Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 02:25:19

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Плазменные телевизоры Panasonic 2008 года - вся инфа тут.
Голосование
Вопрос: Довольны ли вы качеством эфира на своем телевизоре ? (голосуют только владельцы плазм Panasonic)
Очень доволен, качество картинки отличное - 63 (24.6%)
В целом доволен, правда некоторые каналы показывают плохо - 108 (42.2%)
Качество эфира меня не очень устраивает, но смотреть можно - 53 (20.7%)
Качество эфира очень плохое - 8 (3.1%)
Эфир не смотрю принципиально - 24 (9.4%)
Всего голосов: 256

Страниц: 1 ... 50 51 [52] 53 54 ... 195
Печать
Автор Тема: Плазменные телевизоры Panasonic 2008 года - вся инфа тут.  (Прочитано 1963014 раз)
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« : 05 Марта 2008, 22:49:55 »

flag_of_truceF A Q (часто задаваемые вопросы) по новым плазменным телевизорам Panasonic 2008-2009 года




1. Чем отличаются модели с индексом PV в названии (например TH-R42PV80) от моделей с индексом PY (например TH-R42PY80) ?

  Суффикс PV в названии модели указывает на HD Ready разрешение экрана - 1024x768 пикселей для 42-дюймовой панели и 1366x768 - для 50-дюймовой панели, суффикс PY указывает на Full HD разрешение экрана - 1920x1080 пикселей. Чем еще отличается HDReady от FullHD я надеюсь говорить не надо, но подчеркну, что HDReady-телевизоры традиционно чуть лучше показывают эфир (спутниковый и наземный), так как разрешение экрана лучше приспособлено для отображения видео стандартного разрешения 720x576 пикс. Также у HD Ready - плазменных телевизоров чуть ярче белый цвет по сравнению с FullHD-телевизорами аналогичной диагонали, у которых из-за более высокого разрешения больше площадь мертвого межпиксельного пространства.
   Тем не менее несмотря на то, что HDReady-телевизоры также отлично отображают FullHD видео, HD Ready - это вчерашний день и брать их есть смысл, если будете смотреть только эфир или видео стандартного разрешения или же ограничен бюджет. Для того, чтобы ощутить все прелести FullHD-видео, советую обратить внимание на FullHD-модели, особенно если планируете подключать Blu-Ray-плеер, сетевые HDTV-медиаплееры, домашний компьютер, игровые приставки типа Sony PlayStation-3 или XBox-360, если будете подключать спутниковое HDTV.
FullHD - телевизоры Panasonic также имеют лучшую контрастность, больший цветовой охват, больше уровней градации оттенков по сравнению с HDReady-моделями.

2. Чем отличаются модели с числом "80"/"85" в конце названия от моделей с числом "8" в конце ?

  Кроме указанных на офсайте различий, в ряде зарубежных источников указывается на различие в контрастности (20 000:1 у PY8 против 30 000:1 у PY80/85/800 и 10 000:1 у PV8 против 15 000:1 у PV80), количестве градаций цветов (4096 у PY8 против 5120 у PY80/85/800 и 3072 у PV8 против 4096 у PV80). Кроме того, скорее всего у PY8/PV8 моделях может использоваться более упрощенная электроника, за счет чего они дешевле своих старших собратьев.
Добавлено 22.02.09: Данная информация пока ничем не подтверждается, поэтому она может быть не верна. Кроме этого субъективно разница между PY8/PY80 и PV8/PV80 не заметна. См. также http://www.hdzona.com/forum/index.php?topic=3.msg3426#msg3426

3. Слышал, что экран плазмы выгорает и появляются следы от логотипов и других статических объектов. Правда ли это ?

 Это утверждение было актуально прибл. до 2006 года. Начиная с 2006 года, в новых плазменных телевизорах (как Panasonic, так и некоторых других брендов) применяются эффективные технологии, которые позволяют полностью избавиться от эффекта “burn in” (эффект остаточного изображения). Поэтому все сказки на счет "выгорания" экрана плазменных телевизоров, которые любят рассказывать менеджеры в супермаркетах электроники в отношении новых моделей плазменных телевизоров Panasonic, не имеют под собой реального основания.

4. Как войти в сервисное меню плазменных телевизоров Panasonic ?

  На панели управления телевизора (внизу) жмем кнопку "V -" (вторая слева) и удерживая ее, на пульте ДУ нажимаем цифру "0" быстро три-четрые раза подряд и после появления сервис-меню отпускаем - видим наработку, количество включений и т.п.
 Фото сервисного меню с подсказкой
 Корректировка цветового баланса в сервис-меню (на свой страх и риск!) см. - http://www.hdzona.com/forum/index.php?topic=3.msg147#msg147
Выход из сервисного меню - кнопка "Exit" на пульте.

5. Можно ли сделать так, чтобы после включения на телевизор по умолчанию выдавалась картинка с нужного мне источника ? А то у меня подключен спутниковый ресивер и после каждого включения телевизора мне приходится переключаться с "TV" на "HDMI1"  Грустный

  Да, можно - для этого в телевизоре существует так называемый режим "Отель", который не описан в инструкции пользователя. С его помощью можно выставить нужный вам вход первым после включения, громкость по умолчанию.
Для доступа к режиму "Отель" в течение двух секунд удерживайте клавишу Громкость вниз "V" на телевизоре и одновременно три раза быстро нажмите кнопку "TV/AV" на пульте. Подробнее тут...

6. Чем отличается Калининградская сборка от Чешской ? Что означает наличие букв "KH" и "KS" в конце названия модели ? Есть ли проблемы у российской сборки ?

Нет никаких нареканий на Калининградскую сборку. Panasonic - это известная торговая марка, которая наверное стремится поддерживать свою репутацию на должном уровне, и я думаю, что контроль качества на Калининградском заводе поставлен на хорошем уровне. Более того, как я уже не раз говорил - все комплектующие  и сами панели изготавливаются на заводах в Китае и Японии, а в Калининграде скорее всего идет только конечная сборка блоков - подключение кабелей и т.п.. Может даже оказаться, что в Калининграде идет только прикручивание задней стенки телевизора (не знаю, не был там Улыбка ) Таким образом обходятся налоги на импорт техники - получается, что телевизор как бы отечественного производства, хотя на 95% он сделан в Азии Улыбка
См. также TH-R42PV8 или TH-R42PV8KH - в чем отличие ?

7. Какое рекомендованное расстояние просмотра от телевизора до глаз ?

 Panasonic считает оптимальным такие расстояния просмотра исходя из диагонали экрана и размера пикселя:
 для TH-R42PV80 - 244 см
 для TH-R42PY80/85 - 168 см
 для TH-R46PY80 - 187 см
 для TH-R50PV8  - 290 см
 для TH-R50PY80 - 198 см

8. Какие наиболее частые неполадки  плазменных телевизоров Panasonic 2008-2009 года ?

а) Слетание (обнуление) ранее настроенных частот каналов - этот баг наблюдается при подключении компьютера к задним разъемам HDMI. Официально подключение плазм Panasonic к компьютерам регламентируется по D-Sub-разъему (VGA), который присутствует только в сериях PV80/PY80 и выше. Разъем HDMI скорее всего очень чувствителен к качеству сигнала подключаемого источника и при превышении некоторых уровней сигнала, например при подключении некоторых устаревших видеокарт через переходники HDMI-DVI, может наблюдаться "забывание" настроек частот каналов. После обнуления настроек вам придется заново настроить ТВ-каналы. Чаще такое явление наблюдается при использовании режима DualView.
Решение - постарайтесь поэкспериментировать с оставшимися HDMI-входами, по некоторым сообщениям, такая бага не наблюдается, если подключить компьютер к переднему HDMI-разъему.
Другой вариант предупреждения слета настроек каналов - включаем сначала компьютер, а потом телевизор. Часто также настройки слетают, если при работающем компе выключить телевизор, а потом снова включить..... См. также http://www.hdzona.com/forum/index.php?topic=3.msg2541#msg2541

б) Еще одна проблема, которая наблюдалась у плазм PV7/PV70 и появляются сообщения об существовании такой же проблемы и у PV80/PY80/.../ - это выхождение из строя HDMI-входов при "горячем" подключении кабеля (причина частично указана выше).
Чтобы избежать этой неприятности, не рекомендуется подключать/отключать HDMI-кабель к телевизору "на горячую", то есть при работающем телевизоре и работающем устройстве, которое подключается к ТВ. Лучше это делать при полностью отключенном телевизоре и отключенном устройстве. Также перед подключением/отключением кабеля HDMI обязательно нужно отключить внешнюю антенну, которая является источником статического электричества.
Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
korak
Постоялец
***

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 28

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 5


« Ответ #766 : 20 Ноября 2008, 21:39:44 »

Полностью согласен с Gerald. На мой взгляд минимум от пола - центр экрана на уровне глаз сидящего челоаека,
                                                               Максимум - плюс к вышенаписаному половина высоты экрана.
Записан
severyanin
Пользователь
**

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 11

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #767 : 21 Ноября 2008, 07:09:17 »

Спасибо за помощь!
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #768 : 24 Ноября 2008, 17:16:24 »

На рынок выходят январь-Panasonic TH-65VX100  февраль-TH-50VX100.Особенности:контраст 60000:1 Градация цвета-7160  прцессор 18бит.
Записан
afinogen57
Знаток
Ветеран
***

Карма: 53
Offline Offline

Сообщений: 1251

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 367
-вас поблагодарили: 281



« Ответ #769 : 24 Ноября 2008, 17:40:14 »

если уж моей привередливой теще понравился TH-R42PV80KH то это действительно хороший телевизор,вот только резкость никак не могу отрегулировать,немного смазывает ,интересно почему?
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #770 : 24 Ноября 2008, 17:52:21 »

В некоторых сайтах на Panasonic TH-50VX100 указан контраст  30000:1 хотя у обоих  одинаковые дисплеи нового поколения.
Записан
tortik
Знаток
Постоялец
***

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 31

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 16


« Ответ #771 : 25 Ноября 2008, 11:28:22 »

george
А Вы не в курсе, почему в текущем поколении некоторые FullHD и HDReady по контрастности отличаются в два раза? По идее более крупный пиксель HDReady легче сделать ярким и ячейками управлять легче, однако же откуда такое различие в контрасте: это что маркетинг, методика и условия измерения контрастности или разница действительно имеет место быть?
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #772 : 25 Ноября 2008, 14:19:17 »

tortik.1.HDReady -это уже уходит в прошлое и все новейшие разработки направлены на Full.2.Мало кто из Жк-ТВ способен преодолеть нативный контраст 1000:1 разве что со светодиодной подсветкой.Поэтому приходишь в магазин и смотришь на так называемый динамический контраст(чистой воды маркетинг)и читаешь всякое. Филипс на 9803 написал 2000000:1 и начинаешь наполнятся гордостью за будущую покупку.3.А если серьезно-человеческий глаз способен определить нативный контраст 40000:1.На это способны пока на рынке только плазмы и то не все(не входят LG-Samsung).Реально приближаются только Пио.и Панас.но и им есть еще куда развиваться.
Записан
tortik
Знаток
Постоялец
***

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 31

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 16


« Ответ #773 : 26 Ноября 2008, 18:10:55 »

george
Спасибо за ответ. Его суть очень верна. Я пытаюсь выяснить относительно именно нативной контрастности действительно ли FullHD модели превосходят HDReady в два раза или это не так, и уловимой разницы просто нет.
Записан
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« Ответ #774 : 26 Ноября 2008, 21:27:59 »

На рынок выходят январь-Panasonic TH-65VX100  февраль-TH-50VX100.Особенности:контраст 60000:1 Градация цвета-7160  прцессор 18бит.
В некоторых сайтах на Panasonic TH-50VX100 указан контраст  30000:1 хотя у обоих  одинаковые дисплеи нового поколения.
Спасибо ща инфу. Да, на англоязычных сайтах везде прошли анонсы новх плазм Панасоник и они ананосируются, как Pro-плазменные мониторы, то есть для профессионального использования. Нас больше будут интересовать потребительские плазмы с диагоналями от 42-дюйма - будут ли они на новой технологии NeoPDP, которая предлагает лучший черный цвет, лучший белый цвет, лучший контраст, и вдобавок к этому вдвое меньшее энергопотребление   Шокирован Непонимающий Непонимающий Непонимающий В начале января думаю узнаем  Подмигивающий.
Записан
korak
Постоялец
***

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 28

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 5


« Ответ #775 : 26 Ноября 2008, 21:34:12 »

Насчет постфиксов  после цифр в конце наименования модели(ей) - думаю со всеми так.

Написал в Панасоник,вот,что ответили:
   По существу заданных Вами вопросов сообщаю: что

1) модели телевизоров TH-R42PY85 и TH-R42PY85A - не имеют ни каких функциональных различий, постфикс "A" - это информация преднозначенная для инженеров сервисных центров, обозначающая расположение шасси на основной плате.
Записан
24
Пользователь
**

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 16

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #776 : 26 Ноября 2008, 22:49:35 »

Позвонив в Panasonic, мне сказали что буква "A" в конце обозначает последнюю модификацию (выпуск) и что функционально одинаковы (близнецы). Внешне отличаются вентилятором  TH-R42PY85 - 5шт., TH-R42PY85A - 4 шт.
Записан

TV: Panasonic TH-R42PY85A
bedran
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #777 : 26 Ноября 2008, 22:49:45 »

Купил плазменный телевизор Panasonic TX-R42PV8KH. Хочу подключить его к компьютеру. Видеокарта ATI Radeon 9250. Кабель DVI-D - HDMI=5метров. Телевизор компьютер определяет. Пишет в центре управления видеокартой -Panasonic TV. При подключении кабеля в свойствах ЭКРАН второй определяется. А экран телевизора черный. Ничего нет. Что делать....
Еще купил S-video - s-video 4pin. Н И Ч Е Г О!
Можно по почте
bedran@bk.ru
Записан
Servantes
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #778 : 27 Ноября 2008, 01:47:47 »

Жму с уважением руку Gerald-у за этот увлекательный обзор плазменных панелей Panasonic!!!
Признаться честно, уже не один день занят поисками качественного телевизора ЖК или Плазмы 40-42дюйма, и чем больше я получаю информации - тем сложнее сделать выбор, поскольку истинна в том что "Сколько людей столько и мнений" постоянно прослеживаеться в моём нелёгком поиске. Скажу откровенно у нас в Минске, огромным спросом пользуеться модель именно 42PV80 по соотношению цена/качество и поэтому я тщательно отфильтровал всю информацию по данной модели и заодно взял в разработку модель с FULL HD 42PY80 и 42PY85. в дополнении замечу что обрабатывая все "за" и "против" думал даже про  ЖК SONY 40W4000 либо Pioneer PDP-4280XA
и всё равно по соотношению цена качество почему то склоняюсь к 42PY80 с Фулл Хадэ, перечитав от и до этот форум, почему то  Непонимающий по этой именно модели 42PY80 чётких отзывов не услышал, кроме разных там призовых мест и т/д, странно, но все тут воспевают в основном 42PY85 а в нём то всего то и есть что разница  c IFC. Сегодня был в магазине Электросила и смог воочию наблюдать 42PV80 - с подключенной к нему PS3 - так вот скажу прямно, сразу как вариант он отсеился - поскольку из-за низкого разрешения 1024 линиии были как бы гребенчатые. Естессно начал донимать продавца вопросами типа "что лучше для просмотра обчного тв,  DVD, а так же возможности поиграть в PS3 или XBOX-360...
-на что он мне со знанием темы, на которую судя по нему говорить он готов был с удовольствием и бесконечно... заверил меня, что лучше всего выбирать телевизор с Full HD дабы получить максимальное удовольствие от всех перечисленных мною требований! Так же заверил что разницы в худшую сторону у телевизора с Фул Хадэ при просмотре обычных каналов не будет, хотя опираясь многими отзывами как фактами ясно - обратное. И дилетанту понятно покапавшись на форумах что при плохом сигнале типа наземного вещания, более низкое разрешение1024 должно выдавать картинку чуть лучше чем разрешение 1920.
Как бы там нибыло послезавтра мне всё таки привезут 42PY80 и я смогу его лично протестить, и выложить полную информацию и своё личное мнение по данной модели. Тем не менее я всё же надеюсь, что может кто то лично всё таки может более полно от себя пролить свет во всех аспектах на данную модель, для более объективной точки зрения!

Записан
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« Ответ #779 : 27 Ноября 2008, 19:04:02 »

Купил плазменный телевизор Panasonic TX-R42PV8KH. Хочу подключить его к компьютеру. Видеокарта ATI Radeon 9250. Кабель DVI-D - HDMI=5метров. Телевизор компьютер определяет. Пишет в центре управления видеокартой -Panasonic TV. При подключении кабеля в свойствах ЭКРАН второй определяется. А экран телевизора черный. Ничего нет. Что делать....
Еще купил S-video - s-video 4pin. Н И Ч Е Г О!
Можно по почте
bedran@bk.ru
Попрбуйте сначала подключить телевизор напрямую к компьютеру без режима Dual Monitor. Если и так будет черный экран, то скорее всего неправильный кабель, также попробуйте переключить на другие HDMI-входы. Отпишите плиз об результатах экспериментов, если не поможет, будем разбираться дальше.
Записан
as-lcd
Специалист
Постоялец
*****

Карма: 14
Offline Offline

Сообщений: 148

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 7
-вас поблагодарили: 38


as-lcd


« Ответ #780 : 27 Ноября 2008, 19:51:46 »

На рынок выходят январь-Panasonic TH-65VX100  февраль-TH-50VX100.Особенности:контраст 60000:1 Градация цвета-7160  прцессор 18бит.
ценники есть?
Записан

TV: Panasonic TH-R50PY800,LG 50LF650-V;DVD-рекордер Pioneer DVR-645H;DVD Home Cinema System: Philips LX8000SA;ноут ASUS F7Sr;медиа: Egreat M-35A
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 50 51 [52] 53 54 ... 195
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!