Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
19 Марта 2024, 17:03:56

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Плазменные телевизоры Panasonic 2008 года - вся инфа тут.
Голосование
Вопрос: Довольны ли вы качеством эфира на своем телевизоре ? (голосуют только владельцы плазм Panasonic)
Очень доволен, качество картинки отличное - 63 (24.6%)
В целом доволен, правда некоторые каналы показывают плохо - 108 (42.2%)
Качество эфира меня не очень устраивает, но смотреть можно - 53 (20.7%)
Качество эфира очень плохое - 8 (3.1%)
Эфир не смотрю принципиально - 24 (9.4%)
Всего голосов: 256

Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 195
Печать
Автор Тема: Плазменные телевизоры Panasonic 2008 года - вся инфа тут.  (Прочитано 1950933 раз)
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« : 05 Марта 2008, 22:49:55 »

flag_of_truceF A Q (часто задаваемые вопросы) по новым плазменным телевизорам Panasonic 2008-2009 года




1. Чем отличаются модели с индексом PV в названии (например TH-R42PV80) от моделей с индексом PY (например TH-R42PY80) ?

  Суффикс PV в названии модели указывает на HD Ready разрешение экрана - 1024x768 пикселей для 42-дюймовой панели и 1366x768 - для 50-дюймовой панели, суффикс PY указывает на Full HD разрешение экрана - 1920x1080 пикселей. Чем еще отличается HDReady от FullHD я надеюсь говорить не надо, но подчеркну, что HDReady-телевизоры традиционно чуть лучше показывают эфир (спутниковый и наземный), так как разрешение экрана лучше приспособлено для отображения видео стандартного разрешения 720x576 пикс. Также у HD Ready - плазменных телевизоров чуть ярче белый цвет по сравнению с FullHD-телевизорами аналогичной диагонали, у которых из-за более высокого разрешения больше площадь мертвого межпиксельного пространства.
   Тем не менее несмотря на то, что HDReady-телевизоры также отлично отображают FullHD видео, HD Ready - это вчерашний день и брать их есть смысл, если будете смотреть только эфир или видео стандартного разрешения или же ограничен бюджет. Для того, чтобы ощутить все прелести FullHD-видео, советую обратить внимание на FullHD-модели, особенно если планируете подключать Blu-Ray-плеер, сетевые HDTV-медиаплееры, домашний компьютер, игровые приставки типа Sony PlayStation-3 или XBox-360, если будете подключать спутниковое HDTV.
FullHD - телевизоры Panasonic также имеют лучшую контрастность, больший цветовой охват, больше уровней градации оттенков по сравнению с HDReady-моделями.

2. Чем отличаются модели с числом "80"/"85" в конце названия от моделей с числом "8" в конце ?

  Кроме указанных на офсайте различий, в ряде зарубежных источников указывается на различие в контрастности (20 000:1 у PY8 против 30 000:1 у PY80/85/800 и 10 000:1 у PV8 против 15 000:1 у PV80), количестве градаций цветов (4096 у PY8 против 5120 у PY80/85/800 и 3072 у PV8 против 4096 у PV80). Кроме того, скорее всего у PY8/PV8 моделях может использоваться более упрощенная электроника, за счет чего они дешевле своих старших собратьев.
Добавлено 22.02.09: Данная информация пока ничем не подтверждается, поэтому она может быть не верна. Кроме этого субъективно разница между PY8/PY80 и PV8/PV80 не заметна. См. также http://www.hdzona.com/forum/index.php?topic=3.msg3426#msg3426

3. Слышал, что экран плазмы выгорает и появляются следы от логотипов и других статических объектов. Правда ли это ?

 Это утверждение было актуально прибл. до 2006 года. Начиная с 2006 года, в новых плазменных телевизорах (как Panasonic, так и некоторых других брендов) применяются эффективные технологии, которые позволяют полностью избавиться от эффекта “burn in” (эффект остаточного изображения). Поэтому все сказки на счет "выгорания" экрана плазменных телевизоров, которые любят рассказывать менеджеры в супермаркетах электроники в отношении новых моделей плазменных телевизоров Panasonic, не имеют под собой реального основания.

4. Как войти в сервисное меню плазменных телевизоров Panasonic ?

  На панели управления телевизора (внизу) жмем кнопку "V -" (вторая слева) и удерживая ее, на пульте ДУ нажимаем цифру "0" быстро три-четрые раза подряд и после появления сервис-меню отпускаем - видим наработку, количество включений и т.п.
 Фото сервисного меню с подсказкой
 Корректировка цветового баланса в сервис-меню (на свой страх и риск!) см. - http://www.hdzona.com/forum/index.php?topic=3.msg147#msg147
Выход из сервисного меню - кнопка "Exit" на пульте.

5. Можно ли сделать так, чтобы после включения на телевизор по умолчанию выдавалась картинка с нужного мне источника ? А то у меня подключен спутниковый ресивер и после каждого включения телевизора мне приходится переключаться с "TV" на "HDMI1"  Грустный

  Да, можно - для этого в телевизоре существует так называемый режим "Отель", который не описан в инструкции пользователя. С его помощью можно выставить нужный вам вход первым после включения, громкость по умолчанию.
Для доступа к режиму "Отель" в течение двух секунд удерживайте клавишу Громкость вниз "V" на телевизоре и одновременно три раза быстро нажмите кнопку "TV/AV" на пульте. Подробнее тут...

6. Чем отличается Калининградская сборка от Чешской ? Что означает наличие букв "KH" и "KS" в конце названия модели ? Есть ли проблемы у российской сборки ?

Нет никаких нареканий на Калининградскую сборку. Panasonic - это известная торговая марка, которая наверное стремится поддерживать свою репутацию на должном уровне, и я думаю, что контроль качества на Калининградском заводе поставлен на хорошем уровне. Более того, как я уже не раз говорил - все комплектующие  и сами панели изготавливаются на заводах в Китае и Японии, а в Калининграде скорее всего идет только конечная сборка блоков - подключение кабелей и т.п.. Может даже оказаться, что в Калининграде идет только прикручивание задней стенки телевизора (не знаю, не был там Улыбка ) Таким образом обходятся налоги на импорт техники - получается, что телевизор как бы отечественного производства, хотя на 95% он сделан в Азии Улыбка
См. также TH-R42PV8 или TH-R42PV8KH - в чем отличие ?

7. Какое рекомендованное расстояние просмотра от телевизора до глаз ?

 Panasonic считает оптимальным такие расстояния просмотра исходя из диагонали экрана и размера пикселя:
 для TH-R42PV80 - 244 см
 для TH-R42PY80/85 - 168 см
 для TH-R46PY80 - 187 см
 для TH-R50PV8  - 290 см
 для TH-R50PY80 - 198 см

8. Какие наиболее частые неполадки  плазменных телевизоров Panasonic 2008-2009 года ?

а) Слетание (обнуление) ранее настроенных частот каналов - этот баг наблюдается при подключении компьютера к задним разъемам HDMI. Официально подключение плазм Panasonic к компьютерам регламентируется по D-Sub-разъему (VGA), который присутствует только в сериях PV80/PY80 и выше. Разъем HDMI скорее всего очень чувствителен к качеству сигнала подключаемого источника и при превышении некоторых уровней сигнала, например при подключении некоторых устаревших видеокарт через переходники HDMI-DVI, может наблюдаться "забывание" настроек частот каналов. После обнуления настроек вам придется заново настроить ТВ-каналы. Чаще такое явление наблюдается при использовании режима DualView.
Решение - постарайтесь поэкспериментировать с оставшимися HDMI-входами, по некоторым сообщениям, такая бага не наблюдается, если подключить компьютер к переднему HDMI-разъему.
Другой вариант предупреждения слета настроек каналов - включаем сначала компьютер, а потом телевизор. Часто также настройки слетают, если при работающем компе выключить телевизор, а потом снова включить..... См. также http://www.hdzona.com/forum/index.php?topic=3.msg2541#msg2541

б) Еще одна проблема, которая наблюдалась у плазм PV7/PV70 и появляются сообщения об существовании такой же проблемы и у PV80/PY80/.../ - это выхождение из строя HDMI-входов при "горячем" подключении кабеля (причина частично указана выше).
Чтобы избежать этой неприятности, не рекомендуется подключать/отключать HDMI-кабель к телевизору "на горячую", то есть при работающем телевизоре и работающем устройстве, которое подключается к ТВ. Лучше это делать при полностью отключенном телевизоре и отключенном устройстве. Также перед подключением/отключением кабеля HDMI обязательно нужно отключить внешнюю антенну, которая является источником статического электричества.
Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« Ответ #91 : 04 Июня 2008, 19:24:26 »

В сервис-меню точно есть возможность регулировки интенсивности основных цветов - синего, заленого, красного. Входим в сервис-меню (на телевизоре удерживаем кнопку "v" ( на PV70 она вторая слева) и на пульте трижды быстро нажимаем кнопку цифры "0" - попадаем в сервис-меню, потом дважды нажимаем клавишу "1" - попадаем в меню регулировки насыщенности основных цветов. Цифрой "9" меняем режим, для которого будем вносить изменения - Cinema, Normal, Dynamic, есть еще там Auto (перед этим показатели можете записать на бумажку, чтобы откатиться потом назад, если что). Потом цифрами "3" и "4" меняем цвет, который будем менять - R-Cut (red, красный), G-Cut (green, зеленый), B-Cut (blue, синий) - выбираем нужный цвет и потом клавишами изменения громкости на пульте меняем значение показателя, изменения сразу отображаются на телевизоре - цвет постепенно уходит или усиливается.
 Вы без опаски можете экспериментировать с настройкой уровней основных цветов и т.п.: до тех пор, пока не нажмете кнопку "Ок" на пульте (в середине джойстика), изменения не запомнятся. Если нажмете клавишу "Ок", то все изменения, которые вы сделали в сервис-меню, запомнятся.
 
Записан
tarip
Пользователь
**

Карма: -1
Offline Offline

Сообщений: 10

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #92 : 04 Июня 2008, 20:31:12 »

Спасибо большое за информацию. :)Попробую напоследок побаловаться.Если что то получится отпишу. Улыбка
Записан
hdman
Знаток
Постоялец
***

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 89

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #93 : 04 Июня 2008, 22:32:57 »

На днях купил себе TH-R42PY85.
Подключал пока только ноутбук по HDMI, через ресивер Sony и напрямую.
Картинка в видео очень нравится, это лучшая плазма которую я видел, хотя последний раз смотрел плазмы гдето год назад и не слишком активно,а эту купил без предпросмотров и сравнений, по отзывам в сети и на этом форуме в частности.
Видел только фотки и ролики снятые с него.
Качественный материал в FullHD формате смотрится очень эффектно, особенно мульты в HD Улыбка.
Все смотрится очень живо и натурально, а мульты почти объемными кажутся. К сожалению в 1080p пока есть только 1 фильм, но он оцифрован не очень качественно. Сейчас качаю блурей-рипы, тогда и оценю качество в кино.
Эфир не смотрел, т.к. у меня просто нет антенны, только собираюсь купить спутниковый ресивер.
Перед покупкой сомневался, т.к. не видел его вживую, но после сейчас ничуть не жалею.
Просто я не искал "самый лучший телевизор", "плазму лучше чем у соседа" или "саму крутую плазму"... я хотел купить телевизор, который бы меня полностью устраивал и радовал качеством картинки, возможностями и ценой. И для меня это оказался TH-R42PY85, а остальные телевизоры меня просто не интересуют.
Единственный момент, который меня смутил - при подключении ноута по DVI-HDMI рабочий стол и прочие окна, шрифты-иконки смотрятся не очень хорошо, все достаточно мелкое и шрифты явно не предназначены под такое разрешение, мелки детали имею по краям как бы "пиксельную дрожь". Но это при просмотре с расстояния около 1м, разрешение 1920х1080. Буду пробовать играться с настройками и шрифтами... Винда с этой точки зрения - не очен правильная система.

tarip, из того, что вы пишите у меня сложилось впечатление, что телевизор вам просто попался бракованный или плохо отстроенный (где нибудь изнутри) экземпляр. Хотя может быть хитачи и правда столь чудесные телевизоры, но что-то мне слабо верится в это...

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

serg2010

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
AlleyCat
Постоялец
***

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 34

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #94 : 05 Июня 2008, 01:43:07 »

А мне сдается. что козачек-то засланный.
Записан
hdman
Знаток
Постоялец
***

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 89

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #95 : 05 Июня 2008, 07:59:26 »

Цитировать
А мне сдается. что козачек-то засланный.
Тоже вариант Смеющийся

Подскажите пожалуйста, где можно взять инструкцию по сервисному меню PY85?
И еще, кудато пропал из меню пункт "Режим Overscan" (подключение по HDMI, включал 1920x1080 и 1280x600, 19:6 и авто).
Записан
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« Ответ #96 : 05 Июня 2008, 08:34:55 »

hdman
 У меня тоже на PV70 при подключении компа рабочий стол тоже выглядит не ахти, LCD-телевизоры согласуются с компом вроде как немного лучше. Но в PV70 неотключаемый оверскан. В серии PV/PY8** оверскан (то есть принудительное увеличение картинки на пару процентов) отключается точно - если удастся вывести изображение пиксель в пиксель - картинка должна стать более четкой. Как называется эта функция в меню - не знаю (в английской инструкции за это отвечает вроде опция "zoom" см 45 страницу в мануале - http://service.us.panasonic.com/OPERMANPDF/TH42PZ85U.PDF ) Также там на 23 странице описываются настройки при подключении компа ( PC adjust ) - есть там опции Dot clock и Clock phase - их советуют применять, если изображение замыленное или мерцает. Также есть возможность регулировать частоту по вертикали и горизонтали - H-Freqency (15-120 kHZ) и V-Frequency (42-120 Hz). Нужно поиграться с этими настройками - может удастся вытянуть качество картинки при подключении компьютера
Записан
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« Ответ #97 : 05 Июня 2008, 08:48:28 »

И еще - скорее всего, что вышеуказанные настройки доступны только для PC-входа, то есть для мониторного раъема D-Sub. Попробуйте найти обычный аналоговый кабель для монитора и подключить ноут к плазме через него - на PV70 субъективно разницу между HDMI и D-Sub я не вижу.
 По сервис-меню - инструкции по глубокой настройке картинки, которую делают на заводе, нигде нет. Нужно самому пробовать методом научного тыка (на свой страх и риск).
Записан
hdman
Знаток
Постоялец
***

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 89

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #98 : 05 Июня 2008, 16:54:41 »

Gerald, спасибо, буду пробовать. Хотя уже удалось настроить давольно качественную картинку по HDMI.
Нужно было просто "Четкость" полностью поставить в 0.
А "Overscan" вернулся после сброса установок.

Хочу купить SAT-ресивер openbox x770, чтоб подключить к ТВ, к какому интерфейсу его лучше подключить? Может просто через SCART?
Записан
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« Ответ #99 : 05 Июня 2008, 18:45:42 »

Лучше всего подключать через компонентный вход. Он дает самое лучшее качество (если нет hdmi).
Записан
tarip
Пользователь
**

Карма: -1
Offline Offline

Сообщений: 10

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #100 : 05 Июня 2008, 22:13:36 »

Вобщем вернул телевизор обратно,благо договорился сразу об этом.Видно не мой оказался.Очень рад за тех кто нашел в нем свой выбор.Каждому свое, как говорится.Сколько людей, столько мнений.Благо что есть из чего выбирать.

tarip, из того, что вы пишите у меня сложилось впечатление, что телевизор вам просто попался бракованный или плохо отстроенный (где нибудь изнутри) экземпляр. Хотя может быть хитачи и правда столь чудесные телевизоры, но что-то мне слабо верится в это...

А может и так. Только не стал я опять тратить время на просмотр других вариантов.Первого раза было вполне достаточно.Незнаю чудесный это хитачи или нет, но его я так же сравнивал в свое время,впечатления остались намного положительней.Так что остаюсь при своих.Спасибо автору ветки за понимание и терпение.Работа Ваша ценна в любом случае.  Улыбка
Записан
hdman
Знаток
Постоялец
***

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 89

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #101 : 06 Июня 2008, 08:07:28 »

Цитировать
Лучше всего подключать через компонентный вход. Он дает самое лучшее качество (если нет hdmi).
Я читал, что качество картинки у компонента хуже, чем у svideo.
На выходю сат-ресивера есть два разъема типа SCART (видел переходники скарт-компонент) и композитный видеовыход CVBS типа RCA, в АВ-ресивере у меня есть компонентный, CVBS и 2х HDMI. Что лучше использовать, чтоб при выводе на фулхд плазму изображение было наиболее качественным?

Цитировать
А может и так. Только не стал я опять тратить время на просмотр других вариантов.Первого раза было вполне достаточно.Незнаю чудесный это хитачи или нет, но его я так же сравнивал в свое время,впечатления остались намного положительней.Так что остаюсь при своих.
Каждому свое, главное чтоб телевизор нравился Улыбка. Лично мне PY85 очень нравится, и все кто видел его при воспроизведении HDTV (даже не 1080) были в восторге от картинки, а человек, который больше года проработал продавцом-консультантом по плазме и лцд - вообще не сразу понял, что это плазма, подумал что это какойто супер-олед Улыбка.

Вчера получил огромное удовольствие от просмотра IMAX Australia Land Before Time HRHDTV (1280х720), картинка настолько красивая и реалистичная, что местами казалось, что я смотрю через окно в стене Улыбка.
В отличии от LCD движения (животных, воды, листвы на деревьях...) выглядят более реалистичными, цвета - очень точные и натуральные.
Записан
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« Ответ #102 : 06 Июня 2008, 15:49:55 »

Цитировать
Вчера получил огромное удовольствие от просмотра IMAX Australia Land Before Time HRHDTV (1280х720), картинка настолько красивая и реалистичная, что местами казалось, что я смотрю через окно в стене
Вот это и есть истинное HDTV - когда ощущается эффект распахнутого окна - воспроизводимое видео почти не отличается от реальности.
 Компонентный видеовход (видеосигнал передается через три тюльпана) дает лучшее качество, особенно если использовать качественный кабель (с позолоченными контактами). Где-то дажа спорили, что по компоненту в некоторых случаях картинка лучше, чем по HDMI.
 Из указанных видеовходов ИМХО лучшее качество даст композитный (CVBS)
Записан
weronika
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #103 : 06 Июня 2008, 15:56:00 »

Здравствуйте
Подскажите пожайлуста линк где можно посмотреть инструкцию по эксплуатации на русском
Или может подскажите есть ли в модели R42PV80 функция когда на экране можно увидеть картинки других программ то что идет в данный момент на других программах
Благодарю заранее всех откликнувшихся
Записан
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« Ответ #104 : 06 Июня 2008, 18:02:54 »

weronika - это полезная функция называется PIP - картинка в картинке (picture in picture). В телевизоре TH-R42PV80 такой функции нет. Эта функция обычно подразумевает наличие двух тюнеров. Эта функция присутствует только в модели TH-R50PY800.
Записан
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« Ответ #105 : 06 Июня 2008, 21:21:25 »

Британский ресурс avreview.co.uk провел групповое тестирование 37-и дюймовых LCD и плазменных телевизоров. Были протестированы 4 телевизора - Hitachi L37X01, LG 37LT75, Panasonic TH-37PX80 и Philips 37PFL5522. Как вы думаете - кто стал победителем тестирования ?..
 Вы угадали  Смеющийся - победителем является плазменный телевизор TH-37PX80 (или TH-R37PV80 для России), который уже начинает появляться на онлайн-прилавках. Он получает 9 баллов из десяти и побеждает всех своих LCD-конкурентов. Показывает глубокий уровень черного цвета, качественную картинку и лучше других передает динамические сцены (любителям спорта на заметку). Читать обзор на английском - http://tinyurl.com/6gwkag
 В то время, как  LCD-технология внедряется в нишу больших диагоналей, более свойственных плазменным телевизорам, плазменные телевизоры наносят ответный контрудар и внедряются в нишу диагоналей меньше 42 дюймов (более свойственных для LCD-технологии) - 37 дюймов и 32 дюймов.


* TH-37PX80_avr_review.jpg (15.68 Кб, 262x272 - просмотрено 10111 раз.)
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 195
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!