Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апреля 2024, 00:14:20

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Прошу помощи - домашний кинотеатр - звук
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 9
Печать
Автор Тема: Прошу помощи - домашний кинотеатр - звук  (Прочитано 87426 раз)
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #60 : 09 Июня 2016, 16:45:58 »

Хм.. Сколько людей-столько мнений.. А я привык подбирать под себя сам.. Ничего не имею против Дали Айкон МК2 и первой серии,у самого таких 7 колонок разных калибров.. Их сняли уже с производства и на вторичке можно найти очень недорого,но если брать качество звука,то серия Оптигон, которая вышла на замену Айкон-лучше.. И про ресиверы.. В отличии от многих из вас,я многие слушал из крутых. Для меня Марантс 7010 лучше,чем Денон 6200. А любителям сослаться на чужое мнение,есть смысл почитать          
www.hifinews.ru                        там в раздел тесты-усилители и ресиверы-тест Марантс 7010. Это перепечатка с avsforum. В конце его сравнивают с равными по классу Денон 6200,Пио 59 и Ямаха 2050. Если кратко-Марантс всех уделал в кино и особенно в музыке.. Я сознательно не предлагаю более дорогие ресы типа Аркам 850 с его усилителями класса G. Если брать только качество звука,он пожалуй уделает всех,только цена не вдохновляет,отдать за рес больше $5000,как то не очень хочется..
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #61 : 09 Июня 2016, 17:21:10 »

give_heart Спасибо, дорогие!!


всех послала ))

George, простите,
Ниша, я ошиблась, 164 конечно Улыбка Тел умещается

Итак, если я беру:
Фронты Dali Opticon 5
ресивер Marantz SR-7010
Этого мне для начала достаточно? Сколько это в деньгах, если новое? Где смотреть? Какой магазин, киньте ссылку плз

А потом докупаю тыловые и саб и у меня получается кинотеатр?
Это еще сколько по деньгам?

И важнейший вопрос: это не глупо городить в такой небольшой квартире?
Посмотрел фото- показалось меньше,чем думал.. Подставку с цветком с правой стороны придётся убрать,будет мешать колонке.. Похоже вы любите белый цвет,могу обрадовать,Оптигон 5 есть белые и смотрятся шикарно.. И по сути.. Для начала реса и этих колонок хватит,есть смысл докупить АВ-стойку,куда ставить технику,только без всяких дверей,техника не любит перегрев. Есть смысл купить хороший сетевой фильтр,он может не только защитить технику,а и улучшить качество её работы. Колонки есть смысл поставить на невысокие стойки примерно 20-30см высотой,это небольшие напольники и твиттеры-лента должны быть примерно на уровне ушей. Нужны хорошие акустические кабели,я предлагаю Чернов Аудио серии Классик,для би-амп нужны кабели би-вайр. На закуску в будущем,я бы заменил и силовой кабель на ресивере. Если живёте в Москве,я попрошу Санчес с вами связаться,он поможет купить подешевле и новое.. Сам я не торгую и выступаю в роли эксперта в звуке..
Записан
Taonga
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 32

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 9
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #62 : 09 Июня 2016, 17:26:54 »

И важнейший вопрос: это не глупо городить в такой небольшой квартире?
Что вас смущает? Для такой площади - то что нужно, если конечно вы действительно хотите качественный звук  read

Ничего не смущает. Я просто не в теме  smile

Записан
Taonga
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 32

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 9
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #63 : 09 Июня 2016, 17:28:19 »

И важнейший вопрос: это не глупо городить в такой небольшой квартире?
Что вас смущает? Для такой площади - то что нужно, если конечно вы действительно хотите качественный звук  read
Перед телеком просится еще и экран от проектора,правда диван слишком близко  стоит к стене,
вот тогда бы можно было назвать кинотеатром

Если вы о спинке дивана, он не прислонен ни к чему, за ним пустое пространство в виде кухни-столовой, чуть позже попробую прикрепить, убегаю на совещание
Записан
Taonga
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 32

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 9
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #64 : 09 Июня 2016, 17:31:21 »

give_heart Спасибо, дорогие!!


всех послала ))

George, простите,
Ниша, я ошиблась, 164 конечно Улыбка Тел умещается

Итак, если я беру:
Фронты Dali Opticon 5
ресивер Marantz SR-7010
Этого мне для начала достаточно? Сколько это в деньгах, если новое? Где смотреть? Какой магазин, киньте ссылку плз

А потом докупаю тыловые и саб и у меня получается кинотеатр?
Это еще сколько по деньгам?

И важнейший вопрос: это не глупо городить в такой небольшой квартире?
Посмотрел фото- показалось меньше,чем думал.. Подставку с цветком с правой стороны придётся убрать,будет мешать колонке.. Похоже вы любите белый цвет,могу обрадовать,Оптигон 5 есть белые и смотрятся шикарно.. И по сути.. Для начала реса и этих колонок хватит,есть смысл докупить АВ-стойку,куда ставить технику,только без всяких дверей,техника не любит перегрев. Есть смысл купить хороший сетевой фильтр,он может не только защитить технику,а и улучшить качество её работы. Колонки есть смысл поставить на невысокие стойки примерно 20-30см высотой,это небольшие напольники и твиттеры-лента должны быть примерно на уровне ушей. Нужны хорошие акустические кабели,я предлагаю Чернов Аудио серии Классик,для би-амп нужны кабели би-вайр. На закуску в будущем,я бы заменил и силовой кабель на ресивере. Если живёте в Москве,я попрошу Санчес с вами связаться,он поможет купить подешевле и новое.. Сам я не торгую и выступаю в роли эксперта в звуке..
Может и меньше, но это эффект фото и высокого потолка, он 3,2
Да, белый цвет очень  smile Белые колонки - огромный плюс!
Да, пожалуйста, попросите
Я отправлю Вам свои контакты в личку

Записан
IGOR 33
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 993

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 119
-вас поблагодарили: 57



« Ответ #65 : 09 Июня 2016, 18:03:47 »

Хм.. Сколько людей-столько мнений.. А я привык подбирать под себя сам.. Ничего не имею против Дали Айкон МК2 и первой серии,у самого таких 7 колонок разных калибров.. Их сняли уже с производства и на вторичке можно найти очень недорого,но если брать качество звука,то серия Оптигон, которая вышла на замену Айкон-лучше.. И про ресиверы.. В отличии от многих из вас,я многие слушал из крутых. Для меня Марантс 7010 лучше,чем Денон 6200. А любителям сослаться на чужое мнение,есть смысл почитать          
www.hifinews.ru                        там в раздел тесты-усилители и ресиверы-тест Марантс 7010. Это перепечатка с avsforum. В конце его сравнивают с равными по классу Денон 6200,Пио 59 и Ямаха 2050. Если кратко-Марантс всех уделал в кино и особенно в музыке.. Я сознательно не предлагаю более дорогие ресы типа Аркам 850 с его усилителями класса G. Если брать только качество звука,он пожалуй уделает всех,только цена не вдохновляет,отдать за рес больше $5000,как то не очень хочется..

Уважаемый Георгий, объясните уж тогда заодно девушке, во сколько обойдётся полный комплект АС Оптигон с 4-мя стойками, + центр Оптигон + хороший саб, + хороший сетевой фильтр,+ хорошие акустические кабели,+ хороший сетевой кабель, + хорошая стойка-тумба,+ ресивер 7010, + хороший ковёр и купить всё это в "хорошем" современном магазине.  Очень хочется надеяться, что она вам не скажет "СПАСИБО" , как первому своему знакомому продавану, исходя из озвученного выше бюджета в 160т.р.(возможно с добавкой)... А здесь ещё вдогонку и экран с проектором предлагают....ГДЕ ЛОГИКА ?  )))

...Тесты в журналах, исходя из недолгих прослушек в спец. помещениях это одно, а мнение реальных пользователей в своих жилищах - несколько другое.  В чём я не прав ?

Taonga...Айкон тоже есть в белом цвете, впрочем как и другие серии. Перед тем как отписать Георгию, чтобы всё это заказывать, будьте готовы увеличить свой бюджет  200т.р. (для ровного счёта) - в 3 раза примерно....И это только для системы ДК 5.1.  А впереди ещё Аtmos ( DTS:X) и хотя бы блю-рей 4К....  hi
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #66 : 09 Июня 2016, 18:41:13 »

А с чего вы взяли,что я слушаю только в магазине или спец.помещениях ?? К примеру колонки Оптигон 6,5,Вокал я слушал будучи на семинаре 5 дней,находясь в очень уютном месте Подмосковья.. И я профи в этом деле. Похоже вы меня начинаете учить ?? Насчёт остального.. Я всегда думаю,а потом пишу.. Возможно у неё будет стерео и долго. Уточняю,на эти 5 стойки не нужны,Эти колонки выше Айкон и имеют высоту 89см,просто подложить плиты из мрамора и все. Если сидеть на диване-этого хватит.. Оптигон 1 со стойками стоят не так уж дорого,а центр и саб можно купить в последнюю очередь или даже обойтись,если устроит НЧ.  Вместо ковра (недорогого),можно положить коврилин.  Много чего можно,да и покупать по частям.. Тут она пускай решает,я могу только давать советы и не больше Да и фильтры с силовыми кабелями разные бывают по цене ..
Записан
IGOR 33
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 993

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 119
-вас поблагодарили: 57



« Ответ #67 : 09 Июня 2016, 19:14:01 »

Боже упаси Вас учить. Вы просто наверное упустили из вида первоначальный бюджет и то, что девушка конечно не будет заморачиваться со вторичкой (пускай даже новой) и Германией, а пойдёт покупать всё это в магазин.  Звиняюсь за полочники со стойками - напольники по цене так же выйдут.  buba

Про прослушку в магазине - я не писал.
Записан
IGOR 33
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 993

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 119
-вас поблагодарили: 57



« Ответ #68 : 09 Июня 2016, 20:21:38 »

"Итак, если я беру:
Фронты Dali Opticon 5
ресивер Marantz SR-7010
Этого мне для начала достаточно? Сколько это в деньгах, если новое? Где смотреть? Какой магазин, киньте ссылку плз "

Легко.

1)  http://www.pult.ru/product/napolnaya-akustika-dali-opticon-5-white?utm_campaign=acoustic&utm_content=131754&utm_medium=cpc&utm_source=msk.market.yandex.ru&utm_term=2319_OPTICON_5_white&ymclid=65492551131834255370003

2) http://www.pult.ru/product/av-resiver-marantz-sr7010-silver-gold?utm_campaign=receiver&utm_content=134087&utm_medium=cpc&utm_source=msk.market.yandex.ru&utm_term=2384_SR7010_silver_gold&ymclid=65492747153417933890004

Записан
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #69 : 09 Июня 2016, 20:40:39 »

Получила совет от одной компании, в которую сделала запрос:

1 вариант
- Акустические системы Canton Vento 826
- Усилитель Denon PMA 720 AE
- Универсальный проигрыватель (CD/DVD/Blu-ray/SACD/USB) Denon DBT-3313

2 вариант
- Акустические системы Canton Chrono 512
- Усилитель Denon PMA 720 AE
- Универсальный проигрыватель (CD/DVD/Blu-ray/SACD/USB) Denon DBT-3313

3 вариант
- Комплект
Heco victa prime 502
Heco victa prime center 102
Heco victa prime 202
Heco victa prime sub 252A

- AV Ресивер Denon AVR-X1200W
- Универсальный проигрыватель  (CD/DVD/Blu-ray/SACD/USB) Denon DBT-3313

Что скажете? Какие плюсы/минусы?


Добрый вечер, Taonga. Приятно видеть даму на нашем форуме. Ваш интерес к звуку в таком ключе как минимум достоин уважения.
Что-то мне подсказывает что это может быть всем известный PULT.RU. Который, прямо скажем предлагает неопытному соискателю либо "залежалый" товар, либо то на чем можно озолотиться. Но совсем не то, что нужно человеку обращающемуся за помощью.

Denon не самые плохие компоненты. Но Canton и Heco очень на любителя. И прямо скажем не обладаю комфортным звуком, располагающим к длительным прослушиваниям и исцелению, которые все мы ищем, но не всегда находим в наших системах.
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
IGOR 33
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 993

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 119
-вас поблагодарили: 57



« Ответ #70 : 09 Июня 2016, 21:11:31 »

 Taonga.       Исходя из ценника выше названного комплекта (273 т.р.), из официального магазина, я просто осмелился предложить вам  немного сэкономить, всего лишь от 18 до 148 т.р.  Решать вам, я умываю руки и засим  откланиваюсь. Удачи.    hi


1) https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/av-resiver_marantz_sr7010_silver_i_black_v_nalichii_737029584

   Ну и раз пошла такая "пьянка", то, " Не пора ли, друзья мои, нам замахнуться на Вильяма… нашего Шекспира?" ... ?  lol
 Кстати - натуральный шпон, а не плёнка какая то.  doubleup


2)       Новые.     http://www.procinema.ru/catalog/t29868.html?_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTtEQUxJIE1FTlRPUiA1IHdoaXRlIHNhdGluO0FzMVRoblNpdUV2N3pCSy1hOHBqbGc7&ymclid=65493954733314973530005

2/2) С витрины.  http://uralhifi.ru/catalogue/speaker-systems/floor/floor_627.html?yclid=3209430510202523026

2/1)    Б/у.         https://www.avito.ru/novosibirsk/audio_i_video/dali_mentor_5_781817400  

или

3)      Новые.   http://www.pult.ru/product/50503.htm?utm_campaign=acoustic&utm_content=50503&utm_medium=cpc&utm_source=msk.market.yandex.ru&utm_term=2319_IKON_5_mk2_Black_Ash&ymclid=65493731664860883270001

3/1)   Б/У         https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/dali_ikon_5_mk2_507138661
Записан
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #71 : 09 Июня 2016, 21:12:13 »


 Мне ему не верить? Чистый коммерс?  Грустный
Чистой водный барыга.
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
aaarrr
Старожил
****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 496

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 17
-вас поблагодарили: 14


« Ответ #72 : 09 Июня 2016, 22:24:51 »

И важнейший вопрос: это не глупо городить в такой небольшой квартире?
Что вас смущает? Для такой площади - то что нужно, если конечно вы действительно хотите качественный звук  read
Перед телеком просится еще и экран от проектора,правда диван слишком близко  стоит к стене,
вот тогда бы можно было назвать кинотеатром

Если вы о спинке дивана, он не прислонен ни к чему, за ним пустое пространство в виде кухни-столовой, чуть позже попробую прикрепить, убегаю на совещание
Зависит от того что вы предпочитаете больше, музыка или кино?? если вы предпочитаете больше кино, то я бы лично вам посоветовал для начало поставить проектор приличный ,а после уже подумать о звуке ,для меня лично важнее диагональ экрана ,а потом уже звук, я сам начинал с того же, правда у меня уже был проектор ,я выбирал звук  и когда остановился на Дали то я поехал на про слушку в несколько салонов для покупки акустики ДАЛИ АЙКОН 6 ,но  оказались рядом с ним и ДАЛИ ЦЕНЗОР 7 ,после про слушки я отличии между ними заметил только на ВЧ ,что для меня было не важно ,и решил без всякой экономии взять Цензоры а не Айконы ,сомневаюсь что и вы найдете разницу между ними ,так что  если есть возможность послушайте сами и убедитесь что к чему! и по поводу Ресивера марантц ,советую одновременно послушать и ОНКИО ( вы с экраном 65 дюймов не получите кинотеатр)
Записан
IGOR 33
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 993

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 119
-вас поблагодарили: 57



« Ответ #73 : 09 Июня 2016, 22:48:59 »

И важнейший вопрос: это не глупо городить в такой небольшой квартире?
Что вас смущает? Для такой площади - то что нужно, если конечно вы действительно хотите качественный звук  read
Перед телеком просится еще и экран от проектора,правда диван слишком близко  стоит к стене,
вот тогда бы можно было назвать кинотеатром

Если вы о спинке дивана, он не прислонен ни к чему, за ним пустое пространство в виде кухни-столовой, чуть позже попробую прикрепить, убегаю на совещание
Зависит от того что вы предпочитаете больше, музыка или кино?? если вы предпочитаете больше кино, то я бы лично вам посоветовал для начало поставить проектор приличный ,а после уже подумать о звуке ,для меня лично важнее диагональ экрана ,а потом уже звук, я сам начинал с того же, правда у меня уже был проектор ,я выбирал звук  и когда остановился на Дали то я поехал на про слушку в несколько салонов для покупки акустики ДАЛИ АЙКОН 6 ,но  оказались рядом с ним и ДАЛИ ЦЕНЗОР 7 ,после про слушки я отличии между ними заметил только на ВЧ ,что для меня было не важно ,и решил без всякой экономии взять Цензоры а не Айконы ,сомневаюсь что и вы найдете разницу между ними ,так что  если есть возможность послушайте сами и убедитесь что к чему! и по поводу Ресивера марантц ,советую одновременно послушать и ОНКИО ( вы с экраном 65 дюймов не получите кинотеатр)

А какую модель Онкио посоветуете, если не секрет ?
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #74 : 09 Июня 2016, 23:05:23 »

Зависит от того что вы предпочитаете больше, музыка или кино?? если вы предпочитаете больше кино, то я бы лично вам посоветовал для начало поставить проектор приличный ,а после уже подумать о звуке ,для меня лично важнее диагональ экрана ,а потом уже звук, я сам начинал с того же, правда у меня уже был проектор ,я выбирал звук  и когда остановился на Дали то я поехал на про слушку в несколько салонов для покупки акустики ДАЛИ АЙКОН 6 ,но  оказались рядом с ним и ДАЛИ ЦЕНЗОР 7 ,после про слушки я отличии между ними заметил только на ВЧ ,что для меня было не важно ,и решил без всякой экономии взять Цензоры а не Айконы ,сомневаюсь что и вы найдете разницу между ними ,так что  если есть возможность послушайте сами и убедитесь что к чему! и по поводу Ресивера марантц ,советую одновременно послушать и ОНКИО ( вы с экраном 65 дюймов не получите кинотеатр)
Личное знакомство с акустикой - лучше любых советчиков  doubleup

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

aaarrr

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 9
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!