Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 17:06:28

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Плазменные телевизоры Panasonic 2008 года - вся инфа тут.
Голосование
Вопрос: Довольны ли вы качеством эфира на своем телевизоре ? (голосуют только владельцы плазм Panasonic)
Очень доволен, качество картинки отличное - 63 (24.6%)
В целом доволен, правда некоторые каналы показывают плохо - 108 (42.2%)
Качество эфира меня не очень устраивает, но смотреть можно - 53 (20.7%)
Качество эфира очень плохое - 8 (3.1%)
Эфир не смотрю принципиально - 24 (9.4%)
Всего голосов: 256

Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 195
Печать
Автор Тема: Плазменные телевизоры Panasonic 2008 года - вся инфа тут.  (Прочитано 1962771 раз)
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« : 05 Марта 2008, 22:49:55 »

flag_of_truceF A Q (часто задаваемые вопросы) по новым плазменным телевизорам Panasonic 2008-2009 года




1. Чем отличаются модели с индексом PV в названии (например TH-R42PV80) от моделей с индексом PY (например TH-R42PY80) ?

  Суффикс PV в названии модели указывает на HD Ready разрешение экрана - 1024x768 пикселей для 42-дюймовой панели и 1366x768 - для 50-дюймовой панели, суффикс PY указывает на Full HD разрешение экрана - 1920x1080 пикселей. Чем еще отличается HDReady от FullHD я надеюсь говорить не надо, но подчеркну, что HDReady-телевизоры традиционно чуть лучше показывают эфир (спутниковый и наземный), так как разрешение экрана лучше приспособлено для отображения видео стандартного разрешения 720x576 пикс. Также у HD Ready - плазменных телевизоров чуть ярче белый цвет по сравнению с FullHD-телевизорами аналогичной диагонали, у которых из-за более высокого разрешения больше площадь мертвого межпиксельного пространства.
   Тем не менее несмотря на то, что HDReady-телевизоры также отлично отображают FullHD видео, HD Ready - это вчерашний день и брать их есть смысл, если будете смотреть только эфир или видео стандартного разрешения или же ограничен бюджет. Для того, чтобы ощутить все прелести FullHD-видео, советую обратить внимание на FullHD-модели, особенно если планируете подключать Blu-Ray-плеер, сетевые HDTV-медиаплееры, домашний компьютер, игровые приставки типа Sony PlayStation-3 или XBox-360, если будете подключать спутниковое HDTV.
FullHD - телевизоры Panasonic также имеют лучшую контрастность, больший цветовой охват, больше уровней градации оттенков по сравнению с HDReady-моделями.

2. Чем отличаются модели с числом "80"/"85" в конце названия от моделей с числом "8" в конце ?

  Кроме указанных на офсайте различий, в ряде зарубежных источников указывается на различие в контрастности (20 000:1 у PY8 против 30 000:1 у PY80/85/800 и 10 000:1 у PV8 против 15 000:1 у PV80), количестве градаций цветов (4096 у PY8 против 5120 у PY80/85/800 и 3072 у PV8 против 4096 у PV80). Кроме того, скорее всего у PY8/PV8 моделях может использоваться более упрощенная электроника, за счет чего они дешевле своих старших собратьев.
Добавлено 22.02.09: Данная информация пока ничем не подтверждается, поэтому она может быть не верна. Кроме этого субъективно разница между PY8/PY80 и PV8/PV80 не заметна. См. также http://www.hdzona.com/forum/index.php?topic=3.msg3426#msg3426

3. Слышал, что экран плазмы выгорает и появляются следы от логотипов и других статических объектов. Правда ли это ?

 Это утверждение было актуально прибл. до 2006 года. Начиная с 2006 года, в новых плазменных телевизорах (как Panasonic, так и некоторых других брендов) применяются эффективные технологии, которые позволяют полностью избавиться от эффекта “burn in” (эффект остаточного изображения). Поэтому все сказки на счет "выгорания" экрана плазменных телевизоров, которые любят рассказывать менеджеры в супермаркетах электроники в отношении новых моделей плазменных телевизоров Panasonic, не имеют под собой реального основания.

4. Как войти в сервисное меню плазменных телевизоров Panasonic ?

  На панели управления телевизора (внизу) жмем кнопку "V -" (вторая слева) и удерживая ее, на пульте ДУ нажимаем цифру "0" быстро три-четрые раза подряд и после появления сервис-меню отпускаем - видим наработку, количество включений и т.п.
 Фото сервисного меню с подсказкой
 Корректировка цветового баланса в сервис-меню (на свой страх и риск!) см. - http://www.hdzona.com/forum/index.php?topic=3.msg147#msg147
Выход из сервисного меню - кнопка "Exit" на пульте.

5. Можно ли сделать так, чтобы после включения на телевизор по умолчанию выдавалась картинка с нужного мне источника ? А то у меня подключен спутниковый ресивер и после каждого включения телевизора мне приходится переключаться с "TV" на "HDMI1"  Грустный

  Да, можно - для этого в телевизоре существует так называемый режим "Отель", который не описан в инструкции пользователя. С его помощью можно выставить нужный вам вход первым после включения, громкость по умолчанию.
Для доступа к режиму "Отель" в течение двух секунд удерживайте клавишу Громкость вниз "V" на телевизоре и одновременно три раза быстро нажмите кнопку "TV/AV" на пульте. Подробнее тут...

6. Чем отличается Калининградская сборка от Чешской ? Что означает наличие букв "KH" и "KS" в конце названия модели ? Есть ли проблемы у российской сборки ?

Нет никаких нареканий на Калининградскую сборку. Panasonic - это известная торговая марка, которая наверное стремится поддерживать свою репутацию на должном уровне, и я думаю, что контроль качества на Калининградском заводе поставлен на хорошем уровне. Более того, как я уже не раз говорил - все комплектующие  и сами панели изготавливаются на заводах в Китае и Японии, а в Калининграде скорее всего идет только конечная сборка блоков - подключение кабелей и т.п.. Может даже оказаться, что в Калининграде идет только прикручивание задней стенки телевизора (не знаю, не был там Улыбка ) Таким образом обходятся налоги на импорт техники - получается, что телевизор как бы отечественного производства, хотя на 95% он сделан в Азии Улыбка
См. также TH-R42PV8 или TH-R42PV8KH - в чем отличие ?

7. Какое рекомендованное расстояние просмотра от телевизора до глаз ?

 Panasonic считает оптимальным такие расстояния просмотра исходя из диагонали экрана и размера пикселя:
 для TH-R42PV80 - 244 см
 для TH-R42PY80/85 - 168 см
 для TH-R46PY80 - 187 см
 для TH-R50PV8  - 290 см
 для TH-R50PY80 - 198 см

8. Какие наиболее частые неполадки  плазменных телевизоров Panasonic 2008-2009 года ?

а) Слетание (обнуление) ранее настроенных частот каналов - этот баг наблюдается при подключении компьютера к задним разъемам HDMI. Официально подключение плазм Panasonic к компьютерам регламентируется по D-Sub-разъему (VGA), который присутствует только в сериях PV80/PY80 и выше. Разъем HDMI скорее всего очень чувствителен к качеству сигнала подключаемого источника и при превышении некоторых уровней сигнала, например при подключении некоторых устаревших видеокарт через переходники HDMI-DVI, может наблюдаться "забывание" настроек частот каналов. После обнуления настроек вам придется заново настроить ТВ-каналы. Чаще такое явление наблюдается при использовании режима DualView.
Решение - постарайтесь поэкспериментировать с оставшимися HDMI-входами, по некоторым сообщениям, такая бага не наблюдается, если подключить компьютер к переднему HDMI-разъему.
Другой вариант предупреждения слета настроек каналов - включаем сначала компьютер, а потом телевизор. Часто также настройки слетают, если при работающем компе выключить телевизор, а потом снова включить..... См. также http://www.hdzona.com/forum/index.php?topic=3.msg2541#msg2541

б) Еще одна проблема, которая наблюдалась у плазм PV7/PV70 и появляются сообщения об существовании такой же проблемы и у PV80/PY80/.../ - это выхождение из строя HDMI-входов при "горячем" подключении кабеля (причина частично указана выше).
Чтобы избежать этой неприятности, не рекомендуется подключать/отключать HDMI-кабель к телевизору "на горячую", то есть при работающем телевизоре и работающем устройстве, которое подключается к ТВ. Лучше это делать при полностью отключенном телевизоре и отключенном устройстве. Также перед подключением/отключением кабеля HDMI обязательно нужно отключить внешнюю антенну, которая является источником статического электричества.
Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« Ответ #451 : 27 Августа 2008, 08:16:57 »

Означает ли что любую плазму могу прикрепить к стене?
Да, конечно. Panasonic также имеет фирменные крепления для своих 42-дюймовых плазм:
Настенный кронштейн (вертикальный) :
•  TY-WK42PV3W
•  TY-WK42PV4W
Настенный кронштейн (наклонный):
•  TY-WK42PR3W
•  TY-WK42PR4W
Записан
mronny
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #452 : 27 Августа 2008, 12:03:41 »

Задал вопрос на конференции iXBT.com в соотв. теме, молчат...
Повторю здесь, неужели никто не смотрит TV на компоненте?

К владельцам плазмы Panasonic TH-37PV8 и др.
Как сделать вход по компоненту по умолчанию при вкл. телевизора?
Сигнал получаю с ресивера (Openbox Х-400C) по соединению scart(режим YUV)->component, что дает самую качественную картинку цифрового кабельного ТВ (RGB scart->scart чуть хуже, но стартует на входах AV2/3/ нормально). А так после включения ч/б шум (включается режим TV), затем ручками надо компонент активировать
.
Записан
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« Ответ #453 : 27 Августа 2008, 12:38:42 »

В сервис-меню для PV70 (99% что и у PV80) описан так называемый Режим "Готель", в котором можно выставить нужные настройки по умолчанию после включения телевизора (вход, громкость). Если понимаете английский, то выкладываю скрин, попробуйте разобраться.

Доступ к режиму "Hotel" в сервисном меню:

In order to display the Hotel mode setup menu, please
the following command (within 2 second).
[TV] : Vol. “Down” + [REMOTE] : TV/AV (3 times)

Что означает: для доступа к режиму "Готель" в течение двух секунд удерживайте клавишу Громкость вниз "V" на телевизоре и одновременно три раза быстро нажмите кнопку "TV/AV" на пульте.


* Hotel_Mode_Plasma_Panasonic.jpg (82.25 Кб, 714x569 - просмотрено 4421 раз.)
Записан
mronny
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #454 : 27 Августа 2008, 12:53:52 »

to Gerald

Спасибо, попробую, похоже это оно )))
Записан
ArtS
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #455 : 27 Августа 2008, 16:19:34 »

Спасибо всем учасникам форума за качственное обсуждение темы, как результат покупка 50PY80. В ходе эксплуатации возникли следующие вопросы:
1. При подключении ПК (через HDMI) пропадает эфирный ТВ сигнал, кто с таким сталкивался?, может я что-то неверно подлючил.
2. Есть ли у ТВ сервис коды? как посмотреть общее время нароботки аппарата?
Записан
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« Ответ #456 : 27 Августа 2008, 19:07:23 »

1. При подключении ПК (через HDMI) пропадает эфирный ТВ сигнал, кто с таким сталкивался?, может я что-то неверно подлючил.
Есть такой глюк. Попробуйте переключить комп на другой HDMI-вход, другого решения пока нет.
Наработку можно увидеть в сервис-меню. Как войти в сервис-меню - см. - http://www.hdzona.com/forum/index.php?topic=3.msg40#msg40

  Какие впечатления от телевизора ? Вы наверное тут первый обладатель 50-дюймовой фулл хд плазмы от панасоник.
Записан
mronny
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #457 : 27 Августа 2008, 19:52:44 »

to Gerald #452,#453

Все OK! Hotel mode исправно работает. Задачка выполнена.
Записан
Gaster
Знаток
Ветеран
***

Карма: 26
Offline Offline

Сообщений: 772

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 424
-вас поблагодарили: 155


« Ответ #458 : 27 Августа 2008, 21:35:16 »

Купил 42pv80 чешский с выставки все неплохо теперь думаю как лучше подключить триколоровский dre 5000? вроде как лучше через композит- но в ресивере вроде только гребенки- подскажите кто знает
Записан
ArtS
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #459 : 28 Августа 2008, 11:48:20 »

Спасибо. Было у меня предположение на счет другого порта HDMI, но на данный момент не пробовал переключать. Что характерно, если первым влючить ТВ на антене, а потом ПК и переключиться на HDMI, то все работает отлично. А вот если наоборот сначала ПК, а потом ТВ то нет эфирного сигнала. Хотя не считаю этот глюк "минусом".
Впечатления о телевизоре больше положительные, качество картинки НАМНОГО лучше чем я ожидал (это косательно эфирного сигнала, т.к. в данный момент смотрю АНАЛОГ Воли), смотрю с 4,5 метров. DVD (DVD-9) смотрел через SCART c DVD-плеера и с компа через HDMI, качество отличное, ну мож с компа чуть лучше. 720р BDRip (Терминатор 3, 13 др. Оушена) цвета, качество картинки очень хорошее, особенно на темных сценах (уровень черного достаточный). Планирую на выходных скачать и посмотреть поноценный 1080р (не рипнутый). Чуть поездил в " NFS Карбон"е. кроме большой картинки особой разницы с монитором (Samsung 245b 24"wide) нет. Качество звука более чем достаточное, не могу понять тех кто писал что ближе к максимуму низкие частоты вызывают резонанс корпуса, насколько я понимаю такой ТВ покупается как часть полноценного ДК с системой 5,1.
"минусы" - качество сборки (Чехия) не очень понравилось, недокручены винты крепления задней панели (мож так надо!!??), сама задняя панель закреплена на корпусе с неравномерным зазором по периметру. НЕ обнаружил в комплекте салфетки для вытирания панели (мелочь но НЕ приятно), не знаю по чьей причине ее там не окозалось (заводизготовитель или продавец) хотя вскрывали коробку на складе у продавца. Что можно использовать вместо нее? Лично мне не хватает вкл/выкл отображения текущего времени (мож я не нашел в меню), и непонятна отдельная регулировка звука для наушников.
Как оказалось 50" для комнаты 18 кв.м (5,2м х 3,5м) многовато, 46 самое оно, т.к. для комфортного простомтра 50" возможен только один вариант установки ТВ у противоположной стены (по длине комнаты), 46" можно прицепить на любую стену.
Записан
hdman
Знаток
Постоялец
***

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 89

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #460 : 28 Августа 2008, 16:16:08 »

Цитировать
НЕ обнаружил в комплекте салфетки для вытирания панели (мелочь но НЕ приятно), не знаю по чьей причине ее там не окозалось (заводизготовитель или продавец) хотя вскрывали коробку на складе у продавца. Что можно использовать вместо нее?
Салфетки для оптики из микропоры.
Записан
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« Ответ #461 : 28 Августа 2008, 21:56:06 »

ArtS, спасибо за отзыв. На счет размера - большой диагональ кажется только первые дни, через месяц-другой даже иногда будет казаться маленькой. Как там на нем белый цвет ? Он случайно не серый ? А то говорили, что на TH-R50PY800 он тусклый.
Записан
yra110
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 5

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #462 : 29 Августа 2008, 08:22:44 »

3.5 метра уже много.Я смотрю R42py85 c 1.8м самое оно.А R42pv70 c 2.2 помоиму это оптимально.
Записан
Megawing
Новичок
*

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 8

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #463 : 02 Сентября 2008, 13:42:28 »

прикупил все таки R42py85...
первые впечатления:
1. IFC РАБОТАЕТ!!!
Объясняю: думаю мы давно уже разучились покупать диски с фильмами, все качаем и обычно это рипы более или менее по качеству. Так вот - включение IFC РЕАЛЬНО УБИРАЕТ прерывистое дергание картинки на рипе, это работает. Только за это стоит покупать данную модель, так как качать по 18 гигабайт в HD качестве не у всех есть возможность, да и долго, а все остальные размеры и даже DVD-5,9 это имхо рип HD.

2. Эфир конечно похуже, чем на элт, но прилично. Эту тему много раз обсуждали.
... по HD сигналу впечатление позднее

Вопрос: что то я не понял про включение/отключение оверскана в фильмах с 16на9 - зачем это надо? Улучшений и изменений не заметил, кроме небольшого изменения размера картинки...
Записан
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« Ответ #464 : 02 Сентября 2008, 15:57:19 »

Megawing - спасибо за отзыв, отключать оверскан имеет смысл только на Full HD-видео, так как только на разрешении 1920x1080 разрешение картинки начинает совпадать с разрешением самой плазменной панели и только при отключении оверскана выводится пиксель в пиксель.
Записан
AlleyCat
Постоялец
***

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 34

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #465 : 04 Сентября 2008, 04:07:39 »

Megawing - спасибо за отзыв, отключать оверскан имеет смысл только на Full HD-видео, так как только на разрешении 1920x1080 разрешение картинки начинает совпадать с разрешением самой плазменной панели и только при отключении оверскана выводится пиксель в пиксель.

А если выводится с компа? Там по идее плеер сам обсчитывает картинку.
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 195
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!