Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 02:31:29

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Прошу помощи - домашний кинотеатр - звук
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9
Печать
Автор Тема: Прошу помощи - домашний кинотеатр - звук  (Прочитано 84893 раз)
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #105 : 10 Июня 2016, 23:03:13 »

Вообще у нас появилось много "теоретиков",а я простой музыкант. Хочу напомнить,что любая комната есть своеобразный акустический резонатор !! Как конкретно проявят себя колонки в комнате,можно узнать только после прослушки.. А то все бла-бла-бла.. И ещё хочу задать детский вопрос ?? Какая длина волны к примеру у звука частотой 50гц ?? А то много любителей появилось запихнуть в комнатенку большие напольники..
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #106 : 11 Июня 2016, 06:54:04 »

6.86м
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #107 : 11 Июня 2016, 08:38:25 »

6.86м
Похоже с интернета содрали.. А если грубо-скорость звука 300м/с,тогда на 50гц нужно 6м. А потом в дело вступает акустика самой комнаты,в пустой одно,поставить мягкую мебель другое,постелить ковер третье.. У нас с другом,одинаковые колонки на фронтах,а рес даже выше классом,но у него нет даже половины того баса,что выдают колонки у меня,слава богу,что не бубнят...
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #108 : 11 Июня 2016, 09:15:55 »

Это я пишу к тому,что нужно примерно представлять,на что способна акустика вашей комнаты.. А то будут проблемы,причём за ваши деньги,начнутся танцы с бубном,вплоть до акустических ловушек-который стоят большие деньги.. Есть ещё такое понятие,как акустические моды. На этом форуме,про такое и не слышали.. Интернет большой и почитайте,но главное практика.. Я ведь не зря пишу (некоторые считают,что поехал..),но меня родители посадили за рояль в 5-лет,а с усилителями и колонками начал иметь дело,когда начал играть на электрогитаре,это было видимо в 1966г,увлёкся Биттлз и более серьёзными делами.. Играл и на Хаммонд-органе,, там нужно играть не только руками,а и ногами,как в церковном..  А если брать домашнее аудио,то первая моя стереорадиола появилась у меня наверное в 1969г и звали её "Симфония",стоила по тем деньгам дорого и её было невозможно купить без "блата"..
Записан
IGOR 33
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 993

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 119
-вас поблагодарили: 57



« Ответ #109 : 11 Июня 2016, 09:33:47 »

Вообще у нас появилось много "теоретиков",а я простой музыкант. Хочу напомнить,что любая комната есть своеобразный акустический резонатор !! Как конкретно проявят себя колонки в комнате,можно узнать только после прослушки.. А то все бла-бла-бла.. И ещё хочу задать детский вопрос ?? Какая длина волны к примеру у звука частотой 50гц ?? А то много любителей появилось запихнуть в комнатенку большие напольники..


Георгий, а разве все проф. музыканты и люди из мира музыки пользуются одними и теми же компонентами и дают одни и те же советы , насчёт зв.техники ? И как можно определить по фотографии про звуковые моды и поведение АС до покупки  ?
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #110 : 11 Июня 2016, 09:46:45 »

И про комнату.. В Москве у меня "сталинка",в деревне дом,где техника стоит на подиуме (между 1 и 2-этажами),размеры подиума 6 на 6м. И ОБРАТИТЕ внимание,высота потолка=5м. Есть расширение до 14м с одной стороны... Это я к тому,что колонки работают не только по площади,а а и в определённом объёме... Не учитывать высоту потолка-просто глупо.. Могу заметить,что пока не постелил большой ковер,звук был в качестве "дерьмо".. Поэтому я всегда спрашиваю про ВСЕ... Хотя заметно лучше результаты,когда я там есть,пару хлопков в ладоши,дадут мне больше инфы,чем все размеры.. Я "слухач".. hi igray_garmon
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #111 : 11 Июня 2016, 10:26:34 »

Вообще у нас появилось много "теоретиков",а я простой музыкант. Хочу напомнить,что любая комната есть своеобразный акустический резонатор !! Как конкретно проявят себя колонки в комнате,можно узнать только после прослушки.. А то все бла-бла-бла.. И ещё хочу задать детский вопрос ?? Какая длина волны к примеру у звука частотой 50гц ?? А то много любителей появилось запихнуть в комнатенку большие напольники..


Георгий, а разве все проф. музыканты и люди из мира музыки пользуются одними и теми же компонентами и дают одни и те же советы , насчёт зв.техники ? И как можно определить по фотографии про звуковые моды и поведение АС до покупки  ?
нКонечно нет,ко мне вчера приехал мой друг,шикарный музыкант и ученик моего отца. Но он играет на баяне,выборном, прошу не путать с обычным,тем более с гармошкой,, Что бы поняли-ручная работа и стоит ого-го.. Даже не буду писать..  Он в этом деле может определить только на слух и вчера просто "балдел",слушая мою технику? И обратил внимание,на акустику моей комнаты..
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #112 : 11 Июня 2016, 10:52:08 »

Я ведь из музыкальной династии,один из учеников моего отца-выиграл кубок мира по баяну (наверное можно узнать в Википедии,зовут его Володя Стецун),двоюродная сестра Жанна,пела в свое время с Д.Хворостовским-Красноярская опера,как то гуляли на свадьбе,так стекла дрожали, аж поварежки с кухни выбежали,пела без микрофона и я ей аккомпанировал на клавишных.. У неё великолепное меццо-сопрано,как и у моей мамы.. А мне собака порвала правую руку и на этом "звиздец",теперь играю для себя и друзей.. dash1 igray_garmon
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #113 : 11 Июня 2016, 11:06:04 »

6.86м
Похоже с интернета содрали.. А если грубо-скорость звука 300м/с,тогда на 50гц нужно 6м.
Скорость не ту взял, обычно это 330\50=6.6
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #114 : 11 Июня 2016, 11:09:03 »

Я когда ещё играл,сидел за ф-но до 6 часов в день,это тяжёлый труд и всегда нужно было быть в форме.. Из ничего-ничего и не будет.. Это только кажется,что пришёл на сцену,сел и заиграл..
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #115 : 11 Июня 2016, 11:20:26 »

Для саба тоже нужно такое расстояние?330\37~10м
Или тут есть свои нюансы? К примеру, зависимость от диаметра?
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #116 : 11 Июня 2016, 11:26:48 »

6.86м
Похоже с интернета содрали.. А если грубо-скорость звука 300м/с,тогда на 50гц нужно 6м.
Скорость не ту взял, обычно это 330\50=6.6
Да ничего страшного,хоть примерно можно понять.. Это и объясняет,почему я не гонюсь за глубиной баса в НЧ колонок..Предпочитаю добавить саб,играл в свое время даже в биг-бэндах,а там контробас и я знаю на что он способен,когда играет профи(к примеру в цирке),там кстати лично меня отучили играть по нотам,вонь от зверей страшная и глаза у меня слезяться.. Вы все меня можете слушать или нет,но я передаю свой опыт..
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #117 : 11 Июня 2016, 11:44:04 »

Для саба тоже нужно такое расстояние?330\37~10м
Или тут есть свои нюансы? К примеру, зависимость от диаметра?
Да,тут есть свои нюансы, кроме калибра динамика есть мощные усилмтели и его можно поставить в разном месте.ниже 80 Гц, бас вообще не локализуется.. Поэтому выдавить приличный бас с небольшой комнатенки вполне возможно.. Нужно его поставить на место или рядом,где сидишь,а потом поставить музыку с басом и пройтись по комнате,всегда можно найти несколько пиков,где бас будет лучше,а потом поставить в удобное место.. А то тут читал уже всякое,типа-меня ВЧ не интересует,поэтому купил вместо Айкон-большие Цензор !! А тут речь идёт о качестве звука !! СЛУХ  МОЖНО РАЗВИВАТЬ !! Если конечно не сидеть на месте..
Записан
aaarrr
Старожил
****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 496

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 17
-вас поблагодарили: 14


« Ответ #118 : 11 Июня 2016, 14:47:50 »

Для саба тоже нужно такое расстояние?330\37~10м
Или тут есть свои нюансы? К примеру, зависимость от диаметра?
Да,тут есть свои нюансы, кроме калибра динамика есть мощные усилмтели и его можно поставить в разном месте.ниже 80 Гц, бас вообще не локализуется.. Поэтому выдавить приличный бас с небольшой комнатенки вполне возможно.. Нужно его поставить на место или рядом,где сидишь,а потом поставить музыку с басом и пройтись по комнате,всегда можно найти несколько пиков,где бас будет лучше,а потом поставить в удобное место.. А то тут читал уже всякое,типа-меня ВЧ не интересует,поэтому купил вместо Айкон-большие Цензор !! А тут речь идёт о качестве звука !! СЛУХ  МОЖНО РАЗВИВАТЬ !! Если конечно не сидеть на месте..
Георгий вы не поняли к чему я писал про ВЧ ,одному может нравится звучание одной акустики а другому другие ,в том числе и у меня тоже свои уши,я не писал что айконы плохие   а то что для моих ушей больше подошли мягкие купола пока что.
Вы еще мерите всех по себе ,даа возможно вы музыкант , спорить не буду ,а я лично нет ,так зачем мне брать то что мне не нравится по звучанию?
и еще потом годами развивать свой слух ,или привыкать ,мне лично это не надо ,я  хочу слушать музыку и наслаждаться просмотром кино сегодня ,а не заниматься мониторингом песен,эту работу пусть делают другие
Записан
IGOR 33
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 993

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 119
-вас поблагодарили: 57



« Ответ #119 : 11 Июня 2016, 15:13:40 »

Я когда ещё играл,сидел за ф-но до 6 часов в день,это тяжёлый труд и всегда нужно было быть в форме.. Из ничего-ничего и не будет.. Это только кажется,что пришёл на сцену,сел и заиграл..

Есть отличные технари, а есть музыканты от Бога, притом совершенно  не знающие нотной азбуки...Импровизация, это не для всех.
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!