Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апреля 2024, 15:13:33

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Плазменные телевизоры Panasonic 2008 года - вся инфа тут.
Голосование
Вопрос: Довольны ли вы качеством эфира на своем телевизоре ? (голосуют только владельцы плазм Panasonic)
Очень доволен, качество картинки отличное - 63 (24.6%)
В целом доволен, правда некоторые каналы показывают плохо - 108 (42.2%)
Качество эфира меня не очень устраивает, но смотреть можно - 53 (20.7%)
Качество эфира очень плохое - 8 (3.1%)
Эфир не смотрю принципиально - 24 (9.4%)
Всего голосов: 256

Страниц: 1 ... 84 85 [86] 87 88 ... 195
Печать
Автор Тема: Плазменные телевизоры Panasonic 2008 года - вся инфа тут.  (Прочитано 2001126 раз)
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« : 05 Марта 2008, 22:49:55 »

flag_of_truceF A Q (часто задаваемые вопросы) по новым плазменным телевизорам Panasonic 2008-2009 года




1. Чем отличаются модели с индексом PV в названии (например TH-R42PV80) от моделей с индексом PY (например TH-R42PY80) ?

  Суффикс PV в названии модели указывает на HD Ready разрешение экрана - 1024x768 пикселей для 42-дюймовой панели и 1366x768 - для 50-дюймовой панели, суффикс PY указывает на Full HD разрешение экрана - 1920x1080 пикселей. Чем еще отличается HDReady от FullHD я надеюсь говорить не надо, но подчеркну, что HDReady-телевизоры традиционно чуть лучше показывают эфир (спутниковый и наземный), так как разрешение экрана лучше приспособлено для отображения видео стандартного разрешения 720x576 пикс. Также у HD Ready - плазменных телевизоров чуть ярче белый цвет по сравнению с FullHD-телевизорами аналогичной диагонали, у которых из-за более высокого разрешения больше площадь мертвого межпиксельного пространства.
   Тем не менее несмотря на то, что HDReady-телевизоры также отлично отображают FullHD видео, HD Ready - это вчерашний день и брать их есть смысл, если будете смотреть только эфир или видео стандартного разрешения или же ограничен бюджет. Для того, чтобы ощутить все прелести FullHD-видео, советую обратить внимание на FullHD-модели, особенно если планируете подключать Blu-Ray-плеер, сетевые HDTV-медиаплееры, домашний компьютер, игровые приставки типа Sony PlayStation-3 или XBox-360, если будете подключать спутниковое HDTV.
FullHD - телевизоры Panasonic также имеют лучшую контрастность, больший цветовой охват, больше уровней градации оттенков по сравнению с HDReady-моделями.

2. Чем отличаются модели с числом "80"/"85" в конце названия от моделей с числом "8" в конце ?

  Кроме указанных на офсайте различий, в ряде зарубежных источников указывается на различие в контрастности (20 000:1 у PY8 против 30 000:1 у PY80/85/800 и 10 000:1 у PV8 против 15 000:1 у PV80), количестве градаций цветов (4096 у PY8 против 5120 у PY80/85/800 и 3072 у PV8 против 4096 у PV80). Кроме того, скорее всего у PY8/PV8 моделях может использоваться более упрощенная электроника, за счет чего они дешевле своих старших собратьев.
Добавлено 22.02.09: Данная информация пока ничем не подтверждается, поэтому она может быть не верна. Кроме этого субъективно разница между PY8/PY80 и PV8/PV80 не заметна. См. также http://www.hdzona.com/forum/index.php?topic=3.msg3426#msg3426

3. Слышал, что экран плазмы выгорает и появляются следы от логотипов и других статических объектов. Правда ли это ?

 Это утверждение было актуально прибл. до 2006 года. Начиная с 2006 года, в новых плазменных телевизорах (как Panasonic, так и некоторых других брендов) применяются эффективные технологии, которые позволяют полностью избавиться от эффекта “burn in” (эффект остаточного изображения). Поэтому все сказки на счет "выгорания" экрана плазменных телевизоров, которые любят рассказывать менеджеры в супермаркетах электроники в отношении новых моделей плазменных телевизоров Panasonic, не имеют под собой реального основания.

4. Как войти в сервисное меню плазменных телевизоров Panasonic ?

  На панели управления телевизора (внизу) жмем кнопку "V -" (вторая слева) и удерживая ее, на пульте ДУ нажимаем цифру "0" быстро три-четрые раза подряд и после появления сервис-меню отпускаем - видим наработку, количество включений и т.п.
 Фото сервисного меню с подсказкой
 Корректировка цветового баланса в сервис-меню (на свой страх и риск!) см. - http://www.hdzona.com/forum/index.php?topic=3.msg147#msg147
Выход из сервисного меню - кнопка "Exit" на пульте.

5. Можно ли сделать так, чтобы после включения на телевизор по умолчанию выдавалась картинка с нужного мне источника ? А то у меня подключен спутниковый ресивер и после каждого включения телевизора мне приходится переключаться с "TV" на "HDMI1"  Грустный

  Да, можно - для этого в телевизоре существует так называемый режим "Отель", который не описан в инструкции пользователя. С его помощью можно выставить нужный вам вход первым после включения, громкость по умолчанию.
Для доступа к режиму "Отель" в течение двух секунд удерживайте клавишу Громкость вниз "V" на телевизоре и одновременно три раза быстро нажмите кнопку "TV/AV" на пульте. Подробнее тут...

6. Чем отличается Калининградская сборка от Чешской ? Что означает наличие букв "KH" и "KS" в конце названия модели ? Есть ли проблемы у российской сборки ?

Нет никаких нареканий на Калининградскую сборку. Panasonic - это известная торговая марка, которая наверное стремится поддерживать свою репутацию на должном уровне, и я думаю, что контроль качества на Калининградском заводе поставлен на хорошем уровне. Более того, как я уже не раз говорил - все комплектующие  и сами панели изготавливаются на заводах в Китае и Японии, а в Калининграде скорее всего идет только конечная сборка блоков - подключение кабелей и т.п.. Может даже оказаться, что в Калининграде идет только прикручивание задней стенки телевизора (не знаю, не был там Улыбка ) Таким образом обходятся налоги на импорт техники - получается, что телевизор как бы отечественного производства, хотя на 95% он сделан в Азии Улыбка
См. также TH-R42PV8 или TH-R42PV8KH - в чем отличие ?

7. Какое рекомендованное расстояние просмотра от телевизора до глаз ?

 Panasonic считает оптимальным такие расстояния просмотра исходя из диагонали экрана и размера пикселя:
 для TH-R42PV80 - 244 см
 для TH-R42PY80/85 - 168 см
 для TH-R46PY80 - 187 см
 для TH-R50PV8  - 290 см
 для TH-R50PY80 - 198 см

8. Какие наиболее частые неполадки  плазменных телевизоров Panasonic 2008-2009 года ?

а) Слетание (обнуление) ранее настроенных частот каналов - этот баг наблюдается при подключении компьютера к задним разъемам HDMI. Официально подключение плазм Panasonic к компьютерам регламентируется по D-Sub-разъему (VGA), который присутствует только в сериях PV80/PY80 и выше. Разъем HDMI скорее всего очень чувствителен к качеству сигнала подключаемого источника и при превышении некоторых уровней сигнала, например при подключении некоторых устаревших видеокарт через переходники HDMI-DVI, может наблюдаться "забывание" настроек частот каналов. После обнуления настроек вам придется заново настроить ТВ-каналы. Чаще такое явление наблюдается при использовании режима DualView.
Решение - постарайтесь поэкспериментировать с оставшимися HDMI-входами, по некоторым сообщениям, такая бага не наблюдается, если подключить компьютер к переднему HDMI-разъему.
Другой вариант предупреждения слета настроек каналов - включаем сначала компьютер, а потом телевизор. Часто также настройки слетают, если при работающем компе выключить телевизор, а потом снова включить..... См. также http://www.hdzona.com/forum/index.php?topic=3.msg2541#msg2541

б) Еще одна проблема, которая наблюдалась у плазм PV7/PV70 и появляются сообщения об существовании такой же проблемы и у PV80/PY80/.../ - это выхождение из строя HDMI-входов при "горячем" подключении кабеля (причина частично указана выше).
Чтобы избежать этой неприятности, не рекомендуется подключать/отключать HDMI-кабель к телевизору "на горячую", то есть при работающем телевизоре и работающем устройстве, которое подключается к ТВ. Лучше это делать при полностью отключенном телевизоре и отключенном устройстве. Также перед подключением/отключением кабеля HDMI обязательно нужно отключить внешнюю антенну, которая является источником статического электричества.
Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1276 : 13 Февраля 2009, 04:53:47 »

Dimok.Ждать X1.Цена на 42дм.в Англии заявлена 699 евро.Что по текущему курсу=примерно 32800р.На следующей неделе www.whathifi.com обещала его протестировать.Следите.
Записан
mac67hd
Пользователь
**

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 10

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #1277 : 13 Февраля 2009, 11:27:05 »

george

Спасибо за ваше внимание.  :thank_you:Немножко поясню что я имел в виду..
уже несколько лет, я, как источник звука и видео и фото использую компьютер.
В свое время пришел к выводу, что меня вполне устраивает, как говорили качество CD,
так как начинал я с бабин , потом кассет, и тд. При всеобщем переходе на цифру,
понравилось то, что на компьютере очень удобно пользоваться большой коллекцией,
 собранной в одном месте,принял на ура MP3. Правда емкость носителей была не айс,
но то есть она соответствовала размеру файлов. Покупал я и МО - магнитооптику Fujitsu,
по 640мб на дискетку, (650$- привод, и 60 $ за одну дискетку) тогда когда CD были со скоростью 2Х
и не умели писать. biggrin Да было такое время..
Читал много форумов , кучу мнений слышал , со стороны наблюдал за битвами что лучше.- винил или
цифра, стерео или многоканальный звук  sclerosis :dash1:и делал свои выводы..
SACD и DVD audio,в моем понимании - это качество + увеличение числа каналов , за счет избыточности
данных на носителе. То что не смогли втиснуть на 700 мб , легко уместилось на 4,7 и 9 гиг.
так же и с изображением - только блюрей , увеличение разрешения и тд.
А в сухом остатке - понял, что, какое бы качество на носителе не было , если его подать на
бюджетный ресивер 300-500$? и такую же акустику, то к чему все эти страсти. unknown
 Как говорит моя бабушка  - по доходу и расход. поэтому (заканчиваю biggrin) - телик я хороший
прикупил , и осталось  ресивер обновить и акустику. А ресивер Denon 1909 - это уже не бюджет,
 но и деньги вменяемые. Хотя очень хочеться Denon 4308 http://www.denon.co.uk/site/frames_main.php?main=prod&ver=&MID=3&sub=1&action=detail&Pid=384 с поддержкой сети по витой паре, и Dinaudio из серии [ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]Но это уже несколько другие деньги preved
А Pioneer DV-610 очень достойный аппарат за такие смешные деньги thank_you
 
Записан
mac67hd
Пользователь
**

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 10

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #1278 : 13 Февраля 2009, 14:03:43 »

george

Забыл добавить, что на данный момент всю свою коллекцию музыки перевожу постепенно в loseless,
а фильмы стараюсь скачивать минимум в 720p. Всё храню на RAID5 массиве в 7 терабайт, тем более
сейчас это совсем не трудно сделать и не дорого.
И конечно же смотрю сейчас это на великолепном Panasonic 50PY80 doubleup
 
Записан
AlexBel
забанен
Старожил
****

Карма: 109
Offline Offline

Сообщений: 336

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 9
-вас поблагодарили: 203


Когда мы были молодыми...


« Ответ #1279 : 13 Февраля 2009, 20:37:35 »

Цена на 42дм.в Англии заявлена 699 евро.Что по текущему курсу=примерно 32800р.

Немного странно. В Англии ведь нет евро, там фунты. Как были, так и остались. А 699 евриков по текущему курсу (44,6) получается где-то 31200.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Denimark

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
D1mok
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1280 : 14 Февраля 2009, 01:37:08 »

george спасибо за совет. Буду ждать и следить за рекламой Улыбка А хотя бы примерно, когда в магазинах появятся?
Записан
AlexBel
забанен
Старожил
****

Карма: 109
Offline Offline

Сообщений: 336

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 9
-вас поблагодарили: 203


Когда мы были молодыми...


« Ответ #1281 : 14 Февраля 2009, 15:12:02 »

Dimok.Ждать X1.Цена на 42дм.в Англии заявлена 699 евро.Что по текущему курсу=примерно 32800р.На следующей неделе www.whathifi.com обещала его протестировать.Следите.

Немного странно. В Англии ведь нет евро, там фунты. Как были, так и остались. А 699 евриков по текущему курсу (44,6) получается где-то 31200.


Ну, конечно. Сходил на указанный сайт: TX-P42X10 ?699, TX-P50X10 ?899, TX-37PX10 ?599. Все цены в фунтах стерлингов. Смотрим курс: $1 = 0,6925*?1.
Итого на сегодня: TX-P42X10 = 34900 руб., TX-P50X10 = 44900 руб., TX-37PX10 = 29900 руб. (Приближенно, конечно.) Да, нам бы такие цены!

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Denimark

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Evg33
Постоялец
***

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 26

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 8
-вас поблагодарили: 5



« Ответ #1282 : 15 Февраля 2009, 11:42:58 »

Если PY85 подключить к компу по DVI/HDMI кабелею длинною в 10 метров нормально показывть будет ?
Записан

//Evg33     Panasonic TH-R42PY85  +  IconBit HD380W
Artfox
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 3


« Ответ #1283 : 15 Февраля 2009, 11:57:18 »

Если PY85 подключить к компу по DVI/HDMI кабелею длинною в 10 метров нормально показывть будет ?
Да. У меня PY80 подключен таким кабелем. Показывает отлично.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Evg33

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Max-Payn
Знаток
Старожил
***

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 305

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 32


« Ответ #1284 : 15 Февраля 2009, 15:19:16 »

привет всем!!!
После 2-х месячной эксплуатации 42PY80 выскажу свое мнение. Как и раньше я и дальше не довольным приобритением. Самые большие недостатки это зеленый суслик!!!! Его меньше не стало. У меня к плазме включен PS3, в демке kill zone 2 идет картинка 1080i, это шутер от первого лица, при динамических картинках, вся картинка из-за зеленых сусликов приобретает зеленый в буквальном смысле оттенок, что это за фигня она меня просто выводит. Мне кажется что нифига эти суслики не уходят, а просто идет привыкание глаз что они есть. На кабельном или спутники, где картинка средняя и с шумами, данный эфект практически не заметен. Дальше приобладает зеленый и синий цвет, решение сервисное меню не дает, легко разобрался как отдельно менять цвета, но это еще ухудшает  что есть. Поэтому сервисное меню не советую никому трогать. Проблема с преобладанием двух цветом решается уменьшением общей цветности в основном меню и обязательно нужно поставить режим КИНО, сразу открывается задний фон и цвета приобритают сбалансированую цветопередачу. Нормальный режим работы, это вообще не понятное, зачем выкручивать имеющую контрасность. Так же окантовки как выше писал один из форумчат имеет окантовку розовую и салатовую. Так что теликом я не доволен, со временем обновлю на что нибудь новое или родителям отдам, но наврятли обновление будет на панасоник, уж больно они давно не могут решить одни и теже проблемы. Может быть панели панасоника и нормальны, а вот процессоры на стадии сырой разработки. Почему у других производителей этих проблем меньше??? Пошел в магазин и специально смотрел на другие плазмы как самсунг и пионер, там с цветами лучше, сусликов нет одназначно(правда у самсунга черной лучше панаса). Вот такие выводы господа. Я люблю писать правду как есть и не убеждать себя в обратном

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Evg33, serpen, Gerald

За это сообщение, 3 пользователи сказали спасибо!
Записан
AlexBel
забанен
Старожил
****

Карма: 109
Offline Offline

Сообщений: 336

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 9
-вас поблагодарили: 203


Когда мы были молодыми...


« Ответ #1285 : 15 Февраля 2009, 16:07:59 »

Уважаемый Max-Payn. Ни в коей мере не подвергая сомнению Ваши слова, рискну все же предположить, что просто Вам по воле случая достался неудачный экземпляр. Изучая много мнений на форуме, с таким категоричным отзывом сталкиваюсь впервые. Имею такую же модель телевизора, идет второй месяц эксплуатации. Не наблюдал на ней подобного явления ни разу! Смотрел также демки на плазме Панасоник в магазине, никаких суслегов не видел, хотя приглядывался специально. Окантовки на изображениях хоть и бывают, но как следствие некачественного эфира. По HDMI подключаю AVC HD видеокамеру, и никаких нареканий картинка не вызывает. Равно, как и фильмы по DVD.
Примите мои соболезнования.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Denimark

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Max-Payn
Знаток
Старожил
***

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 305

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 32


« Ответ #1286 : 15 Февраля 2009, 16:20:27 »

AlexBel мои перечисленные недостатки есть у всех плазм панасоник, конкретно отпишу серии PY8,80,800. Вы не подумайте что это только моя проблема, это проблема всех, я видел плазмы панасоник разных моделей и диагоналей более десятка и все мои описуемые проблемы есть у всех. Моя плазма показывает так же как и ваша, вот как писал уважаемый Гералд, я попадаю в категорию "видящих". И добавлю, вы не подавали на свою плазму картинку такого качества как у меня, поэтому и проблем не видете. Все мои друзья ничего не видят и говорят как и вы просто класс
Записан
AlexBel
забанен
Старожил
****

Карма: 109
Offline Offline

Сообщений: 336

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 9
-вас поблагодарили: 203


Когда мы были молодыми...


« Ответ #1287 : 15 Февраля 2009, 16:56:24 »

Ну, понятно, мы убогие слепцы, один тут зрячий выискался. И уж где нам взять картинку "такого качества, как у" вас, мы ж лаптем щи хлебаем. Бедные мы, бедные, у нас "проблема всех", а знает о ней только Max-Payn. Да вы не просто "видящий", вы "ясновидящий"!
Раз уж вы решили огульно хулить ВСЕ модели Панасоника, позвольте предположить, что мы имеем дело с ЗАКАЗНЫМ мнением. И попробуйте доказать обратное. Вам, уважаемый, сюда: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:14386 . Там как раз ваши посты в пору придутся.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Denimark

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
alan
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 41
Offline Offline

Сообщений: 1053

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 281
-вас поблагодарили: 232


« Ответ #1288 : 15 Февраля 2009, 18:06:38 »

На кого работаешь макс-пейн,на самс или сони ,но не на пио это точно,пользуюсь не самым навароченным панасом -50pv80,уже 2 месяца,перед покупкой прочитал весь форум-ну типа суслики,сбитый баланс,розовая окантовка,отсутствие чёрного,серый-белый и тд и тп.единственное что подтвердилось ,это то что при просмотре с очень острого угла с небольшого расстояния ,а объекты должныбыть очень контрастны, заметно раздвоение изображения ,типа проекции с экрана плазмы на стекло.сусликов невидел не раз хотя для этого специально срастояния в1м смотрел динамичные объекты целых 30минут,только глаза заболели.на счёт баланса белого ;у каждого канала свой эфирный баланс,упервого свой,у нтв другой...даже у двд взависимости от выхода особенно у недорогих моделей баланс -разница в зависимости от выходов(пример -на хдми один,а на компоненте другой) ,на счёт окантовок на нормальном сигнале их нет.ну ладно допустим я не супер -спец,но какже быть стестами элитных журналов как заграничных,так и наших.ничего подобного выше-описанного нет.почитай на досуге лучше STEREO-video,там есть все ответы на счёт плазм,есть там тесты и плазм панасов,пио,самсов.
Записан

TX PR65ST60.TX PR50UT50.TX 50PV80HK.
afinogen57
Знаток
Ветеран
***

Карма: 53
Offline Offline

Сообщений: 1251

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 367
-вас поблагодарили: 281



« Ответ #1289 : 15 Февраля 2009, 20:05:36 »

с уважением всем.лично мое мнение-плазма ПАНАСОНИК мне нравиться,мягкая ,для моих глаз приятна,только напрягает пульт ,тупит нужно точно направлять на TV. smile
Записан
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« Ответ #1290 : 15 Февраля 2009, 20:13:18 »

Max-Payn - жаль, что телевизор вам не подошел. У вас очень чувствительные глаза и вполне возможно, что вы воспринимаете картинку именно так, как описываете. Отрицать полностью зеленых сусликов тоже нет смысла, так как я их тоже видел. Тут наверное есть какие-то особенности восприятия. Но у меня суслики если сранивать при покупке и теперь, то они значительно уменьшились.
 Я в принципе говорил вам тогда, что есть смысл наверное обратить внимание на ЖК-телевизоры. На динамических шутерах суслики могут проявляться особенно. И еще хочу отметить, что в новых плазмах с NeoPDP вроде в этом отношении лучше, где-то читал, что там применяются какие-то технологии для борьбы с послесвечением.
 Если возьмете что-то другое, отпишите. Интересно, что подойдет вам, как заядлому геймеру.
 
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 84 85 [86] 87 88 ... 195
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!