Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
20 Апреля 2024, 00:36:35

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Плазменные телевизоры Panasonic 2008 года - вся инфа тут.
Голосование
Вопрос: Довольны ли вы качеством эфира на своем телевизоре ? (голосуют только владельцы плазм Panasonic)
Очень доволен, качество картинки отличное - 63 (24.6%)
В целом доволен, правда некоторые каналы показывают плохо - 108 (42.2%)
Качество эфира меня не очень устраивает, но смотреть можно - 53 (20.7%)
Качество эфира очень плохое - 8 (3.1%)
Эфир не смотрю принципиально - 24 (9.4%)
Всего голосов: 256

Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 195
Печать
Автор Тема: Плазменные телевизоры Panasonic 2008 года - вся инфа тут.  (Прочитано 1989939 раз)
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« : 05 Марта 2008, 22:49:55 »

flag_of_truceF A Q (часто задаваемые вопросы) по новым плазменным телевизорам Panasonic 2008-2009 года




1. Чем отличаются модели с индексом PV в названии (например TH-R42PV80) от моделей с индексом PY (например TH-R42PY80) ?

  Суффикс PV в названии модели указывает на HD Ready разрешение экрана - 1024x768 пикселей для 42-дюймовой панели и 1366x768 - для 50-дюймовой панели, суффикс PY указывает на Full HD разрешение экрана - 1920x1080 пикселей. Чем еще отличается HDReady от FullHD я надеюсь говорить не надо, но подчеркну, что HDReady-телевизоры традиционно чуть лучше показывают эфир (спутниковый и наземный), так как разрешение экрана лучше приспособлено для отображения видео стандартного разрешения 720x576 пикс. Также у HD Ready - плазменных телевизоров чуть ярче белый цвет по сравнению с FullHD-телевизорами аналогичной диагонали, у которых из-за более высокого разрешения больше площадь мертвого межпиксельного пространства.
   Тем не менее несмотря на то, что HDReady-телевизоры также отлично отображают FullHD видео, HD Ready - это вчерашний день и брать их есть смысл, если будете смотреть только эфир или видео стандартного разрешения или же ограничен бюджет. Для того, чтобы ощутить все прелести FullHD-видео, советую обратить внимание на FullHD-модели, особенно если планируете подключать Blu-Ray-плеер, сетевые HDTV-медиаплееры, домашний компьютер, игровые приставки типа Sony PlayStation-3 или XBox-360, если будете подключать спутниковое HDTV.
FullHD - телевизоры Panasonic также имеют лучшую контрастность, больший цветовой охват, больше уровней градации оттенков по сравнению с HDReady-моделями.

2. Чем отличаются модели с числом "80"/"85" в конце названия от моделей с числом "8" в конце ?

  Кроме указанных на офсайте различий, в ряде зарубежных источников указывается на различие в контрастности (20 000:1 у PY8 против 30 000:1 у PY80/85/800 и 10 000:1 у PV8 против 15 000:1 у PV80), количестве градаций цветов (4096 у PY8 против 5120 у PY80/85/800 и 3072 у PV8 против 4096 у PV80). Кроме того, скорее всего у PY8/PV8 моделях может использоваться более упрощенная электроника, за счет чего они дешевле своих старших собратьев.
Добавлено 22.02.09: Данная информация пока ничем не подтверждается, поэтому она может быть не верна. Кроме этого субъективно разница между PY8/PY80 и PV8/PV80 не заметна. См. также http://www.hdzona.com/forum/index.php?topic=3.msg3426#msg3426

3. Слышал, что экран плазмы выгорает и появляются следы от логотипов и других статических объектов. Правда ли это ?

 Это утверждение было актуально прибл. до 2006 года. Начиная с 2006 года, в новых плазменных телевизорах (как Panasonic, так и некоторых других брендов) применяются эффективные технологии, которые позволяют полностью избавиться от эффекта “burn in” (эффект остаточного изображения). Поэтому все сказки на счет "выгорания" экрана плазменных телевизоров, которые любят рассказывать менеджеры в супермаркетах электроники в отношении новых моделей плазменных телевизоров Panasonic, не имеют под собой реального основания.

4. Как войти в сервисное меню плазменных телевизоров Panasonic ?

  На панели управления телевизора (внизу) жмем кнопку "V -" (вторая слева) и удерживая ее, на пульте ДУ нажимаем цифру "0" быстро три-четрые раза подряд и после появления сервис-меню отпускаем - видим наработку, количество включений и т.п.
 Фото сервисного меню с подсказкой
 Корректировка цветового баланса в сервис-меню (на свой страх и риск!) см. - http://www.hdzona.com/forum/index.php?topic=3.msg147#msg147
Выход из сервисного меню - кнопка "Exit" на пульте.

5. Можно ли сделать так, чтобы после включения на телевизор по умолчанию выдавалась картинка с нужного мне источника ? А то у меня подключен спутниковый ресивер и после каждого включения телевизора мне приходится переключаться с "TV" на "HDMI1"  Грустный

  Да, можно - для этого в телевизоре существует так называемый режим "Отель", который не описан в инструкции пользователя. С его помощью можно выставить нужный вам вход первым после включения, громкость по умолчанию.
Для доступа к режиму "Отель" в течение двух секунд удерживайте клавишу Громкость вниз "V" на телевизоре и одновременно три раза быстро нажмите кнопку "TV/AV" на пульте. Подробнее тут...

6. Чем отличается Калининградская сборка от Чешской ? Что означает наличие букв "KH" и "KS" в конце названия модели ? Есть ли проблемы у российской сборки ?

Нет никаких нареканий на Калининградскую сборку. Panasonic - это известная торговая марка, которая наверное стремится поддерживать свою репутацию на должном уровне, и я думаю, что контроль качества на Калининградском заводе поставлен на хорошем уровне. Более того, как я уже не раз говорил - все комплектующие  и сами панели изготавливаются на заводах в Китае и Японии, а в Калининграде скорее всего идет только конечная сборка блоков - подключение кабелей и т.п.. Может даже оказаться, что в Калининграде идет только прикручивание задней стенки телевизора (не знаю, не был там Улыбка ) Таким образом обходятся налоги на импорт техники - получается, что телевизор как бы отечественного производства, хотя на 95% он сделан в Азии Улыбка
См. также TH-R42PV8 или TH-R42PV8KH - в чем отличие ?

7. Какое рекомендованное расстояние просмотра от телевизора до глаз ?

 Panasonic считает оптимальным такие расстояния просмотра исходя из диагонали экрана и размера пикселя:
 для TH-R42PV80 - 244 см
 для TH-R42PY80/85 - 168 см
 для TH-R46PY80 - 187 см
 для TH-R50PV8  - 290 см
 для TH-R50PY80 - 198 см

8. Какие наиболее частые неполадки  плазменных телевизоров Panasonic 2008-2009 года ?

а) Слетание (обнуление) ранее настроенных частот каналов - этот баг наблюдается при подключении компьютера к задним разъемам HDMI. Официально подключение плазм Panasonic к компьютерам регламентируется по D-Sub-разъему (VGA), который присутствует только в сериях PV80/PY80 и выше. Разъем HDMI скорее всего очень чувствителен к качеству сигнала подключаемого источника и при превышении некоторых уровней сигнала, например при подключении некоторых устаревших видеокарт через переходники HDMI-DVI, может наблюдаться "забывание" настроек частот каналов. После обнуления настроек вам придется заново настроить ТВ-каналы. Чаще такое явление наблюдается при использовании режима DualView.
Решение - постарайтесь поэкспериментировать с оставшимися HDMI-входами, по некоторым сообщениям, такая бага не наблюдается, если подключить компьютер к переднему HDMI-разъему.
Другой вариант предупреждения слета настроек каналов - включаем сначала компьютер, а потом телевизор. Часто также настройки слетают, если при работающем компе выключить телевизор, а потом снова включить..... См. также http://www.hdzona.com/forum/index.php?topic=3.msg2541#msg2541

б) Еще одна проблема, которая наблюдалась у плазм PV7/PV70 и появляются сообщения об существовании такой же проблемы и у PV80/PY80/.../ - это выхождение из строя HDMI-входов при "горячем" подключении кабеля (причина частично указана выше).
Чтобы избежать этой неприятности, не рекомендуется подключать/отключать HDMI-кабель к телевизору "на горячую", то есть при работающем телевизоре и работающем устройстве, которое подключается к ТВ. Лучше это делать при полностью отключенном телевизоре и отключенном устройстве. Также перед подключением/отключением кабеля HDMI обязательно нужно отключить внешнюю антенну, которая является источником статического электричества.
Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
Мехх
Пользователь
**

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 19

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


No pasaran! а если и пасаран, то чуть-чуть!


« Ответ #661 : 07 Ноября 2008, 13:07:22 »

Кто-нибудь может подсказать, как на Горбушке найти место, где торгуют Панасониками?   Этаж, № павильона и т.д. Не был там уже несколько лет.

Заранее спасибо!
Записан

TV:Panasonic  TH R 42 PV80, Ресивер: HUMAX, DVD: Philips 3322.
severyanin
Пользователь
**

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 11

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #662 : 07 Ноября 2008, 13:29:30 »

Прочитал много разных мнений и тестов, но поскольку не имею опыта общения ни с плазмой ни с ЖКИ,  помогите, пожалуйста, определиться с выбором плазмы. Хочется получше, надежнее и без проблем совместимости. Варианты исходя из цены/качество:

Panasonic 42” PY85, 42” PY80, 50” PY80
Samsung 50” 5-ой или 6-ой серий

1. Источник видео сигнала – компьютер по HDMI для просмотра фильмов. Как монитор если и будет использоваться, то только если жена будет ноут подключать (покупка и подключение плееров пока не актуальна, антенна и кабельное отсутствуют как класс ;-).
2. Поскольку вся обработка сигнала будет в компе, нужны ли фишки-улучшайзеры?
3. Расстояние до дивана 3-3,5 м

Выбирал сначала LCD остановился на самсунг 40а656 и филипс7402 , филипс отмёл - плохие углы обзора(матрица родная S-IPS),хотя эфир лучше. Но всёравно по сравнению с плазмой эфир туфта! Если будете пользовать с компом берите samsung 656 - не пожалеете ,только смотрите на стикере сбоку матрицу SQ01
Записан
Alex1969
Пользователь
**

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 15

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 3


« Ответ #663 : 07 Ноября 2008, 13:37:28 »

Прочитал много разных мнений и тестов, но поскольку не имею опыта общения ни с плазмой ни с ЖКИ,  помогите, пожалуйста, определиться с выбором плазмы. Хочется получше, надежнее и без проблем совместимости. Варианты исходя из цены/качество:

Panasonic 42” PY85, 42” PY80, 50” PY80
Samsung 50” 5-ой или 6-ой серий

1. Источник видео сигнала – компьютер по HDMI для просмотра фильмов. Как монитор если и будет использоваться, то только если жена будет ноут подключать (покупка и подключение плееров пока не актуальна, антенна и кабельное отсутствуют как класс ;-).
2. Поскольку вся обработка сигнала будет в компе, нужны ли фишки-улучшайзеры?
3. Расстояние до дивана 3-3,5 м

Выбирал сначала LCD остановился на самсунг 40а656 и филипс7402 , филипс отмёл - плохие углы обзора(матрица родная S-IPS),хотя эфир лучше. Но всёравно по сравнению с плазмой эфир туфта! Если будете пользовать с компом берите samsung 656 - не пожалеете ,только смотрите на стикере сбоку матрицу SQ01
Все мои знакомые и я в том числе вернули тв панасоники в магазин - глючат при воспроизведении блюрей и хд двд(
Записан
Al
Пользователь
**

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 22

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 29
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #664 : 07 Ноября 2008, 15:44:44 »

Кто-нибудь может подсказать, как на Горбушке найти место, где торгуют Панасониками?   Этаж, № павильона и т.д. Не был там уже несколько лет.

Заранее спасибо!


Если стоите лицом к центральной проходной (бывшей) там еще вывиска висит старая З-д "Рубин", справа будет арка, заходите в нее и идете прямо к внутренему корпусу, там на некотором расстоянии друг от друга находятся два входа,так вот , заходите в тот который будет по левую руку от Вас, заходите и сразу направо на первом этаже фирменный салон Панасоника, там весь модельный ряд.
Записан
Plasmatron
Специалист
Постоялец
*****

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 55

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 15


« Ответ #665 : 07 Ноября 2008, 16:09:21 »

TEST: Panasonic HD ready-LCD TX-32LX85F :

http://www.areadvd.de/hardware/2008/panasonic_tx32lx85f.shtml
Записан
Мехх
Пользователь
**

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 19

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


No pasaran! а если и пасаран, то чуть-чуть!


« Ответ #666 : 07 Ноября 2008, 16:58:27 »

Кто-нибудь может подсказать, как на Горбушке найти место, где торгуют Панасониками?   Этаж, № павильона и т.д. Не был там уже несколько лет.

Заранее спасибо!


Если стоите лицом к центральной проходной (бывшей) там еще вывиска висит старая З-д "Рубин", справа будет арка, заходите в нее и идете прямо к внутренему корпусу, там на некотором расстоянии друг от друга находятся два входа,так вот , заходите в тот который будет по левую руку от Вас, заходите и сразу направо на первом этаже фирменный салон Панасоника, там весь модельный ряд.

Спасибо!
Записан

TV:Panasonic  TH R 42 PV80, Ресивер: HUMAX, DVD: Philips 3322.
tortik
Знаток
Постоялец
***

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 31

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 16


« Ответ #667 : 07 Ноября 2008, 21:32:55 »

По поводу расстояния просмотра и размера диагонали.

Расстояния которые рассчитывались для просмотра дискретного изображения базировались на том факте, что человеческий глаз способен различить в группе однородных элементов отдельно взятый элемент, если его угол обзора не менее одной угловой минуты. Результаты расчёта поэтому означают следующее: у среднестатистического человека со зрением 1.0 способность различить дискретную структуру изображения заканчивается начиная с вычесленного расстояния.

Если мы выводим картинку на 42" дисплей 1024*768 писсель в пиксель (размер изображения совпадаем с физическим разрешением дисплеем) то расстояние с которого ЕЩЁ МОЖНО различить пиксели составляет 3438*0.93/1024=3.122 метра

Если же выводится изображение 720p то в этом случае расстояние составляет 3.122*768/720=3,330 метра

korak
Ваша жена вполне могла с расстояния 3,20 видеть пиксели, человек с хорошим зрением их увидит и с расстояния 3,33 метра, а вот с ещё большего на такое способны лишь особо зоркие.

С годами мы все в какой-то степени теряем в зрении (я имел в детстве зрение 1,05, а случаются люди и с 1.1), к тому же если человек смотрит на динамически меняющееся изображение и темболее вовлечён в просматриваемый материал, то его способность узреть дискретность несколько снижается. Так что садиться от телевизора далее 3.30 для просмотра 720p думаю мало кому может понадобиться.
Записан
sls
Пользователь
**

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 17

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #668 : 07 Ноября 2008, 22:49:49 »

Все мои знакомые и я в том числе вернули тв панасоники в магазин - глючат при воспроизведении блюрей и хд двд(
Не могли бы Вы уточнить: что за глюки при воспроизведении HD сигнала и какие марки телевизоров?
Записан

Вячеслав
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« Ответ #669 : 08 Ноября 2008, 09:29:35 »

Прочитал много разных мнений и тестов, но поскольку не имею опыта общения ни с плазмой ни с ЖКИ,  помогите, пожалуйста, определиться с выбором плазмы. Хочется получше, надежнее и без проблем совместимости. Варианты исходя из цены/качество:

Panasonic 42” PY85, 42” PY80, 50” PY80
Samsung 50” 5-ой или 6-ой серий

1. Источник видео сигнала – компьютер по HDMI для просмотра фильмов. Как монитор если и будет использоваться, то только если жена будет ноут подключать (покупка и подключение плееров пока не актуальна, антенна и кабельное отсутствуют как класс ;-).
2. Поскольку вся обработка сигнала будет в компе, нужны ли фишки-улучшайзеры?
3. Расстояние до дивана 3-3,5 м

Выбирал сначала LCD остановился на самсунг 40а656 и филипс7402 , филипс отмёл - плохие углы обзора(матрица родная S-IPS),хотя эфир лучше. Но всёравно по сравнению с плазмой эфир туфта! Если будете пользовать с компом берите samsung 656 - не пожалеете ,только смотрите на стикере сбоку матрицу SQ01
Все мои знакомые и я в том числе вернули тв панасоники в магазин - глючат при воспроизведении блюрей и хд двд(
Мне тоже очень интересно узнать, как именно глючат телевизоры при воспроизведение Blu-Ray. Первый раз такое слышу. Можно поподробнее ?
Записан
Alex1969
Пользователь
**

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 15

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 3


« Ответ #670 : 08 Ноября 2008, 13:21:53 »

Здравствуйте!Пишу на форум впервые,помогите решить проблему.Приобрел два тв PY 85 b PY 80 и обнаружил один и тотже глюк при воспроизведении блюрей и хддвд в зависимости от настроек , режима просмотра (нормальный,кинотеатр итд), 24p или стандартные 1080 р,100hz или 50 не важно мигают задние планы при движении персонажа(даже если он просто сидит и шевелит губами)подмигивает он прямо в такт губам или рукам. Проигрыватели элитка 95 пионер региона А,панасоник 30 региона С,тошиба а30 и наша е1kr. Да чуть не забыл IFC иногда перекашивает лица , очень заметно на пиратах карибского моря 3(на треке добро пожаловать в сингапур)диск региона А.Звонил в сервис внятного ответа не получил.Кстати просил приятеля в из сша посмотреть аналоги он там глюк только на IFC тотже самый заметил.
Вот так выглядят ГЛЮКИ(
Записан
ivanforum
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #671 : 08 Ноября 2008, 18:16:01 »

Помогите пожалуста определиться с выбором TH-R42PV80 или TH-R42PV8 бюджет ограничен, но при этом хочется большего.
К сожалению консультант в магазине не смог объяснить различий между этими 2-мя моделями (кроме наличия еще 1 hdmi входа), дальше я слушать не стал да он и сказать ничего больше не мог. Посидел у вас на форуме, почерпнул гораздо больше; однако есть вопросы: для модели TH-R42PV8 hdmi-вход не предназначен для подключения PC - а для TH-R42PV80 Непонимающий
Записан
afinogen57
Знаток
Ветеран
***

Карма: 53
Offline Offline

Сообщений: 1251

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 367
-вас поблагодарили: 281



« Ответ #672 : 08 Ноября 2008, 19:32:11 »

я выбрал TH-R42PV80 И НЕ ПОЖАЛЕЛ,ТОЖЕ МАЛО ДЕНЕГ
Записан
Daredee
Новичок
*

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 9

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #673 : 08 Ноября 2008, 19:40:46 »

для модели TH-R42PV8 hdmi-вход не предназначен для подключения PC - а для TH-R42PV80 Непонимающий
ни там, ни там не предназначен
все подключают Улыбка
Записан
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« Ответ #674 : 08 Ноября 2008, 19:43:04 »

Alex1969 - на счет IFC: в сети в обзорах и отзывах иногда упомнается, что наблюдаются некорректное исполнение этой функции, и на некоторых видах материала ее желательно отключить, но об таких подергиваниях заднего плана в обычном режиме, как вы говорите, я впервые слышу. Если бы эта бага носила массовый характер, то думаю, что в сети были бы еще жалобы. Я слежу за информацией на других форумах, но об такой проблеме не слышал. Можно попробовать поиграться с настройками (включение/отключение оверскана, шумопонижение и т.п.), попробовать поменять кабель, отключить все другие соединения и оставить только одно HDMI, etc. Может вам какая-нить браковая партия попалась ? Не знаю...
Записан
afinogen57
Знаток
Ветеран
***

Карма: 53
Offline Offline

Сообщений: 1251

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 367
-вас поблагодарили: 281



« Ответ #675 : 08 Ноября 2008, 20:06:00 »

уВ Gerald возникла смешная проблема телевизор стоит на подставке криво с завалом вперед и я не могу понять в чем дело собрал по инструкции?
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 195
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!