Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 00:52:59

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Плазменные телевизоры Panasonic 2008 года - вся инфа тут.
Голосование
Вопрос: Довольны ли вы качеством эфира на своем телевизоре ? (голосуют только владельцы плазм Panasonic)
Очень доволен, качество картинки отличное - 63 (24.6%)
В целом доволен, правда некоторые каналы показывают плохо - 108 (42.2%)
Качество эфира меня не очень устраивает, но смотреть можно - 53 (20.7%)
Качество эфира очень плохое - 8 (3.1%)
Эфир не смотрю принципиально - 24 (9.4%)
Всего голосов: 256

Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 195
Печать
Автор Тема: Плазменные телевизоры Panasonic 2008 года - вся инфа тут.  (Прочитано 1962962 раз)
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« : 05 Марта 2008, 22:49:55 »

flag_of_truceF A Q (часто задаваемые вопросы) по новым плазменным телевизорам Panasonic 2008-2009 года




1. Чем отличаются модели с индексом PV в названии (например TH-R42PV80) от моделей с индексом PY (например TH-R42PY80) ?

  Суффикс PV в названии модели указывает на HD Ready разрешение экрана - 1024x768 пикселей для 42-дюймовой панели и 1366x768 - для 50-дюймовой панели, суффикс PY указывает на Full HD разрешение экрана - 1920x1080 пикселей. Чем еще отличается HDReady от FullHD я надеюсь говорить не надо, но подчеркну, что HDReady-телевизоры традиционно чуть лучше показывают эфир (спутниковый и наземный), так как разрешение экрана лучше приспособлено для отображения видео стандартного разрешения 720x576 пикс. Также у HD Ready - плазменных телевизоров чуть ярче белый цвет по сравнению с FullHD-телевизорами аналогичной диагонали, у которых из-за более высокого разрешения больше площадь мертвого межпиксельного пространства.
   Тем не менее несмотря на то, что HDReady-телевизоры также отлично отображают FullHD видео, HD Ready - это вчерашний день и брать их есть смысл, если будете смотреть только эфир или видео стандартного разрешения или же ограничен бюджет. Для того, чтобы ощутить все прелести FullHD-видео, советую обратить внимание на FullHD-модели, особенно если планируете подключать Blu-Ray-плеер, сетевые HDTV-медиаплееры, домашний компьютер, игровые приставки типа Sony PlayStation-3 или XBox-360, если будете подключать спутниковое HDTV.
FullHD - телевизоры Panasonic также имеют лучшую контрастность, больший цветовой охват, больше уровней градации оттенков по сравнению с HDReady-моделями.

2. Чем отличаются модели с числом "80"/"85" в конце названия от моделей с числом "8" в конце ?

  Кроме указанных на офсайте различий, в ряде зарубежных источников указывается на различие в контрастности (20 000:1 у PY8 против 30 000:1 у PY80/85/800 и 10 000:1 у PV8 против 15 000:1 у PV80), количестве градаций цветов (4096 у PY8 против 5120 у PY80/85/800 и 3072 у PV8 против 4096 у PV80). Кроме того, скорее всего у PY8/PV8 моделях может использоваться более упрощенная электроника, за счет чего они дешевле своих старших собратьев.
Добавлено 22.02.09: Данная информация пока ничем не подтверждается, поэтому она может быть не верна. Кроме этого субъективно разница между PY8/PY80 и PV8/PV80 не заметна. См. также http://www.hdzona.com/forum/index.php?topic=3.msg3426#msg3426

3. Слышал, что экран плазмы выгорает и появляются следы от логотипов и других статических объектов. Правда ли это ?

 Это утверждение было актуально прибл. до 2006 года. Начиная с 2006 года, в новых плазменных телевизорах (как Panasonic, так и некоторых других брендов) применяются эффективные технологии, которые позволяют полностью избавиться от эффекта “burn in” (эффект остаточного изображения). Поэтому все сказки на счет "выгорания" экрана плазменных телевизоров, которые любят рассказывать менеджеры в супермаркетах электроники в отношении новых моделей плазменных телевизоров Panasonic, не имеют под собой реального основания.

4. Как войти в сервисное меню плазменных телевизоров Panasonic ?

  На панели управления телевизора (внизу) жмем кнопку "V -" (вторая слева) и удерживая ее, на пульте ДУ нажимаем цифру "0" быстро три-четрые раза подряд и после появления сервис-меню отпускаем - видим наработку, количество включений и т.п.
 Фото сервисного меню с подсказкой
 Корректировка цветового баланса в сервис-меню (на свой страх и риск!) см. - http://www.hdzona.com/forum/index.php?topic=3.msg147#msg147
Выход из сервисного меню - кнопка "Exit" на пульте.

5. Можно ли сделать так, чтобы после включения на телевизор по умолчанию выдавалась картинка с нужного мне источника ? А то у меня подключен спутниковый ресивер и после каждого включения телевизора мне приходится переключаться с "TV" на "HDMI1"  Грустный

  Да, можно - для этого в телевизоре существует так называемый режим "Отель", который не описан в инструкции пользователя. С его помощью можно выставить нужный вам вход первым после включения, громкость по умолчанию.
Для доступа к режиму "Отель" в течение двух секунд удерживайте клавишу Громкость вниз "V" на телевизоре и одновременно три раза быстро нажмите кнопку "TV/AV" на пульте. Подробнее тут...

6. Чем отличается Калининградская сборка от Чешской ? Что означает наличие букв "KH" и "KS" в конце названия модели ? Есть ли проблемы у российской сборки ?

Нет никаких нареканий на Калининградскую сборку. Panasonic - это известная торговая марка, которая наверное стремится поддерживать свою репутацию на должном уровне, и я думаю, что контроль качества на Калининградском заводе поставлен на хорошем уровне. Более того, как я уже не раз говорил - все комплектующие  и сами панели изготавливаются на заводах в Китае и Японии, а в Калининграде скорее всего идет только конечная сборка блоков - подключение кабелей и т.п.. Может даже оказаться, что в Калининграде идет только прикручивание задней стенки телевизора (не знаю, не был там Улыбка ) Таким образом обходятся налоги на импорт техники - получается, что телевизор как бы отечественного производства, хотя на 95% он сделан в Азии Улыбка
См. также TH-R42PV8 или TH-R42PV8KH - в чем отличие ?

7. Какое рекомендованное расстояние просмотра от телевизора до глаз ?

 Panasonic считает оптимальным такие расстояния просмотра исходя из диагонали экрана и размера пикселя:
 для TH-R42PV80 - 244 см
 для TH-R42PY80/85 - 168 см
 для TH-R46PY80 - 187 см
 для TH-R50PV8  - 290 см
 для TH-R50PY80 - 198 см

8. Какие наиболее частые неполадки  плазменных телевизоров Panasonic 2008-2009 года ?

а) Слетание (обнуление) ранее настроенных частот каналов - этот баг наблюдается при подключении компьютера к задним разъемам HDMI. Официально подключение плазм Panasonic к компьютерам регламентируется по D-Sub-разъему (VGA), который присутствует только в сериях PV80/PY80 и выше. Разъем HDMI скорее всего очень чувствителен к качеству сигнала подключаемого источника и при превышении некоторых уровней сигнала, например при подключении некоторых устаревших видеокарт через переходники HDMI-DVI, может наблюдаться "забывание" настроек частот каналов. После обнуления настроек вам придется заново настроить ТВ-каналы. Чаще такое явление наблюдается при использовании режима DualView.
Решение - постарайтесь поэкспериментировать с оставшимися HDMI-входами, по некоторым сообщениям, такая бага не наблюдается, если подключить компьютер к переднему HDMI-разъему.
Другой вариант предупреждения слета настроек каналов - включаем сначала компьютер, а потом телевизор. Часто также настройки слетают, если при работающем компе выключить телевизор, а потом снова включить..... См. также http://www.hdzona.com/forum/index.php?topic=3.msg2541#msg2541

б) Еще одна проблема, которая наблюдалась у плазм PV7/PV70 и появляются сообщения об существовании такой же проблемы и у PV80/PY80/.../ - это выхождение из строя HDMI-входов при "горячем" подключении кабеля (причина частично указана выше).
Чтобы избежать этой неприятности, не рекомендуется подключать/отключать HDMI-кабель к телевизору "на горячую", то есть при работающем телевизоре и работающем устройстве, которое подключается к ТВ. Лучше это делать при полностью отключенном телевизоре и отключенном устройстве. Также перед подключением/отключением кабеля HDMI обязательно нужно отключить внешнюю антенну, которая является источником статического электричества.
Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
supervisor
Пользователь
**

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 14

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0



« Ответ #526 : 04 Октября 2008, 23:13:14 »

всем привед
сра3у по сути стал вопрос а креплении на стену а болты подойдут которые подставку прикручивают ?
46ру у меня
Записан

Panasonic TH46PY80\Akai-AA940\Yamaha rx-v750\Technicks su-v620\Polk Audio ls90\Polk Audio csi a6 \3ака3ал ONKYO TX-NR905-
Консоль питания Belkin Pure AV PF50\в планах-Polk Audio rti A9\\VELODYNE DD-18
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« Ответ #527 : 05 Октября 2008, 09:03:57 »

supervisor - поздравляю, ты выдал 1000-ый пост на форуме (правда почти половина из них моих, я тут самый болтливый Улыбка )
У меня телевизор на столе стоит, но я так понимаю, что болты обычно в комплекте с креплением идут.
Записан
supervisor
Пользователь
**

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 14

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0



« Ответ #528 : 05 Октября 2008, 15:35:48 »

приятно !
хз у папы у него старенькая пла3ма но японская панас у него болты для кронштейна в комплекте а тут тока для подставки хотя мож ани и подойдут
Записан

Panasonic TH46PY80\Akai-AA940\Yamaha rx-v750\Technicks su-v620\Polk Audio ls90\Polk Audio csi a6 \3ака3ал ONKYO TX-NR905-
Консоль питания Belkin Pure AV PF50\в планах-Polk Audio rti A9\\VELODYNE DD-18
Gen
Постоялец
***

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 31

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #529 : 06 Октября 2008, 10:24:02 »

Gerald есть небольшой вопросик, за незначительное время эксплуатации 50PY80 заметил одну неприятную вещь, сильное мерцание при просмотре DVD через HDMI к середине фильма реально начинают болеть глаза, это мой телек так болеет или это действительный косяк этой серии.
Из положения вышел, пустил видео через компонент, показывает точно не хуже, мне кажется даже лучше, шнурок правда дорогой зараза длина 1 метр, а стоит 100 мертвых президентов.
Записан
Geka
Пользователь
**

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 10

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #530 : 06 Октября 2008, 12:19:05 »

Читаю форум с месяц,но до сих пор не смог определиться,взять Панасоник 50PY80 или 50PY800,может подскажете ссылку на сравнительный тест между ними? Свои визуальные впечатления также очень помогут мен в выборе. В PY800 панель 11 поколения,более навороченная,но дает ли это реально улучшение качества картинки?
Записан

Panasonic Viera TX-PR50V10
Gen
Постоялец
***

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 31

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #531 : 06 Октября 2008, 13:55:57 »

У меня такая же делема была, две недели мучался, но я остановился на 80-м, так как была возможность погонять оба телевизора рядом с одного носителя по одинаковым входам на разных фильмах и мультах (спорт смотрю мало), реального отличия я не уловил, поэтому решил 800 долларов разницы вложить в акустику.
Записан
GMG
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #532 : 06 Октября 2008, 14:15:00 »

Приветствую всех!
Подскажите плиз, кто знает сочетание для входа в сервисное меню на 42PY85. Просмотрел вроде нигде на глаза не попалось...
Записан
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« Ответ #533 : 06 Октября 2008, 16:15:10 »

Приветствую всех!
Подскажите плиз, кто знает сочетание для входа в сервисное меню на 42PY85. Просмотрел вроде нигде на глаза не попалось...
См. - http://www.hdzona.com/forum/index.php?topic=3.15
6-ое сообщение сверху.
Записан
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« Ответ #534 : 06 Октября 2008, 16:24:38 »

Gerald есть небольшой вопросик, за незначительное время эксплуатации 50PY80 заметил одну неприятную вещь, сильное мерцание при просмотре DVD через HDMI к середине фильма реально начинают болеть глаза, это мой телек так болеет или это действительный косяк этой серии.
Из положения вышел, пустил видео через компонент, показывает точно не хуже, мне кажется даже лучше, шнурок правда дорогой зараза длина 1 метр, а стоит 100 мертвых президентов.


 А от эфира глаза не болят ? Мерцание если и заметно, то только на сценах с однотонными светлыми областями, которые занимают бОльшую часть экрана, а такие сцены обычно очень редко бывают - когда показывают небо и т.п. Если на эфире все окей, я бы думал, что косячит DVD-плеер. Мой скалирует в 1080p и показывает очень приличную картинку. Ну и еще значение наверное имеет расстояние просмотра -  если сидеть черезчур близко к экрану, то могут болеть глаза. Комфортное расстояние для 50 дюймов ИМХО - не меньше 2 метра.
Записан
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« Ответ #535 : 06 Октября 2008, 16:40:12 »

Читаю форум с месяц,но до сих пор не смог определиться,взять Панасоник 50PY80 или 50PY800,может подскажете ссылку на сравнительный тест между ними? Свои визуальные впечатления также очень помогут мен в выборе. В PY800 панель 11 поколения,более навороченная,но дает ли это реально улучшение качества картинки?
У PY800 есть IFC (480Hz Sub-field Drive по нашенски) и картинка при включении этой функции более плавная в динамике. Говорят, что она не всегда правильно работает, но еще некоторые говорят, что им нравится IFC и они очень привыкают к ней. Сравнительных тестов не видел, только раздельные.
Еще PY800 вопроизводит с SD-карт памяти  AVCHD-видео. И в отличие от PY80 имеет "Усовершенствованный фильтр Natural Vision", в то время как PY80 имеет просто "фильтр Natural Vision". Что это означает, я не знаю, может просто маркетинг...
Записан
Geka
Пользователь
**

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 10

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #536 : 07 Октября 2008, 10:17:22 »

У PY800 есть IFC (480Hz Sub-field Drive по нашенски) и картинка при включении этой функции более плавная в динамике. Говорят, что она не всегда правильно работает, но еще некоторые говорят, что им нравится IFC и они очень привыкают к ней. Сравнительных тестов не видел, только раздельные.
Еще PY800 вопроизводит с SD-карт памяти  AVCHD-видео. И в отличие от PY80 имеет "Усовершенствованный фильтр Natural Vision", в то время как PY80 имеет просто "фильтр Natural Vision". Что это означает, я не знаю, может просто маркетинг...

Вот-вот,почитаешь техническое описание-вроде выбор определен,а на практике-овчинка выделки не стоит.Так что единственный выход-это форум и общение с пользователями.Многие участники форума сделали свой выбор в пользу PY-80 вместо PY-800.Есть над чем подумать.
Записан

Panasonic Viera TX-PR50V10
revizor_sea
Новичок
*

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 8

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #537 : 07 Октября 2008, 20:58:18 »

Доброго времени суток!!!как ни смешно,но все таки я стал наверное счастливым обладателем 85-ки....мучался долго(см выше),и СОНИ почти решил брать,но предела совершенства нет,понятно.Сработала логика и...наличие первого в севастополе 85 в магазине только привезенного.К слову,в связи с ремонтом и переездом ну не до телека было,жена в ужасе...А тут бац-стоит.Тут еще курс прыгает,думал недолго,почти не проверял,решающим и последним словом был эфир в сравнении с Х серией СОНЬКИ,а в итоге это сказалось на приобретении РС3 и дисков.Привезли быстро,жена успокоилась,проверили-все вроде очень хорошо,стоит три дня. Эфир-цифра,нормально,но чувствуется что фуллка, и аналог нормально,ничуть не хуже.И вообще все хорошо.О  РС3-соединение по HDMI (50 енотов),блю рей без вопросов,но я не видел в сравнении других производителей,поэтому скажу про ДВД.Ничуть не хуже Marants,серию не помню,скажу если вопросы будут.Аудио СД хуже заметно,поэтому ДВД марантс у меня диски СД крутит(clear audio)Но пропадает желание смотреть ДВД,пока не насладился блю реем. Толком телек не юзал,хотя играл даже!!!!ЗАМЕЧАТЕЛЬНО,но очень не привычно,в общем функция игр не мешает ни чуть Смеющийся.Через нее интернет по вафле- смотриться замечательно,хочешь присоедини клаву и мышь.Сделал домашнюю сеть(по рекомендации фан сайтов и форумов по РС3) и через медиа центр пытаюсь гонять видео,пока не все,но куча прог по формату в РС3,многое HD идет на ура(используя процессор РС3) и даже просто через флешку(небольшие),в общем замечательно.Через комп телек еще не гонял,не скажу,да получается это блин и не нужно,она (РС3) пользуется его ресурсами и файловой системой(у нее FAT32) .Получилось как бы и не про телек?Да наверно потому,что вопросов он не вызывает,что от него я хотел,то и получил на все сто.Дизайн? С РС3 как ни странно оччень гармонирует(огромный плюс для женской половины),особенно если рядом стоят,я своей пока не сказал что это,она думает что это часть телека).СПАСИБО ВАМ за огромную работу,именно этот форум развеял сомнения.Да,еще важно-от него совсем вроде не устают глаза, такой теплый свет,даже в играх,как бы приглушенный,а СОНИ при подключении РС3 просто сиял и мигал ....вобщем почему то я это не оценил.Завтра целый день буду эксперементировать,расскажу.А домашний медиацентр плюс РС3-реально вещь.Жена млела от просмотра фото....
Записан
revizor_sea
Новичок
*

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 8

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #538 : 07 Октября 2008, 21:58:25 »

P/S Сравнивал с marantz DV 6001 аппарат вполне достойный,итого получилось marantz -ресивер SR 4002 , DVD DV 6001 clear audio,PS3-   SONY VAIO AR 130 G-   4х ядерный пень(тройка-в медиацентр связана)и венец-85 ка!!!
Записан
Gen
Постоялец
***

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 31

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #539 : 08 Октября 2008, 12:15:23 »

Gerald от эфира глаза не болят, как-то я про DVD и не подумал, куплю Пионер попробую отпишу. Спасибо.
Записан
kirpich
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #540 : 08 Октября 2008, 13:45:15 »

Подскажите, функции Natural Vision и x.v. Colour  насколько влияют на качество картинки - в том плане что стот ли переплачивать 400 американских президентов за Panasonic TH-R46PY80 или лучше взять Panasonic TH-R46PY8 поскольку остальные отличия типа Слот для Карт Памяти SD, HDMI - 3 против 2, и Угол поворота подставки не особо значимы.
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 195
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!