Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 17:37:03

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Плазменные телевизоры Panasonic 2008 года - вся инфа тут.
Голосование
Вопрос: Довольны ли вы качеством эфира на своем телевизоре ? (голосуют только владельцы плазм Panasonic)
Очень доволен, качество картинки отличное - 63 (24.6%)
В целом доволен, правда некоторые каналы показывают плохо - 108 (42.2%)
Качество эфира меня не очень устраивает, но смотреть можно - 53 (20.7%)
Качество эфира очень плохое - 8 (3.1%)
Эфир не смотрю принципиально - 24 (9.4%)
Всего голосов: 256

Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 195
Печать
Автор Тема: Плазменные телевизоры Panasonic 2008 года - вся инфа тут.  (Прочитано 1963801 раз)
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« : 05 Марта 2008, 22:49:55 »

flag_of_truceF A Q (часто задаваемые вопросы) по новым плазменным телевизорам Panasonic 2008-2009 года




1. Чем отличаются модели с индексом PV в названии (например TH-R42PV80) от моделей с индексом PY (например TH-R42PY80) ?

  Суффикс PV в названии модели указывает на HD Ready разрешение экрана - 1024x768 пикселей для 42-дюймовой панели и 1366x768 - для 50-дюймовой панели, суффикс PY указывает на Full HD разрешение экрана - 1920x1080 пикселей. Чем еще отличается HDReady от FullHD я надеюсь говорить не надо, но подчеркну, что HDReady-телевизоры традиционно чуть лучше показывают эфир (спутниковый и наземный), так как разрешение экрана лучше приспособлено для отображения видео стандартного разрешения 720x576 пикс. Также у HD Ready - плазменных телевизоров чуть ярче белый цвет по сравнению с FullHD-телевизорами аналогичной диагонали, у которых из-за более высокого разрешения больше площадь мертвого межпиксельного пространства.
   Тем не менее несмотря на то, что HDReady-телевизоры также отлично отображают FullHD видео, HD Ready - это вчерашний день и брать их есть смысл, если будете смотреть только эфир или видео стандартного разрешения или же ограничен бюджет. Для того, чтобы ощутить все прелести FullHD-видео, советую обратить внимание на FullHD-модели, особенно если планируете подключать Blu-Ray-плеер, сетевые HDTV-медиаплееры, домашний компьютер, игровые приставки типа Sony PlayStation-3 или XBox-360, если будете подключать спутниковое HDTV.
FullHD - телевизоры Panasonic также имеют лучшую контрастность, больший цветовой охват, больше уровней градации оттенков по сравнению с HDReady-моделями.

2. Чем отличаются модели с числом "80"/"85" в конце названия от моделей с числом "8" в конце ?

  Кроме указанных на офсайте различий, в ряде зарубежных источников указывается на различие в контрастности (20 000:1 у PY8 против 30 000:1 у PY80/85/800 и 10 000:1 у PV8 против 15 000:1 у PV80), количестве градаций цветов (4096 у PY8 против 5120 у PY80/85/800 и 3072 у PV8 против 4096 у PV80). Кроме того, скорее всего у PY8/PV8 моделях может использоваться более упрощенная электроника, за счет чего они дешевле своих старших собратьев.
Добавлено 22.02.09: Данная информация пока ничем не подтверждается, поэтому она может быть не верна. Кроме этого субъективно разница между PY8/PY80 и PV8/PV80 не заметна. См. также http://www.hdzona.com/forum/index.php?topic=3.msg3426#msg3426

3. Слышал, что экран плазмы выгорает и появляются следы от логотипов и других статических объектов. Правда ли это ?

 Это утверждение было актуально прибл. до 2006 года. Начиная с 2006 года, в новых плазменных телевизорах (как Panasonic, так и некоторых других брендов) применяются эффективные технологии, которые позволяют полностью избавиться от эффекта “burn in” (эффект остаточного изображения). Поэтому все сказки на счет "выгорания" экрана плазменных телевизоров, которые любят рассказывать менеджеры в супермаркетах электроники в отношении новых моделей плазменных телевизоров Panasonic, не имеют под собой реального основания.

4. Как войти в сервисное меню плазменных телевизоров Panasonic ?

  На панели управления телевизора (внизу) жмем кнопку "V -" (вторая слева) и удерживая ее, на пульте ДУ нажимаем цифру "0" быстро три-четрые раза подряд и после появления сервис-меню отпускаем - видим наработку, количество включений и т.п.
 Фото сервисного меню с подсказкой
 Корректировка цветового баланса в сервис-меню (на свой страх и риск!) см. - http://www.hdzona.com/forum/index.php?topic=3.msg147#msg147
Выход из сервисного меню - кнопка "Exit" на пульте.

5. Можно ли сделать так, чтобы после включения на телевизор по умолчанию выдавалась картинка с нужного мне источника ? А то у меня подключен спутниковый ресивер и после каждого включения телевизора мне приходится переключаться с "TV" на "HDMI1"  Грустный

  Да, можно - для этого в телевизоре существует так называемый режим "Отель", который не описан в инструкции пользователя. С его помощью можно выставить нужный вам вход первым после включения, громкость по умолчанию.
Для доступа к режиму "Отель" в течение двух секунд удерживайте клавишу Громкость вниз "V" на телевизоре и одновременно три раза быстро нажмите кнопку "TV/AV" на пульте. Подробнее тут...

6. Чем отличается Калининградская сборка от Чешской ? Что означает наличие букв "KH" и "KS" в конце названия модели ? Есть ли проблемы у российской сборки ?

Нет никаких нареканий на Калининградскую сборку. Panasonic - это известная торговая марка, которая наверное стремится поддерживать свою репутацию на должном уровне, и я думаю, что контроль качества на Калининградском заводе поставлен на хорошем уровне. Более того, как я уже не раз говорил - все комплектующие  и сами панели изготавливаются на заводах в Китае и Японии, а в Калининграде скорее всего идет только конечная сборка блоков - подключение кабелей и т.п.. Может даже оказаться, что в Калининграде идет только прикручивание задней стенки телевизора (не знаю, не был там Улыбка ) Таким образом обходятся налоги на импорт техники - получается, что телевизор как бы отечественного производства, хотя на 95% он сделан в Азии Улыбка
См. также TH-R42PV8 или TH-R42PV8KH - в чем отличие ?

7. Какое рекомендованное расстояние просмотра от телевизора до глаз ?

 Panasonic считает оптимальным такие расстояния просмотра исходя из диагонали экрана и размера пикселя:
 для TH-R42PV80 - 244 см
 для TH-R42PY80/85 - 168 см
 для TH-R46PY80 - 187 см
 для TH-R50PV8  - 290 см
 для TH-R50PY80 - 198 см

8. Какие наиболее частые неполадки  плазменных телевизоров Panasonic 2008-2009 года ?

а) Слетание (обнуление) ранее настроенных частот каналов - этот баг наблюдается при подключении компьютера к задним разъемам HDMI. Официально подключение плазм Panasonic к компьютерам регламентируется по D-Sub-разъему (VGA), который присутствует только в сериях PV80/PY80 и выше. Разъем HDMI скорее всего очень чувствителен к качеству сигнала подключаемого источника и при превышении некоторых уровней сигнала, например при подключении некоторых устаревших видеокарт через переходники HDMI-DVI, может наблюдаться "забывание" настроек частот каналов. После обнуления настроек вам придется заново настроить ТВ-каналы. Чаще такое явление наблюдается при использовании режима DualView.
Решение - постарайтесь поэкспериментировать с оставшимися HDMI-входами, по некоторым сообщениям, такая бага не наблюдается, если подключить компьютер к переднему HDMI-разъему.
Другой вариант предупреждения слета настроек каналов - включаем сначала компьютер, а потом телевизор. Часто также настройки слетают, если при работающем компе выключить телевизор, а потом снова включить..... См. также http://www.hdzona.com/forum/index.php?topic=3.msg2541#msg2541

б) Еще одна проблема, которая наблюдалась у плазм PV7/PV70 и появляются сообщения об существовании такой же проблемы и у PV80/PY80/.../ - это выхождение из строя HDMI-входов при "горячем" подключении кабеля (причина частично указана выше).
Чтобы избежать этой неприятности, не рекомендуется подключать/отключать HDMI-кабель к телевизору "на горячую", то есть при работающем телевизоре и работающем устройстве, которое подключается к ТВ. Лучше это делать при полностью отключенном телевизоре и отключенном устройстве. Также перед подключением/отключением кабеля HDMI обязательно нужно отключить внешнюю антенну, которая является источником статического электричества.
Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
Ilya
Пользователь
**

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 19

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #346 : 02 Августа 2008, 23:43:42 »

вот и я так подумал... На ценнике было 950 руб, на кассе оказалось ваще 499 Улыбка))
На коробке написано Pelican HDMI 1.3 a...
Записан
hdman
Знаток
Постоялец
***

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 89

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #347 : 03 Августа 2008, 00:13:33 »

Цитировать
2 метра это длинный?
Это короткий. Длинный - это 10м и более. Я пользуюсь кабелем Kramer 4.6м, стоил около $60.
Записан
supervisor
Пользователь
**

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 14

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0



« Ответ #348 : 03 Августа 2008, 03:13:50 »

supra hdmi 1.3 5m я такой в3ял жду пака прилетит и3 м0сквы цена 5500 ру спросите 3ачем такой длинный 3а тем чтобы и3бежать свя3ки комп - телеви3ор по нему тока видио идет 3вук я оптикай снимаю в ресивер я пла3му брал для кино и строю полн0ценый ДК тоесть комната где ст0ит тв акустика и пару кресел
просто есть люди каторые либа не могут думать либо тупа нехотят и пакупают блю-рей проиграватели псп3 и тд абьесню в чём ра3ница между выше перечислеными устройствами и компьютерам - в п0следнем можна и3менять качество и3ображение програмно ре3кость частоту кадров и тд + в сети полно рипав и слитых блюрей дисков  но всем ентим нада уметь поль3ывацо на енто нада тратить время не все готовы на это ...
проше тупа ваткнуть диск в проигрыватель и сматреть мутное убогое и3ображение 3ато на очень крутом тв а про 3вук я вапше м0лчю
вопшем все 3ависит от ра3вития +если не видел как далжно быть и вапше мало видел в жы3ни
p.s
бе3грамотность мой канёк
Записан

Panasonic TH46PY80\Akai-AA940\Yamaha rx-v750\Technicks su-v620\Polk Audio ls90\Polk Audio csi a6 \3ака3ал ONKYO TX-NR905-
Консоль питания Belkin Pure AV PF50\в планах-Polk Audio rti A9\\VELODYNE DD-18
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #349 : 03 Августа 2008, 09:18:32 »

Покупать HDMI кабель нужно с логотипом 1,3a,или с указанием в спецификации скорости потока 10,2мгб.сек.Это обеспечит не только видео 1080p.но и звук высокого разрешения типа dts master-audio.Другие кабели любой фирмы и цены отпадают,если Вы думаете на перспективу.В Москве кабель от Сони дл.3м. в Media Markt я видел по 2100руб.А длина чем короче тем и лучше.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #350 : 04 Августа 2008, 06:06:53 »

Допустил опечатку.Надо не 10,2мгб.сек,а 10,2Ггб.сек.тогда HDMI ,будет передавать звук типа dts-hd master-audio и улучшеную глубину цвета.Я ищу себе длину 1и.
Записан
Megawing
Новичок
*

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 8

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #351 : 04 Августа 2008, 16:51:11 »

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:11851

здесь отличная ветка про hdmi кабели

Примерное резюме:
1. До 2 метров любой пойдет, даже noname. Все они передают по технологии 1.3 и цвет улучшенный и т.д., так как это проблема не кабеля, а устройств, которые он соединяет. Наклейки на кабелях искать тоже не надо (типо 1,3 поддерживает) - это чисто маркетинговый ход.
2. с 2 до 5 м - есть приличные недорогие кабели, в ветке есть названия (например Kramer)
3. с 5 м и длиннее - придется раскошелиться на дорогущий профессиональный, зато качество будет отличное (не будет артефактов)
Записан
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« Ответ #352 : 04 Августа 2008, 20:56:00 »

 Один из участников написал мне в личные:

" Добрый день! Вчера тестировал у друга в отделе Р85.Картинка прелесть.Но почему-то пишет, что функция Viera Link отсутствует.И мы засомневались в правильной передаче белого цвета.Сегодня будем ещё проверять на фотографиях белого листа."суслики" едва заметны на очень динамичных сценах,если-бы не прочитал про них,то на 85 и не заметил-бы.Эфир показывает вполне сносно на расстоянии более 2м. "

 Viera Link работает только с аппаратурой Panasonic.Кстати к западным моделях PZ85 и выше идет пульт, который можно запрограммировать для работы с техникой других фирм (наподобие универсального пульта), Россию "обидели" в этом плане, видно решили сэкономить на пульте.
 Баланс белого можно чуть скорректировать в меню Цветовой баланс (Холодно / Нормальный / Тепло).
Записан
Алексей
Постоялец
***

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 31

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #353 : 05 Августа 2008, 13:10:36 »

В инструкции написано, что можно менять код на пульте, может можно и тупо забить не панасониковский (посмотреть коды в инструкции тел самсунг например)? я не могу проверить, у меня ТВ, ДВД и видак панас.
Записан
Алекс5
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 7

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #354 : 05 Августа 2008, 13:12:50 »

Говорю сразу-я новичек и плазма у меня первая. До этого был (и есть) "пузатый" Филя, 32-й - не нарадуюсь на него, лидер 2005 - купил тогда за 1,5 тис.зеленых. Купил 46PY80/Пока в шоке, но не от качества, а от его отсутствия. По кабельному (есть в Киеве такая контора Вика-ТВ)-на большенстве каналов 2 (на некоторых до 5) горизонтальных полос, особенно в темных или однородных сценах. 1.Что делать?Может какой усилитель сигнала или что то в настройках изменить?(сейчас практически на заводских, т.к. при улучшайзерах полосы еще сильнее).
Видео (кабель не HDTI!) - какое то не четкое (настройка четкости по сравнению с Филей - кажется вообще не меняется), размытое (настройки перепробовал как мог). 2.Подскажите, если у меня двд с версией 1.1, можно ли брать шнур 1,3а и повлияет ли это на качество двд (не хд!)?
Видел в живую 42V80 - потравилась, и динамика и цвет.Начинаю желеть, что повелся "на перспективу".Хотя надеюсь, что мне что то подскажую по настройкам, усилителю, кабелю и т.п. Заранее спасибо Непонимающий
Записан
Megawing
Новичок
*

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 8

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #355 : 05 Августа 2008, 16:52:47 »

прошу помощи, ну все таки, при выборе между 42ру85 и 46ру80 что наиболее подходит, если:
20% эфир
20% игры
60% видео в hd и DivX (качественный)

насколько ширина дисплея в 4 дюйма принципиальнее, чем более современные примочки и фикализаторы у 42ру85???

заранее спасибо за ответы...

на всякий случай ссылка на сравнение моделей:
http://www.hdzona.com/sravnenije_PY800_PY85_PY80_PV80_PV8
Записан
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« Ответ #356 : 05 Августа 2008, 17:30:59 »

Говорю сразу-я новичек и плазма у меня первая. До этого был (и есть) "пузатый" Филя, 32-й - не нарадуюсь на него, лидер 2005 - купил тогда за 1,5 тис.зеленых. Купил 46PY80/Пока в шоке, но не от качества, а от его отсутствия. По кабельному (есть в Киеве такая контора Вика-ТВ)-на большенстве каналов 2 (на некоторых до 5) горизонтальных полос, особенно в темных или однородных сценах. 1.Что делать?Может какой усилитель сигнала или что то в настройках изменить?(сейчас практически на заводских, т.к. при улучшайзерах полосы еще сильнее).
Видео (кабель не HDTI!) - какое то не четкое (настройка четкости по сравнению с Филей - кажется вообще не меняется), размытое (настройки перепробовал как мог). 2.Подскажите, если у меня двд с версией 1.1, можно ли брать шнур 1,3а и повлияет ли это на качество двд (не хд!)?
Видел в живую 42V80 - потравилась, и динамика и цвет.Начинаю желеть, что повелся "на перспективу".Хотя надеюсь, что мне что то подскажую по настройкам, усилителю, кабелю и т.п. Заранее спасибо Непонимающий


Алекс5 - в большинстве случаев по ряду причин кабельный эфир не может хорошо показывать на 46-и дюймах по определению, какой бы качественный телевизор не был, хоть за 10 000 долларов.
     Хотя я и не спец по кабельному тв, но попробую пояснить, какой сигнал мы получаем у себя дома при подключении кабельного ТВ (в некоторых случаях):
 
    Канал принимается на спутниковый тюнер, который для уменьшения издержек и экономии может быть выбран не очень качественный, далее сигнал поступает через видеокабель (пусть будет компонентный) на вход преобразователя-усилителя, при этом мы не знаем, какой это кабель - дорогой или дешевый, с позолоченными контактами или нет, экранирован или нет, какова его длина, а все это влияет на качество сигнала. Далее видеосигнал преобразуется в аналоговый ВЧ-сигнал, понятный для аналоговых тюнеров обычных телевизоров и по 75-омному экранированному кабелю подается в кабельную сеть.... При этом мы опять таки не знаем, какой это кабель, если кабельный оператор попадется нам очень экономным, то качество кабеля будет соответствующим. Перед тем, как видеосигнал попадет на вход тюнера нашего телевизора, он пройдет через несколько разветвителей, а также промежуточных усилителей (опять таки неизвестно какого качества), при  этом каждое звено этой цепи вносит свои "коррективы" в качество сигнала.

     Теперь вопрос на засыпку - какое вы ожидаете качество видеосигнала, когда он пройдет через несколько цепочек преобразований, усилений, разветвлений, а иногда и несколько километров кабеля ?

      Не хочу кидать тень на кабельное ТВ в целом, в некоторых случаях используется дорогостоящее оборудование и качественные коммуникации, но по любому мы получим сигнал по качеству картинки хуже, чем если бы мы подключили спутниковый тюнер (на том же канале) у себя дома напрямую к телевизору с помощью полутораметрового кабеля. О том, что малые диагонали скрывают недостатки, а большие их обнажают, я уже писал....

   После таких сообщений складывается впечатления, что плохой телевизор, но я бы все-таки стрелки перевел в другую сторону. Если бы я например подключил видео, снятое цифровой мыльницей в разрешении 320x240 пикс.  и увидел ужасную картинку на экране  50-дюймового Full HD телевизора , я бы не утверждал, что плохой телевизор....
 
Записан
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« Ответ #357 : 05 Августа 2008, 17:40:35 »

Алекс5 - просмотрите хотя бы HD-ролики (рипы) с компа, или посмотрите лицензионные ДВД на плеере, который подключен по HDMI (кабель можно брать любой, 1.3 версия HDMI обратно совместима с версией 1.1, поэтому если разница в цене небольшая, то лучше брать 1.3 версию) и вы поменяете свое отношение к телевизору.
  Спасибо за отзыв - все-таки напрашивается вывод, что если берется телевизор преимущественно для просмотра эфира, то надо брать PV8/PV80 серию.
Записан
Алекс5
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 7

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #358 : 05 Августа 2008, 17:46:34 »

Gerald - Спасибо за ответ, но:
1.Кажется я сделал минимум 4 оговорки, которые не должны ронять тень на телевизор как таковой, а не произвольно (или произвольно) пришел в выводу о том, что на танке по Хрещатику ездить нечего- видимо не совсем для такого использования телевизор...
2. Я просил совета, что сделать в данной ситуации и можно ли хоть как то улучшить ситуацию. Буду признателен Вам, как опытному учаснику форума, за обстоятельный ответ, в т.ч. и по тем вопросам, что Вы не затронули, но которые прозвучали.
3.Если кто знает - дайте ПЛЗ оптимальные настройки для моего тв - 46 PY80.Заранее спасибо. Обеспокоенный
4.Кстати еще один вопрос-не мог ли бы подсказать "насколько актуален будет указанным Панас при переходе на цифровое кабельное телевидиние, если тюнер у него, как я понял, аналоговый?".
 Непонимающий Непонимающий Непонимающий Непонимающий Непонимающий Непонимающий Непонимающий Непонимающий Непонимающий Непонимающий Непонимающий Непонимающий Непонимающий Непонимающий Непонимающий Непонимающий Непонимающий Непонимающий Непонимающий Непонимающий Непонимающий Непонимающий
Записан
Алекс5
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 7

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #359 : 05 Августа 2008, 17:50:09 »

Gerald - обязательно поюзаю и сообщу (думаю послезавтра).
Записан
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« Ответ #360 : 05 Августа 2008, 17:57:46 »

Алекс5 - для просмотра цифрового ТВ на аналоговом тюнере кабельный оператор вам предложит внешнюю приставку-декодер, она преобразует цифру в аналог и подключается по скарту или другому входу к телевизору.
 Перед подключением к цифровому ТВ я бы посоветовал попросить приставку на время и потестировать. Качество цифрового кабельного ТВ может быть также удручающим. Если кабельный оператор не предлагает какие-то эксклюзивные каналы, то лучше приобрести комплект для приема спутниковго ТВ...
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 195
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!