Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
19 Марта 2024, 13:12:41

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Помогите выбрать телевизор! (выбираем лучший телевизор в 2017 году)
Страниц: [1] 2 3 ... 6
Печать
Автор Тема: Помогите выбрать телевизор! (выбираем лучший телевизор в 2017 году)  (Прочитано 66443 раз)
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« : 11 Марта 2017, 07:04:01 »

Это продолжение темы Помогите выбрать телевизор! (выбираем лучший телевизор в 2016 году)
Вопросы по выбору телевизора в 2016 году задаем в этом топике. Также рекомендую хотя-бы бегло ознакомиться со старой темой - она все еще актуальна.
См. таже  Лучшие телевизоры 2011-2014-2015 года по версиям разных изданий

Внимание!
Прежде чем писать о просьбе подсказать какой телевизор лучший из стандартного набора за $800-$1200 не поленитесь прочитать с 10-к последних страниц, уверен ваш или аналогичный вариант уже рассматривался и даны были четкие рекомендации.

Не просите нас подбирать телевизор на определенную сумму денег или на заявленные требования. Мы не магазин и не продавцы консультанты, поэтому будьте добры самостоятельно посетите сеть местных супермаркетов, подберите на искомую сумму варианты и только тогда обращайтесь на форум за помощью.


Для быстрого ответа и рекомендаций, оформляйте свой вопрос примерно так:
1. Место жительства (страна/город)
2. Ваш примерный бюджет
3. OLED/LCD
4. Что собираетесь смотреть
5. Расстояние до экрана
6. Отобранные Вами модели (очень желательно!)

Не забывайте, что любой ТВ показывает качественно ТОЛЬКО при наличии хорошего сигнала. Качество, в порядке убывания:
1. BD/Multimedia Player
2. Спутниковая антенна + HD-каналы
3. DVD
4. DVB-C/T2/T - цифровое кабельное, наземное цифровое эфирное
5. Аналоговое эфирное, аналоговое кабельное, VHS
Покупая, выбирая ТВ - не забывайте о сигнале !

Будем благодарны, если после покупки телевизора оставите отзыв в этой ветке - Купил телевизор, отчитываюсь (отзывы о телевизорах)
Записан
 
IGOR 33
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 993

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 119
-вас поблагодарили: 57



« Ответ #1 : 11 Марта 2017, 22:05:08 »

www.rtings.com           Samsung Q7F test. Выводы делайте сами...

Там уже всё сказано ....)

"LG B6 OLED TV по-прежнему является телевизором с наилучшим качеством изображения, которое мы тестировали до сих пор. Samsung Q7F становится немного ярче, но он бледнеет по сравнению с B6 как в контрастном, так и в угловом обзоре. У телевизора QLED есть немного лучший цветовой тон, но этого недостаточно, чтобы заказать его на менее дорогой OLED-телевизор."
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2 : 11 Марта 2017, 22:18:10 »

www.rtings.com           Samsung Q7F test. Выводы делайте сами...

Там уже всё сказано ....)

"LG B6 OLED TV по-прежнему является телевизором с наилучшим качеством изображения, которое мы тестировали до сих пор. Samsung Q7F становится немного ярче, но он бледнеет по сравнению с B6 как в контрастном, так и в угловом обзоре. У телевизора QLED есть немного лучший цветовой тон, но этого недостаточно, чтобы заказать его на менее дорогой OLED-телевизор."
Вот и я про это.. Хотел было назвать тему-Выбор лучшего ТВ в 2017,но тогда нужно писать про Олед..
Записан
Kitos
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #3 : 28 Марта 2017, 17:51:17 »

Здравствуйте! Прошу помочь в выборе телевизора со скромными возможностями и большими запросами Улыбка.
Итак:
1. Россия/Питер
2. 30-35т.р.
3. На усмотрение знающих людей.
4. Тут самое главное (телевизор родителям в возрасте - фильмы, спорт, иногда детям все сопутствующее и.т.д.). Родители в возрасте, но с запросам по качеству изображения и функциям).
5. 2.5-3м
6. Вот с этим пунктом и вопрос:)))

Спасибо за помощь!!!
Записан
Skoroxod
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #4 : 09 Апреля 2017, 12:00:36 »

Добрый день! Подскажите пожалуйста,нужен телевизор самсунг,т.к.все телевизоры дома этой марки(принцип).Диагональ 40,расстояние 2 метра,на стену,сумма 40 тысяч,нужен хороший смарт и wifi,кабельное тв,но хочу купить карту и смотреть цифровое через блок dvb(мало что в этом понимаю),также хочу купить соньку плейстешен 4 ,а она в 4 к,поетому хочу телевизор 4к,прсмотрел в магазине эту модель UE40KU6020U,что скажите?Или что посоветуете еще.Город Москва.Пожалуйста помогите с выбором.Спасибо заранее за вашу помощь!!!

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

OniBlade

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
OniBlade
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #5 : 10 Апреля 2017, 17:03:30 »

нужен телевизор самсунг,т.к.все телевизоры дома этой марки(принцип).

Во-первых, принципиальность — это хорошо, Samsung тоже неплохо. Однако эти телевизоры уже несколько лет собирают исключительно в Калужской области и процент брака просто зашкаливающий (это я как житель Калужской области говорю). Т. е. весьма вероятно, что придётся пару экземпляров поменять по гарантии после покупки.

Во-вторых, 4K в диагонали 40 дюймов практически бесполезны (особенно при просмотре с двух метров). Я бы не тратил лишение деньги и взял бы UE40K5500AU.

Во-третьих, 4K в PS 4 Pro — это в общем-то ложь. Её железо неспособно тянуть 4K, поэтому картинка растягивается до 4K (неплохо растягивается, но растягивается).

В-четвёртых, UE40KU6020U — не самый плохой бюджетный 4K (хотя см. пункт 1), но именно бюджетный. Маленькие углы обзора, отсутствие обработки динамики, устаревшая Smart-платформа и т. д. Я бы скорее UE49K6500U взял (он и по цене неплох).
[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]

В-пятых. У Samsung почти везде Edge-подсветка, а это часто чревато хорошим таким засветом с одной стороны экрана (обычно снизу).

В-шестых. Я ни в коем случае не утверждаю, что у других производителей всё хорошо. Там своих косяков хватает.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #6 : 11 Апреля 2017, 09:59:38 »

нужен телевизор самсунг,т.к.все телевизоры дома этой марки(принцип).

Во-первых, принципиальность — это хорошо, Samsung тоже неплохо. Однако эти телевизоры уже несколько лет собирают исключительно в Калужской области и процент брака просто зашкаливающий (это я как житель Калужской области говорю). Т. е. весьма вероятно, что придётся пару экземпляров поменять по гарантии после покупки.

Во-вторых, 4K в диагонали 40 дюймов практически бесполезны (особенно при просмотре с двух метров). Я бы не тратил лишение деньги и взял бы UE40K5500AU.

Во-третьих, 4K в PS 4 Pro — это в общем-то ложь. Её железо неспособно тянуть 4K, поэтому картинка растягивается до 4K (неплохо растягивается, но растягивается).

В-четвёртых, UE40KU6020U — не самый плохой бюджетный 4K (хотя см. пункт 1), но именно бюджетный. Маленькие углы обзора, отсутствие обработки динамики, устаревшая Smart-платформа и т. д. Я бы скорее UE49K6500U взял (он и по цене неплох).
https://televizor-x.ru/tv/samsung/ue49k6500au/

В-пятых. У Samsung почти везде Edge-подсветка, а это часто чревато хорошим таким засветом с одной стороны экрана (обычно снизу).

В-шестых. Я ни в коем случае не утверждаю, что у других производителей всё хорошо. Там своих косяков хватает.
В принципе-написали все правильно.. А покупать 4К и 40",а потом смотреть с 2х-метров-не стоит.. Я даже фулл  и 40",советую смотреть не далее 1,5м.  В тему ЖК-ДАВНО не лезу.. Просто их не смотрю.. Плазму давно убрали с рынка,достойно внимания-только ОЛЕД,но для многих он дорогой..
Записан
Skoroxod
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #7 : 14 Апреля 2017, 11:42:14 »

Спасибо за советы,тогда 4к отпадает сразу.Тогда посоветуйте самсунг или lG 40" что бы был хороший смарт,всевозможные dvb t2 и т.д,cl/cl+,совместимость с телефоном,быстрый интернет wifi и хорошее изображение,цена не более 40 000р.Ну и конечно из моделей 2016-2017 года.Спаибо.Помогите пожалуйста.Желательно олед.
Записан
IGOR 33
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 993

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 119
-вас поблагодарили: 57



« Ответ #8 : 14 Апреля 2017, 20:00:50 »

Спасибо за советы,тогда 4к отпадает сразу.Тогда посоветуйте самсунг или lG 40" что бы был хороший смарт,всевозможные dvb t2 и т.д,cl/cl+,совместимость с телефоном,быстрый интернет wifi и хорошее изображение,цена не более 40 000р.Ну и конечно из моделей 2016-2017 года.Спаибо.Помогите пожалуйста.Желательно олед.


....)))
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #9 : 17 Апреля 2017, 15:56:59 »

Я вот нашел классный сайт где большой выбор телевизоров и не только  http://shop.*****/shop/televizory/
Для интереса почитал,но когда увидел совет,что размер экрана зависит от "площади комнаты"-дальше читать и не стал.. Писал эту фигню-явно безграмотный человек..  Размер экрана ВСЕГДА зависит от расстояния,с которого смотрите.. К примеру взять комнату всего в 9кв.м. Т.е. от стены до стены может быть 3м.А вы сидите на диване на одной стороне,а ТВ висит на другой.. Тут и 65" может быть мало.. Единственный мой совет-всегда покупайте максимально больший размер экрана,в зависимости от денег.. А если по "науке",у любого человека коэффициент угла зрения=1,5. Должно работать не только фронтальное, но и периферийное зрение.. Для удобства приведу экран=40". Это примерно чуть больше 1м по диагонали,так его и нужно смотреть не далее 1,5-1,6м.  Про выбор ЖК,давно не пишу,мне это не интересно.. Сейчас самая достойная технология-это ОЛЕД. В основном это 4К,но недавно засветился и фулл LG 2017г. Он будет и самым дешевым,их меньше 55" не делают..
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #10 : 20 Апреля 2017, 09:22:40 »

Я вот нашел классный сайт где большой выбор телевизоров и не только  http://shop.****/shop/televizory/
Спам - реклама сайта. Обычно такие сообщения модераторы удаляют сразу же
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #11 : 20 Апреля 2017, 21:53:48 »

Я вот нашел классный сайт где большой выбор телевизоров и не только  http://shop.****/shop/televizory/
Спам - реклама сайта. Обычно такие сообщения модераторы удаляют сразу же
С приездом..
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #12 : 26 Апреля 2017, 06:22:54 »

 hi
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
Nile
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 79

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #13 : 05 Августа 2017, 13:54:05 »

День бобрый! Являюсь обладателем плазмы Panasonic 42GT50, которую покупал в 2013 году. Хороший во всех отношениях телек, правда ОИ за 4 года так и не прошли, хотя телеканалы с логотипами смотрел немного, только футбол. Прогревы, белый шум и т.п. не помогают. Так что ты, Георгий, был не прав, когда говорил, что ОИ на плазмах проходят. Логотип НТВ внизу и МАТЧ ТВ вверху до сих пор видны, но при просмотре фильмов малозаметны, их можно заметить только на ярком фоне. Но речь не об этом.

Думаю о том, чтобы заменить этот телек на 4К. И чтоб также был с активной технологией 3Д.

1. Москва
2. 40-50 т.р.
3. Диагональ от 47 до 50, жк или олед или плазма - не имеет разницы, главное чтоб картинка была хорошей по цветопередаче и резкости, чтоб был нормальный режим "кино", чтоб не парится с калибровками
4. Смотреть буду видео со своей видеокамеры 4К, фильмы в 4К
5. Расстояние 1,5-2 м.
6. С отобранными моделями туго - изо всех что по характеристикам мне подходят, нашел только Philips 48PUS7600, но там говенные ножки.
Записан
Силантий
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 8

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #14 : 10 Сентября 2017, 21:10:22 »

Склоняюсь к покупке телека в 4к и с разверткой частоты экрана 100гц.  Рассматриваю небольшие диагонали, 40-43", потому как планирую поставить вместо компьютерного монитора. Учитывая что у бюджетных  LG 4К идет матрица  RGBW, с белым субпикселем, в результате имеем псевдо 4К (это насколько я понял).  Учитывая всё это смотрю на модель Samsung UE40MU6100 UX, или аналоги. Что скажете?
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 6
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!