Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
20 Апреля 2024, 12:11:00

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HD-видео на домашнем компьютере (Модераторы: george, Igor, olegilin)
| | |-+  Выбор нового монитора для домашнего ПК (под игры, и работу)
Страниц: [1]
Печать
Автор Тема: Выбор нового монитора для домашнего ПК (под игры, и работу)  (Прочитано 4817 раз)
Silver Surfer
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 22

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« : 28 Октября 2017, 16:04:40 »

Всем доброго времени суток
Отслужил мой старенький ЭЛТ Iiyama Vision Master Pro 514 22'' верой и правдой мне долгие годы, да и накрываться стала в нём его ЭЛТ-трубка - изображение стало временами дрожать, плыть волнами, и т.п..
Сразу хочу спросить: есть ли (в современное время) варианты починить этот ЭЛТ-монитор?
(если нет - моник этот, уже уехал на старенький резервный комп )
Ну а пока, уже думаю о выборе себе нового монитора
Какие критерии к выбору? Оооо, это хороший вопрос... для начала выработать бы сами эти критерии...
Ну есно, хочется в первую очередь качество. Чтобы картинка, была хорошая - во всех отношениях, в т.ч. цветность, и т.п..
Для чего использую (и буду использовать) комп и монитор сей к нему:
- компьютерные игры (Tom Clancy's The Division, Escape from Tarkov, и т.п.)
- всё остальное (работа, программирование, и т.п.)
Какое макс.разрешение чтобы моник новый поддерживал, мне выбрать?
Стоит ли сейчас смотреть в сторону 4K?
Бюджет, особо не ограничен (с другой стороны, вау-товары за сиксильён - не нужны)
Нужна лошадка, рабочая, надёжная, качественная
Помогите пожалуйста с выбором направления моих действий в плане нового моника - а потом, в выборе производителя, модели, и т.п.
Заранее спасибо

P.S. Ещё один вопрос - современные мониторы, они работают хорошо только в каком-то одном "рекомендованном" для данной конкретной модели разрешении - или же поддерживают нормально разные разрешения? (как это делали раньше, ЭЛТ-моники)

P.P.S. Помнится раньше (сколько-то лет назад) мне на данном форуме советовали связку мультимедиа-проектор + экран. Серьёзно убедили что это - самый топ по итоговому качеству картинки. Просто по стоимости всего такого проекта, а также массе возникающих вопросов - задёргивать шторы в дневное время суток, "утихомиривать" шумы идущие из проектора, и т.п. - проект подобный лично для меня, так и остался чем-то из разряда "гигантомания".

P.P.P.S. Может тоже войдёт в критерии - очень желательно чтобы как можно меньше микрошумов шло из нового монитора. (просто и весь остальной комп - он уже, бесшумник - если кому надо, расскажу как сделать себе бесшумный системный блок быстро просто и качественно)
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: [1]
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!