Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 19:28:14

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Плазменные телевизоры Panasonic 2008 года - вся инфа тут.
Голосование
Вопрос: Довольны ли вы качеством эфира на своем телевизоре ? (голосуют только владельцы плазм Panasonic)
Очень доволен, качество картинки отличное - 63 (24.6%)
В целом доволен, правда некоторые каналы показывают плохо - 108 (42.2%)
Качество эфира меня не очень устраивает, но смотреть можно - 53 (20.7%)
Качество эфира очень плохое - 8 (3.1%)
Эфир не смотрю принципиально - 24 (9.4%)
Всего голосов: 256

Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 195
Печать
Автор Тема: Плазменные телевизоры Panasonic 2008 года - вся инфа тут.  (Прочитано 1962811 раз)
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« : 05 Марта 2008, 22:49:55 »

flag_of_truceF A Q (часто задаваемые вопросы) по новым плазменным телевизорам Panasonic 2008-2009 года




1. Чем отличаются модели с индексом PV в названии (например TH-R42PV80) от моделей с индексом PY (например TH-R42PY80) ?

  Суффикс PV в названии модели указывает на HD Ready разрешение экрана - 1024x768 пикселей для 42-дюймовой панели и 1366x768 - для 50-дюймовой панели, суффикс PY указывает на Full HD разрешение экрана - 1920x1080 пикселей. Чем еще отличается HDReady от FullHD я надеюсь говорить не надо, но подчеркну, что HDReady-телевизоры традиционно чуть лучше показывают эфир (спутниковый и наземный), так как разрешение экрана лучше приспособлено для отображения видео стандартного разрешения 720x576 пикс. Также у HD Ready - плазменных телевизоров чуть ярче белый цвет по сравнению с FullHD-телевизорами аналогичной диагонали, у которых из-за более высокого разрешения больше площадь мертвого межпиксельного пространства.
   Тем не менее несмотря на то, что HDReady-телевизоры также отлично отображают FullHD видео, HD Ready - это вчерашний день и брать их есть смысл, если будете смотреть только эфир или видео стандартного разрешения или же ограничен бюджет. Для того, чтобы ощутить все прелести FullHD-видео, советую обратить внимание на FullHD-модели, особенно если планируете подключать Blu-Ray-плеер, сетевые HDTV-медиаплееры, домашний компьютер, игровые приставки типа Sony PlayStation-3 или XBox-360, если будете подключать спутниковое HDTV.
FullHD - телевизоры Panasonic также имеют лучшую контрастность, больший цветовой охват, больше уровней градации оттенков по сравнению с HDReady-моделями.

2. Чем отличаются модели с числом "80"/"85" в конце названия от моделей с числом "8" в конце ?

  Кроме указанных на офсайте различий, в ряде зарубежных источников указывается на различие в контрастности (20 000:1 у PY8 против 30 000:1 у PY80/85/800 и 10 000:1 у PV8 против 15 000:1 у PV80), количестве градаций цветов (4096 у PY8 против 5120 у PY80/85/800 и 3072 у PV8 против 4096 у PV80). Кроме того, скорее всего у PY8/PV8 моделях может использоваться более упрощенная электроника, за счет чего они дешевле своих старших собратьев.
Добавлено 22.02.09: Данная информация пока ничем не подтверждается, поэтому она может быть не верна. Кроме этого субъективно разница между PY8/PY80 и PV8/PV80 не заметна. См. также http://www.hdzona.com/forum/index.php?topic=3.msg3426#msg3426

3. Слышал, что экран плазмы выгорает и появляются следы от логотипов и других статических объектов. Правда ли это ?

 Это утверждение было актуально прибл. до 2006 года. Начиная с 2006 года, в новых плазменных телевизорах (как Panasonic, так и некоторых других брендов) применяются эффективные технологии, которые позволяют полностью избавиться от эффекта “burn in” (эффект остаточного изображения). Поэтому все сказки на счет "выгорания" экрана плазменных телевизоров, которые любят рассказывать менеджеры в супермаркетах электроники в отношении новых моделей плазменных телевизоров Panasonic, не имеют под собой реального основания.

4. Как войти в сервисное меню плазменных телевизоров Panasonic ?

  На панели управления телевизора (внизу) жмем кнопку "V -" (вторая слева) и удерживая ее, на пульте ДУ нажимаем цифру "0" быстро три-четрые раза подряд и после появления сервис-меню отпускаем - видим наработку, количество включений и т.п.
 Фото сервисного меню с подсказкой
 Корректировка цветового баланса в сервис-меню (на свой страх и риск!) см. - http://www.hdzona.com/forum/index.php?topic=3.msg147#msg147
Выход из сервисного меню - кнопка "Exit" на пульте.

5. Можно ли сделать так, чтобы после включения на телевизор по умолчанию выдавалась картинка с нужного мне источника ? А то у меня подключен спутниковый ресивер и после каждого включения телевизора мне приходится переключаться с "TV" на "HDMI1"  Грустный

  Да, можно - для этого в телевизоре существует так называемый режим "Отель", который не описан в инструкции пользователя. С его помощью можно выставить нужный вам вход первым после включения, громкость по умолчанию.
Для доступа к режиму "Отель" в течение двух секунд удерживайте клавишу Громкость вниз "V" на телевизоре и одновременно три раза быстро нажмите кнопку "TV/AV" на пульте. Подробнее тут...

6. Чем отличается Калининградская сборка от Чешской ? Что означает наличие букв "KH" и "KS" в конце названия модели ? Есть ли проблемы у российской сборки ?

Нет никаких нареканий на Калининградскую сборку. Panasonic - это известная торговая марка, которая наверное стремится поддерживать свою репутацию на должном уровне, и я думаю, что контроль качества на Калининградском заводе поставлен на хорошем уровне. Более того, как я уже не раз говорил - все комплектующие  и сами панели изготавливаются на заводах в Китае и Японии, а в Калининграде скорее всего идет только конечная сборка блоков - подключение кабелей и т.п.. Может даже оказаться, что в Калининграде идет только прикручивание задней стенки телевизора (не знаю, не был там Улыбка ) Таким образом обходятся налоги на импорт техники - получается, что телевизор как бы отечественного производства, хотя на 95% он сделан в Азии Улыбка
См. также TH-R42PV8 или TH-R42PV8KH - в чем отличие ?

7. Какое рекомендованное расстояние просмотра от телевизора до глаз ?

 Panasonic считает оптимальным такие расстояния просмотра исходя из диагонали экрана и размера пикселя:
 для TH-R42PV80 - 244 см
 для TH-R42PY80/85 - 168 см
 для TH-R46PY80 - 187 см
 для TH-R50PV8  - 290 см
 для TH-R50PY80 - 198 см

8. Какие наиболее частые неполадки  плазменных телевизоров Panasonic 2008-2009 года ?

а) Слетание (обнуление) ранее настроенных частот каналов - этот баг наблюдается при подключении компьютера к задним разъемам HDMI. Официально подключение плазм Panasonic к компьютерам регламентируется по D-Sub-разъему (VGA), который присутствует только в сериях PV80/PY80 и выше. Разъем HDMI скорее всего очень чувствителен к качеству сигнала подключаемого источника и при превышении некоторых уровней сигнала, например при подключении некоторых устаревших видеокарт через переходники HDMI-DVI, может наблюдаться "забывание" настроек частот каналов. После обнуления настроек вам придется заново настроить ТВ-каналы. Чаще такое явление наблюдается при использовании режима DualView.
Решение - постарайтесь поэкспериментировать с оставшимися HDMI-входами, по некоторым сообщениям, такая бага не наблюдается, если подключить компьютер к переднему HDMI-разъему.
Другой вариант предупреждения слета настроек каналов - включаем сначала компьютер, а потом телевизор. Часто также настройки слетают, если при работающем компе выключить телевизор, а потом снова включить..... См. также http://www.hdzona.com/forum/index.php?topic=3.msg2541#msg2541

б) Еще одна проблема, которая наблюдалась у плазм PV7/PV70 и появляются сообщения об существовании такой же проблемы и у PV80/PY80/.../ - это выхождение из строя HDMI-входов при "горячем" подключении кабеля (причина частично указана выше).
Чтобы избежать этой неприятности, не рекомендуется подключать/отключать HDMI-кабель к телевизору "на горячую", то есть при работающем телевизоре и работающем устройстве, которое подключается к ТВ. Лучше это делать при полностью отключенном телевизоре и отключенном устройстве. Также перед подключением/отключением кабеля HDMI обязательно нужно отключить внешнюю антенну, которая является источником статического электричества.
Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« Ответ #331 : 31 Июля 2008, 22:15:47 »

 В сети как раз появился еще один обзор телевизора Panasonic Viera TH-42PZ80, который во многом является аналогом TH-R42PY80:
http://www.trustedreviews.com/tvs/review/2008/07/29/Panasonic-Viera-TH-42PZ80-42in-Plasma-TV/p1
 Прлучает высокие оценки - 9 баллов за качество картинки и высший бал -10 баллов по соотношению цена/качество.



* TH-42PZ80.jpg (29.71 Кб, 493x307 - просмотрено 2624 раз.)
Записан
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« Ответ #332 : 31 Июля 2008, 22:24:19 »

pbpacman
 Некоторые любят несколько преувеличивать недостатки, TH-R46PY80 очень неплохой телевизор, результаты обзора выше тому подтверждение да и человек же пишет, что качество картинки отличное. Почему Panasonic не выпустил для России модели TH-R46PY85 с функцией IFC, для меня загадка...
Записан
Алексей
Постоялец
***

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 31

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #333 : 31 Июля 2008, 23:42:21 »

Тогда рекомендации: проверить наработку, проверить на пиксели горячие и нет, короче все что можно проверить когда привезут (гарантийный талон, чтоб был на 3 года по плазмам), желательно коробка без следов сапог и подтеков, а дальше подключать и смотреть. Не парится с выбором после того как он сделан, заниматься исследованиями в другой области, например какой спутниковый тюнер выбрать и что потом по нему можно смотреть (то чем теперь я и собираюсь заняться).
Записан
pbpacman
Пользователь
**

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 17

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #334 : 01 Августа 2008, 00:05:31 »

Gerald, да он вроде даже по обзору не очень даже неплохой, а хороший Улыбка но вот написали, что там изображение дергается, не плавное. хотя мне это кажется бредом...
Записан
n@mo
Постоялец
***

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 50

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #335 : 01 Августа 2008, 09:28:54 »

Не парится с выбором после того как он сделан, заниматься исследованиями в другой области, например какой спутниковый тюнер выбрать и что потом по нему можно смотреть (то чем теперь я и собираюсь заняться).
тем и занимаюсь http://www.hdzona.com/forum/index.php?topic=30
Записан

NAS QNAP TS-439PRO, Dune BD Prime 3.0, Pioneer BDP-140, Galaxy Innovations Gi 9995/Vu+ Ultimo "250Gb", Kathrein UFS-910 (3К, НТВ+), Panasonic PR65VT50, Panasonic R42PY85, Onkyo TX-NR809, Dali IKON MK2 Surround Sound System (5.1)
revizor_sea
Новичок
*

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 8

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #336 : 01 Августа 2008, 13:25:32 »

 :(Изучив тонны инфы в сети,изначально думая о LCD full, но перечитав множество информации о панасах новых решил все же остановиться на 85 ке,42 PY 85,тем более когда реально занимаешься проблемой находятся пути решения неожиданно.В магазинах (Севастополь)ее просто нет,цены на старые серии как всегда в небольших городах-расчитана на людей явно не думающих о цене телевизора,и идущих и покупающих его под интерьер.Но нашлись добрые люди,приютили,обогрели,обобр... ;)Привезут на заказ и абсолютно по реальной цене,что при условии падающего курса просто даром  за фуллку.То есть конец вроде бы издевательствам над мальчиками из магазинов(я вам скажу это отдельный писк если у вас есть свободное время),но не тут то было.Пошел своей показывать какой телевизор мы заказали болтаясь по супермаркету,и во оно ,стоит в углу это чудо в красивом обрамлении и т.п.,такой уголок панаса.Стоит TH-42PV7,рядом TH-R42PY8,оба шуруют с панасовского голубого луча пятый элемент Бессона.Говорю вот оно,почти,это именно то.(заранее оговорюсь,что в принципе ей пофиг было на телевизор,какой и что в нем,изначально деньги не ветер по скромному женскому мнению)И что же?"Он тихо скромно умирал" как поет Юрий Юлианович Шевчук.НИКАКОЙ!Это на блю рее!И зараза это видно сразу!Рядом Сони и Лыжик,фигачат ХД рекламный про животных=соответственно"ой,вань,гляди какие клоуны"и пипец.А мой то выбор(почти)умирает на глазах!И тут подходит тело,продавец,с немым вопросом "что вы тут стоите"как отрекомендовался "имею 3 летний опыт продаж и знаю толк в телевизорах" и изначально-зачем вам эта плазменная хрень со всеми ее недостатками-вот LCD посмотрите.Че смотреть я и так вижу что лучше!Но нас так просто не возьмешь!Надо сказать что у нас телеки народ покупает с витрины-что лучше показывает-то и берут,а про пиксели и выработку часов и способы подключения-это высший пилотаж,мне в одном магазине за этот вопрос администратора пригласили и охрану решили Злой позвать .Так вот-говорю давай сравнивать.И реально сравнили.Я его достал.Правда сравнивали с Сонькой 40 фуллкой LCD. И вот- все кроме аналогово эфира-лучше в разы чем на TH-R42PY8,и диск меняли,и рекламный контент крутили и СПС3 втыкали-ну никакой,разве что дешевле.(не буду расписывать технические подробности-глаза сказали сразу что нет,плохо,это при условии что я "болел"за панас)Настроение падает пропорционально времени оставшемуся до приезда 85 звезды.и неужели 85 такая же-?В живую не видел,только отзывы и статьи,боюсь сильно расстроиться,хотя те кто везут говорят что реально лучшего  нет-ведь могли бы и втюхать тот же сони,пионер....Я изначально рассчитывал на большую сумму.И теперь в реальных сомнениях,опять выбор(хорошо что он есть) и слабая надежда на чудо.
Записан
Grenui
Пользователь
**

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 10

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #337 : 01 Августа 2008, 13:55:11 »



Так это же здорово, что Вы это всё увидели до, а не после.
Значит Вы из той  породы людей, которой понравились миллионы включённых электрических лампочек , а не пылащий костёр.
Значит плазма - не Ваше.
Поздравляю Вас - Вы ВИДИТЕ !

А я думаю о себе. Почему мне не нравится смотреть на лампочки, но нравится смотреть на огонь костра ?
Записан
pbpacman
Пользователь
**

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 17

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #338 : 01 Августа 2008, 15:00:39 »

revizor_sea, Вы писали о том, что увидели много недостатков. Расскажите пожалуйста, какие именно.
Записан
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« Ответ #339 : 01 Августа 2008, 17:12:45 »

revizor_sea - я попробую предположить, почему Panasonic TH-R42PY8 выглядел плохо.
 1. Салоны супермаркетов электроники обычно ярко освещены, а так как плазменные телевизоры несколько проигрывают по яркости LCD, то в таких условиях изображение может показаться тусклым по сравнению с LCD. В реальных домашних условиях яркости плазмы вам должно вполне хватать, у меня яркость и контрастность на PV70 стоит приблизительно на уровне 30%-40%.
 2. Непонятно, какие стояли настройки на соньке и какие на панасонике, поверьте - настройками можно как сильно испортить так и хорошо вытянуть качество картинки.
 3. Все-таки, хоть PY8 и фулка, но это бюджетная серия фулок, а значит там упрощенная электроника и процессинг, и не исключено, что там может стоять другая удешевленная панель. Например ходили слухи на форумах, что у прошлогодней модели бюджетной PV7 стоит панель от старой 6-ой серии
 4. У панасоника наверное в меню по умолчанию включен оверскан, поэтому картинка на Full-HD источнике не такая четкая, выше я уже писал, почему так происходит.

    Сравнивая картинку LCD и плазмы в общем, я бы еще провел такую аналогию с женским полом - LCD - это как ярко накрашенная вызывающая красотка, красота которой сражает в первые минуты, но красота эта ненатуральна, а под тоннами косметики умело до поры до времени могут скрываться недостатки Улыбка, плазма - это как натуральная красавица, красота которой естественна, постоянна и не нуждается в косметике Улыбка.
 Кому-то понравится естественная живая реалистическая картинка, которую выдают плазмы, а кому-то яркая, цветастая, мультяшная, но не всегда правдивая картинка ЖК-телевизоров...
 Кто-то выберет LCD, кто-то - плазму, все это индивидуально. Каждому - свое.

revizor_sea - Спасибо за объемный отзыв, я как и все другие участники, заинтересован в истине - чем больше будет отзывов, тем больше мы будем знать и меньше ошибок сделаем при выборе телевизора...
Записан
revizor_sea
Новичок
*

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 8

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #340 : 01 Августа 2008, 22:50:48 »

Цитировать
revizor_sea  - я попробую предположить, почему Panasonic TH-R42PY8 выглядел плохо.
 1. Салоны супермаркетов электроники обычно ярко освещены, а так как плазменные телевизоры несколько проигрывают по яркости LCD, то в таких условиях изображение может показаться тусклым по сравнению с LCD. В реальных домашних условиях яркости плазмы вам должно вполне хватать, у меня яркость и контрастность на PV70 стоит приблизительно на уровне 30%-40%.
 2. Непонятно, какие стояли настройки на соньке и какие на панасонике, поверьте - настройками можно как сильно испортить так и хорошо вытянуть качество картинки.
 3. Все-таки, хоть PY8 и фулка, но это бюджетная серия фулок, а значит там упрощенная электроника и процессинг, и не исключено, что там может стоять другая удешевленная панель. Например ходили слухи на форумах, что у прошлогодней модели бюджетной PV7 стоит панель от старой 6-ой серии
 4. У панасоника наверное в меню по умолчанию включен оверскан, поэтому картинка на Full-HD источнике не такая четкая, выше я уже писал, почему так происходит.
Gerald здесь-Вы правы на все 100%.В салоне было светло как днем,тем более лампы дневного во всю.С настройками разбираться не стал,успокоился на том,что продавец с предвосхищением протянул пульт,тем самым снизил желание,и тем более это время,а рядом отвлекающий фактор с упоением рассматривающий животных и с интересом слушающий спор.И еще меня смутила цена - 11899 грн,по текущему это где то 2600 у.е,что баснословно,но в том то и дело,что для этого магазина существенно ниже ,(сранивая с другими вариан тами).Оверскан был включен,это выяснилось сегодня,изменения существенные - теперь картинка была действительно фулл,как фотография,раньше она реально зернила.В итоге опять Вы абсолютно правы про женский пол Веселый,и особенно про мультяшную составляющую -в самую точку!Я бы честно вывел ваше мнение для тысяч тех,кто на сегодняшний день стоит перед выбором- to be o to LCD как основополагающий лейтмотив действия-что и для чего мы ищем.И еще точно-плазма-это для киноманов,любящих "экранный" кинотеатровый вариант-именно киношный вариант демонстрирует плазма-что тоже соответственно на любителя.
     Посетив "свой " магазин и обсудив с ребятами мое некое разочарование,они ессно спросили с чем сравнивали? ответ с SONY их не удивил,у них  как назло стояли две в работе V3000 и  W3000 46 и 40 соответственно и крутили рекламные ролики.Ну мультик чесно слово.И менеджер ,счастливый обладатель панаса 42V7,к слову довольный им как слон,тут же оживился,видя мой интерес.(ЦЕНА!!!!)И тут немного прошелся по контрастности,о том что в новой линейке все же силен маркетинговый ход(480 гц и проч) много фичей которые по сути как телефон с расчетом критических дней и т.п.В общем,если честно,разубеждать не стали особо.Еще любовь к СОНИ обусловлена что уже более 3х лет эксплуатирую SONY VAIO,ноут счас 17  с экраном Full HD и скажу честно-лучше экрана для ноутбука просто нет,это и видно и понятно,от него не только глаза не устают...НО ЦЕНА! он же в два раза дороже любого другого адекватного!Да дизайн,сопровождение,внутреннее ощущение что ты сидишь на заседании правительства РФ Шокирован Смеющийся Так что бы подвести итог. ЧТО МЫ ИЩЕМ?на свои вопросы грамотные люди на форуме дают грамотные ответы-А ДЛЯ ЧЕГО он ВАМ  ТАКОЙ?что смотрим на входе и что хотим на выходе?Если соседям показать али гостям-мониторим по ценникам и по дизайну,тут все ясно.Киноманам,людям уравновешенным,тяготеющим к спокойной обстановке,предпочитающим Такеши Китано,Вуди Алена,Тарковского-есно плазма,она все же киношней.И тут уже определяться с фуллкой.Кстати у панасов я определил самый неоспоримый выигрышный аргумент-ЦЕНА-КАЧЕСТВО!А если смотреть 5 элемент,играть!!!,клипы и прочая лабуда,что б сиял мигал,правильно как сотни электрических ламп-то на мой взгляд LCD получше будет.Там где нужна мультяшность.И мне кажется что я именно к этому то и тяготею.Вот вопрос с сони не ясен,он реально "утяжеляет "услугу от 900-1000 у.е. но дизайн и картинка там в порядке полном.ДЛЯ СРАВНЕНИЯ- по цене-Панас PY85-2300...2350 СОНИ KDL 46!!! V 3000 -3200.Замах в 900 у.е.а это почти пол телевизора.И это минимальная по городу.Вот такие мысли.И большое спасибо за расстановку точек над i.Но борьба с производителями еще не закончена :-\P.S.Если моя узнает,что я собрался играть или комп подключать,то все же дома окажется панас Смеющийся
Записан
hdman
Знаток
Постоялец
***

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 89

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #341 : 02 Августа 2008, 08:45:53 »

После моего знакомства с LCD я понял, что сделал правильный выбор в пользу плазмы. Т.к. бралась панель в первую очередь под просмотр кино. LCD - это для работы в качестве монитора, а смотреть фильмы и даже мульты или играть - это для плазмы. ИМХО.
У нас в стране плазмы менее популярны чем LCD. Это по тому, что народ у нас в большинстве своем темный, зачастую, лишенный с детства всякого ощущения прекрасного, отбитого садиком-школой-вузом. Отсюда вся эта безвкусица и "показушное благосостояние". Поэтому покупают то, что "ярче блестит", т.е. взглянув на LCD с его "кислотными излишествами", бросающимися в глаза, все идут именно к ним. А плазма, замулянная киловаттами магазинного освещения, не настроенная, с каким попало источником, подключенным каким попало кабелем, остается в невостребованной.
Менеджеры по продажам, видя, что LCD продаются лучше - делают на них основную ставку и двигают именно их продажи, а плазмы держат для ценителей и ассортимента.

Цитировать
ДЛЯ СРАВНЕНИЯ- по цене-Панас PY85-2300...2350 СОНИ KDL 46!!! V 3000 -3200.Замах в 900 у.е.а это почти пол телевизора.И это минимальная по городу.
Я выше давал ссылку на магазин, там PY85 стоит 2200. И, кстати, гарантия там реально 36 месяцев, т.е. оригинал, специально узнавал, а 12 - это просто ошибка при составлении описаний (менеджер дал неправильные данные).
Записан
Ilya
Пользователь
**

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 19

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #342 : 02 Августа 2008, 18:03:18 »

Вопрос: вот тут периодически всплывает выражение "хорошие кабели"... Посмотрел ХДМИ-кабели... Есть по 1000, есть по 2500, есть по 4000 руб... Есть ли смысл переплачивать? Ну позолоченный он и чо?
Записан
hdman
Знаток
Постоялец
***

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 89

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #343 : 02 Августа 2008, 22:12:17 »

Чем длиннее кабель, тем более качественный он должен быть. Иначе в изображении может появляться цифровой шум и замирание изображения (такие же глюки как при плохом цифровом сигнале со спутника). А бывает, что сигнал вообще не принимается телевизором, из-за слишком большой длины и слабой помехозащищенности телевизор просто "не видит" источник.
Записан
Ilya
Пользователь
**

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 19

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #344 : 02 Августа 2008, 23:09:31 »

2 метра это длинный?
Записан
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« Ответ #345 : 02 Августа 2008, 23:14:42 »

Ilya, 2 метра - это обычный кабель. ИМХО - 4000 руб за кабель - это изврат. За 1000 руб - это еще куда ни шло.
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 195
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!