Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
19 Марта 2024, 14:46:46

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Плазменные телевизоры Panasonic 2008 года - вся инфа тут.
Голосование
Вопрос: Довольны ли вы качеством эфира на своем телевизоре ? (голосуют только владельцы плазм Panasonic)
Очень доволен, качество картинки отличное - 63 (24.6%)
В целом доволен, правда некоторые каналы показывают плохо - 108 (42.2%)
Качество эфира меня не очень устраивает, но смотреть можно - 53 (20.7%)
Качество эфира очень плохое - 8 (3.1%)
Эфир не смотрю принципиально - 24 (9.4%)
Всего голосов: 256

Страниц: 1 ... 192 193 [194] 195
Печать
Автор Тема: Плазменные телевизоры Panasonic 2008 года - вся инфа тут.  (Прочитано 1950862 раз)
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« : 05 Марта 2008, 22:49:55 »

flag_of_truceF A Q (часто задаваемые вопросы) по новым плазменным телевизорам Panasonic 2008-2009 года




1. Чем отличаются модели с индексом PV в названии (например TH-R42PV80) от моделей с индексом PY (например TH-R42PY80) ?

  Суффикс PV в названии модели указывает на HD Ready разрешение экрана - 1024x768 пикселей для 42-дюймовой панели и 1366x768 - для 50-дюймовой панели, суффикс PY указывает на Full HD разрешение экрана - 1920x1080 пикселей. Чем еще отличается HDReady от FullHD я надеюсь говорить не надо, но подчеркну, что HDReady-телевизоры традиционно чуть лучше показывают эфир (спутниковый и наземный), так как разрешение экрана лучше приспособлено для отображения видео стандартного разрешения 720x576 пикс. Также у HD Ready - плазменных телевизоров чуть ярче белый цвет по сравнению с FullHD-телевизорами аналогичной диагонали, у которых из-за более высокого разрешения больше площадь мертвого межпиксельного пространства.
   Тем не менее несмотря на то, что HDReady-телевизоры также отлично отображают FullHD видео, HD Ready - это вчерашний день и брать их есть смысл, если будете смотреть только эфир или видео стандартного разрешения или же ограничен бюджет. Для того, чтобы ощутить все прелести FullHD-видео, советую обратить внимание на FullHD-модели, особенно если планируете подключать Blu-Ray-плеер, сетевые HDTV-медиаплееры, домашний компьютер, игровые приставки типа Sony PlayStation-3 или XBox-360, если будете подключать спутниковое HDTV.
FullHD - телевизоры Panasonic также имеют лучшую контрастность, больший цветовой охват, больше уровней градации оттенков по сравнению с HDReady-моделями.

2. Чем отличаются модели с числом "80"/"85" в конце названия от моделей с числом "8" в конце ?

  Кроме указанных на офсайте различий, в ряде зарубежных источников указывается на различие в контрастности (20 000:1 у PY8 против 30 000:1 у PY80/85/800 и 10 000:1 у PV8 против 15 000:1 у PV80), количестве градаций цветов (4096 у PY8 против 5120 у PY80/85/800 и 3072 у PV8 против 4096 у PV80). Кроме того, скорее всего у PY8/PV8 моделях может использоваться более упрощенная электроника, за счет чего они дешевле своих старших собратьев.
Добавлено 22.02.09: Данная информация пока ничем не подтверждается, поэтому она может быть не верна. Кроме этого субъективно разница между PY8/PY80 и PV8/PV80 не заметна. См. также http://www.hdzona.com/forum/index.php?topic=3.msg3426#msg3426

3. Слышал, что экран плазмы выгорает и появляются следы от логотипов и других статических объектов. Правда ли это ?

 Это утверждение было актуально прибл. до 2006 года. Начиная с 2006 года, в новых плазменных телевизорах (как Panasonic, так и некоторых других брендов) применяются эффективные технологии, которые позволяют полностью избавиться от эффекта “burn in” (эффект остаточного изображения). Поэтому все сказки на счет "выгорания" экрана плазменных телевизоров, которые любят рассказывать менеджеры в супермаркетах электроники в отношении новых моделей плазменных телевизоров Panasonic, не имеют под собой реального основания.

4. Как войти в сервисное меню плазменных телевизоров Panasonic ?

  На панели управления телевизора (внизу) жмем кнопку "V -" (вторая слева) и удерживая ее, на пульте ДУ нажимаем цифру "0" быстро три-четрые раза подряд и после появления сервис-меню отпускаем - видим наработку, количество включений и т.п.
 Фото сервисного меню с подсказкой
 Корректировка цветового баланса в сервис-меню (на свой страх и риск!) см. - http://www.hdzona.com/forum/index.php?topic=3.msg147#msg147
Выход из сервисного меню - кнопка "Exit" на пульте.

5. Можно ли сделать так, чтобы после включения на телевизор по умолчанию выдавалась картинка с нужного мне источника ? А то у меня подключен спутниковый ресивер и после каждого включения телевизора мне приходится переключаться с "TV" на "HDMI1"  Грустный

  Да, можно - для этого в телевизоре существует так называемый режим "Отель", который не описан в инструкции пользователя. С его помощью можно выставить нужный вам вход первым после включения, громкость по умолчанию.
Для доступа к режиму "Отель" в течение двух секунд удерживайте клавишу Громкость вниз "V" на телевизоре и одновременно три раза быстро нажмите кнопку "TV/AV" на пульте. Подробнее тут...

6. Чем отличается Калининградская сборка от Чешской ? Что означает наличие букв "KH" и "KS" в конце названия модели ? Есть ли проблемы у российской сборки ?

Нет никаких нареканий на Калининградскую сборку. Panasonic - это известная торговая марка, которая наверное стремится поддерживать свою репутацию на должном уровне, и я думаю, что контроль качества на Калининградском заводе поставлен на хорошем уровне. Более того, как я уже не раз говорил - все комплектующие  и сами панели изготавливаются на заводах в Китае и Японии, а в Калининграде скорее всего идет только конечная сборка блоков - подключение кабелей и т.п.. Может даже оказаться, что в Калининграде идет только прикручивание задней стенки телевизора (не знаю, не был там Улыбка ) Таким образом обходятся налоги на импорт техники - получается, что телевизор как бы отечественного производства, хотя на 95% он сделан в Азии Улыбка
См. также TH-R42PV8 или TH-R42PV8KH - в чем отличие ?

7. Какое рекомендованное расстояние просмотра от телевизора до глаз ?

 Panasonic считает оптимальным такие расстояния просмотра исходя из диагонали экрана и размера пикселя:
 для TH-R42PV80 - 244 см
 для TH-R42PY80/85 - 168 см
 для TH-R46PY80 - 187 см
 для TH-R50PV8  - 290 см
 для TH-R50PY80 - 198 см

8. Какие наиболее частые неполадки  плазменных телевизоров Panasonic 2008-2009 года ?

а) Слетание (обнуление) ранее настроенных частот каналов - этот баг наблюдается при подключении компьютера к задним разъемам HDMI. Официально подключение плазм Panasonic к компьютерам регламентируется по D-Sub-разъему (VGA), который присутствует только в сериях PV80/PY80 и выше. Разъем HDMI скорее всего очень чувствителен к качеству сигнала подключаемого источника и при превышении некоторых уровней сигнала, например при подключении некоторых устаревших видеокарт через переходники HDMI-DVI, может наблюдаться "забывание" настроек частот каналов. После обнуления настроек вам придется заново настроить ТВ-каналы. Чаще такое явление наблюдается при использовании режима DualView.
Решение - постарайтесь поэкспериментировать с оставшимися HDMI-входами, по некоторым сообщениям, такая бага не наблюдается, если подключить компьютер к переднему HDMI-разъему.
Другой вариант предупреждения слета настроек каналов - включаем сначала компьютер, а потом телевизор. Часто также настройки слетают, если при работающем компе выключить телевизор, а потом снова включить..... См. также http://www.hdzona.com/forum/index.php?topic=3.msg2541#msg2541

б) Еще одна проблема, которая наблюдалась у плазм PV7/PV70 и появляются сообщения об существовании такой же проблемы и у PV80/PY80/.../ - это выхождение из строя HDMI-входов при "горячем" подключении кабеля (причина частично указана выше).
Чтобы избежать этой неприятности, не рекомендуется подключать/отключать HDMI-кабель к телевизору "на горячую", то есть при работающем телевизоре и работающем устройстве, которое подключается к ТВ. Лучше это делать при полностью отключенном телевизоре и отключенном устройстве. Также перед подключением/отключением кабеля HDMI обязательно нужно отключить внешнюю антенну, которая является источником статического электричества.
Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
sergey 999
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 7

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #2896 : 20 Мая 2013, 10:38:52 »

К сожалению, нет опыта использования спутникового ресивера. Уверены, что с ресивера поступает 1080р? Пробовали  к другому HDMI-входу подключать?
спасибо я разобрался.
Записан
aleksra
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #2897 : 17 Июня 2013, 08:24:16 »

Народ помогите разобраться - проблема такая: рядом возле дома ударила молния ну и сгорело пару устройств - собственно модем и модулятор сигнала с интернет кабеля на HDMI выход к которому был подключен Panasonic TH-R50PV8
Суть теперь в том что плазма то как бы работает - включается,  можно посмотреть меню телека и настройки а вот воспроизведения картинки и звука нет ни с эфирного вещания, ни по hdmi... Даже пробовал подключать dvd проигрыватель и тот же эффект....
Что делать???
Записан
olegilin
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 147
Offline Offline

Сообщений: 2624

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 464
-вас поблагодарили: 649



WWW
« Ответ #2898 : 17 Июня 2013, 09:54:11 »

Попробуйте сбросить тв на заводские установки...и настройте тв заново...если не поможет....тогда СЦ
Записан

Фирменный салон Panasonic. Омск
TX-PR50GT50, телевизионная тумба Panasonic SC-HTX500, медиаплеер Dune HD TV-303D
alex_ servise
Специалист
Постоялец
*****

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 88

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 7
-вас поблагодарили: 33


« Ответ #2899 : 17 Июня 2013, 10:22:31 »

Народ помогите разобраться - проблема такая: рядом возле дома ударила молния ну и сгорело пару устройств - собственно модем и модулятор сигнала с интернет кабеля на HDMI выход к которому был подключен Panasonic TH-R50PV8
Суть теперь в том что плазма то как бы работает - включается,  можно посмотреть меню телека и настройки а вот воспроизведения картинки и звука нет ни с эфирного вещания, ни по hdmi... Даже пробовал подключать dvd проигрыватель и тот же эффект....
Что делать???

В лучшем случае замена HDMI процессора, в худшем, если повреждена плата, замена всей платы.
Записан
Soft
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #2900 : 23 Сентября 2013, 15:57:50 »

Здравствуйте все форумчане проблема такая, при включении TH-R42PY85 раздается хароктерные щелчки реле, но на 1 больше после чего индикатор мигает красным .
Кто знает что это может быть и как лечить?
Заранее спасибо!!
А вот еще посчитал мигает 10 раз!

Ошибка A board - только СЦ.

Похожая ситуация, моргает 7 раз.
Но телек удается включить, если при включении с кнопки на самом телеке нажимать V- или V+
Записан
alex_ servise
Специалист
Постоялец
*****

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 88

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 7
-вас поблагодарили: 33


« Ответ #2901 : 23 Сентября 2013, 16:11:48 »

Похожая ситуация, моргает 7 раз.
Но телек удается включить, если при включении с кнопки на самом телеке нажимать V- или V+
[/quote]

Модель телека?
Записан
Soft
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #2902 : 23 Сентября 2013, 16:33:28 »

Похожая ситуация, моргает 7 раз.
Но телек удается включить, если при включении с кнопки на самом телеке нажимать V- или V+

Модель телека?
[/quote]

Panasonic TH-42PY8
Записан
alex_ servise
Специалист
Постоялец
*****

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 88

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 7
-вас поблагодарили: 33


« Ответ #2903 : 23 Сентября 2013, 17:27:29 »

Похожая ситуация, моргает 7 раз.
Но телек удается включить, если при включении с кнопки на самом телеке нажимать V- или V+

Модель телека?

Panasonic TH-42PY8
[/quote]
 
 Если иногда тв включается, то скорее всего контакты или не пропай на плате SC.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Soft

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Soft
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #2904 : 23 Сентября 2013, 22:08:08 »


 Если иногда тв включается, то скорее всего контакты или не пропай на плате SC.
[/quote]

Подскажите пожалуйста, как эту плату идентифицировать внутри телевизора?
Контакты проводов или шлейфов, которые к ней подходят?
Записан
alex_ servise
Специалист
Постоялец
*****

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 88

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 7
-вас поблагодарили: 33


« Ответ #2905 : 24 Сентября 2013, 10:56:42 »

Подскажите пожалуйста, как эту плату идентифицировать внутри телевизора?
Контакты проводов или шлейфов, которые к ней подходят?
[/quote]

 Плата находиться слева (если смотреть на тв со стороны задней кышки). Но не советую что-то пытаться починить, если Вы в этом не специалист, лучше довериться мастеру, который в этом разбирается, и имел опыт на ремонте именно таких тв, иначе после попытки ремонта- будете покупать новый тв.
Записан
sau1980
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #2906 : 15 Октября 2013, 11:19:20 »

Доброго дня, всем участникам форума!

Ситуация следующая, есть плазменный телевизор Panasonic PR50UT30, видимо после грозы, (т.к. были на даче в это время) перестал включаться, код ошибки 14 морганий, было принято решение сдать в ремонт и устранить причину, вскрытие тела показало, что выведен из строя MАIN, и БП, это все со слов сервисного центра.
На просторах интернета я нашел данные платы MAIN и БП, только они указаны, что подходят к семейству телевизоров  Panasonic PR42UT30,  и сразу же возникли вопросы:
1.Подойдут ли данные комплектующие к моей модели телевизора
2.В сервисном центре озвучили, что если я предоставлю им свой детали, то замена их будет около 3000 рублей, связано это с тем,  что нужна будет калибровать аппарата, в частности БП.
3.Смогу ли я самостоятельно установить данные платы в телевизор, т.к . знаю что все подключения на шлейфе.
Записан
alex_ servise
Специалист
Постоялец
*****

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 88

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 7
-вас поблагодарили: 33


« Ответ #2907 : 16 Октября 2013, 14:14:45 »

Доброго дня, всем участникам форума!

Ситуация следующая, есть плазменный телевизор Panasonic PR50UT30, видимо после грозы, (т.к. были на даче в это время) перестал включаться, код ошибки 14 морганий, было принято решение сдать в ремонт и устранить причину, вскрытие тела показало, что выведен из строя MАIN, и БП, это все со слов сервисного центра.
На просторах интернета я нашел данные платы MAIN и БП, только они указаны, что подходят к семейству телевизоров  Panasonic PR42UT30,  и сразу же возникли вопросы:
1.Подойдут ли данные комплектующие к моей модели телевизора
2.В сервисном центре озвучили, что если я предоставлю им свой детали, то замена их будет около 3000 рублей, связано это с тем,  что нужна будет калибровать аппарата, в частности БП.
3.Смогу ли я самостоятельно установить данные платы в телевизор, т.к . знаю что все подключения на шлейфе.


 Дайте названия плат, тех, которые Вы нашли.
Записан
Dukhat
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #2908 : 29 Октября 2013, 21:37:03 »

У меня телевизор TH-R42PY8. Сгорела плата TNPH0740, купил аналогичную на eBay из Англии. Поменял. При первом включении телевизор заработал, но качество приёма было плохое и без звука (у меня кабельное аналоговое ТВ). Залил прошивку 1.110 (была 1.106) с поддержкой русского языка. Теперь каналы вообще не настраиваются (поиск ни чего не находит). Подключил DVD через HDMI - фильмы показывает отлично.
Подскажите, пожалуйста, как заставить телик работать (находить и запоминать каналы)? Может быть что-то подстроить в сервисном меню?
Записан
uriyyy
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #2909 : 21 Ноября 2013, 21:52:59 »

Всем добрый вечер. Кто поможет - подключал ноутбук к panasonic TH-R50PV8 через HDMI. Сначала ноут увидел телевизор и картинка ноута появилась на телевизоре. Потом после перезагрузи компа экран телевизора уже ничего не показывал и ноут не видел телевизора. Когда я перешёл в настройках ТВ с HDMI на ТВ - то эфирных сигналов тоже не было (только чёрный экран с номером канала). Даже "снега" не было, как бывает когда антенну вынимаешь. Кто подскажет что за причина - плата управления вылетела или прошивка или ещё что-то ... Заранее благодарен!
Записан
alex_ servise
Специалист
Постоялец
*****

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 88

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 7
-вас поблагодарили: 33


« Ответ #2910 : 22 Ноября 2013, 12:22:07 »

Всем добрый вечер. Кто поможет - подключал ноутбук к panasonic TH-R50PV8 через HDMI. Сначала ноут увидел телевизор и картинка ноута появилась на телевизоре. Потом после перезагрузи компа экран телевизора уже ничего не показывал и ноут не видел телевизора. Когда я перешёл в настройках ТВ с HDMI на ТВ - то эфирных сигналов тоже не было (только чёрный экран с номером канала). Даже "снега" не было, как бывает когда антенну вынимаешь. Кто подскажет что за причина - плата управления вылетела или прошивка или ещё что-то ... Заранее благодарен!

 Подключали на *горячую*, что недопустимо! Сгорел процессор- коммутатор видео входов, надо менять его, или плату целиком...,что немного дороже...
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 192 193 [194] 195
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!