Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 23:19:50

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Плазменные телевизоры Panasonic 2008 года - вся инфа тут.
Голосование
Вопрос: Довольны ли вы качеством эфира на своем телевизоре ? (голосуют только владельцы плазм Panasonic)
Очень доволен, качество картинки отличное - 63 (24.6%)
В целом доволен, правда некоторые каналы показывают плохо - 108 (42.2%)
Качество эфира меня не очень устраивает, но смотреть можно - 53 (20.7%)
Качество эфира очень плохое - 8 (3.1%)
Эфир не смотрю принципиально - 24 (9.4%)
Всего голосов: 256

Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49 50 ... 195
Печать
Автор Тема: Плазменные телевизоры Panasonic 2008 года - вся инфа тут.  (Прочитано 1962924 раз)
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« : 05 Марта 2008, 22:49:55 »

flag_of_truceF A Q (часто задаваемые вопросы) по новым плазменным телевизорам Panasonic 2008-2009 года




1. Чем отличаются модели с индексом PV в названии (например TH-R42PV80) от моделей с индексом PY (например TH-R42PY80) ?

  Суффикс PV в названии модели указывает на HD Ready разрешение экрана - 1024x768 пикселей для 42-дюймовой панели и 1366x768 - для 50-дюймовой панели, суффикс PY указывает на Full HD разрешение экрана - 1920x1080 пикселей. Чем еще отличается HDReady от FullHD я надеюсь говорить не надо, но подчеркну, что HDReady-телевизоры традиционно чуть лучше показывают эфир (спутниковый и наземный), так как разрешение экрана лучше приспособлено для отображения видео стандартного разрешения 720x576 пикс. Также у HD Ready - плазменных телевизоров чуть ярче белый цвет по сравнению с FullHD-телевизорами аналогичной диагонали, у которых из-за более высокого разрешения больше площадь мертвого межпиксельного пространства.
   Тем не менее несмотря на то, что HDReady-телевизоры также отлично отображают FullHD видео, HD Ready - это вчерашний день и брать их есть смысл, если будете смотреть только эфир или видео стандартного разрешения или же ограничен бюджет. Для того, чтобы ощутить все прелести FullHD-видео, советую обратить внимание на FullHD-модели, особенно если планируете подключать Blu-Ray-плеер, сетевые HDTV-медиаплееры, домашний компьютер, игровые приставки типа Sony PlayStation-3 или XBox-360, если будете подключать спутниковое HDTV.
FullHD - телевизоры Panasonic также имеют лучшую контрастность, больший цветовой охват, больше уровней градации оттенков по сравнению с HDReady-моделями.

2. Чем отличаются модели с числом "80"/"85" в конце названия от моделей с числом "8" в конце ?

  Кроме указанных на офсайте различий, в ряде зарубежных источников указывается на различие в контрастности (20 000:1 у PY8 против 30 000:1 у PY80/85/800 и 10 000:1 у PV8 против 15 000:1 у PV80), количестве градаций цветов (4096 у PY8 против 5120 у PY80/85/800 и 3072 у PV8 против 4096 у PV80). Кроме того, скорее всего у PY8/PV8 моделях может использоваться более упрощенная электроника, за счет чего они дешевле своих старших собратьев.
Добавлено 22.02.09: Данная информация пока ничем не подтверждается, поэтому она может быть не верна. Кроме этого субъективно разница между PY8/PY80 и PV8/PV80 не заметна. См. также http://www.hdzona.com/forum/index.php?topic=3.msg3426#msg3426

3. Слышал, что экран плазмы выгорает и появляются следы от логотипов и других статических объектов. Правда ли это ?

 Это утверждение было актуально прибл. до 2006 года. Начиная с 2006 года, в новых плазменных телевизорах (как Panasonic, так и некоторых других брендов) применяются эффективные технологии, которые позволяют полностью избавиться от эффекта “burn in” (эффект остаточного изображения). Поэтому все сказки на счет "выгорания" экрана плазменных телевизоров, которые любят рассказывать менеджеры в супермаркетах электроники в отношении новых моделей плазменных телевизоров Panasonic, не имеют под собой реального основания.

4. Как войти в сервисное меню плазменных телевизоров Panasonic ?

  На панели управления телевизора (внизу) жмем кнопку "V -" (вторая слева) и удерживая ее, на пульте ДУ нажимаем цифру "0" быстро три-четрые раза подряд и после появления сервис-меню отпускаем - видим наработку, количество включений и т.п.
 Фото сервисного меню с подсказкой
 Корректировка цветового баланса в сервис-меню (на свой страх и риск!) см. - http://www.hdzona.com/forum/index.php?topic=3.msg147#msg147
Выход из сервисного меню - кнопка "Exit" на пульте.

5. Можно ли сделать так, чтобы после включения на телевизор по умолчанию выдавалась картинка с нужного мне источника ? А то у меня подключен спутниковый ресивер и после каждого включения телевизора мне приходится переключаться с "TV" на "HDMI1"  Грустный

  Да, можно - для этого в телевизоре существует так называемый режим "Отель", который не описан в инструкции пользователя. С его помощью можно выставить нужный вам вход первым после включения, громкость по умолчанию.
Для доступа к режиму "Отель" в течение двух секунд удерживайте клавишу Громкость вниз "V" на телевизоре и одновременно три раза быстро нажмите кнопку "TV/AV" на пульте. Подробнее тут...

6. Чем отличается Калининградская сборка от Чешской ? Что означает наличие букв "KH" и "KS" в конце названия модели ? Есть ли проблемы у российской сборки ?

Нет никаких нареканий на Калининградскую сборку. Panasonic - это известная торговая марка, которая наверное стремится поддерживать свою репутацию на должном уровне, и я думаю, что контроль качества на Калининградском заводе поставлен на хорошем уровне. Более того, как я уже не раз говорил - все комплектующие  и сами панели изготавливаются на заводах в Китае и Японии, а в Калининграде скорее всего идет только конечная сборка блоков - подключение кабелей и т.п.. Может даже оказаться, что в Калининграде идет только прикручивание задней стенки телевизора (не знаю, не был там Улыбка ) Таким образом обходятся налоги на импорт техники - получается, что телевизор как бы отечественного производства, хотя на 95% он сделан в Азии Улыбка
См. также TH-R42PV8 или TH-R42PV8KH - в чем отличие ?

7. Какое рекомендованное расстояние просмотра от телевизора до глаз ?

 Panasonic считает оптимальным такие расстояния просмотра исходя из диагонали экрана и размера пикселя:
 для TH-R42PV80 - 244 см
 для TH-R42PY80/85 - 168 см
 для TH-R46PY80 - 187 см
 для TH-R50PV8  - 290 см
 для TH-R50PY80 - 198 см

8. Какие наиболее частые неполадки  плазменных телевизоров Panasonic 2008-2009 года ?

а) Слетание (обнуление) ранее настроенных частот каналов - этот баг наблюдается при подключении компьютера к задним разъемам HDMI. Официально подключение плазм Panasonic к компьютерам регламентируется по D-Sub-разъему (VGA), который присутствует только в сериях PV80/PY80 и выше. Разъем HDMI скорее всего очень чувствителен к качеству сигнала подключаемого источника и при превышении некоторых уровней сигнала, например при подключении некоторых устаревших видеокарт через переходники HDMI-DVI, может наблюдаться "забывание" настроек частот каналов. После обнуления настроек вам придется заново настроить ТВ-каналы. Чаще такое явление наблюдается при использовании режима DualView.
Решение - постарайтесь поэкспериментировать с оставшимися HDMI-входами, по некоторым сообщениям, такая бага не наблюдается, если подключить компьютер к переднему HDMI-разъему.
Другой вариант предупреждения слета настроек каналов - включаем сначала компьютер, а потом телевизор. Часто также настройки слетают, если при работающем компе выключить телевизор, а потом снова включить..... См. также http://www.hdzona.com/forum/index.php?topic=3.msg2541#msg2541

б) Еще одна проблема, которая наблюдалась у плазм PV7/PV70 и появляются сообщения об существовании такой же проблемы и у PV80/PY80/.../ - это выхождение из строя HDMI-входов при "горячем" подключении кабеля (причина частично указана выше).
Чтобы избежать этой неприятности, не рекомендуется подключать/отключать HDMI-кабель к телевизору "на горячую", то есть при работающем телевизоре и работающем устройстве, которое подключается к ТВ. Лучше это делать при полностью отключенном телевизоре и отключенном устройстве. Также перед подключением/отключением кабеля HDMI обязательно нужно отключить внешнюю антенну, которая является источником статического электричества.
Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
Мехх
Пользователь
**

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 19

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


No pasaran! а если и пасаран, то чуть-чуть!


« Ответ #706 : 12 Ноября 2008, 14:19:31 »

Привет всем!!!
 Купил в выходные 42pv80 хотя ехал покупать 42py80. :-) Решил улучшить картинку эфирных каналов, а то аналоговое кабельное как-то не очень. Посоветуйте пожалуйста какой ресивер купить для нтв+. Прочитал, что многие не довольны качеством рекомендованных ресиверов. Может из не рекомендованных  что нубудь прикупить.

Насколько мне известно НТВ+ предлагает только свои ресиверы.  У меня стоит HUMAX (с 2002 г.). В принципе линейку ресиверов можно увидеть на их сайте в разделе Оборудование.  Для HD TV идет ресивер Thomson, но их нет в наличии.
Записан

TV:Panasonic  TH R 42 PV80, Ресивер: HUMAX, DVD: Philips 3322.
ВикторЪ
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #707 : 12 Ноября 2008, 14:38:12 »

Привет всем!!!
 Купил в выходные 42pv80 хотя ехал покупать 42py80. :-) Решил улучшить картинку эфирных каналов, а то аналоговое кабельное как-то не очень. Посоветуйте пожалуйста какой ресивер купить для нтв+. Прочитал, что многие не довольны качеством рекомендованных ресиверов. Может из не рекомендованных  что нубудь прикупить.

Насколько мне известно НТВ+ предлагает только свои ресиверы.  У меня стоит HUMAX (с 2002 г.). В принципе линейку ресиверов можно увидеть на их сайте в разделе Оборудование.  Для HD TV идет ресивер Thomson, но их нет в наличии.
Не, Томсон не хочу. Больше склоняюсь к самсунгу 350. А как HUMAX с пв80 показывает?
Записан
Мехх
Пользователь
**

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 19

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


No pasaran! а если и пасаран, то чуть-чуть!


« Ответ #708 : 12 Ноября 2008, 15:01:17 »

Пока не знаю.  Еще не подключил.  Вообще НТВ+ я смотрю лишь 3-4 месяца в году.  Быстро надоедает.  Только и занимаешься тем, что каналы щелкаешь.  На Филипсе 29"  ЭЛТ показывало хорошо.  Когда настраивал каналы в автоматическом режиме на Пансонике поймало сразу 32 канала!  Я аж даже офигел.  На филипсе было только 17.

Но все-таки эсперимента ради думаю на днях активировать НТВ +. Потом отпишу.
Записан

TV:Panasonic  TH R 42 PV80, Ресивер: HUMAX, DVD: Philips 3322.
ВикторЪ
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #709 : 12 Ноября 2008, 15:18:01 »

Пока не знаю.  Еще не подключил.  Вообще НТВ+ я смотрю лишь 3-4 месяца в году.  Быстро надоедает.  Только и занимаешься тем, что каналы щелкаешь.  На Филипсе 29"  ЭЛТ показывало хорошо.  Когда настраивал каналы в автоматическом режиме на Пансонике поймало сразу 32 канала!  Я аж даже офигел.  На филипсе было только 17.

Но все-таки эсперимента ради думаю на днях активировать НТВ +. Потом отпишу.
Ок. Ждём отчёта. :-)
Записан
Serg12
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #710 : 12 Ноября 2008, 15:56:05 »

AL писал По поводу дискриминации полностью согласен, сам хотел бы приобрести 46ру85, может подскажите, из-за границы нет возможности выписать такой аппарат? Если я правильно помню там разница только в тюнере, в ру -аналог, в pz-цифра?

По этому поводу опять задаю этот вопрос. Мне друзья предлагают выписать из-за границы, по цене Panasonic TH-42PZ85U от-туда дешевле, чем у нас 42pv8. Конечно на гарантию расчитывать не придется. Но только ли этим я рискую, или зарубежные технологии (Зап. Европе, не США) не воспримут большинство наших источников: эфирное ТВ, НТВ+, ДВД и проч. Непонимающий
Записан
путеец
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 7

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #711 : 12 Ноября 2008, 16:31:25 »

А у меня , когда включаешь с пульта, привключении щелкает релюхой аж три раза. Как думаете что такое? Это только у меня или у кого-то еще такое происходит?(-37pv8)
С  уважением
Записан
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« Ответ #712 : 12 Ноября 2008, 18:05:06 »

Приобрел 42pv8. Всем доволен.
Проблема только одна. При включении с пульта, кнопку приходиться держать 2-4 секунды, только после этого свет индикатора меняется с красного на зеленый и происходит включение.
При ререключении программ проблем нет.
У всех так?
А у меня , когда включаешь с пульта, привключении щелкает релюхой аж три раза. Как думаете что такое? Это только у меня или у кого-то еще такое происходит?(-37pv8)
С  уважением
У всех так, не переживайте  Улыбка, привыкните быстро...
Записан
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« Ответ #713 : 12 Ноября 2008, 18:09:17 »

Serg12 - модель TH-46PY85 (без буквы "R" ) есть в Польше, Венгрии, Словакии, Румынии, Латвии (см. [ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ].
 Аналоговый эфир принимать TH-46PZ85 не будет. Прийдется вам брать DVD со встроенным тюнером. Другие источники сигнала (спутниковое НТВ+, DVD) будет идти на нем без проблем.
Записан
скам
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #714 : 12 Ноября 2008, 18:37:54 »

Здравствуйте!После формул tortik совсем запутался.Для расстояния 2.5 метра, надо брать 37" или 42",смотреть буду эфир.Спасибо.
Записан
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« Ответ #715 : 12 Ноября 2008, 18:42:13 »

ВикторЪ - если будете официально смотреть НТВ+, то большого выбора не будет, прийдется выбирать из тюнеров, которые предлагает НТВ+, так как карты доступа привязаны к предлагаемым тюнерам.
 И еще такая информация - недавно НТВ+ запустил тестовое вещание HDTV-каналов в новом стандрате вещания DVB-S2, с помощью которого удастся увеличить объем передаваемой по спутнику информации (что, надеюсь, благотворно скажется на качестве картинки передаваемых каналов). Поэтому при выборе тюнера я бы посоветовал обратить внимание на поддержку стандарта DVB-S2, чтобы потом не менять тюнер.
 С предлагаемых компанией НТВ+ тюнеров поддерживает DVB-S2 вроде пока только Thomson DSI-4000NTV. Но это еще надо уточнить. Рекомендованные самой компанией тюнеры для просмотра НТВ плюс - см. [ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]
Записан
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« Ответ #716 : 12 Ноября 2008, 18:50:55 »

Здравствуйте!После формул tortik совсем запутался.Для расстояния 2.5 метра, надо брать 37" или 42",смотреть буду эфир.Спасибо.
Однозначно 42 дюйма для эфира. Если HDTV - то для 2,5 метров можно и 46 и 50 дюймов.
Записан
tortik
Знаток
Постоялец
***

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 31

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 16


« Ответ #717 : 12 Ноября 2008, 18:53:41 »

По поводу расстояния просмотра и размера диагонали.

korak
Всё в общем верно, korak. Нужно трактовать результаты вычислений так как нужно в конкретной ситуации.
 Если у Вас есть телевизор, и нужно сесть так чтобы не замечать дискретности изображения, то следует сесть дальше рассчётного расстояния.
 Если же исходно имеется комната и заданное расстояние до телевизора, тогда нужно прикидывать диагональ и разрешение телевизора с учётом того материал какого максимального разрешения будет просматриваться.
Рассчёт в обоих случаях одинаковый.
 Единственное, что может быть не для всех очевидно, так это то, что при рассчётах надо точно понимать какая величина в пикселях должна браться: физическое разрешение дисплея или картинки. Если видеоматериал имеет размерность в пикселях больше, чем физически есть на дисплее то дисплейное, если же наоборот - размер кадра видеоматериала в пикселях. Последнее особенно важно, потому что не всем ясно, что смотреть FullHD изображение надо почти в упор, в противном случае при прочих равных характеристиках телевизоров HDReady и FullHD человеку просто не увидеть никакой разницы. Что это означает практически? Например то, что если кто-либо собирается смотреть телевизор 42" с расстояния в 3.50 то ему достаточно и HD-Ready. А если же человеку нужно узреть FullHD во всей красе деталей, то садиться ему придётся в случае 42" на расстоянии 1.70-1.80. Сесть ближе - дискретная структура, дальше - потеря деталей.

Диаг Шир FullHD  HD Ready PAL
           1920  1366 1280 768
52  1.15  2.10  2.95 3.15 5.25
50  1.11  2.02  2.84 3.03 5.04
47  1.04  1.90  2.67 2.85 4.74
42  0.93  1.69  2.38 2.54 4.24
37  0.82  1.49  2.10 2.24 3.73
32  0.71  1.29  1.82 1.94 3.23
26  0.58  1.05  1.47 1.57 2.62
23  0.51  0.93  1.30 1.39 2.32
20  0.44  0.81  1.13 1.21 2.02
19  0.42  0.77  1.08 1.15 1.92
17  0.38  0.69  0.96 1.03 1.72


А если у человека со зрением не лучшая ситуация, надо садиться ближе.
Проектор FullHD -вот единственный доступый способ сидеть далеко от FHD изображения и в то же время видеть все возможные детали. Но это уже не наша тема.

Японцы не так давно испытывали спутниковую трансляцию UHD, где речь идёт уже о тысячах пикселей. Всё классно, но такое изображение в обычных диагоналях можно уже с полметра рассматривать...


Записан
скам
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #718 : 12 Ноября 2008, 20:44:15 »

Подскажите пожалуйста,если на ноутбуке есть выход только VGA,можно ли его подключить к PV8 или только к PV80?
Записан
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« Ответ #719 : 12 Ноября 2008, 21:31:41 »

скам - VGA к PV8 не подключится, только к PV80. Если б на ноуте был цифровой DVI-выход, то через переходник DVI-HDMI можно бы было подключить к PV8
Записан
скам
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #720 : 13 Ноября 2008, 00:34:52 »

Уважаемый Gerald,а по VGA звук на телевизор будет выводиться?
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49 50 ... 195
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!