Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 02:35:55

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Плазменные телевизоры Panasonic 2008 года - вся инфа тут.
Голосование
Вопрос: Довольны ли вы качеством эфира на своем телевизоре ? (голосуют только владельцы плазм Panasonic)
Очень доволен, качество картинки отличное - 63 (24.6%)
В целом доволен, правда некоторые каналы показывают плохо - 108 (42.2%)
Качество эфира меня не очень устраивает, но смотреть можно - 53 (20.7%)
Качество эфира очень плохое - 8 (3.1%)
Эфир не смотрю принципиально - 24 (9.4%)
Всего голосов: 256

Страниц: 1 ... 48 49 [50] 51 52 ... 195
Печать
Автор Тема: Плазменные телевизоры Panasonic 2008 года - вся инфа тут.  (Прочитано 1963019 раз)
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« : 05 Марта 2008, 22:49:55 »

flag_of_truceF A Q (часто задаваемые вопросы) по новым плазменным телевизорам Panasonic 2008-2009 года




1. Чем отличаются модели с индексом PV в названии (например TH-R42PV80) от моделей с индексом PY (например TH-R42PY80) ?

  Суффикс PV в названии модели указывает на HD Ready разрешение экрана - 1024x768 пикселей для 42-дюймовой панели и 1366x768 - для 50-дюймовой панели, суффикс PY указывает на Full HD разрешение экрана - 1920x1080 пикселей. Чем еще отличается HDReady от FullHD я надеюсь говорить не надо, но подчеркну, что HDReady-телевизоры традиционно чуть лучше показывают эфир (спутниковый и наземный), так как разрешение экрана лучше приспособлено для отображения видео стандартного разрешения 720x576 пикс. Также у HD Ready - плазменных телевизоров чуть ярче белый цвет по сравнению с FullHD-телевизорами аналогичной диагонали, у которых из-за более высокого разрешения больше площадь мертвого межпиксельного пространства.
   Тем не менее несмотря на то, что HDReady-телевизоры также отлично отображают FullHD видео, HD Ready - это вчерашний день и брать их есть смысл, если будете смотреть только эфир или видео стандартного разрешения или же ограничен бюджет. Для того, чтобы ощутить все прелести FullHD-видео, советую обратить внимание на FullHD-модели, особенно если планируете подключать Blu-Ray-плеер, сетевые HDTV-медиаплееры, домашний компьютер, игровые приставки типа Sony PlayStation-3 или XBox-360, если будете подключать спутниковое HDTV.
FullHD - телевизоры Panasonic также имеют лучшую контрастность, больший цветовой охват, больше уровней градации оттенков по сравнению с HDReady-моделями.

2. Чем отличаются модели с числом "80"/"85" в конце названия от моделей с числом "8" в конце ?

  Кроме указанных на офсайте различий, в ряде зарубежных источников указывается на различие в контрастности (20 000:1 у PY8 против 30 000:1 у PY80/85/800 и 10 000:1 у PV8 против 15 000:1 у PV80), количестве градаций цветов (4096 у PY8 против 5120 у PY80/85/800 и 3072 у PV8 против 4096 у PV80). Кроме того, скорее всего у PY8/PV8 моделях может использоваться более упрощенная электроника, за счет чего они дешевле своих старших собратьев.
Добавлено 22.02.09: Данная информация пока ничем не подтверждается, поэтому она может быть не верна. Кроме этого субъективно разница между PY8/PY80 и PV8/PV80 не заметна. См. также http://www.hdzona.com/forum/index.php?topic=3.msg3426#msg3426

3. Слышал, что экран плазмы выгорает и появляются следы от логотипов и других статических объектов. Правда ли это ?

 Это утверждение было актуально прибл. до 2006 года. Начиная с 2006 года, в новых плазменных телевизорах (как Panasonic, так и некоторых других брендов) применяются эффективные технологии, которые позволяют полностью избавиться от эффекта “burn in” (эффект остаточного изображения). Поэтому все сказки на счет "выгорания" экрана плазменных телевизоров, которые любят рассказывать менеджеры в супермаркетах электроники в отношении новых моделей плазменных телевизоров Panasonic, не имеют под собой реального основания.

4. Как войти в сервисное меню плазменных телевизоров Panasonic ?

  На панели управления телевизора (внизу) жмем кнопку "V -" (вторая слева) и удерживая ее, на пульте ДУ нажимаем цифру "0" быстро три-четрые раза подряд и после появления сервис-меню отпускаем - видим наработку, количество включений и т.п.
 Фото сервисного меню с подсказкой
 Корректировка цветового баланса в сервис-меню (на свой страх и риск!) см. - http://www.hdzona.com/forum/index.php?topic=3.msg147#msg147
Выход из сервисного меню - кнопка "Exit" на пульте.

5. Можно ли сделать так, чтобы после включения на телевизор по умолчанию выдавалась картинка с нужного мне источника ? А то у меня подключен спутниковый ресивер и после каждого включения телевизора мне приходится переключаться с "TV" на "HDMI1"  Грустный

  Да, можно - для этого в телевизоре существует так называемый режим "Отель", который не описан в инструкции пользователя. С его помощью можно выставить нужный вам вход первым после включения, громкость по умолчанию.
Для доступа к режиму "Отель" в течение двух секунд удерживайте клавишу Громкость вниз "V" на телевизоре и одновременно три раза быстро нажмите кнопку "TV/AV" на пульте. Подробнее тут...

6. Чем отличается Калининградская сборка от Чешской ? Что означает наличие букв "KH" и "KS" в конце названия модели ? Есть ли проблемы у российской сборки ?

Нет никаких нареканий на Калининградскую сборку. Panasonic - это известная торговая марка, которая наверное стремится поддерживать свою репутацию на должном уровне, и я думаю, что контроль качества на Калининградском заводе поставлен на хорошем уровне. Более того, как я уже не раз говорил - все комплектующие  и сами панели изготавливаются на заводах в Китае и Японии, а в Калининграде скорее всего идет только конечная сборка блоков - подключение кабелей и т.п.. Может даже оказаться, что в Калининграде идет только прикручивание задней стенки телевизора (не знаю, не был там Улыбка ) Таким образом обходятся налоги на импорт техники - получается, что телевизор как бы отечественного производства, хотя на 95% он сделан в Азии Улыбка
См. также TH-R42PV8 или TH-R42PV8KH - в чем отличие ?

7. Какое рекомендованное расстояние просмотра от телевизора до глаз ?

 Panasonic считает оптимальным такие расстояния просмотра исходя из диагонали экрана и размера пикселя:
 для TH-R42PV80 - 244 см
 для TH-R42PY80/85 - 168 см
 для TH-R46PY80 - 187 см
 для TH-R50PV8  - 290 см
 для TH-R50PY80 - 198 см

8. Какие наиболее частые неполадки  плазменных телевизоров Panasonic 2008-2009 года ?

а) Слетание (обнуление) ранее настроенных частот каналов - этот баг наблюдается при подключении компьютера к задним разъемам HDMI. Официально подключение плазм Panasonic к компьютерам регламентируется по D-Sub-разъему (VGA), который присутствует только в сериях PV80/PY80 и выше. Разъем HDMI скорее всего очень чувствителен к качеству сигнала подключаемого источника и при превышении некоторых уровней сигнала, например при подключении некоторых устаревших видеокарт через переходники HDMI-DVI, может наблюдаться "забывание" настроек частот каналов. После обнуления настроек вам придется заново настроить ТВ-каналы. Чаще такое явление наблюдается при использовании режима DualView.
Решение - постарайтесь поэкспериментировать с оставшимися HDMI-входами, по некоторым сообщениям, такая бага не наблюдается, если подключить компьютер к переднему HDMI-разъему.
Другой вариант предупреждения слета настроек каналов - включаем сначала компьютер, а потом телевизор. Часто также настройки слетают, если при работающем компе выключить телевизор, а потом снова включить..... См. также http://www.hdzona.com/forum/index.php?topic=3.msg2541#msg2541

б) Еще одна проблема, которая наблюдалась у плазм PV7/PV70 и появляются сообщения об существовании такой же проблемы и у PV80/PY80/.../ - это выхождение из строя HDMI-входов при "горячем" подключении кабеля (причина частично указана выше).
Чтобы избежать этой неприятности, не рекомендуется подключать/отключать HDMI-кабель к телевизору "на горячую", то есть при работающем телевизоре и работающем устройстве, которое подключается к ТВ. Лучше это делать при полностью отключенном телевизоре и отключенном устройстве. Также перед подключением/отключением кабеля HDMI обязательно нужно отключить внешнюю антенну, которая является источником статического электричества.
Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« Ответ #736 : 15 Ноября 2008, 18:56:20 »

24 - у меня где-то 10-12 недобитых пикселей. Руку положа на серце, отвечу вам - просто забудьте об них. Я очень переживал по этому поводу, хотелось иметь идеальную панель, хотя эти пиксели абсолютно не мешали практически, а мешали скорее психологически Улыбка. Хотел было везти в сервис-центр, но потом передумал и правильно сделал.
Gerald из выше сказанного вами можно сделать следующие выводы:1) вы даже себе не смогли подобрать панель без дефектов при этом даете советы другим.2) если битые пиксели проявились на вашей панели в процессе эксплуатации (довольно не продолжительной!) это указывает на низкое качество продукции. 3) подобное заявление напоминает хвалебные отзывы которые интернет- магазины пишут сами себе.
Когда я заказывал себе панель, ее физически в ближайших магазинах не было. Я живу в небольшом городе, поэтому не мог протестировать ее перед покупкой. Единственное мое условие было, чтобы панель была абсолютно новой и не распечатанной. Это условие было соблюдено. После того, как заметил неработающие или неполностью работающие субпиксели, я написал в поддержку Панасоника. Мне пишел ответ, что заключение об пригодности/непригодности панели дается в сервис-центре и посоветовали обратиться в сервис-центр.
Взвесив все за и против я решил не обращаться в сервис-центр, который кстати размещен неблизко:
а) менингиты, связанные с доставкой немаленькой панели в сервис-центр
б) вероятность отказа в замене панели
в) могут заменить панель, но я знаком с спецификой работы наших сервис-центров, после них у телевизора могли появиться другие дефекты, царапины на корпусе и т.п. Напомню, что сами компании-производители в большинстве своем не имеют собственных сервис-центров, а заключают договора с местными мастерскими, и одна такая мастерская может обслуживать многие компании, в том числе и конкурирующие Улыбка
г) телевизор был куплен в декабре перед новым годом и я рисковал остаться на Новый Год без телевизора
д) и самое главное - при нормальном просмотре этих не полностью работающих пикселей я никогда не замечал. При цветных заливках (у меня почти все эти пиксели видно только на синем фоне) их видно с расстояния максимум около 1,5 метра и только если ты знаешь, где они есть. У меня HD-ready плазма и поэтому пиксели более крупные, чем на Full HD-плазме, там они будут еще менее заметны.
 Ну и еще раз хочу напомнить, что у LCD-телевизоров, как и у мониторов, нередко бывают горячие пиксели - то есть светящиеся точки на темном фоне - они хорошо заметны. У плазм - это будут темные точки на светлом фоне - они менее заметны.

 По поводу качества продукции - я бы с радостью взял плазму Пионер, но на то время она была довольно дорога. Ну и может вам интересно будет -  условия по замене битых пикселей от Пионер:  это если дефектные пиксели видно с нормального расстояния просмотра на нормальном материале, а не на спец-таблицах, заливках. Поверьте, если бы моя панель была от Пионера - я бы им не смог доказать, что вижу пиксели с двух метров на обычном видео, так как я их действительно не вижу.

 Резюмируя, хочу сказать - не воспринимать мое сообщение, как выгораживание Панасоника. Мне эти пиксели стоили немало нервов. Когда ты выкладываешь полторы штуки баксов за телевизор, ты хочешь, чтобы он был без дефектов. Поэтому, если вас беспокоит возможность наличия битых пикселей, проверяйте их перед покупкой. Если обнаружили - возвращайте панель, или требуйте скидку.
 Если же вы заметили битые пиксели через несколько дней после покупки, то если они вам действительно не мешают и они не заметны, то я бы просто по-человечески посоветовал забыть об них. Поверьте мне, менингиты, связанные с заменой телевизора в магазине, доставкой в сервис-центр и т.п. не стоят тех нервов, которые вы истратите и не факт, что все закончится хорошо.
Записан
Alex1969
Пользователь
**

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 15

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 3


« Ответ #737 : 15 Ноября 2008, 22:19:02 »

могут заменить панель, но я знаком с спецификой работы наших сервис-центров, после них у телевизора могли появиться другие дефекты, царапины на корпусе и т.п. Напомню, что сами компании-производители в большинстве своем не имеют собственных сервис-центров, а заключают договора с местными мастерскими, и одна такая мастерская может обслуживать многие компании, в том числе и конкурирующие
 Вы в ателье панасоник в Москве обратитесь - вот где бардак полный , после общения с такими  специалистами как Кечашин , нормальный человек в здравом уме никогда в этот сервис не обратится-как пример мой знакомый обратился к ним по телефону с просьбой отремонтировать 30 панасоник блюрей (плеер перестал видеть диски) наговорили такого ( вообщем если кратко - то менять все потроха) - итог я его " отремонтировал" при помоши инструкции по эксплуатации( раздел проблем) дистанционно-человек в итоге собирает все неоходимое для подачи на них в суд))) вот вам и сервис от прозводителя( представляю что творится в маленьких городах)

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

helen

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
afinogen57
Знаток
Ветеран
***

Карма: 53
Offline Offline

Сообщений: 1251

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 367
-вас поблагодарили: 281



« Ответ #738 : 16 Ноября 2008, 17:21:20 »

подскажите как проверить наличее этих битых пикселей?Кто знает?
Записан
Alex1969
Пользователь
**

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 15

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 3


« Ответ #739 : 16 Ноября 2008, 18:25:18 »

подскажите как проверить наличее этих битых пикселей?Кто знает?
При помощи нокиа- тест(программа) лично я использую двд диск с разными заливками.
Записан
ANikS
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #740 : 16 Ноября 2008, 20:51:23 »

Приветствую всех участников форума. У меня вопрос к владельцам Панаса TH-R37PV8. Поделитесь, пожалуйста, опытом подключения телевизора к компу по HDMI. Смущает "неродное" для видеокарт разрешение панели 1024х720. Были ли в связи с этим какие-нибудь проблемы?
Записан
Uliss
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #741 : 16 Ноября 2008, 22:50:51 »

Не знаю насчет 37 дюймовки, я подсоединял свой 106 сантиметровый Panasonic TH-R42PV80. Все отлично подсоединилось и воспроизводилось, качество шикарное. Но вскорее отсоединил ибо блю рей диски с проигрывателем все же удобнее. А так очень хороший телевизор с идеальной цветопередачей и качеством изображения.
Записан
24
Пользователь
**

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 16

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #742 : 16 Ноября 2008, 22:58:51 »

подскажите как проверить наличее этих битых пикселей?Кто знает?
Нажимаешь и удерживаешь кнопку  -\V на ТВ одновременно, на пульте жмёшь на кнопку 0 три раза, через 2 секунды появляется сервисное меню. Теперь жмёшь на пульте кнопку 1 (если не ошибаюсь 4 раза) до появления заливки цветов, далее нажимаешь на 3 кнопку пульта ... будут меняться цвета, таблицы и т.д. После теста чтобы выйти жми кнопку 1, а потом на кнопку EXIT. Всё  Смеющийся
Чтобы обнаружить неработающие субпиксели на PY85 к примеру, нужно много времени и лучше не одна пара глаз (возьмите на проверку друга, подругу)
Записан

TV: Panasonic TH-R42PY85A
ВикторЪ
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #743 : 17 Ноября 2008, 09:36:53 »

ВикторЪ - если будете официально смотреть НТВ+, то большого выбора не будет, прийдется выбирать из тюнеров, которые предлагает НТВ+, так как карты доступа привязаны к предлагаемым тюнерам.
 И еще такая информация - недавно НТВ+ запустил тестовое вещание HDTV-каналов в новом стандрате вещания DVB-S2, с помощью которого удастся увеличить объем передаваемой по спутнику информации (что, надеюсь, благотворно скажется на качестве картинки передаваемых каналов). Поэтому при выборе тюнера я бы посоветовал обратить внимание на поддержку стандарта DVB-S2, чтобы потом не менять тюнер.
 С предлагаемых компанией НТВ+ тюнеров поддерживает DVB-S2 вроде пока только Thomson DSI-4000NTV. Но это еще надо уточнить. Рекомендованные самой компанией тюнеры для просмотра НТВ плюс - см.  
Gerald спасибо за ответ.
Записан
afinogen57
Знаток
Ветеран
***

Карма: 53
Offline Offline

Сообщений: 1251

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 367
-вас поблагодарили: 281



« Ответ #744 : 17 Ноября 2008, 20:41:03 »

24-спасибо,попробую, 10 дней как купил TH-R42PV80KH но еще не разобрался с ним правда я заказывал чисто 80 й а привезли 80КН это меня расстроило а в остальном разберусь.
Записан
Мехх
Пользователь
**

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 19

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


No pasaran! а если и пасаран, то чуть-чуть!


« Ответ #745 : 18 Ноября 2008, 14:00:13 »

24-спасибо,попробую, 10 дней как купил TH-R42PV80KH но еще не разобрался с ним правда я заказывал чисто 80 й а привезли 80КН это меня расстроило а в остальном разберусь.

А чем они отличаются?
Записан

TV:Panasonic  TH R 42 PV80, Ресивер: HUMAX, DVD: Philips 3322.
severyanin
Пользователь
**

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 11

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #746 : 18 Ноября 2008, 14:36:37 »

Подскажите на какой высоте , относительно уровня глаз, правильно вешать плазму ? Везде по-разному: 1- по центру экрана.  2-   1/3 экрана сверху. 3-  1/3 экрана снизу? Должны же быть какие-то рекомендации от фирм производителей - я не смог найти.
Записан
afinogen57
Знаток
Ветеран
***

Карма: 53
Offline Offline

Сообщений: 1251

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 367
-вас поблагодарили: 281



« Ответ #747 : 18 Ноября 2008, 16:42:53 »

Мехх-я и сам не знаю чем они различаются.Могу предположить что нет в КН части функций например ВИЕРА ЛИНК. мОЖЕТ КТО ОБЪЯСНИТ? Я живу очень далеко,город маленький мало информации только здесь я ее и нахожу.
Записан
Мехх
Пользователь
**

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 19

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


No pasaran! а если и пасаран, то чуть-чуть!


« Ответ #748 : 18 Ноября 2008, 17:15:19 »

Мехх-я и сам не знаю чем они различаются.Могу предположить что нет в КН части функций например ВИЕРА ЛИНК. мОЖЕТ КТО ОБЪЯСНИТ? Я живу очень далеко,город маленький мало информации только здесь я ее и нахожу.

А сборка чья?  У меня Калининград.
Записан

TV:Panasonic  TH R 42 PV80, Ресивер: HUMAX, DVD: Philips 3322.
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« Ответ #749 : 18 Ноября 2008, 17:17:58 »

TH-R42PV80 и TH-R42PV80KH - одно и то же самое. KH может указывать на калининградскую сборку.
Записан
afinogen57
Знаток
Ветеран
***

Карма: 53
Offline Offline

Сообщений: 1251

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 367
-вас поблагодарили: 281



« Ответ #750 : 18 Ноября 2008, 17:24:21 »

СБОРКА Калининград.цвет комбинированный
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 48 49 [50] 51 52 ... 195
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!