Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 11:34:10

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Плазменные телевизоры Panasonic 2008 года - вся инфа тут.
Голосование
Вопрос: Довольны ли вы качеством эфира на своем телевизоре ? (голосуют только владельцы плазм Panasonic)
Очень доволен, качество картинки отличное - 63 (24.6%)
В целом доволен, правда некоторые каналы показывают плохо - 108 (42.2%)
Качество эфира меня не очень устраивает, но смотреть можно - 53 (20.7%)
Качество эфира очень плохое - 8 (3.1%)
Эфир не смотрю принципиально - 24 (9.4%)
Всего голосов: 256

Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 195
Печать
Автор Тема: Плазменные телевизоры Panasonic 2008 года - вся инфа тут.  (Прочитано 1962574 раз)
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« : 05 Марта 2008, 22:49:55 »

flag_of_truceF A Q (часто задаваемые вопросы) по новым плазменным телевизорам Panasonic 2008-2009 года




1. Чем отличаются модели с индексом PV в названии (например TH-R42PV80) от моделей с индексом PY (например TH-R42PY80) ?

  Суффикс PV в названии модели указывает на HD Ready разрешение экрана - 1024x768 пикселей для 42-дюймовой панели и 1366x768 - для 50-дюймовой панели, суффикс PY указывает на Full HD разрешение экрана - 1920x1080 пикселей. Чем еще отличается HDReady от FullHD я надеюсь говорить не надо, но подчеркну, что HDReady-телевизоры традиционно чуть лучше показывают эфир (спутниковый и наземный), так как разрешение экрана лучше приспособлено для отображения видео стандартного разрешения 720x576 пикс. Также у HD Ready - плазменных телевизоров чуть ярче белый цвет по сравнению с FullHD-телевизорами аналогичной диагонали, у которых из-за более высокого разрешения больше площадь мертвого межпиксельного пространства.
   Тем не менее несмотря на то, что HDReady-телевизоры также отлично отображают FullHD видео, HD Ready - это вчерашний день и брать их есть смысл, если будете смотреть только эфир или видео стандартного разрешения или же ограничен бюджет. Для того, чтобы ощутить все прелести FullHD-видео, советую обратить внимание на FullHD-модели, особенно если планируете подключать Blu-Ray-плеер, сетевые HDTV-медиаплееры, домашний компьютер, игровые приставки типа Sony PlayStation-3 или XBox-360, если будете подключать спутниковое HDTV.
FullHD - телевизоры Panasonic также имеют лучшую контрастность, больший цветовой охват, больше уровней градации оттенков по сравнению с HDReady-моделями.

2. Чем отличаются модели с числом "80"/"85" в конце названия от моделей с числом "8" в конце ?

  Кроме указанных на офсайте различий, в ряде зарубежных источников указывается на различие в контрастности (20 000:1 у PY8 против 30 000:1 у PY80/85/800 и 10 000:1 у PV8 против 15 000:1 у PV80), количестве градаций цветов (4096 у PY8 против 5120 у PY80/85/800 и 3072 у PV8 против 4096 у PV80). Кроме того, скорее всего у PY8/PV8 моделях может использоваться более упрощенная электроника, за счет чего они дешевле своих старших собратьев.
Добавлено 22.02.09: Данная информация пока ничем не подтверждается, поэтому она может быть не верна. Кроме этого субъективно разница между PY8/PY80 и PV8/PV80 не заметна. См. также http://www.hdzona.com/forum/index.php?topic=3.msg3426#msg3426

3. Слышал, что экран плазмы выгорает и появляются следы от логотипов и других статических объектов. Правда ли это ?

 Это утверждение было актуально прибл. до 2006 года. Начиная с 2006 года, в новых плазменных телевизорах (как Panasonic, так и некоторых других брендов) применяются эффективные технологии, которые позволяют полностью избавиться от эффекта “burn in” (эффект остаточного изображения). Поэтому все сказки на счет "выгорания" экрана плазменных телевизоров, которые любят рассказывать менеджеры в супермаркетах электроники в отношении новых моделей плазменных телевизоров Panasonic, не имеют под собой реального основания.

4. Как войти в сервисное меню плазменных телевизоров Panasonic ?

  На панели управления телевизора (внизу) жмем кнопку "V -" (вторая слева) и удерживая ее, на пульте ДУ нажимаем цифру "0" быстро три-четрые раза подряд и после появления сервис-меню отпускаем - видим наработку, количество включений и т.п.
 Фото сервисного меню с подсказкой
 Корректировка цветового баланса в сервис-меню (на свой страх и риск!) см. - http://www.hdzona.com/forum/index.php?topic=3.msg147#msg147
Выход из сервисного меню - кнопка "Exit" на пульте.

5. Можно ли сделать так, чтобы после включения на телевизор по умолчанию выдавалась картинка с нужного мне источника ? А то у меня подключен спутниковый ресивер и после каждого включения телевизора мне приходится переключаться с "TV" на "HDMI1"  Грустный

  Да, можно - для этого в телевизоре существует так называемый режим "Отель", который не описан в инструкции пользователя. С его помощью можно выставить нужный вам вход первым после включения, громкость по умолчанию.
Для доступа к режиму "Отель" в течение двух секунд удерживайте клавишу Громкость вниз "V" на телевизоре и одновременно три раза быстро нажмите кнопку "TV/AV" на пульте. Подробнее тут...

6. Чем отличается Калининградская сборка от Чешской ? Что означает наличие букв "KH" и "KS" в конце названия модели ? Есть ли проблемы у российской сборки ?

Нет никаких нареканий на Калининградскую сборку. Panasonic - это известная торговая марка, которая наверное стремится поддерживать свою репутацию на должном уровне, и я думаю, что контроль качества на Калининградском заводе поставлен на хорошем уровне. Более того, как я уже не раз говорил - все комплектующие  и сами панели изготавливаются на заводах в Китае и Японии, а в Калининграде скорее всего идет только конечная сборка блоков - подключение кабелей и т.п.. Может даже оказаться, что в Калининграде идет только прикручивание задней стенки телевизора (не знаю, не был там Улыбка ) Таким образом обходятся налоги на импорт техники - получается, что телевизор как бы отечественного производства, хотя на 95% он сделан в Азии Улыбка
См. также TH-R42PV8 или TH-R42PV8KH - в чем отличие ?

7. Какое рекомендованное расстояние просмотра от телевизора до глаз ?

 Panasonic считает оптимальным такие расстояния просмотра исходя из диагонали экрана и размера пикселя:
 для TH-R42PV80 - 244 см
 для TH-R42PY80/85 - 168 см
 для TH-R46PY80 - 187 см
 для TH-R50PV8  - 290 см
 для TH-R50PY80 - 198 см

8. Какие наиболее частые неполадки  плазменных телевизоров Panasonic 2008-2009 года ?

а) Слетание (обнуление) ранее настроенных частот каналов - этот баг наблюдается при подключении компьютера к задним разъемам HDMI. Официально подключение плазм Panasonic к компьютерам регламентируется по D-Sub-разъему (VGA), который присутствует только в сериях PV80/PY80 и выше. Разъем HDMI скорее всего очень чувствителен к качеству сигнала подключаемого источника и при превышении некоторых уровней сигнала, например при подключении некоторых устаревших видеокарт через переходники HDMI-DVI, может наблюдаться "забывание" настроек частот каналов. После обнуления настроек вам придется заново настроить ТВ-каналы. Чаще такое явление наблюдается при использовании режима DualView.
Решение - постарайтесь поэкспериментировать с оставшимися HDMI-входами, по некоторым сообщениям, такая бага не наблюдается, если подключить компьютер к переднему HDMI-разъему.
Другой вариант предупреждения слета настроек каналов - включаем сначала компьютер, а потом телевизор. Часто также настройки слетают, если при работающем компе выключить телевизор, а потом снова включить..... См. также http://www.hdzona.com/forum/index.php?topic=3.msg2541#msg2541

б) Еще одна проблема, которая наблюдалась у плазм PV7/PV70 и появляются сообщения об существовании такой же проблемы и у PV80/PY80/.../ - это выхождение из строя HDMI-входов при "горячем" подключении кабеля (причина частично указана выше).
Чтобы избежать этой неприятности, не рекомендуется подключать/отключать HDMI-кабель к телевизору "на горячую", то есть при работающем телевизоре и работающем устройстве, которое подключается к ТВ. Лучше это делать при полностью отключенном телевизоре и отключенном устройстве. Также перед подключением/отключением кабеля HDMI обязательно нужно отключить внешнюю антенну, которая является источником статического электричества.
Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
Alex_fc
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #166 : 27 Июня 2008, 15:12:00 »

Приобрёл Panasonic 42 PV80. Пока смотрю через спутник.
Даже через простой скарт по композитному сигналу доволен(кабель конечно дорогой). Позже буду экспериментировать с компонентным сигналом и HDMI.  Субъективные ощущения: действительно реальный чёрный цвет, глаза легко воспринимают движение.
Записан
hdman
Знаток
Постоялец
***

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 89

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #167 : 28 Июня 2008, 02:30:19 »

Цитировать
Позже буду экспериментировать с компонентным сигналом и HDMI.
Обязательно попробуйте подключить blu-ray или посмотреть рипы blu-ray дисков подключив ПК по HDMI.

Цитировать
Субъективные ощущения: действительно реальный чёрный цвет, глаза легко воспринимают движение.
Посмотрите сцены, где на фоне картинки с множеством контрастных деталей движется камера.
Записан
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« Ответ #168 : 28 Июня 2008, 20:35:21 »

Посмотрите сцены, где на фоне картинки с множеством контрастных деталей движется камера.
И что мы увидим, если не секрет ? У меня покупка нового телевизора пока откладывается, так как пока еще не продал свой PV70.
Записан
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« Ответ #169 : 28 Июня 2008, 20:44:29 »

Новый обзор на английском модели Panasonic Panasonic-Viera-TH-46PZ81 появился на trustedreviews:
http://www.trustedreviews.com/tvs/review/2008/06/21/Panasonic-Viera-TH-46PZ81-46in-Plasma-TV/p1
 Этот телевизор отличается от PZ85/80 наличием встроенного цифрового спутникового DVB-тюнера.
Записан
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« Ответ #170 : 28 Июня 2008, 21:03:22 »

Также очень интересный французский сайт lesnumeriques.com обновил свой групповой тест плоскопанельных телевизоров с большими диагоналями, дополнив его моделями Panasonic Viera TH-42PZ81E, TH-46PZ81E и TH-50PZ81E. Этот сайт известен обширными групповыми тестами LCD-мониторов и интересен тем, что предоставляет возможность воочию сравнить разные модели мониторов лоб в лоб - как они себя ведут в разных ситуациях, какая цветопередача, углы обзора и т.п.
См. например http://www.lesnumeriques.com/duels.php?ty=6
Английская версия сайта - http://www.digitalversus.com/duels.php?ty=6
 Групповой тест плазменных и LCD-телевизоров опубликован на английском здесь - http://www.digitalversus.com/article-364.html
 Телевизоры по ряду параметров оцениваются по пятибальной системе. Вышеуказанные модели новых Full-HD плазменных телевизоров Panasonic получили максимальные 5 баллов, подробнее об результатах тестов вы можете узнать, щелкнув по инетерсующему вас телевизору.
 Например - TH-42PZ81E - http://www.digitalversus.com/article-364-3520-60.html
 


* digitalversus_test_42PZ81.jpg (46.39 Кб, 625x203 - просмотрено 3144 раз.)
Записан
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« Ответ #171 : 28 Июня 2008, 21:21:17 »

Мелкие недостатки, которые выявили, мы уже знаем -
- зеленые следы послесвечения при отображении высококонтрастных динамичных сцен (они же зеленые суслики), которые видят не все - насколько я знаю,  зеленые суслики меньше заметны, чем в моделях 2007 года; также по своему опыту скажу, что со временем с вработкой плазмы они становятся еще менее заметны. В первые дни после покупки моего R42PV70 я их прекрасно замечал, теперь вижу очень редко. Кстати - не об этих ли сусликах говорил hdman чуть выше ?
- яркость могла быть чуть выше
- светлый цвет панели (вернее серый)
 Третий минус я не приемлю - серый цвет панели часто выставляют противники плазм панасоник. Но на включенном телевизоре серость же не видно !!! Или вы собираетесь смотреть выключенный телевизор ??
Плюсы:
-контрастность и цвета
-качество отображения SD-картинки (апскалирования)
 Красным написано:
Эта плазма в данный момент одна из лучших моделей телевизоров, особенно благодаря прекрасному апскалированию SD-источника (то есть преобразованию обычного SD-сигнала в HDTV)


* lesnumeriques_42PZ81.jpg (47.45 Кб, 394x314 - просмотрено 3151 раз.)
Записан
hdman
Знаток
Постоялец
***

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 89

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #172 : 28 Июня 2008, 23:24:44 »

Цитировать
И что мы увидим, если не секрет ? У меня покупка нового телевизора пока откладывается, так как пока еще не продал свой PV70.
Вероятно - дерганную картинку. Гдето в этой же теме есть 2 сравнительных ролика, снятых с py80 и py65, на ролике очень заметно дерганость картинки у 80. Я гдето еще в сети видел пару подобных роликов.
Собсно после их просмотра я решил доплатить немного и взять именно py85.
Сусликов я у себя не видел ни разу.
Обнаружил, что после выключения в темноте видны остаточные свечения  надписей, которые наиболее активно мозолили экран до выключения. Но помоему это не имеет никакого отношения к выгоранию. Это именно остаточное свечение, когда светится не до конца разрядившийся ионизированный газ (или фосфор?). Через некоторое время оно пропадает само по себе. Да и сам экран некоторое время после выключения имеет слааабенькую, но всетаки заметную в полной темноте серую люминесценцию.

За месяц пользования, единственный для меня недостаток в этом телевизоре - невозможность ручного масштабирования картинки, но я не уверен, что такая функция есть хоть у одного плазменного телевизора.
Записан
Grenui
Пользователь
**

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 10

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #173 : 29 Июня 2008, 00:07:04 »

hdman, напишите пожалуйста, входит ли подставка, (подножка, подпорка) в комплект поставки TH-R42PY85.
Как его вообще ставить на подставку (тумбу) под телевизор ?
Записан
hdman
Знаток
Постоялец
***

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 89

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #174 : 29 Июня 2008, 15:02:20 »

Да, в комплект входит подставка - массивная и надежная, лакированная (как корпус). Крепится очень просто - на 2 специальных металлических крепления, которые вставляются в специальные пазы в телевизоре и прикручиваются болтами.
Собрать и установить может даже 1 человек.
К тому же она может поворачиваться на 15 градусов.
Записан
Grenui
Пользователь
**

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 10

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #175 : 29 Июня 2008, 19:16:57 »

hdman, если Вас не затруднит, могли бы Вы замерять высоту подставки вместе с телевизором от поверхности (на которой стоит телевизор на подставке) до верхнего края TV.
Записан
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« Ответ #176 : 29 Июня 2008, 19:35:31 »

Grenui - См. картинку.  Взамен попрошу отчет о покупке/непокупке тв, когда это случится. Любые отзывы полезны.


* TH-R42PY85_sizes.jpg (15.85 Кб, 363x311 - просмотрено 3079 раз.)
Записан
Grenui
Пользователь
**

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 10

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #177 : 29 Июня 2008, 20:26:25 »

Gerald, большое спасибо за инфу.
"Рождение" ожидается в сентябре .
Так что пока больше читаю. И опять читаю.
Хотя выбор (TH-R42PY85) сделан и это несколько облегчает дальнейший путь.
Записан
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« Ответ #178 : 29 Июня 2008, 20:47:34 »

Ясно, желаем вам безболезненных и приятных родов  Веселый
Записан
n@mo
Постоялец
***

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 50

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #179 : 30 Июня 2008, 14:48:04 »

всем привет!
не секрет (не смотря на яндекс маркет) за сколько реально купить TH-R42PY85 в Москве?
на форуме иксбита писали что в районе 59.000 хотя на том же маркете цены от 52.982...
просто мне предложили за 68.500 вот и думаю не дороговато ли? хотя даже если брать в столице нужно будет потратиться на доставку (покупке вслепую через инет и доставке транспортной компанией не доверяю) так что придется ехать самому и как то переть груз домой.. вот и сижу - думаю В замешательстве
Записан

NAS QNAP TS-439PRO, Dune BD Prime 3.0, Pioneer BDP-140, Galaxy Innovations Gi 9995/Vu+ Ultimo "250Gb", Kathrein UFS-910 (3К, НТВ+), Panasonic PR65VT50, Panasonic R42PY85, Onkyo TX-NR809, Dali IKON MK2 Surround Sound System (5.1)
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« Ответ #180 : 30 Июня 2008, 15:18:50 »

Цены на яндекс-маркете не всегда могут соответствовать действительности. Инет-магазины на сайтах сравнительных цен типа яндекс-маркета иногда специально занижают цены, чтобы потенциальные клиенты позвонили именно им. Когда вы позвоните, вам могут сказать что-то типа "сегодня завезли новую партию, а она дороже..." или "в конечную цену еще входят дополнительные сборы". Кроме того - позвонив по самым дешевым позициям может оказаться, что телевизора там просто нет.
 По-любому - цены в нормальных инет-магазинах должны быть дешевле, чем в супермаркетах электроники, но надо звонить, уточнять наличие, точную цену, особенности оплаты/доставки и т.п. Лучше переплатить лишнюю тысячу, но быть уверенным, что все будет окей.
68.500 - мне кажется немного многовато.
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 195
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!