Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 23:32:02

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Плазменные телевизоры Panasonic 2008 года - вся инфа тут.
Голосование
Вопрос: Довольны ли вы качеством эфира на своем телевизоре ? (голосуют только владельцы плазм Panasonic)
Очень доволен, качество картинки отличное - 63 (24.6%)
В целом доволен, правда некоторые каналы показывают плохо - 108 (42.2%)
Качество эфира меня не очень устраивает, но смотреть можно - 53 (20.7%)
Качество эфира очень плохое - 8 (3.1%)
Эфир не смотрю принципиально - 24 (9.4%)
Всего голосов: 256

Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 195
Печать
Автор Тема: Плазменные телевизоры Panasonic 2008 года - вся инфа тут.  (Прочитано 1962930 раз)
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« : 05 Марта 2008, 22:49:55 »

flag_of_truceF A Q (часто задаваемые вопросы) по новым плазменным телевизорам Panasonic 2008-2009 года




1. Чем отличаются модели с индексом PV в названии (например TH-R42PV80) от моделей с индексом PY (например TH-R42PY80) ?

  Суффикс PV в названии модели указывает на HD Ready разрешение экрана - 1024x768 пикселей для 42-дюймовой панели и 1366x768 - для 50-дюймовой панели, суффикс PY указывает на Full HD разрешение экрана - 1920x1080 пикселей. Чем еще отличается HDReady от FullHD я надеюсь говорить не надо, но подчеркну, что HDReady-телевизоры традиционно чуть лучше показывают эфир (спутниковый и наземный), так как разрешение экрана лучше приспособлено для отображения видео стандартного разрешения 720x576 пикс. Также у HD Ready - плазменных телевизоров чуть ярче белый цвет по сравнению с FullHD-телевизорами аналогичной диагонали, у которых из-за более высокого разрешения больше площадь мертвого межпиксельного пространства.
   Тем не менее несмотря на то, что HDReady-телевизоры также отлично отображают FullHD видео, HD Ready - это вчерашний день и брать их есть смысл, если будете смотреть только эфир или видео стандартного разрешения или же ограничен бюджет. Для того, чтобы ощутить все прелести FullHD-видео, советую обратить внимание на FullHD-модели, особенно если планируете подключать Blu-Ray-плеер, сетевые HDTV-медиаплееры, домашний компьютер, игровые приставки типа Sony PlayStation-3 или XBox-360, если будете подключать спутниковое HDTV.
FullHD - телевизоры Panasonic также имеют лучшую контрастность, больший цветовой охват, больше уровней градации оттенков по сравнению с HDReady-моделями.

2. Чем отличаются модели с числом "80"/"85" в конце названия от моделей с числом "8" в конце ?

  Кроме указанных на офсайте различий, в ряде зарубежных источников указывается на различие в контрастности (20 000:1 у PY8 против 30 000:1 у PY80/85/800 и 10 000:1 у PV8 против 15 000:1 у PV80), количестве градаций цветов (4096 у PY8 против 5120 у PY80/85/800 и 3072 у PV8 против 4096 у PV80). Кроме того, скорее всего у PY8/PV8 моделях может использоваться более упрощенная электроника, за счет чего они дешевле своих старших собратьев.
Добавлено 22.02.09: Данная информация пока ничем не подтверждается, поэтому она может быть не верна. Кроме этого субъективно разница между PY8/PY80 и PV8/PV80 не заметна. См. также http://www.hdzona.com/forum/index.php?topic=3.msg3426#msg3426

3. Слышал, что экран плазмы выгорает и появляются следы от логотипов и других статических объектов. Правда ли это ?

 Это утверждение было актуально прибл. до 2006 года. Начиная с 2006 года, в новых плазменных телевизорах (как Panasonic, так и некоторых других брендов) применяются эффективные технологии, которые позволяют полностью избавиться от эффекта “burn in” (эффект остаточного изображения). Поэтому все сказки на счет "выгорания" экрана плазменных телевизоров, которые любят рассказывать менеджеры в супермаркетах электроники в отношении новых моделей плазменных телевизоров Panasonic, не имеют под собой реального основания.

4. Как войти в сервисное меню плазменных телевизоров Panasonic ?

  На панели управления телевизора (внизу) жмем кнопку "V -" (вторая слева) и удерживая ее, на пульте ДУ нажимаем цифру "0" быстро три-четрые раза подряд и после появления сервис-меню отпускаем - видим наработку, количество включений и т.п.
 Фото сервисного меню с подсказкой
 Корректировка цветового баланса в сервис-меню (на свой страх и риск!) см. - http://www.hdzona.com/forum/index.php?topic=3.msg147#msg147
Выход из сервисного меню - кнопка "Exit" на пульте.

5. Можно ли сделать так, чтобы после включения на телевизор по умолчанию выдавалась картинка с нужного мне источника ? А то у меня подключен спутниковый ресивер и после каждого включения телевизора мне приходится переключаться с "TV" на "HDMI1"  Грустный

  Да, можно - для этого в телевизоре существует так называемый режим "Отель", который не описан в инструкции пользователя. С его помощью можно выставить нужный вам вход первым после включения, громкость по умолчанию.
Для доступа к режиму "Отель" в течение двух секунд удерживайте клавишу Громкость вниз "V" на телевизоре и одновременно три раза быстро нажмите кнопку "TV/AV" на пульте. Подробнее тут...

6. Чем отличается Калининградская сборка от Чешской ? Что означает наличие букв "KH" и "KS" в конце названия модели ? Есть ли проблемы у российской сборки ?

Нет никаких нареканий на Калининградскую сборку. Panasonic - это известная торговая марка, которая наверное стремится поддерживать свою репутацию на должном уровне, и я думаю, что контроль качества на Калининградском заводе поставлен на хорошем уровне. Более того, как я уже не раз говорил - все комплектующие  и сами панели изготавливаются на заводах в Китае и Японии, а в Калининграде скорее всего идет только конечная сборка блоков - подключение кабелей и т.п.. Может даже оказаться, что в Калининграде идет только прикручивание задней стенки телевизора (не знаю, не был там Улыбка ) Таким образом обходятся налоги на импорт техники - получается, что телевизор как бы отечественного производства, хотя на 95% он сделан в Азии Улыбка
См. также TH-R42PV8 или TH-R42PV8KH - в чем отличие ?

7. Какое рекомендованное расстояние просмотра от телевизора до глаз ?

 Panasonic считает оптимальным такие расстояния просмотра исходя из диагонали экрана и размера пикселя:
 для TH-R42PV80 - 244 см
 для TH-R42PY80/85 - 168 см
 для TH-R46PY80 - 187 см
 для TH-R50PV8  - 290 см
 для TH-R50PY80 - 198 см

8. Какие наиболее частые неполадки  плазменных телевизоров Panasonic 2008-2009 года ?

а) Слетание (обнуление) ранее настроенных частот каналов - этот баг наблюдается при подключении компьютера к задним разъемам HDMI. Официально подключение плазм Panasonic к компьютерам регламентируется по D-Sub-разъему (VGA), который присутствует только в сериях PV80/PY80 и выше. Разъем HDMI скорее всего очень чувствителен к качеству сигнала подключаемого источника и при превышении некоторых уровней сигнала, например при подключении некоторых устаревших видеокарт через переходники HDMI-DVI, может наблюдаться "забывание" настроек частот каналов. После обнуления настроек вам придется заново настроить ТВ-каналы. Чаще такое явление наблюдается при использовании режима DualView.
Решение - постарайтесь поэкспериментировать с оставшимися HDMI-входами, по некоторым сообщениям, такая бага не наблюдается, если подключить компьютер к переднему HDMI-разъему.
Другой вариант предупреждения слета настроек каналов - включаем сначала компьютер, а потом телевизор. Часто также настройки слетают, если при работающем компе выключить телевизор, а потом снова включить..... См. также http://www.hdzona.com/forum/index.php?topic=3.msg2541#msg2541

б) Еще одна проблема, которая наблюдалась у плазм PV7/PV70 и появляются сообщения об существовании такой же проблемы и у PV80/PY80/.../ - это выхождение из строя HDMI-входов при "горячем" подключении кабеля (причина частично указана выше).
Чтобы избежать этой неприятности, не рекомендуется подключать/отключать HDMI-кабель к телевизору "на горячую", то есть при работающем телевизоре и работающем устройстве, которое подключается к ТВ. Лучше это делать при полностью отключенном телевизоре и отключенном устройстве. Также перед подключением/отключением кабеля HDMI обязательно нужно отключить внешнюю антенну, которая является источником статического электричества.
Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« Ответ #361 : 05 Августа 2008, 18:25:45 »

прошу помощи, ну все таки, при выборе между 42ру85 и 46ру80 что наиболее подходит, если:
20% эфир
20% игры
60% видео в hd и DivX (качественный)

насколько ширина дисплея в 4 дюйма принципиальнее, чем более современные примочки и фикализаторы у 42ру85???

заранее спасибо за ответы...

на всякий случай ссылка на сравнение моделей:
http://www.hdzona.com/sravnenije_PY800_PY85_PY80_PV80_PV8
  Сам не знаю ответа, 4 дюйма это не так-то и много, как может казаться, но обычно лишними дюймы не бывают.
Записан
hdman
Знаток
Постоялец
***

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 89

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #362 : 05 Августа 2008, 18:37:25 »

Цитировать
3.Если кто знает - дайте ПЛЗ оптимальные настройки для моего тв - 46 PY80.Заранее спасибо.
Что значит "оптимальные настройки"? Для каждого случая свои настройки. Для просмотра DVD одни, для ТВ - другие, и для HD третьи. Надо просто смотреть своими глазами и настраивать под себя.

Цитировать
4.Кстати еще один вопрос-не мог ли бы подсказать "насколько актуален будет указанным Панас при переходе на цифровое кабельное телевидиние, если тюнер у него, как я понял, аналоговый?".
Цифровой тюнер стоит совсем недорого, лучше купить себе нормальный, чем брать в аренду всякий хлам трехрублевый.
Отсутствие цифрового тюнера в PY80-85 - это не недостаток, лично я не люблю встроенные тюнеры, особенно спутниковые - толку от них как с козла молока, ни шары, ни нормальных прошивок...
Записан
AlleyCat
Постоялец
***

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 34

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #363 : 05 Августа 2008, 20:19:19 »

Некачественное качество

Для начала немного технической информации — без нее мы не сможем понять, благо или надувательство принудительный переход на цифровой телевизионный сигнал.

Прежде всего стоит отметить, что цифровой сигнал сам по себе ничем не хуже и не лучше аналогового — это просто другая форма передачи информации. Вспомните магнитофоны — качественная запись на кассете может звучать лучше, чем скверно оцифрованный и «пережатый» музыкальный трек в mp3-плеере.

То есть «плохая» цифра хуже «хорошего» аналога. Увы, отзывы некоторых потребителей услуг «Воли» заставляют предположить, что «хорошую» цифру клиент получает не всегда. Как свидетельствуют звонки в редакцию, некоторые киевляне жалуются, что качество изображения, особенно на телевизорах с большим экраном, после «модернизации» стало несколько хуже. Самые распространенные дефекты — картинка просто рассыпается на квадратики, цвета отображаются некачественно. Раньше, с аналоговым сигналом, такого не было.

Дело в том, что «Воля» просто вынуждена именно «пережимать» сигнал, отправляя в цифровом пакете слишком мало информации. Главная проблема — это старые сети, доставшиеся монополисту с советских времен. У них узкая полоса пропускания (только 240 Мгц), а «Воля» хочет передавать по ним слишком много каналов (пакет «Україна і світ» — 58 каналов, «Всесвіт» — 70 каналов, «Стиль життя» — 80 каналов и т. д.).

Часто плохое качество аналоговых передач от «Воли» было обусловлено тем же — давно не модернизировавшимися сетями. Фактически клиента обманули — ему пообещали, что новая услуга будет лучше прежней, не объяснив, что прежняя была скверной не сама по себе, а по вине продавца.

Одна из серьезнейших технических проблем — отображение цифрового сигнала на экранах большинства телевизоров, особенно старых. Для «перевода» цифрового сигнала на понятный аппарату язык нужен декодер — специальное устройство. Хотя ранее «Воля» заявляла о том, что будет продавать декодеры, причем по высокой цене, сегодня их можно достаточно недорого «арендовать» (9,90 грн. в месяц).

Но здесь таится еще одна проблема. Оборудование, позволяющее не только смотреть цифровые программы, но и записывать их, стоит весьма дорого (около 300 долларов, его аренда — 49 грн. в месяц). Теперь клиент вынужден платить за услугу, которой ранее пользовался бесплатно.

Наконец самое главное. Цифровой формат телевизионных передач, позволяющий увидеть картинку по-настоящему в новом качестве (HDTV — телевидение высокой четкости, с разрешением 1920x1080 и 1280x720, тогда как разрешение изображения стандартного телевидения равно 720x480 для системы NTSC и 720x576 — для PAL), «Воля» будет предоставлять за отдельную плату отнюдь не всем абонентам и еще не скоро. Более того, ни один украинский канал не ведет передач в таком формате (для этого нужно полностью поменять съемочную и передающую аппаратуру), и «Воля» будет показывать (там, где это позволят сети) лишь несколько зарубежных каналов в качестве HDTV. И только тем, кому позволят видеть такую картинку специальные декодеры и специальные телевизоры — на старом экране смотреть такие передачи просто бессмысленно (HDTV, например, не имеет стандартов для передачи видео в формате 4:3, стандартном для старых телевизоров, а только 16:9).

Все это говорит об одном: потребители получили под видом новой услуги — цифрового телевидения — просто новые условия предоставления старой, не слишком качественной, но уже «оцифрованной» картинки. Большинство киевлян ни за что не заметят на своих телевизорах «улучшения» изображения — зато обзаведутся рядом проблем.
Записан
Ilya
Пользователь
**

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 19

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #364 : 05 Августа 2008, 22:55:47 »

Ну что, привезли мне мой PV8...

Могу сказать, что я доволен как слон ириской Улыбка))) Эфир он показывает намного лучше, чем 15" Тошиба ЛСД на кухне. Причем некоторые каналы на кухне ваще не видны, а в комнате во вполне пристойном качестве... Кстати, похоже что эфир у меня все-таки по цифре в квартиру приходит... Подключил ноут через ХДМИ - ваще сказка Улыбка))
Записан
Алексей
Постоялец
***

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 31

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #365 : 06 Августа 2008, 10:08:33 »

Может AlleyCat подскажет что то по данному вопросу:
"С HD со спутника полный облом, во первых честно говоря НТВ++ недешевое удовольствие просмотра трех каналов, но ко всему антена должна быть направлена, как мне сказали, на юго-запад, а у меня окна выходят на северо-восток! Подскажите, кто сталкивался с DVB-T вещанием в Киеве, как качество? И есть ли тюнеры с HDMI выходом (или хоть RGB по скарту), т.к в приведенном ниже меня берут сомнения что скарт полностью распаян.
http://www.dexline.com.ua/shop/UID_3048.html
Пишут 20 каналов, так как я смотрю эфир, мне б этих с головой хватило. Вроде потом на Mpeg -4 перейдут.
http://www.udtvn.com.ua/
Записан
Алекс5
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 7

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #366 : 07 Августа 2008, 12:15:57 »

Пишу как обещал!
Итак - купил кабель НDMI 1.3 - DVD понравилось очень, но   самое интересное чего не как не ожидал для 46 экрана и еще фулки- пиратка (10 в 1) показывает не хуже, а порой и лучше чем на моем "пузатом" Филипсе (правда видюк к нему я подключал не через кабель НDMI), который впринципе вытягивает все.
Что до качеста кабельного ТВ - поковырялся немного в настройках (в частности поставил режим просмотра-нормальный, цветовой балланс-тепло, остальное не помню) -  стало немного лучше. Правда процентов 30 каналов просто спрятал (есть там такая фишка, когда если поочередно клацаешь пульт, то спрятанные каналы не показываются).Полосы на не спрятанных каналах почти не видно, хотя на  не ярких и однотонных сценах иногда и там бывает заметно. Но в целом сносно - на слабелькую 4.
Еще скажу что цвета яркие и звук очень порадовал, как по громкости так и по чистоте.
Вот после последнего отзыва о покупке PV серии и большой радости по данному поводу при просмотре эфира, очень задумался не попробовать ли обменять мое чудо? Ведь с НD дисками дела обстоят, насколько знаю не очень.Хотя можно оставить его и для проссмотра ДВД да переодически HD?Тем более что значит поменять - это всегда проблемы... Жду совета.
Записан
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« Ответ #367 : 07 Августа 2008, 14:43:44 »

Алекс5 эфир-эфиру рознь. У Ильи наверное качественный сигнал.
Действительно, на PV80/8 качество SD-картинки может быть лучше, но я думаю, что плохой эфир в целом одинаково плохо будет показывать и на серии PV8/PV80 (HD Ready) и на серии PY8/PY80/PY85 (Full HD)
 По пираткам согласен с тобой - сегодня смотрел DivX-фильм на TH-R42PV70, правда это рип с DVD, а не экранка. К моему удивлению качество картинки вполне смотрибельное. На динамичных сценах конечно кубиков полно, но в целом фильм вполне можно смотреть (особенно если не видеть до этого HDTV Улыбка )
Записан
Алекс5
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 7

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #368 : 07 Августа 2008, 17:19:32 »

Gerard - еще раз спасибо.
Но по поводу "одинаково" сомневаюсь , так как видел вживую PV, правда 42, а не 46. Думаю, что все таки вывод о том, что для ефира лучше PV, а не PY - правильный. Но опять же, для точного вывода нужно только 2 панели ставить рядом и смотреть из одного источника! А где это сейчас реально?! Обеспокоенный
Вобщем вызвал пока мастера кабельных сетей - может чего надоумит!
Я  так  понял Ваш вывод, Gerard, что не дергаться и оставлять его? (тарелка правда никак не придвидиться).
Кстати вопрос частично уже затрагивался- что посоветуете при перепадах напряжения и какие для Панаса приемлемые границы? Вот только УПС пищит громко, а мне бы что б отключать эту "сирену" можно было или вообще без нее.
Скачки бывают до 160, иногда даже 180 (редко). Если сможете-укажите модель, ссылку или чего другое конкретное.
Записан
Gaster
Знаток
Ветеран
***

Карма: 26
Offline Offline

Сообщений: 772

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 424
-вас поблагодарили: 155


« Ответ #369 : 07 Августа 2008, 17:29:00 »

А ты не хочешь попробовать подключить спутник? хотя бы триколор-у меня на даче идет 46 каналов-мне нравится хотя на 29м филипсе Тоже хочу взять 46й-подходит по размеру но торможу-вдруг будет плохо со спутника идти-выбор триколор или стрим тв- нтв не хочу платить им ежемесячно
Записан
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« Ответ #370 : 07 Августа 2008, 18:27:54 »

Алекс5 - я имел ввиду, что плохой эфир будет одинаково плохо выглядеть на всех телевизорах.
  Нормальный эфир будет лучше на PV8/PV80. То, что эфир да и любая SD-картинка будет чуть лучше показывать на PV-серии, это мы уже уяснили. Кто не собирается смотреть HD-видео, играть игры с Playstation 3 или X-Box 360 или PC-игры в высоком разрешении 1920x1080, то лучше не переплачивать на FullHD-панели, а обратить свое внимание на HD Ready серию PV80/8. В принципе HDTV-видео PV80-PV8 тоже неплохо показывает.
 Менять или не менять, не знаю. Если бы была возможность сравнить лоб в лоб например Panasonic TH-R50PV8 и TH-R46PY80, мы бы конечно сразу получили ответ на этот вопрос. А так мы лишь можем предполагать.

 Я лично наверное не менял бы, а подумал бы, откуда брать видео лучшего качества.
Записан
hdman
Знаток
Постоялец
***

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 89

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #371 : 07 Августа 2008, 19:37:18 »

Цитировать
Менять или не менять, не знаю. Если бы была возможность сравнить лоб в лоб например Panasonic TH-R50PV8 и TH-R46PY80, мы бы конечно сразу получили ответ на этот вопрос. А так мы лишь можем предполагать.
Я не видел PV8 и PY80, но сравнивал PV80 и PY85. Лично меня PV80 совсем не впечатлил, особенно на HD сигнале.
Я бы PY85 не поменял бы на PV80. Не думаю, что PY80 сильно отличается в худшую сторону от PY85.
Записан
Алексей
Постоялец
***

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 31

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #372 : 07 Августа 2008, 20:37:35 »

Смотря с какого расстояния смотреть.
Записан
supervisor
Пользователь
**

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 14

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0



« Ответ #373 : 08 Августа 2008, 02:53:18 »

вопрос про 24р я прасматрел и официальный сайт и пдфки панаса там написана что даная функция тока для 800\85 у меня 80 и есть наклейка типа 24р в паспорте тоже нет ентой функциии как так?
подключил хдмй чет на темных сценах 3ерно идет именно на темных пасмотрим нада будет с др плеерами паиграцо
Записан

Panasonic TH46PY80\Akai-AA940\Yamaha rx-v750\Technicks su-v620\Polk Audio ls90\Polk Audio csi a6 \3ака3ал ONKYO TX-NR905-
Консоль питания Belkin Pure AV PF50\в планах-Polk Audio rti A9\\VELODYNE DD-18
Алекс5
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 7

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #374 : 08 Августа 2008, 13:14:45 »

Был мастер из Вики ТВ- сказал, что горизонтальные полосы, которые еще и плавно бегают вниз, часто связаны с оборудованием кабельного оператора (что то там у них переодически пересыхает???).Так что при проблемах с сигналом РЕКОМЕНДУЮ всем сразу вызывать мастеров. Чего то он покрупил вне квартиры и усилил сигнал - сам не видел еще (отпишусь), но дети сказали что стало много лучше.
Еще две вещи-первое ИСПРАВЛЯЮ РАНЕЕ СКАЗАННОЕ!!!- я спрятал не 30% некачественных каналов с полосами, а не более 10% (сделал вчера сверку с тем что показывает по "Филипсу").Тоесть не так все и плохо, хотя что страно некоторые каналы которые показывает на Филипсе идеально (например, М1), и нормально (ВВС), на Панасе просто нельзя смотреть. Но еще раз говорю - это всего не более 10%!
второе-есть в панасе режим (забыл как называется) - он растягивает чуть чуть изображение (кажеться где то читал, что на 5 %) что бы не было видно ряби вверху экрана.Так вот без него эта рябь на многих каналах и смотреть не комфортно, но при таком увеличении качество уменьшается и визуально  это заметно.Парит немного.Хотя и некритично.
Еще третье. Прикольная штука есть - можно сортировать каналы по порядку - поэтому все хорошего качества я вначало поставил, а похуже убрал подальше (плохие, как писал ранее, скрыл вообще -их не видно).
Привет всем!Делитесь впечатлениями. Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка
Кстати я там спрашивал про всякие примочки при перепадах напряжения (только что б не пищали когда электричество грохнеться) - ОТЗОВИТЕСЬ!!! Непонимающий Непонимающий Непонимающий Непонимающий Непонимающий Непонимающий Непонимающий Непонимающий Непонимающий Непонимающий Непонимающий Непонимающий Непонимающий
Записан
Ilya
Пользователь
**

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 19

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #375 : 08 Августа 2008, 13:31:24 »

Алекс5

Каналы можно не только перемещать, но еще и подписывать, правда только 5-ю символами. Но мне этого хватило... 28 каналов. Из них штук 5 кажут посредственно, остальные очень даже... Как я уже писал выше - лучше, чем 15" ЛСД Тошиба на кухне от той же линии...
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 195
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!