Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 22:50:32

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Плазменные телевизоры Panasonic 2008 года - вся инфа тут.
Голосование
Вопрос: Довольны ли вы качеством эфира на своем телевизоре ? (голосуют только владельцы плазм Panasonic)
Очень доволен, качество картинки отличное - 63 (24.6%)
В целом доволен, правда некоторые каналы показывают плохо - 108 (42.2%)
Качество эфира меня не очень устраивает, но смотреть можно - 53 (20.7%)
Качество эфира очень плохое - 8 (3.1%)
Эфир не смотрю принципиально - 24 (9.4%)
Всего голосов: 256

Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 195
Печать
Автор Тема: Плазменные телевизоры Panasonic 2008 года - вся инфа тут.  (Прочитано 1962915 раз)
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« : 05 Марта 2008, 22:49:55 »

flag_of_truceF A Q (часто задаваемые вопросы) по новым плазменным телевизорам Panasonic 2008-2009 года




1. Чем отличаются модели с индексом PV в названии (например TH-R42PV80) от моделей с индексом PY (например TH-R42PY80) ?

  Суффикс PV в названии модели указывает на HD Ready разрешение экрана - 1024x768 пикселей для 42-дюймовой панели и 1366x768 - для 50-дюймовой панели, суффикс PY указывает на Full HD разрешение экрана - 1920x1080 пикселей. Чем еще отличается HDReady от FullHD я надеюсь говорить не надо, но подчеркну, что HDReady-телевизоры традиционно чуть лучше показывают эфир (спутниковый и наземный), так как разрешение экрана лучше приспособлено для отображения видео стандартного разрешения 720x576 пикс. Также у HD Ready - плазменных телевизоров чуть ярче белый цвет по сравнению с FullHD-телевизорами аналогичной диагонали, у которых из-за более высокого разрешения больше площадь мертвого межпиксельного пространства.
   Тем не менее несмотря на то, что HDReady-телевизоры также отлично отображают FullHD видео, HD Ready - это вчерашний день и брать их есть смысл, если будете смотреть только эфир или видео стандартного разрешения или же ограничен бюджет. Для того, чтобы ощутить все прелести FullHD-видео, советую обратить внимание на FullHD-модели, особенно если планируете подключать Blu-Ray-плеер, сетевые HDTV-медиаплееры, домашний компьютер, игровые приставки типа Sony PlayStation-3 или XBox-360, если будете подключать спутниковое HDTV.
FullHD - телевизоры Panasonic также имеют лучшую контрастность, больший цветовой охват, больше уровней градации оттенков по сравнению с HDReady-моделями.

2. Чем отличаются модели с числом "80"/"85" в конце названия от моделей с числом "8" в конце ?

  Кроме указанных на офсайте различий, в ряде зарубежных источников указывается на различие в контрастности (20 000:1 у PY8 против 30 000:1 у PY80/85/800 и 10 000:1 у PV8 против 15 000:1 у PV80), количестве градаций цветов (4096 у PY8 против 5120 у PY80/85/800 и 3072 у PV8 против 4096 у PV80). Кроме того, скорее всего у PY8/PV8 моделях может использоваться более упрощенная электроника, за счет чего они дешевле своих старших собратьев.
Добавлено 22.02.09: Данная информация пока ничем не подтверждается, поэтому она может быть не верна. Кроме этого субъективно разница между PY8/PY80 и PV8/PV80 не заметна. См. также http://www.hdzona.com/forum/index.php?topic=3.msg3426#msg3426

3. Слышал, что экран плазмы выгорает и появляются следы от логотипов и других статических объектов. Правда ли это ?

 Это утверждение было актуально прибл. до 2006 года. Начиная с 2006 года, в новых плазменных телевизорах (как Panasonic, так и некоторых других брендов) применяются эффективные технологии, которые позволяют полностью избавиться от эффекта “burn in” (эффект остаточного изображения). Поэтому все сказки на счет "выгорания" экрана плазменных телевизоров, которые любят рассказывать менеджеры в супермаркетах электроники в отношении новых моделей плазменных телевизоров Panasonic, не имеют под собой реального основания.

4. Как войти в сервисное меню плазменных телевизоров Panasonic ?

  На панели управления телевизора (внизу) жмем кнопку "V -" (вторая слева) и удерживая ее, на пульте ДУ нажимаем цифру "0" быстро три-четрые раза подряд и после появления сервис-меню отпускаем - видим наработку, количество включений и т.п.
 Фото сервисного меню с подсказкой
 Корректировка цветового баланса в сервис-меню (на свой страх и риск!) см. - http://www.hdzona.com/forum/index.php?topic=3.msg147#msg147
Выход из сервисного меню - кнопка "Exit" на пульте.

5. Можно ли сделать так, чтобы после включения на телевизор по умолчанию выдавалась картинка с нужного мне источника ? А то у меня подключен спутниковый ресивер и после каждого включения телевизора мне приходится переключаться с "TV" на "HDMI1"  Грустный

  Да, можно - для этого в телевизоре существует так называемый режим "Отель", который не описан в инструкции пользователя. С его помощью можно выставить нужный вам вход первым после включения, громкость по умолчанию.
Для доступа к режиму "Отель" в течение двух секунд удерживайте клавишу Громкость вниз "V" на телевизоре и одновременно три раза быстро нажмите кнопку "TV/AV" на пульте. Подробнее тут...

6. Чем отличается Калининградская сборка от Чешской ? Что означает наличие букв "KH" и "KS" в конце названия модели ? Есть ли проблемы у российской сборки ?

Нет никаких нареканий на Калининградскую сборку. Panasonic - это известная торговая марка, которая наверное стремится поддерживать свою репутацию на должном уровне, и я думаю, что контроль качества на Калининградском заводе поставлен на хорошем уровне. Более того, как я уже не раз говорил - все комплектующие  и сами панели изготавливаются на заводах в Китае и Японии, а в Калининграде скорее всего идет только конечная сборка блоков - подключение кабелей и т.п.. Может даже оказаться, что в Калининграде идет только прикручивание задней стенки телевизора (не знаю, не был там Улыбка ) Таким образом обходятся налоги на импорт техники - получается, что телевизор как бы отечественного производства, хотя на 95% он сделан в Азии Улыбка
См. также TH-R42PV8 или TH-R42PV8KH - в чем отличие ?

7. Какое рекомендованное расстояние просмотра от телевизора до глаз ?

 Panasonic считает оптимальным такие расстояния просмотра исходя из диагонали экрана и размера пикселя:
 для TH-R42PV80 - 244 см
 для TH-R42PY80/85 - 168 см
 для TH-R46PY80 - 187 см
 для TH-R50PV8  - 290 см
 для TH-R50PY80 - 198 см

8. Какие наиболее частые неполадки  плазменных телевизоров Panasonic 2008-2009 года ?

а) Слетание (обнуление) ранее настроенных частот каналов - этот баг наблюдается при подключении компьютера к задним разъемам HDMI. Официально подключение плазм Panasonic к компьютерам регламентируется по D-Sub-разъему (VGA), который присутствует только в сериях PV80/PY80 и выше. Разъем HDMI скорее всего очень чувствителен к качеству сигнала подключаемого источника и при превышении некоторых уровней сигнала, например при подключении некоторых устаревших видеокарт через переходники HDMI-DVI, может наблюдаться "забывание" настроек частот каналов. После обнуления настроек вам придется заново настроить ТВ-каналы. Чаще такое явление наблюдается при использовании режима DualView.
Решение - постарайтесь поэкспериментировать с оставшимися HDMI-входами, по некоторым сообщениям, такая бага не наблюдается, если подключить компьютер к переднему HDMI-разъему.
Другой вариант предупреждения слета настроек каналов - включаем сначала компьютер, а потом телевизор. Часто также настройки слетают, если при работающем компе выключить телевизор, а потом снова включить..... См. также http://www.hdzona.com/forum/index.php?topic=3.msg2541#msg2541

б) Еще одна проблема, которая наблюдалась у плазм PV7/PV70 и появляются сообщения об существовании такой же проблемы и у PV80/PY80/.../ - это выхождение из строя HDMI-входов при "горячем" подключении кабеля (причина частично указана выше).
Чтобы избежать этой неприятности, не рекомендуется подключать/отключать HDMI-кабель к телевизору "на горячую", то есть при работающем телевизоре и работающем устройстве, которое подключается к ТВ. Лучше это делать при полностью отключенном телевизоре и отключенном устройстве. Также перед подключением/отключением кабеля HDMI обязательно нужно отключить внешнюю антенну, которая является источником статического электричества.
Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
slava_b
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #76 : 30 Мая 2008, 12:27:34 »

Как мне объяснил продавец, этих моделей сейчас во Владивостоке ни у кого больше нет. К ним якобы шли 4 экземпляра, три из них тут же купили, не раскрывая в магазине. Я якобы наблюдаю четвёртую. Изображение мне конечно понравилось, но цена для такого размера экрана великовата, мягко говоря. Эфирное TV и DVD5 на мой неопытный взгляд выглядели очень неплохо. Если можно так выразиться, градиентная заливка гладкая, без пикселов, но "зернистая" (смотрел с 1 метра). На дорогих ЖК телевизорах "пиксельность" сильно бросается в глаза. Кстати рядом стоял Самсунг PS-50 P96 FDR (99 999 р) - картинка изумительная, но видео с DVD5 или эфирного сигнала продавцы показать отказались. Видимо не всё так хорошо у него с отображением низкого разрешения.
Записан
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« Ответ #77 : 30 Мая 2008, 16:37:04 »

Эфир - слабая сторона всех ЖК-телевизоров. Если бы они подключили вместо демо-бокса с HDTV-роликом эфирные каналы, продажи бы значительно упали Улыбка.
 Цена за R42PY85 по-любому велика, я не знаю - есть наверное смысл заказать в инернет-магазине с доставкой, если такое возможно, дешевле выйдет, или обождать недельку-вторую, может появятся и в других магазинах. Новые плазмы Panasonic только завозятся вот и дефицит, чем пользуются магазины и взвинчивают цены.
Записан
Sanja
Гость
« Ответ #78 : 30 Мая 2008, 16:45:35 »

Как мне объяснил продавец, этих моделей сейчас во Владивостоке ни у кого больше нет. К ним якобы шли 4 экземпляра, три из них тут же купили, не раскрывая в магазине. Я якобы наблюдаю четвёртую. Изображение мне конечно понравилось, но цена для такого размера экрана великовата, мягко говоря. Эфирное TV и DVD5 на мой неопытный взгляд выглядели очень неплохо. Если можно так выразиться, градиентная заливка гладкая, без пикселов, но "зернистая" (смотрел с 1 метра). На дорогих ЖК телевизорах "пиксельность" сильно бросается в глаза. Кстати рядом стоял Самсунг PS-50 P96 FDR (99 999 р) - картинка изумительная, но видео с DVD5 или эфирного сигнала продавцы показать отказались. Видимо не всё так хорошо у него с отображением низкого разрешения.
А я советую просто подождать.
Между прочим мне тоже 46РУ85 отказались показывать, что либо кроме блю-рея аргументировав тем что нету другого источника. Но это врядли.
Ценник в Владивостоке нехилый. А у нас список предложений потихоньку расширяется, что мне на руку т.к. покупка плазмы намеченна аккурат на середину июня. Увеличивается предложение, уменьшается цена и вот вырисовывается мой новый фаворит 50РУ800Р за 3к$ тфу тфу тфу
Цитировать
Новые плазмы Panasonic только завозятся вот и дефицит, чем пользуются магазины и взвинчивают цены.
+1
Записан
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« Ответ #79 : 30 Мая 2008, 23:55:54 »

 Как раз о серии PY800 - в журнале PC Magazine опубликовали обзор плазменного телевизора TH-42PZ700U (аналог TH-R42PY700 ) - это предшественник серии PY800:

 Panasonic  TH-42PZ700U - плазменный телевизор с разрешением 1080p

   Знакомьтесь: первый плазменный телевизор с диагональю экрана менее 50 дюймов, имеющий собственное разрешение 1080p; число пикселов его 42-дюйм. экрана превышает 2млн. Если смотреть под удобными углами обзора, то при воспроизведении стандартного видео или видео высокой четкости этот телевизионный приемник фирмы Panasonic обеспечивает потрясающее качество изображения. Вызывает разочарование ограниченное разрешение некоторых HD-совместимых видеопортов (нет входного VGA порта с полным разрешением 1080p или портов для компонентного видео), но этот небольшой недостаток компенсируется такой детальной и четкой картинкой, с которой могут сравниться лишь немногие телевизоры высокой четкости.
    На наших тестах  TH-42PZ700U  показал хорошие результаты при воспроизведении высококачественных видеоматериалов 1080i/p, а телепередачи стандартной четкости выглядели лучше, чем на экранах многих известных мне HDTV-телевизоров. Прогрессивная развертка обеспечивает на экране с разрешением 1920x1080 живые и детальные изображения; в режиме с размером картинки по умолчанию и видео такого разрешения изображение полностью совпадало с размером экрана. К сожалению, при воспроизведении видео с разрешением 720p отмечалось 5,5%-ное несовпадение с размером экрана, в результате терялись детали по краям изображения и снижалась контрастность вследствие «прореживания» (сжатия) остающейся видеоинформации.
   На тестах воспроизведения стандартного видео или видео высокой четкости я использовал спутниковые телепередачи, видеоDVD и диски HD-DVD и Blu-ray. На меня особенно яркое впечатление произвело воспроизведение видео 480p, поступающего по кабелю компонентного видео с DVD проигрывателя. Для определения, что воспроизводится кинофильм (Raiders of the Lost Ark), телевизору TH-42PZ700U потребовалось около 5с, зато вовремя его просмотра на картинке были видны даже едва уловимые теневые детали и черты лица. Зеленый цвет в сценах с джунглями в Raiders имел синеватый оттенок, но после отключения функций управления цветом TH-42PZ700U (как рекомендовано в техническом руководстве) цвет листвы стал более натуральным. Точность цветопередачи во всем диапазоне уровней яркости, от темного до светлого, была удивительно линейной и одной из лучших среди тех, что мне доводилось когда либо видеть. Особенно это заметно на самых темных участках изображения, где глаз наиболее чувствителен к ошибкам.
   Динамичные сцены - спортивные выступления или театральные действия - отображались также хорошо, как и на любом телевизоре HDTV. Во время игр Xbox 360 задержки ввода от контроллера не отмечалось.
   Что касается углов обзора, то этот телевизор - яркий пример превосходства плазменного устройства над ЖК моделями и устройствами с задней проекцией; он обеспечивает качественное изображение под самыми разными углами обзора как в горизонтальной, так и вертикальной плоскости. А фирменное просветляющее покрытие экрана, в отличие от блестящих, «бликующих» экранов, эффективно уменьшает неприятные отражения.
   Приобрести отличный телевизионный приемник Panasonic TH-42PZ700U с собственным разрешением 1080p очень выгодно. Это высококачественный плазменный телевизор с удивительно низкой ценой.


* 42PZ700.jpg (36.37 Кб, 659x288 - просмотрено 1904 раз.)
Записан
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« Ответ #80 : 31 Мая 2008, 00:13:51 »

В новых телевизорах PV80 PY80 PY85 вышеуказанные недостатки (отключение оверскана и т .д.)  устранены.
Записан
AlleyCat
Постоялец
***

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 34

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #81 : 02 Июня 2008, 03:13:48 »

AlleyCat
 там все расписано в табличке, IFC и 480Hz Sub-field Drive вроде как одно и то же., на другие вопросы точных ответов не имею. Версия HDMI v 1.3 передает более широкий цветовой охват. PY800 - это премиум серия, если разница с PY80 всего 100 баксов, то можно смело переплатить, хотя разница эта что-то не очень реальная - должна быть 300 - 400 баксов между R50PY80 и R50PY800.

http://www.panasonic-shop.kiev.ua/price/plasma.htm
Тут смотрел. Завтра попробую прозвонить.
Возможно цены неправильно прописаны.

А hdmi 1.3 это я так понимаю стандарт передачи?
Тогда его еще должен поддерживать и плеер, и видезапись должна быть соответствующая?

Вроде приехали.
Цена уменьшилась. Улыбка
Но возросла разница между 800-й и 80-1. Теперь 1100 грв. Вот теперь терзаюсь сомнениями.
Вот сравнение.
http://panasonic.ru/products/comparing.php?IBLOCK_ID=43&LIST=plasma_tv&PRODPATH=digital_av.tv.plasma_tv
Как-то за сто баксов жаба не душила, а за 235 начала. Улыбка


Записан
AlleyCat
Постоялец
***

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 34

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #82 : 02 Июня 2008, 14:56:43 »

И не подскажите, как сейчас входить в меню панасов и вызывать заливки?
Записан
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« Ответ #83 : 02 Июня 2008, 21:17:29 »

См. - http://www.hdzona.com/forum/index.php?topic=3.msg40#msg40
 Как ввойдете в сервис-меню, надо четыре раза нажать кнопку "1" на пульте - появится меню сменяющихся заливок.

Кстати, по теме - cnet.com протестировал плазменный телевизор TH-50PZ800, котрый по некоторым параметрам является аналогом TH-R50PY800 см. - http://tinyurl.com/6och45

 Телевизор получает прекрасные оценки - excelent, и вердикт - выбор редакции по состоянию на май 2008 года


* TH-50PZ800_review.jpg (50.77 Кб, 453x403 - просмотрено 4984 раз.)
Записан
Sanja
Гость
« Ответ #84 : 03 Июня 2008, 14:27:34 »

А вот это сравнение как раз для меня. Спасибо. Обрадовало как раз сравнение с 46ру85
Записан
tarip
Пользователь
**

Карма: -1
Offline Offline

Сообщений: 10

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #85 : 03 Июня 2008, 19:17:41 »

Всем привет!
Сегодня пол дня сравнивал дома новый 42РУ85 и Hitachi 42PD9800TA который смотрю уже пол года.
Старанно но некоторые моменты сильно раздражают в плазме 11 поколения.
- картинка более плоская, замыленна что ли, как сказал сын больше похожа на ЖК,
- тона уходят в желтизну и зеленый,лица какие то неживые, с трупным оттенком, что дико неприятно глазу(моему точно),
- появляющиеся цветные однотонные вставки в новостях или ток шоу очень заметно почему то дрожат как 50 ГЦ CRT телевизоре(это сразу отметила вся семья),
- замечено, что при появлении белых надписей порой на них появляются красно-сине-зеленые блики,
- иногда появляются неприятные желто зеленые окантовки фигур,
- звук телефонный, хотя в целом разборчивый,

Понравилось:
- прием заметно лучше,
- при просмотре  DVD лучше,

Можно ли убрать замеченные недостатки какими то настройками? У меня не получилось к сожалению. Хотелось бы оставить новинку у себя. Но уже сомневаюсь.Семья тоже не понимает за что доплачивать деньги.
Записан
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« Ответ #86 : 03 Июня 2008, 21:16:18 »

tarip - на каком источнике сравнивали ? Источник имеет большое значение - если это паршивенький эфир, то никакая технология не вытянет картинку до нормального качества. Странно - как раз плазмы панасоник славятся хорошим качеством эфира. Я не могу утверждать это на счет R42PY85, так как пока не видел ее в деле, но не думаю, что там все так запущено Улыбка Вы же сами говорите, что DVD показывает лучше.
 Еще процитирую свой пост с уважаемого мной форума ixbt.com:

Gerald, 22.12.2007 23:52
Тут много говорят об качестве эфира - ребята, если вы вываливаете полторы штуки баксов а то и больше за сабжевый телик, то будьте добры позаботьтесь и об хорошем источнике сигнала.
Для этого:
а) подключитесь к местному кабельному оператору;
б) подключите спутниковое телевидение, при этом не скупитесь на хороший тюнер, уже появилось много моделей с апскайлингом и hdmi-портом, на носу внедрение спутникового HDTV;
в) подключите комп к телику для просмотра hdtv-роликов и не только;
г) купите толковый DVD-плеер, который имеет HDMI-выход и апскайлинг, благо теперь таких много появилось, при этом не скупитесь на более-менее брендовый DVD-проигрыватель, не смотрите в сторону всяких там Mustek-ов и Xoro. Обязательно выбросите на свалку все свои DVD диски 15 in 1 а также фильмы, ужатые в MPEG-4 на 700 мгб болванки (хотя пару штук можете оставить, чтобы знать, что такое хорошо, а что такое плохо), не жалейте деньги на лицензионные DVD, не такие они и дорогие.
Аналоговый эфир - это старая технология, которая себя изживает и через несколько лет надеюсь благополучно скончается.


 Если основной акцент делается на эфир, то на вашем месте я бы обратил внимание на R42PV80. HD Ready телевизоры обычно показывают эфир чуть лучше Full HD. В других случаях я бы не менял телевизор ради жалкого эфира.
 Второй момент - в первые дни работы плазма "врабатывается" и картинка становится лучше где-то после 150-300 часов работы, это отмечают многие пользователи. Также рекомендуют для этого понизить яркость и контрастность в первые 200-300 часов работы (наработку можно узнать в сервис-меню.
 Третий момент: по пунктам (говорю по опыту эксплуатации R42PV70):
Цитировать
- картинка более плоская, замыленна что ли, как сказал сын больше похожа на ЖК,
в настройках есть регулятор резкости - выставьте его в максимально значение
Цитировать
- тона уходят в желтизну и зеленый,лица какие то неживые, с трупным оттенком, что дико неприятно глазу(моему точно),
в настройках есть регулировка цветового баланса (тепло/холодно), насыщенность, поиграйтесь с ними (есть еще скрытые настройки в сервис-меню)
Цитировать
появляющиеся цветные однотонные вставки в новостях или ток шоу очень заметно почему то дрожат как 50 ГЦ CRT телевизоре(это сразу отметила вся семья),
Проверьте, не выставлено ли в настройках 50Гц вместо 100 Гц.
Цитировать
- замечено, что при появлении белых надписей порой на них появляются красно-сине-зеленые блики,
Первый раз такое слышу - скорее всего - плохое качество эфира и появляются шумы.
Цитировать
- иногда появляются неприятные желто зеленые окантовки фигур,
Есть такая особенность, которую в народе назвали "зеленые суслики или суслеги Улыбка - при быстром движении светлых объектов на темном фоне (особенно на черно-белых фильмах) появляются зеленоватые следы послесвечения - замечают не все - только те, у кого глаз набит. Я это замечал и вначале мне это мешало, но через некоторое время частота появления "сусликов" значительно уменьшилась. Связываю это с вработкой плазмы. Хорошо этот недостаток был выражен в серии PV60, меньше на PV(PY)70, и судя по отзывам еще меньше или вообще не заметен на PV(PY)80.
Цитировать
- звук телефонный, хотя в целом разборчивый,
  В настройках должна быть возможность регулировать высокие/низкие частоты а также есть замечательная функция окраска звучания - после ее включения звук становится очень приятным.
 Еще раз хочу заметить - я бы не делал заключение о качестве Full-HD телевизора на паршивеньком эфире - получается по воробьях с крупнокалиберной пушки палите Улыбка.
Записан
tarip
Пользователь
**

Карма: -1
Offline Offline

Сообщений: 10

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #87 : 03 Июня 2008, 22:04:32 »

Спасибо за отзывчивость!
Напоминаю Вам, что сравнивал и продолжаю смотреть одновременно два подключенных к кабельному оператору телевизора. DVD плеер Parasound D200 по HDMI.

Цитировать
в настройках есть регулятор резкости - выставьте его в максимально значение

- повышенние четкости ни коим образом не делает картинку более объемной(в настройках Хитачи вообще убрана почти до упора)

Цитировать
в настройках есть регулировка цветового баланса (тепло/холодно), насыщенность, поиграйтесь с ними (есть еще скрытые настройки в сервис-меню)

- игрался желтушные тона не уходят просто приглушаются при общем оттенке(в сервис-меню увы не знаю как точно отрегулировать, при просмотре DVD тоже самое)
 
Цитировать
Проверьте, не выставлено ли в настройках 50Гц вместо 100 Гц.

- таких настроек в этом телевизоре нет, во всяком случае не описано в мануале,

Цитировать
Первый раз такое слышу - скорее всего - плохое качество эфира и появляются шумы.
- напоминаю что в Hitachi 42PD9800 в это же самое время ничего подобного нет при том же как Вы предполагаете, плохом эфире,

Цитировать
Есть такая особенность, которую в народе назвали "зеленые суслики или суслеги  - при быстром движении светлых объектов на темном фоне (особенно на черно-белых фильмах) появляются зеленоватые следы послесвечения - замечают не все - только те, у кого глаз набит. Я это замечал и вначале мне это мешало, но через некоторое время частота появления "сусликов" значительно уменьшилась. Я это связываю с вработкой плазмы. Хорошо этот недостаток был выражен в серии PV60, меньше на PV(PY)70, и судя по отзывам еще меньше или вообще не заметен на PV(PY)80.

- Вы меня не поняли, это именно ложная окантовка особенно заметна на лице а не при движении,если у Hitachi она того же цвета что и само лицо , поэтому она не заметна, то в Панасе она желто-зелено-серая, что выглядит очень заметно,

Цитировать
В настройках должна быть возможность регулировать высокие/низкие частоты а также есть замечательная функция окраска звучания - после ее включения звук становится очень приятным.

- даже при попытках регулировать окраска звучания такая же телефонная(не забывайте что у Hitachi 6 динамиков, 2 из которых отданы на верхний бас)

Вот и возник у меня естественный вопрос стоит менять или нет при таких различиях.
Напоминаю Вам что это телевизор, а не панель для домашнего кинотеатра. Я долго изучал Вашу ветку о прекрасных  новых телевизорах 11 поколения. Купил его во вторую комнату и вот такие впечатления. По этому и хотелось бы отрегулировать если это вообще возможно.Кстати в Хитачи все можно сделать не заходя в сервис меню, на русском языке и понятно даже ребенку. 

 

Записан
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« Ответ #88 : 03 Июня 2008, 22:37:28 »

tarip - менять или не менять - вам решать. Я не могу вас склонять к тому или иному решению. Я также не имею этого телевизора, чтобы высказать свое мнение (я бы ему косточки перемолол, если бы было за что - можете не сомневаться). Просто делюсь информацией, которую нашел в сети, а вы сами решаете, как поступать. По мере поступления информации об других телевизорах (например новых плазмах Пионер PDP-LX5090 и PDP-LX6090 ) буду выкладывать сюда информацию. По любому перед покупкой стоит посмотреть своими глазами.
Совершенно очевидно, что у каждого телевизора могут быть какие-то недостатки и все довольно индивидуально - например кому-то может понравиться теплый оттенок цветов.  Если вы чувствуете, что картинка не ваша, а также акцент делается на эфир - есть наверное смысл поменять, присмотритесь в плазмам Пионер - они HD Ready - для эфира очень хорошо подойдут, также гляньте на серию PV80 (Она тоже имеет меньшее разрешение (HD Ready) и поэтому больше заточена под эфир). Full HD телевизоры есть смысл брать под просмотр лицензионных ДВД на DVD-плеерах с апскайлером и hdmi- входами, спутникового ТВ, Blu-Ray, просмотра HDTV-рипов с компа и т.д.
 Также я бы еще посоветовал отключить всякие примочки в телеке а также IFC или 480 Hz Sub Field Drive - на hdtvtest пишут, что она иногда портит картинку.
Если говорите - что ДВД показывает лучше, то не все так запущено...
Записан
tarip
Пользователь
**

Карма: -1
Offline Offline

Сообщений: 10

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #89 : 04 Июня 2008, 10:06:06 »

Сегодня принесли тестовый диск для проверки плазменных и ЖК панелей.
Проигрыватель Parasound D200 по HDMI.Телевизоры те же  Hitachi 42PD9800 и Panaconic R42РУ85 проверяли по следующим параметрам:
-Universal Test Image;
-Color Adjustment;
-Luminance;
-Sharpness Adjustment;
Мнения чисто субьективные, но присутствовало 3 человека с разными предпочтениями и все пришли к одному менению менять Hitachi 42PD9800 на Panaconic R42РУ85 глупая затея и попадалово.
Смотрели ролики Fascination Nature 2/Очарование природы 2. Краски земли, в стандартном разрешении и 720Р.
На Hitachi все выглядит живее, естественнее.Краски натуральные, океан действительно живой,айсберги просто поражают своей реалистичностью. Тени глубже и различимее, а не просто чернота с зеленоватым отливом.
Panaconic почему то показывает как сквозь пелену, снять корую не удалось ни чем.Все блеклое и опять же увод в зелено-желтые не живые оттенки(сам я не люблю азиатские цвета и всегда выставляю "холодно" в настройках и цвета на минимум, но даже при таких параметрах смотреть очень неприятно).Катринка плоская, очень похожая на недорогие ЖК панели.
Тест на звук не прошел вообще,дикое бубнение,приходилось низкие убирать вообще.Единственно что заметно изменяется в лучшую сторону так это плавность движений при включении IFC, но только на DVD.На эфире мешает, движения не естественные становятся.

В целом очень разочарован активно продвигаемым маркетолагами новый продукт от Панасоника.
Куча фич, весь в наклейках и вот те на. Почему так получилось не знаю, но на лицо разный подход производителя к продукту. Матрицы абсолютно разные - это очевидно.Может сборка повлияла.Все таки его собирали в Европе. Выглядит наряднее вроде, но не надежно как то, динамики внизу спрятаны в дешевый дребезжащий при перегрузках пластмассовый кожух, кнопки сбоку качаются все при нажатии на одну. Ну как то не солидно вобщем.   
Может для раскрытия потенциала нужен только сигнал HD, тогда рановато брать такие аппараты видно.Проще взять ЖК, дешевле и показывает примерно одинаково(хотя сам их не могу смотреть).
Вердикт вынесли такой-возвращаем крутую новинку. Много слови крику, результат не впечатлил.
Все сугубо ИМХО, просто рассказал как в течении месяца выбирал через интернет, купил и сравнил дома со старым телеком и разочаровался  В замешательстве.
P.S.
А может это на наш рынок такие попадают. Друзья взяли после нас из новой европейской линейки Hitachi P42A01A. Приходят в гости и удивляются как будто разные производители делали, хуже говорят у них.
Удачи в выборе всем  Подмигивающий
 

Записан
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« Ответ #90 : 04 Июня 2008, 18:24:19 »

tarip
 Откровенно говоря, я в сервис-меню не пробовал менять настройки цветов, так как меня цветопередача устраивает. Вечером гляну сервис-меню на своем R42PV70, может что-то нарою. В моделях PY800 есть возможность калибровать цвета картинки, я думаю, что в R42PY85 возможность регулировать настройки оттенков цветов может быть скрыта в сервис-меню.
 Ниже скрин с инструкции PZ85 - игрались со всеми этими опциями ?


* PZ85.jpg (101.17 Кб, 700x482 - просмотрено 2110 раз.)
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 195
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!