Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апреля 2024, 08:05:25

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Спутниковое HDTV и 3DTV (Модераторы: george, Igor, olegilin)
| | |-+  выбор спутникового HDTV- ресивера с выходом HDMI и поддержкой 1080
Страниц: [1] 2 3 ... 14
Печать
Автор Тема: выбор спутникового HDTV- ресивера с выходом HDMI и поддержкой 1080  (Прочитано 230746 раз)
n@mo
Постоялец
***

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 50

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 0


« : 27 Июля 2008, 07:45:39 »

вот пришло время и я задумался об установке тарелки для приема спутникового ТВ, т.к. аналог меня вообще не устраивает. И по мере изучения рынка спутниковых рессиверов появились вопросы:
1. какой ресивер выбрать с выходом HDMI и поддержкой 1080?
2. есть ли в рессиверах поддержка разрешения кадра 1080p или только 576i, 576p, 720p, 1080i и нужно ли это?

p.s. может кто нибудь сможет доходчиво объснить с чего мне нужно начать выбор.
Записан

NAS QNAP TS-439PRO, Dune BD Prime 3.0, Pioneer BDP-140, Galaxy Innovations Gi 9995/Vu+ Ultimo "250Gb", Kathrein UFS-910 (3К, НТВ+), Panasonic PR65VT50, Panasonic R42PY85, Onkyo TX-NR809, Dali IKON MK2 Surround Sound System (5.1)
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« Ответ #1 : 27 Июля 2008, 09:09:23 »

n@mo
  Тут полно нюансов....
    Если собираетесь смотреть HD-каналы, которые предлагает Нтв Плюс - HD Kino, HD Sport, HD Lite или украинский пакет Поверхность с каналами Sport HD и HD 2 (мода и музыка), то вам прийдется брать тюнер, который предлагают эти компании - выбора нет, так как карта доступа привязана к этим тюнерам и они имеют свое модифицированное программное обеспечение,  поэтому на тюнерах других производителей смотреть каналы не получится.
    Для пакета НТВ+ - это тюнер  Thomson HD + карта доступа - стоимость 16920 рублей за тюнер плюс 1500 рублей за карту доступа (около 785$ за все), подписка - оплачивается отдельно. Заказ пакета и тюнера здесь - http://hd.ntvplus.ru/order
    Для пакета Поверхность это тюнер Set-Top-Box „POVERKHNOST plus” , а на самом деле - это модифицированный тюнер Homecast HC5001CI CAS, карта доступа (Irdeto) в нем с спарена с самим тюнером с помощью специального чипа по требованию медиакомпаний, которые предлагают HDTV-контент для каналов. Стоимость тюнера с картой - 2220 грв (470$) и включает в себя подписку на 6 месяцев.
Заказать пакет и тюнер можно здесь - http://www.poverkhnost.tv/orderplus/
   

   
Записан
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« Ответ #2 : 27 Июля 2008, 09:57:06 »

    Если же вы находитесь в европейской части России, на Украине, Белоруссии, западно-европейских странах, то вы сможете принимать каналы, которые предлагают европейские страны. Практически каждая страна (Польша, Германия, Англия, Венгрия, Голландия, Италия, Франция, Турция..., и даже Албания), имеет свои собственные HD-каналы.
   Часть каналов идет открыто и число открытых каналов постоянно увеличивается. Придет когда-то время, когда большинство телекомпаний перейдет на HD-вещание, как например раньше все перешли с аналогового вещания на цифровое. Большая часть каналов к сожалению закодирована и для просмотра требуется подписка.
   Но пираты не дремлют и появилась возможность просматривать большинство каналов с помощью кардшаринга. О кардшаринге я писал тут - http://www.hdzona.com/forum/index.php?topic=15.0
Процитирую себя же:
    "Так как официальные карты доступа некоторых европейских каналов не продаются в странах СНГ или же карты довольно дороги, а взломать их не получается из-за хорошей защиты, то нашлись смекалистые головы, которые придумали способ расшаривать одну официальную карту доступа по сети сразу на несколько тюнеров. Другие смекалистые головы решили на этом заработать и появились платные кардшаринг-серверы: покупается одна официальная карта доступа к какому-нибудь провайдеру допустим за 50 баксов в месяц, и специальными программами расшаривается по сети допустим на 200 тюнеров и каждый тюнер как-бы имеет свою карту, при этом взымается плата порядка 5 баксов на месяц. Конечный юзер оплачивает подписку на нужного ему провайдера или провайдеров и получает данные кардшаринг-сервера - IP-адрес, логин и пароль. Если тюнер поддерживает шаринг и имеет LAN-порт, настраиваете его, втыкаете в него сетевой кабель с интернетом и вперед. Если не имеет LAN, то можно подключить его по COM-порту к компьютеру, но это неудобно - для работы закодированных программ нужно, чтобы комп был постоянно включен и подключен к интернету....

  Поэтому тем, кто собирается неофициально просматривать HDTV-каналы, при выборе HDTV-тюнера нужно смотреть, имеет ли он Ethernet-порт и имеет ли альтернативное программное обеспечение для подключения к шаринг-серверу (таких пока немного)."
 
  Тюнеры, которые поддерживают шаринг и имеют сетевой разъем для доступа к инету - это Kathrein UFS 910, Dreambox DM 800, AB IP Box 900 HD,  AB IpBox 9000 HD. Постоянно появляются новые, но самые известные эти.
  По разрешению картинки - все эти тюнеры поддерживают 576i, 576p, 720p, 1080i. SD-Каналы, вещающие в формате 576i, этими тюнерами обычно апскалируются до разрешение 1080i, правда не всегда они делают это правильно. Например мой тюнер Kathrein UFS 910 неправильно апскалирует 576i в высшие разрешения, поэтому я подаю на вход своего телевизора Panasonic TH-R42PV70 сигнал в формате 576i (На SD-каналах), плазмы Панасоник имеют очень хороший скейлер и делают это намного лучше.
   По разрешению 1080p - в таком разрешении пока не вещает ни один провайдер, так как для этого потребовалась бы очень высокая пропускная способность канала. Поэтому и тюнера не имеют поддержки 1080p.

  P.S. Не хотелось бы агитировать за неофициальный просмотр,  пусть каждый решает сам, как ему распоряжаться информацией. Кто-то захочет потестировать каналы, чтобы потом купить официальную подписку, кто-то захочет просто ознакомиться с каналами, которые предлагают другие провайдеры. Кто-то просто не может подключиться к провайдеру, так как официально карты доступа не продаются в его стране.
Кто-то будет постоянно неофициально смотреть каналы. Каждый для себя решает сам.
   Также может наступить время, когда кардшаринг будет бесполезен, ведь разработчики кодировок и телепровайдеры тоже не сидят на месте и делаю все, чтобы минимизировать свои потери.
Записан
n@mo
Постоялец
***

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 50

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #3 : 31 Июля 2008, 12:03:37 »

Gerald дейтсвительно ли так все плохо с Kathrein UFS 910 или это неплохой вариант для приема спутниково ТВ
http://www.truehd.ru/page_48.htm
много читал на форумах, но так и не нашел для себя ответа.
1.Можно ли будет его грамотно настроить и для записи контента и для шары.
2.Есть ли поддержка русского языка в меню?
3.Можно ли поставить внутрь HDD?
4.За время пользования было ли желание заменить его? и если было то на что?
Записан

NAS QNAP TS-439PRO, Dune BD Prime 3.0, Pioneer BDP-140, Galaxy Innovations Gi 9995/Vu+ Ultimo "250Gb", Kathrein UFS-910 (3К, НТВ+), Panasonic PR65VT50, Panasonic R42PY85, Onkyo TX-NR809, Dali IKON MK2 Surround Sound System (5.1)
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« Ответ #4 : 31 Июля 2008, 21:59:28 »

Gerald дейтсвительно ли так все плохо с Kathrein UFS 910 или это неплохой вариант для приема спутниково ТВ
http://www.truehd.ru/page_48.htm
много читал на форумах, но так и не нашел для себя ответа.
С момента написание того обзора немало изменилось. Производитель тюнера немецкая компания Kathrein  (вернее не производитель, а создатель софта и распространитель, так как тюнер полностью собирается в Корее), таки решил повернуться лицом к русскоязычным пользователям и недавно была выпущена прошивка, которая руссифицирована и полностью поддерживает русское EPG (телегид) - незаменимая вещь например на пакете NTV+, с помощью которой можно удобно просмотреть рассписание программ. Также выпустили инструкцию на русском - http://www.kathrein.de/de/sat/produkte/doc/9363364a.pdf
 Немного доработали программное обеспечение, поправили баги, а в новой прошивке 1.06, которая может появиться на днях, должны появиться новые возможности, как-то проигрывание JPEG, mp3, может DivX.

Цитировать
1.Можно ли будет его грамотно настроить и для записи контента и для шары.
Без проблем, правда не все так просто устанавливается и настраивается - нужно менять прошивку, добавлять файлы, но разобраться можно.

Цитировать
3.Можно ли поставить внутрь HDD?
Насколько знаю, пока нет, хотя в тюнере есть разъем для подключения SATA-контроллера и в сети даже появлялись фото тюнера со встроенным вовнутрь винтом. Но это не очень большая проблема, так как тюнер имеет несколько USB-портов, к которым без проблем можно подключить внешний винт. За неимением такого винта я временно записываю видеоролики на 4 гб USB-флешку.

Цитировать
4.За время пользования было ли желание заменить его? и если было то на что?
Было одно время, когда еще не было локализации и русского EPG и когда появились тюнеры IPBOX 900 HD /9000 HD, но потом с появлением новых прошивок это желание исчезло.
 Когда я его брал, тогда альтернатив ему не было...
Записан
n@mo
Постоялец
***

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 50

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #5 : 01 Августа 2008, 08:46:17 »

 есть еще пару вопросов:
1.можно ли при наличии двух ТВ смотреть разные телепрограммы с одного рессивера? если можно то как?
2.можно ли на нем принимать цифровой телевизионный сигнал (вещание) антенному кабелю? например ТВТ http://www.tbt.ru/index.php?cat=xez
Записан

NAS QNAP TS-439PRO, Dune BD Prime 3.0, Pioneer BDP-140, Galaxy Innovations Gi 9995/Vu+ Ultimo "250Gb", Kathrein UFS-910 (3К, НТВ+), Panasonic PR65VT50, Panasonic R42PY85, Onkyo TX-NR809, Dali IKON MK2 Surround Sound System (5.1)
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« Ответ #6 : 01 Августа 2008, 09:28:48 »

есть еще пару вопросов:
1.можно ли при наличии двух ТВ смотреть разные телепрограммы с одного рессивера? если можно то как?
2.можно ли на нем принимать цифровой телевизионный сигнал (вещание) антенному кабелю? например ТВТ http://www.tbt.ru/index.php?cat=xez
Я не изучал эту проблему, поэтому не знаю, как это реализовано в других тюнерах, но на Катрайне такого не получится, так как у него только один тюнер (блок приема сигнала). У IP Box 9000 HD есть возможность устанавливать дополнительный второй тюнер (то есть можно одновременно подключить два конвертера), а там уже точно можно смотреть одновременно два канала в режиме "картинка в картинке", можно наверное также один канал записывать, а другой в то же время смотреть. Также в IP Box 9000HD вроде можно подключить DVB-T тюнер для приема цифрового эфира. Правда получится ли развести сигнал на два телевизора, не знаю. Реально подключить один по HDMI, другой по компоненту, но можно ли подать на разные видеовыходы разную картинку, не знаю.

 По тюнеру IP Box 9000HD Plus - см. обзор в журнале Telesatellite - http://magazine.tele-satellite.com/TELE-satellite-0809-rus.pdf
Правда обзор больше похож на рекламный проспект и такое ощущение, что статью переводили с английского машинным переводчиком, а потом просто подкорректировали, но общее понятие о возможностях тюнера складывается...
 Если б я покупал HDTV-ресивер сейчас, то я бы наверное больше ориентировался на ресивер с двумя тюнерами.
Записан
Gaster
Знаток
Ветеран
***

Карма: 26
Offline Offline

Сообщений: 772

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 424
-вас поблагодарили: 155


« Ответ #7 : 04 Августа 2008, 17:36:52 »

Скажите пож а как будет смотреться 46py80 и триколор тв последний идет у меня на даче но с обычным 29 м 100 гц филипсом ?
Записан
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« Ответ #8 : 04 Августа 2008, 20:34:34 »

gaster - я триколор не тестировал, даже не смотрел NTV+, у меня тарелка пока "застряла" на немцах - Astra 19, скоро олимпиаду в Пекине в HDTV там можно будет смотреть на каналах Anixe HD (открыто!) и ORF-1 HD. Планирую ставить поворотную систему в ближайшее время, вот и пройдусь по другим провайдерам.
  По ранее полученному опыту скажу, что обычно многое зависит от канала, вернее битрейта (количество информации на единицу времени) передаваемого сигнала. Так как стоимость аренды спутникового транспондера зависит от ширины выделяемого канала, то некоторые каналы экономят на этом и это отражается на качестве картинки. На одно и той же частоте можно передавать один канал и качество картинки будет очень высоко, а можно в ту же полосу впихнуть четыре канала и качество картинки каждого канала будет грубо говоря в четыре раз хуже.
  На 29-дюймовом экране недостатки будут не так заметны, как на 46-дюймах. Но каналов с откровенно плохой картинкой немного, обычно спутниковый эфир смотрится хорошо или удовлетворительно, есть немало каналов с отличной картинкой.

   По ходу дела: немецкий Kathrein анонсировал новую модель спутникового HDTV-ресивера - Kathrein UFS 922, тюнер имеет два тюнера, встроенный винт на 500 Гб



Записан
n@mo
Постоялец
***

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 50

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #9 : 04 Августа 2008, 22:06:15 »

По ходу дела: немецкий Kathrein анонсировал новую модель спутникового HDTV-ресивера - Kathrein UFS 922, тюнер имеет два тюнера, встроенный винт на 500 Гб
да это не походу дела... похоже на горизонте появился отличный вариант - тока цена ему будет наверно "поднебесная" до 20 килорублей готов взять. Кстати - цену на него еще не анонсироваои?
Записан

NAS QNAP TS-439PRO, Dune BD Prime 3.0, Pioneer BDP-140, Galaxy Innovations Gi 9995/Vu+ Ultimo "250Gb", Kathrein UFS-910 (3К, НТВ+), Panasonic PR65VT50, Panasonic R42PY85, Onkyo TX-NR809, Dali IKON MK2 Surround Sound System (5.1)
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« Ответ #10 : 04 Августа 2008, 22:17:19 »

Цена еще не известна, и неизвестно, когда он появится. Не ясно также, будет ли там альтернативный софт и как быстро он будет доступен, именно благодаря наличию альтернативного софта и хорошей цене тюнер Kathrein UFS-910 расхватывали как горячие пирожки, одно время даже дефицит был  Смеющийся .
Записан
n@mo
Постоялец
***

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 50

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #11 : 05 Августа 2008, 10:52:42 »

Цена еще не известна, и неизвестно, когда он появится. Не ясно также, будет ли там альтернативный софт и как быстро он будет доступен, именно благодаря наличию альтернативного софта и хорошей цене тюнер Kathrein UFS-910 расхватывали как горячие пирожки, одно время даже дефицит был  Смеющийся .
то то и оно, Gerald, я изучив рынок SAT рессиверов при условии наличия HDD ready, 2-х тюнеров, HDTV, налючию HDMI, порта LAN, WI-FI (cool), альтернативного софта (желательно на Linux), возможности шарить, ну ессно и приемлемой стоимости -- пришел к выводу, что Катя 910 - это отличный вариант, путь и с одним тюнером. К нему хоть за последний год сделали "правильный" софт, чего не скажешь про (Topfield TF7710 HDPV,  ipBOX 9000 HD HDTV PVR, Dreambox DM 800 HD PVR, Sezam 8000 PVR) изучаю по форуму http://www.allrussian.info/board.php?boardid=131 
Если не трудно можно узнать габаритные размеры Kathrein UFS 910, что бы прикинуть ему место в стойке.
Записан

NAS QNAP TS-439PRO, Dune BD Prime 3.0, Pioneer BDP-140, Galaxy Innovations Gi 9995/Vu+ Ultimo "250Gb", Kathrein UFS-910 (3К, НТВ+), Panasonic PR65VT50, Panasonic R42PY85, Onkyo TX-NR809, Dali IKON MK2 Surround Sound System (5.1)
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« Ответ #12 : 05 Августа 2008, 18:11:13 »

http://www.kathrein.de/de/sat/produkte/doc/9363364a.pdf - тут инструкция на русском для Kathrein UFS-910 на всякий случай, о размерах пишут:
Размеры аппарата (Ш x В x Гг) в мм
342 x 67 x 273

  Могу вам сказать о минусах, чтобы были в курсах:
- дизайн не очень, тюнер выглядит довольно просто, у меня серебристый, если будет черный - я бы порекомендовал именно его ( Kathrein UFS-910sw ), думаю он получше должен смотреться.
- качество звука по аналоговому аудиовыходу (тюльпаны) оставляет желать лучшего. Аудио также выводится по оптике, если захотите качественного звука, прийдется присмотреться к аудиоресиверам, которые понимают оптику.
- ресивер не всегда правильно ап-скалирует 576i сигнал в 1080i на SD-каналах, но по крайней мере скейлер можно отключить (режим Auto, при котором 576i сигнал не преобразуется) и возложить эту функцию на телевизор.
- в теперешних прошивках есть проблемы с Diseqс разных версий (протокол для связи тюнера и повортного устройства тарелки)

 P.S. Сегодня катрайновцы выпустили новую прошивку 1.06, информации об изменениях пока нет...
Записан
n@mo
Постоялец
***

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 50

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #13 : 05 Августа 2008, 20:52:33 »

за инструкцию спасибо, вот вроде решишь что нибудь прикупить - начинаешь изучать.. и понимаешь, что совершенства нет.. если где то или в чем то вешь (издлие) приуспело, то обязательно оно же в другом круто проигрывает аналогичному.. одним словом я так и не нашел идеала.. Грустный
может быть Вы можете посоветовать на какие модели стоит побольше обратить внимание.. я честно - новичек в мире SAT..
Записан

NAS QNAP TS-439PRO, Dune BD Prime 3.0, Pioneer BDP-140, Galaxy Innovations Gi 9995/Vu+ Ultimo "250Gb", Kathrein UFS-910 (3К, НТВ+), Panasonic PR65VT50, Panasonic R42PY85, Onkyo TX-NR809, Dali IKON MK2 Surround Sound System (5.1)
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« Ответ #14 : 05 Августа 2008, 22:41:18 »

n@mo - я описал только минусы Kathrein UFS-910, плюсов больше. Да и идеалов не бывает. Поддержку DiSEqC 1.2 обещают в следующей прошивке 1.07,  в новой прошивке 1.06 что-то вскольз упоминается об решенных проблемах с видеоформатами, работает тюнер быстро и стабильно, есть полная поддержка русского языка и поддержка каналов с высокой символьной скоростью... Больше узнаем через пару дней. Альтернативный софт под новую версию прошивки уже в процессе разработки. См. также http://forum.sat-expert.com/imidji-image/8657-firmware-1-06-a.html (читать с прибл. с 25-ой страницы)
 На счет других тюнеров, я уже говорил выше - это дрим 800/8000 и Ip Box 900/9000, но тюнеры эти пока не очень распространены и отзывов мало, дримы только начали продаваться. Также думаю, что к новому году появятся еще немало тюнеров с аналогичной функциональностью, но Катрайн в этом имеет преимущество в том, что он очень распространен, вышел раньше почти на год от конкурентов и уже немало софта под него есть.
 Очень было бы круто, если бы появились тюнеры с поддержкой распространенных HDTV-форматов - mkv, wmv и т.п. если такое конечно возможно. Тогда отпала бы надобность в HDTV-плеерах типа HD Dune или TWIX. Ведь все вроде для этого есть - и возможность подключить винт, и сетевой адаптер, и Линукс...
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 14
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!