Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 11:40:22

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Плазменные телевизоры Panasonic 2008 года - вся инфа тут.
Голосование
Вопрос: Довольны ли вы качеством эфира на своем телевизоре ? (голосуют только владельцы плазм Panasonic)
Очень доволен, качество картинки отличное - 63 (24.6%)
В целом доволен, правда некоторые каналы показывают плохо - 108 (42.2%)
Качество эфира меня не очень устраивает, но смотреть можно - 53 (20.7%)
Качество эфира очень плохое - 8 (3.1%)
Эфир не смотрю принципиально - 24 (9.4%)
Всего голосов: 256

Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 195
Печать
Автор Тема: Плазменные телевизоры Panasonic 2008 года - вся инфа тут.  (Прочитано 1963425 раз)
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« : 05 Марта 2008, 22:49:55 »

flag_of_truceF A Q (часто задаваемые вопросы) по новым плазменным телевизорам Panasonic 2008-2009 года




1. Чем отличаются модели с индексом PV в названии (например TH-R42PV80) от моделей с индексом PY (например TH-R42PY80) ?

  Суффикс PV в названии модели указывает на HD Ready разрешение экрана - 1024x768 пикселей для 42-дюймовой панели и 1366x768 - для 50-дюймовой панели, суффикс PY указывает на Full HD разрешение экрана - 1920x1080 пикселей. Чем еще отличается HDReady от FullHD я надеюсь говорить не надо, но подчеркну, что HDReady-телевизоры традиционно чуть лучше показывают эфир (спутниковый и наземный), так как разрешение экрана лучше приспособлено для отображения видео стандартного разрешения 720x576 пикс. Также у HD Ready - плазменных телевизоров чуть ярче белый цвет по сравнению с FullHD-телевизорами аналогичной диагонали, у которых из-за более высокого разрешения больше площадь мертвого межпиксельного пространства.
   Тем не менее несмотря на то, что HDReady-телевизоры также отлично отображают FullHD видео, HD Ready - это вчерашний день и брать их есть смысл, если будете смотреть только эфир или видео стандартного разрешения или же ограничен бюджет. Для того, чтобы ощутить все прелести FullHD-видео, советую обратить внимание на FullHD-модели, особенно если планируете подключать Blu-Ray-плеер, сетевые HDTV-медиаплееры, домашний компьютер, игровые приставки типа Sony PlayStation-3 или XBox-360, если будете подключать спутниковое HDTV.
FullHD - телевизоры Panasonic также имеют лучшую контрастность, больший цветовой охват, больше уровней градации оттенков по сравнению с HDReady-моделями.

2. Чем отличаются модели с числом "80"/"85" в конце названия от моделей с числом "8" в конце ?

  Кроме указанных на офсайте различий, в ряде зарубежных источников указывается на различие в контрастности (20 000:1 у PY8 против 30 000:1 у PY80/85/800 и 10 000:1 у PV8 против 15 000:1 у PV80), количестве градаций цветов (4096 у PY8 против 5120 у PY80/85/800 и 3072 у PV8 против 4096 у PV80). Кроме того, скорее всего у PY8/PV8 моделях может использоваться более упрощенная электроника, за счет чего они дешевле своих старших собратьев.
Добавлено 22.02.09: Данная информация пока ничем не подтверждается, поэтому она может быть не верна. Кроме этого субъективно разница между PY8/PY80 и PV8/PV80 не заметна. См. также http://www.hdzona.com/forum/index.php?topic=3.msg3426#msg3426

3. Слышал, что экран плазмы выгорает и появляются следы от логотипов и других статических объектов. Правда ли это ?

 Это утверждение было актуально прибл. до 2006 года. Начиная с 2006 года, в новых плазменных телевизорах (как Panasonic, так и некоторых других брендов) применяются эффективные технологии, которые позволяют полностью избавиться от эффекта “burn in” (эффект остаточного изображения). Поэтому все сказки на счет "выгорания" экрана плазменных телевизоров, которые любят рассказывать менеджеры в супермаркетах электроники в отношении новых моделей плазменных телевизоров Panasonic, не имеют под собой реального основания.

4. Как войти в сервисное меню плазменных телевизоров Panasonic ?

  На панели управления телевизора (внизу) жмем кнопку "V -" (вторая слева) и удерживая ее, на пульте ДУ нажимаем цифру "0" быстро три-четрые раза подряд и после появления сервис-меню отпускаем - видим наработку, количество включений и т.п.
 Фото сервисного меню с подсказкой
 Корректировка цветового баланса в сервис-меню (на свой страх и риск!) см. - http://www.hdzona.com/forum/index.php?topic=3.msg147#msg147
Выход из сервисного меню - кнопка "Exit" на пульте.

5. Можно ли сделать так, чтобы после включения на телевизор по умолчанию выдавалась картинка с нужного мне источника ? А то у меня подключен спутниковый ресивер и после каждого включения телевизора мне приходится переключаться с "TV" на "HDMI1"  Грустный

  Да, можно - для этого в телевизоре существует так называемый режим "Отель", который не описан в инструкции пользователя. С его помощью можно выставить нужный вам вход первым после включения, громкость по умолчанию.
Для доступа к режиму "Отель" в течение двух секунд удерживайте клавишу Громкость вниз "V" на телевизоре и одновременно три раза быстро нажмите кнопку "TV/AV" на пульте. Подробнее тут...

6. Чем отличается Калининградская сборка от Чешской ? Что означает наличие букв "KH" и "KS" в конце названия модели ? Есть ли проблемы у российской сборки ?

Нет никаких нареканий на Калининградскую сборку. Panasonic - это известная торговая марка, которая наверное стремится поддерживать свою репутацию на должном уровне, и я думаю, что контроль качества на Калининградском заводе поставлен на хорошем уровне. Более того, как я уже не раз говорил - все комплектующие  и сами панели изготавливаются на заводах в Китае и Японии, а в Калининграде скорее всего идет только конечная сборка блоков - подключение кабелей и т.п.. Может даже оказаться, что в Калининграде идет только прикручивание задней стенки телевизора (не знаю, не был там Улыбка ) Таким образом обходятся налоги на импорт техники - получается, что телевизор как бы отечественного производства, хотя на 95% он сделан в Азии Улыбка
См. также TH-R42PV8 или TH-R42PV8KH - в чем отличие ?

7. Какое рекомендованное расстояние просмотра от телевизора до глаз ?

 Panasonic считает оптимальным такие расстояния просмотра исходя из диагонали экрана и размера пикселя:
 для TH-R42PV80 - 244 см
 для TH-R42PY80/85 - 168 см
 для TH-R46PY80 - 187 см
 для TH-R50PV8  - 290 см
 для TH-R50PY80 - 198 см

8. Какие наиболее частые неполадки  плазменных телевизоров Panasonic 2008-2009 года ?

а) Слетание (обнуление) ранее настроенных частот каналов - этот баг наблюдается при подключении компьютера к задним разъемам HDMI. Официально подключение плазм Panasonic к компьютерам регламентируется по D-Sub-разъему (VGA), который присутствует только в сериях PV80/PY80 и выше. Разъем HDMI скорее всего очень чувствителен к качеству сигнала подключаемого источника и при превышении некоторых уровней сигнала, например при подключении некоторых устаревших видеокарт через переходники HDMI-DVI, может наблюдаться "забывание" настроек частот каналов. После обнуления настроек вам придется заново настроить ТВ-каналы. Чаще такое явление наблюдается при использовании режима DualView.
Решение - постарайтесь поэкспериментировать с оставшимися HDMI-входами, по некоторым сообщениям, такая бага не наблюдается, если подключить компьютер к переднему HDMI-разъему.
Другой вариант предупреждения слета настроек каналов - включаем сначала компьютер, а потом телевизор. Часто также настройки слетают, если при работающем компе выключить телевизор, а потом снова включить..... См. также http://www.hdzona.com/forum/index.php?topic=3.msg2541#msg2541

б) Еще одна проблема, которая наблюдалась у плазм PV7/PV70 и появляются сообщения об существовании такой же проблемы и у PV80/PY80/.../ - это выхождение из строя HDMI-входов при "горячем" подключении кабеля (причина частично указана выше).
Чтобы избежать этой неприятности, не рекомендуется подключать/отключать HDMI-кабель к телевизору "на горячую", то есть при работающем телевизоре и работающем устройстве, которое подключается к ТВ. Лучше это делать при полностью отключенном телевизоре и отключенном устройстве. Также перед подключением/отключением кабеля HDMI обязательно нужно отключить внешнюю антенну, которая является источником статического электричества.
Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
Kostya
Новичок
*

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 9

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #301 : 28 Июля 2008, 22:31:16 »

Kostya - если будете смотреть сугубо эфир, DVD, то предпочтительней брать PV80, если планируете смотреть кроме эфира HDTV, то лучше PY85. Есть сообщение ниже, что PY8 (бюджетная серия фулок) показывает эфир хуже, чем PV80 и я склонен этому верить, так как обычно Full HD хуже показывают эфир, не для эфира они сделаны...
 Я не могу советовать, так как не сравнивал их, но имею телевизор TH-R42PV70 (более старая серия 2007 года), эфир показывает как по мне отлично, по любому лучше LCD и я не един в своем мнении, хорошее качество эфира у PV70 отмечают многие, а серия PV80 по качеству картинки еще лучше. Кроме того Full HD видео плазменные телевизоры серии PV8/PV80 также будут показывать прекрасно, хотя детализация будет и хуже, чем у PY85.
 Постарайтесь найти где-то в магазине (а лучше в двух-трех для чистоты эксперимента) и увидеть своими глазами.

Обладатели Panasonic TH-R42PY85 - отзовитесь - как качество эфира на вашем телевизоре ?

Спасибо, и присоединяюсь к просьбе, хотелось бы услышать еще мнения. По поводу магазинов-живу в Москве, видел PY85 вживую только в Медиамаркте, по цене уже 81 тыс Улыбка В Техносиле и ЭТО он отсутствует. Может кто -то заодно и подскажет, где еще можно его увидеть, желательно рядом с PV8/PV80
Записан
redbaron
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #302 : 28 Июля 2008, 22:42:23 »

Недавно приобрел X-box 360, играю на стором телевизоре "Витязь" 72-диагональ(картинка так себе). Решил преобрести плазменную панель 42, подскажите на каком телике  остановиться
Записан
Ilya
Пользователь
**

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 19

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #303 : 28 Июля 2008, 22:51:39 »

Вот у этого есть ХДМИ http://www.panasonic.ru/products/digital_av/home_audio/home_theater/SC-PTX50EE-K/spec но нет тыловых колонок... при этом пишут, что он премиум класса... нипаняяяятнаа... еще пишут что он с поддержкой блю-рей - ваще не понял он их играет или как? Иможно ли к нему подключить тылы?
Записан
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« Ответ #304 : 28 Июля 2008, 22:55:00 »

redbaron - если у вас приставка X-Box 360, то тут и думать то не надо - это что-то из серии PY80/PY85 (FullHD). А там уже по деньгам смотрите, выбор будет между TH-R50PY80, TH-R46PY80, TH-R42PY80, TH-R42PY85.
 После покупки отключаете оверскан в меню, при этом картинка будет отображаться один пиксел к одному и картинка будет исключительно четкая.
Записан
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« Ответ #305 : 28 Июля 2008, 23:04:04 »

Тут как раз внизу - http://www.avforums.com/forums/showthread.php?t=750943
человек пишет, что сравнивал Panasonic 42pz85 (42py85), Panasonic 42PX80 (42pv80) и pioneer  4280 (?) и выбрал Panasonic TH-42PZ85 - он тоже балуется приставкой X-Box 360 и отмечает очень хорошее качество эфирной SD-картинки, правда эфир у них цифровой качественный.
Записан
redbaron
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #306 : 28 Июля 2008, 23:22:06 »

Спасибо за совет, буду потихоньку копить на TH-R42PY85, а то вначале присматривался к другой модели TH-R42PV80
Записан
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« Ответ #307 : 28 Июля 2008, 23:39:09 »

Спасибо за совет, буду потихоньку копить на TH-R42PY85, а то вначале присматривался к другой модели TH-R42PV80
Вы можете конечно взять и Panasonic TH-R42PV80 и это неплохой выбор, однако вы будете видеть преимущества HDTV на приставке X-Box 360 (на 1080p играх и HD-DVD-фильмах) полностью только на Full HD моделях плазменных телевизоров, которые имеют разрешение матрицы 1920x1020.
Записан
hdman
Знаток
Постоялец
***

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 89

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #308 : 29 Июля 2008, 01:38:06 »

Давайте будем разделять понятие "эфир" на аналог и цифру. Потому что у нас вобщем то все аналоговые каналы идут и в цифре. А вот разница в качестве у них зачастую очень большая. На PV80 аналоговый эфир идет лучше чем на PY85, но цифровой эфир, в том числе и спутниковые каналы (а так же DVD и HDTV), наоборот на PY85 смотрятся лучше чем на PV80.
Кстати, для игр на приставках, имхо, лучший вариант - PY85. Опять таки сравнивал с PV80.
Просто были эти 2 панели рядом, спутниковый, цифровой и аналоговый приемники и PS3 (игры, ДВД и БР) и было время играться и сравнивать. В магазине врядли дадут просто так играться со всем этим и сравнивать телевизоры самостоятельно, иначе они будут продавать 2-3 модели Улыбка.
Записан
n@mo
Постоялец
***

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 50

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #309 : 29 Июля 2008, 06:38:14 »

Обладатели Panasonic TH-R42PY85 - отзовитесь - как качество эфира на вашем телевизоре ?
как обладатель 85-го могу сказать, что качестве аналогового эфира так сказать "более менее" каналы с устойчивым сигналом вполне можно смотреть, но вот те каналы где сигнал слабоват -там появляются шумы, это как при просмотре плохо пережатого видео на компе. Поэтому как результат для себя решил, что для просмотра эфира пусть даже пока не HDTV (есть НТВ+ и там на 3-и канала, но не слабая цена на этот пакет), прикупить тарелку с простеньким рессивером и смотреть тот же эфир но в цифре.
Про функцию ICF на эфире могу сказать, что меня устраивает, т.е. не выключаю ее, но опять же есть моменты где она глючит - это канал со слабым сигналом (пример.... бегущая строка в режиме авто ее видно, и когда она начинает появляться справой стороны надпись трудно читаема (буквы двоятся, но приближаясь к центру экрана, телевизору видимо все таки удается ее нормально разложить на подкадры - она становиться нормально читаема.. это замечено тольно на каналах с неустойчивым приемом)). В целом я телевизором доволен, хотел вешать его на стену, но простояв неделю на тумбе он там и прижился, тем более, меня все же немного смущет его нижняя отделка (имхо, лучшеб рамка была просто ровным ромбом без излишних линий.., хотя бы как PY70 или любой пионер)

у меня у самого есть несколько вопросов к учатникам конференции:
1. over scan /on (off)/ - как вы смотрите ТВ при каком положении овер скана, вчера сделал для себя вывод, что при выключеном все же смотреть намного приятней, т.к. картинка не растягивается еще более, чем размер экрана. Про ДВД вроде как понянто - лучше смотреть тоже при выключеном - или может я не прав?! если можно раскажите для чего эта функция вообще.
2. хочу поменять свой DVD гнумас на вот этот: http://www.dune.ru/ultra  но ни где не могу найти его с приводо блю рей. Достойный ли выбор к 85-му? или есть что то подобно и подешевле?
Записан

NAS QNAP TS-439PRO, Dune BD Prime 3.0, Pioneer BDP-140, Galaxy Innovations Gi 9995/Vu+ Ultimo "250Gb", Kathrein UFS-910 (3К, НТВ+), Panasonic PR65VT50, Panasonic R42PY85, Onkyo TX-NR809, Dali IKON MK2 Surround Sound System (5.1)
valalav
Пользователь
**

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 11

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #310 : 29 Июля 2008, 09:55:44 »

Давайте будем разделять понятие "эфир" на аналог и цифру. Потому что у нас вобщем то все аналоговые каналы идут и в цифре. А вот разница в качестве у них зачастую очень большая. На PV80 аналоговый эфир идет лучше чем на PY85, но цифровой эфир, в том числе и спутниковые каналы (а так же DVD и HDTV), наоборот на PY85 смотрятся лучше чем на PV80.
Кстати, для игр на приставках, имхо, лучший вариант - PY85. Опять таки сравнивал с PV80.
Просто были эти 2 панели рядом, спутниковый, цифровой и аналоговый приемники и PS3 (игры, ДВД и БР) и было время играться и сравнивать. В магазине врядли дадут просто так играться со всем этим и сравнивать телевизоры самостоятельно, иначе они будут продавать 2-3 модели Улыбка.
Это не совсем правда. НТВ+ это цифра, не самая лучшая, но все же в России по качеству конкурентов нет.
Долго я с друзьями сравнивал телевизоры, поставив рядом pv 8 и py 8, первый лучше показывал. Но когда смотрел py8 уже без pv 8 стоявшего рядом, претензий особых к качеству не было, за исключением описанных черных квадратиков, и неправильного баланса белого. Когда же подключил py8 к компу… что сказать, full hd  смотрится на нем очень хорошо. Посмотрел пару двд фильмов – впечатления остались хорошие.
Меня просили посоветовать какой телевизор купить, знакомые, всем советую pv8, учитывая что с hd контентом проблемы здесь а интернет плохо развит у нас на юге, и цену телевизора…. Больше чем в 2 раза меньше чем pioneer 4280xd… Хотел до этого приобрести себе Samsung le40 r81 за 33000… Теперь думаю и сравнивать с panasonicом не стоит его..
Записан
hdman
Знаток
Постоялец
***

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 89

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #311 : 29 Июля 2008, 14:45:59 »

valalav, обратите внимание, что мы говорим о разных телевизорах.
Надо учитывать, что PY85 != PY8 и PV80 != PV8. Лично я не имел возможности сравнивать их, потому ничего о них сказать не могу и не стану приравнивать их к тем, которые я видел.
Насчет НТВ+ не знаю, себе пока не ставил тарелку на НТВ, но я на своем PY85 смотрю цифровые спутниковые и вполне доволен качеством.
Записан
Алексей
Постоялец
***

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 31

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #312 : 29 Июля 2008, 15:15:11 »

Спасибо за ответ. Буду покупать кабель DVI - HDMI, просто боялся что спецы из панаса, чтоб покупали PV80 а не PV8 системно что-то ограничили (разница в 200 у.е, а реально только в карточке SD, которой никогда я думаю никто не воспользуется, хотя бы драйвер и плеер DiVх поставили как в LG 81), есть еще какой то дополнительный улучшайзер, я все нафиг отключил всеравно)
Без оверскана четче вроде немного, но у меня на компоненте с DVD плеера без него в самом верху на грани с рамкой черточки белые появляются, видать не совсем размер подходит и вылазит какая то хрень, может с другого источника будет лучше и тогда отключу.
Видел в магазине рядом 42PV80, 42PY85 и LG32...52, все плазмы, все были подключены по антенне (обычный аналог) и по HDMI к источнику HD сигнала.
По антенне LG32  с 2х метров всех делал полностью (остальных смотрел метров с 3-х), отличить картинку от ЭЛТ кроме слабоватого контраста невозможно, у них даже экран глянцевый как стекло, бликует но изображение сочнее и . PY85 явно всем проигрывал по естественности, видать дорисовать 3/4 точек сложнее и менее прогнозировано чем 1/2 как у остальных. Он явно цыфрил, хотя если убрать резкость, картинка становилась слегка замыленной но огрех было меньше, контрастные переходы явно уступали 80-му. 80-й на качественно транслирующих каналах показывал нормально, где были хоть чуть-чуть шумы появлялась манная каша, но цыфровых огрех почти небыло, резкостью и шумодавом лечится, но приходится выбирать с расстояния менее 3х метров резкость или картинка типа без шумов, более 3х метров все и так нормально.
На HD сигнале 85-й по резкости и глубине картинки был лучше естественно, но от 80 на расстоянии более 2 х метров картинка была просто как-то мягче, и в принципе все, 2 м и ближе 85 четче. Контрастность у обоих была примерно одинаковая. LG 32 с 2-х метров показывал тоже красиво, но менее четко и немного тускловато по сравнению с другими. Короче если рядом не ставить, все показывали отлично.
Т.е если затачивать свой медиакомплекс под HD сигнал, то надо брать PY (или топовые модели LCD, типа Sony W-E4000, Samsung K.I.N.O. 656 серии) и смотреть только HD сигнал, подключать НТВ с HD ..... Обычный эфир будет, типа есть - ну и ладно (качество обычного цифрового сигнала зависят кроме передаваемого еще и от тюнера, смотрел на том что дают на «Воле», ничего замечательного, такой как у меня аналоговый только еще на некоторых каналах цыфра стреляет в моменты когда быстро движется или однотонный темный фон. Говорят если за 400 у.е. взять то должен лучше быть.
Почитав отзывы, описания, инструкции выбрал 42PV8, так как если 7й и 70й сильно отличались как по внешнему виду, комплектации и внутренностям (даже внешне у 7 -го зеленоватая панель как в 60 х, в 70 м черная), то 8 от 80 просто ничем (специально по изображению сравнивал, при одинаковых настройках один в один) но дешевле, а аналоговый вход с компа уже устарел. Читал на сайте панаса в Чехии, что ихний аналог PV8 идет со старым процессором худшей контрастностью и градацией цвета, наши тихо умалчивают конкретику, но че то сильно сомнительно, что при явно изменившихся внутренностях (и явно аналогичных 8 - 80) сравнительно с 70 й серией, они делали две базы, под V-real 2 и V-real 3. Очень похоже на маркетинговый ход, чтобы разделить по классам 8 и 80 модель и немного на картридерах подзароботать.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #313 : 29 Июля 2008, 16:44:40 »

Kostya.Я смотрю Акадо на Humax 2020 по RGB на скарте и вполне терпимо.Телевизор 37дм.full.Осенью Акадо переходит на HDTV.На выставке в Крокус-сити я его видел.Берите только full.а размер зависит от расстояния.Учтите что должно работать не только фронтальное но и периферийное зрение.Это очень важно.
Записан
Ilya
Пользователь
**

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 19

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #314 : 29 Июля 2008, 17:20:08 »

Алексей! Тоже нахожусь на стадии выбора между PV8 и PV80... Если разница действительно в отсутствии кардридера и одного ХДМИ-входа, то вопросов нет...
Но вот боюсь что там еще что-нить вылезет... И почему все ХДМИ входы на морде? А если я ДК по ХДМИ захочу подключить? У меня что, провод на морде торчать будет?
Записан
Алексей
Постоялец
***

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 31

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #315 : 29 Июля 2008, 18:29:05 »

Есть еще одна фитча в 80-м, CATS- это автомат изменения ярксти и контрастности исходя из внешнего освещения, у меня на ЭЛТ такая хрень была, неделю поигрался, выключил и забыл, потому что на всех каналах своя картинка, где то ярче гдето контрастность выше, и желаемую картинку всеравно надо подбирать, а подбирать - свет включен, свет выключен...., короче я такую хрень как что-то существенное не рассматривал.
Я исхожу из своих выводов и своей необходимости - минимум лишнего и бесполезного.
 Схемы обоих я не видел и наверно никто не покажет. Но зная насколько гонятся конторы за унификацией узлов, и что реально стоимость электроники состоит на 80% из стоимости разработки, проплат лицензий и чисто коньюктуры, то сильно сомневаюсь что модели выпускаемые на одном заводе будут сильно отличаться железом. А вот гадость какую-то сделать могут, это правда, поэтому и были у меня неприятные минуты когда я прочитал в инструкции, что подуключение компа через HDMI не предусмотрено! Ведь это цифровой выход и програмно сделать ограничение всегда можно. Так что там повылазит, я гарантировать не могу. Но на каком-то забугорном сайте видел разницу между 8 и 80 в 65 Евро.
Реально, если смущает лучше доплатите и спите спокойно, я сам для себя делал вывод, сам решал сам как говорится и отвечу. Много видел в интернете рейтингов, там на PV 80 практически везде звездочек больше чем на 8, почему правда никто не объясняет. Ни одного сравнения 80-й и 8-й вообще не нашел, такое ощущение, что о PV8 вообще никто не знает, или знает но молчит. Многие берут 80ю из за кмпьютерного аналогового входа, типа проще и провод дешевле. Конечно, таким проводам уже лет 10 - 20, и ничего не поменялось.

У меня на морде телевизора только Svideo и композит, оба HDMI сзади
Почитайте инструкцию, она один в один как с PV-8, только нет про подключение компа и про SD карточку, пульт такой же только без крышки (в 70м был круче).
http://www.panasonic.ru/upload/iblock/07c/TH-R42PV80_.pdf

Интересно сколько сейчс тюнер с возможностью приема HD сигнала стоит (год назад самый дешевый был 600$) и что на нем можно смотреть в HD на русском, кроме трех каналов НТВ HD?  
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 195
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!