Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 15:51:02

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Новый 2018 год
Страниц: [1] 2
Печать
Автор Тема: Новый 2018 год  (Прочитано 15530 раз)
afinogen57
Знаток
Ветеран
***

Карма: 53
Offline Offline

Сообщений: 1251

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 367
-вас поблагодарили: 281



« : 27 Декабря 2017, 19:48:37 »

Доброго времени уважаемые форумчане. Совсем близко Новый год. Увы по личным причинам я совсем мало присутствовал на форуме но я его читал. Хочу поздравить всех моих друзей с наступающим Новым 2018 годом годом собаки и пожелать что бы собака была другом человека а не друг собакой. Удачи и счастья и здоровья  нам всем. С уважением. doubleup

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Санчес

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1 : 28 Декабря 2017, 10:44:26 »

Доброго времени уважаемые форумчане. Совсем близко Новый год. Увы по личным причинам я совсем мало присутствовал на форуме но я его читал. Хочу поздравить всех моих друзей с наступающим Новым 2018 годом годом собаки и пожелать что бы собака была другом человека а не друг собакой. Удачи и счастья и здоровья  нам всем. С уважением. doubleup
Я присоединяюсь к поздравлениям.. Всех с Новым Годом !!

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

afinogen57, Санчес

За это сообщение, 2 пользователи сказали спасибо!
Записан
afinogen57
Знаток
Ветеран
***

Карма: 53
Offline Offline

Сообщений: 1251

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 367
-вас поблагодарили: 281



« Ответ #2 : 03 Января 2018, 15:40:21 »

Ну вот и пришел Новый 2018 год. Самсунг озвучил замену технологии квантовых точек. Она себя не оправдала. Более подробно можно будет познакомится с ней на CES 2018 в Вегасе. Сони так же отметилась новой серией Олед телевизоров. Общее впечатление- ЗАСТОЙ. Нет новых  прорывных технологий а только косметические доработки старых. Я по прежнему считаю что плазму рано списали со счетов. То что продают в магазинах уже вызывает слёзы своей убогостью. И грустные мысли о том,  чем же заменить свой старый телевизор. Оледы по прежнему дороги и массовой заменой  плазме так  и не стали. Так что лично для меня моя плазма по прежнему не заменима.Тема контента  это отдельная  тема и тоже не радует. Смотреть нечего. ИМХО. doubledown

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Санчес

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
afinogen57
Знаток
Ветеран
***

Карма: 53
Offline Offline

Сообщений: 1251

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 367
-вас поблагодарили: 281



« Ответ #3 : 06 Января 2018, 12:04:23 »

В этом году CES 2018 бдет с 9 января по 12 включительно.Пока не сообщили о новинках Панасоника но на CES 2018 компания Samsung планирует представить телевизор на базе технологии microLED. Основных преимуществ microLED перед OLED несколько: меньшее энергопотребление, отсутствие эффекта выгорания, а также более высокая плотность размещения пикселей. Конечно, стоит дождаться непосредственно анонса телевизора на базе этой технологии и посмотреть на него вживую, но звучит это все многообещающе. На самом деле microLED появилась еще в начале 2000-х годов, но до ума ее довели только сейчас. К слову, со временем Samsung может начать делать microLED-дисплеи и для смартфонов.
Записан
afinogen57
Знаток
Ветеран
***

Карма: 53
Offline Offline

Сообщений: 1251

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 367
-вас поблагодарили: 281



« Ответ #4 : 06 Января 2018, 16:07:19 »

Вот ссылка на интересную статью.Кому интересно почитайте.  http://ultrahd.su/video/novye-texnologii-tv-ces-2018.html  И эта статья тоже неплохая.  https://www.dgl.ru/news/ces-2018-lg-predstavlyaet-pervuu-v-mire-88-duymovuu-oled-panel-s-razresheniem-8k_12935.html   Похоже всего три мировых бренда бодаются друг с другом.Лыжи, Сони и Самсунг. Только они дали анонсы своих новинок.Панасоник молчит,как партизан на допросе, но похоже и он тоже припас туза в рукаве. Надеюсь. Уж очень, лично я, люблю эту марку бытовой техники и будь моя воля у меня в доме был бы один Панасоник.ИМХО hurrah  doubleup
Записан
IGOR 33
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 993

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 119
-вас поблагодарили: 57



« Ответ #5 : 06 Января 2018, 20:12:27 »

    "MicroLED предлагает все эти преимущества, сохраняя высокую контрастность, широкую цветовую гамму и потенциальное использование в гибких дисплеях, которые мы пока ассоциируем с OLED. К сожалению, как ожидается, microLED панели текущего поколения будут значительно дороже, (возможно, в три-четыре раза), чем современные панели LCD и OLED."   mosking

http://ultrahd.su/video/microled-oled-otlichiya.html

Записан
afinogen57
Знаток
Ветеран
***

Карма: 53
Offline Offline

Сообщений: 1251

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 367
-вас поблагодарили: 281



« Ответ #6 : 06 Января 2018, 20:20:43 »

Сегодня Сочельник.Ночь перед Рождеством.Поздравляю всех с Рождеством и желаю всем нам здоровья,удачи и благополучия. А это поздравление от Бонни М. Очень красивая музыка в отличном исполнение. Посмотрите не пожелейте.Стили исполнения от госпела до регги.  https://www.youtube.com/watch?v=91foz6u3Uy8

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Санчес

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
afinogen57
Знаток
Ветеран
***

Карма: 53
Offline Offline

Сообщений: 1251

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 367
-вас поблагодарили: 281



« Ответ #7 : 06 Января 2018, 20:22:46 »

   "MicroLED предлагает все эти преимущества, сохраняя высокую контрастность, широкую цветовую гамму и потенциальное использование в гибких дисплеях, которые мы пока ассоциируем с OLED. К сожалению, как ожидается, microLED панели текущего поколения будут значительно дороже, (возможно, в три-четыре раза), чем современные панели LCD и OLED."   mosking

http://ultrahd.su/video/microled-oled-otlichiya.html


Увы для простых людей это будет недостуно.Так же как и ОЛЕД. А моя плазма стоила чуть больше 32 тыс.рублей и была доступна всем.И что есть сейчас и по какой цене?
Записан
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #8 : 07 Января 2018, 11:23:56 »

Уважаемые форумчане, приветствую всех! С наступившим Новым годом и Рождеством! Здоровья, удачи, мира и благополучия!

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

IGOR 33, afinogen57

За это сообщение, 2 пользователи сказали спасибо!
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
IGOR 33
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 993

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 119
-вас поблагодарили: 57



« Ответ #9 : 07 Января 2018, 12:23:35 »

    "MicroLED предлагает все эти преимущества, сохраняя высокую контрастность, широкую цветовую гамму и потенциальное использование в гибких дисплеях, которые мы пока ассоциируем с OLED. К сожалению, как ожидается, microLED панели текущего поколения будут значительно дороже, (возможно, в три-четыре раза), чем современные панели LCD и OLED."   mosking

http://ultrahd.su/video/microled-oled-otlichiya.html


Увы для простых людей это будет недостуно.Так же как и ОЛЕД. А моя плазма стоила чуть больше 32 тыс.рублей и была доступна всем.И что есть сейчас и по какой цене?

Что недоступного то ? Кто ищет- тот обрящет. ТВ с Финляндии разлетаются как пирожки и это последние модели 55" и больше.
Записан
afinogen57
Знаток
Ветеран
***

Карма: 53
Offline Offline

Сообщений: 1251

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 367
-вас поблагодарили: 281



« Ответ #10 : 07 Января 2018, 14:02:46 »

    "MicroLED предлагает все эти преимущества, сохраняя высокую контрастность, широкую цветовую гамму и потенциальное использование в гибких дисплеях, которые мы пока ассоциируем с OLED. К сожалению, как ожидается, microLED панели текущего поколения будут значительно дороже, (возможно, в три-четыре раза), чем современные панели LCD и OLED."   mosking

http://ultrahd.su/video/microled-oled-otlichiya.html


Увы для простых людей это будет недостуно.Так же как и ОЛЕД. А моя плазма стоила чуть больше 32 тыс.рублей и была доступна всем.И что есть сейчас и по какой цене?
Дело не в доступности к покупке а в отсутствии финансовых возможностей к таким покупкам.Какие зарплаты и пенсии у нас и в Финляндии.Не стоит сравнивать.Давайте лучше статистику продаж по России.Так будет более правильно.


Что недоступного то ? Кто ищет- тот обрящет. ТВ с Финляндии разлетаются как пирожки и это последние модели 55" и больше.
Записан
IGOR 33
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 993

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 119
-вас поблагодарили: 57



« Ответ #11 : 07 Января 2018, 15:54:49 »

    "MicroLED предлагает все эти преимущества, сохраняя высокую контрастность, широкую цветовую гамму и потенциальное использование в гибких дисплеях, которые мы пока ассоциируем с OLED. К сожалению, как ожидается, microLED панели текущего поколения будут значительно дороже, (возможно, в три-четыре раза), чем современные панели LCD и OLED."   mosking

http://ultrahd.su/video/microled-oled-otlichiya.html


Увы для простых людей это будет недостуно.Так же как и ОЛЕД. А моя плазма стоила чуть больше 32 тыс.рублей и была доступна всем.И что есть сейчас и по какой цене?
Дело не в доступности к покупке а в отсутствии финансовых возможностей к таким покупкам.Какие зарплаты и пенсии у нас и в Финляндии.Не стоит сравнивать.Давайте лучше статистику продаж по России.Так будет более правильно.


Что недоступного то ? Кто ищет- тот обрящет. ТВ с Финляндии разлетаются как пирожки и это последние модели 55" и больше.

В демагогию не ударяйтесь, каждый выбирает по своему карману. Расскажите тогда про зарплаты и стоимость тв при СССР ? )))  И что, все смотрели радио или может в гейропах и омериках у каждого по самолёту и яхте и каждый сидит на последней марке ОЛЕДов и подобных товарах ?
Записан
afinogen57
Знаток
Ветеран
***

Карма: 53
Offline Offline

Сообщений: 1251

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 367
-вас поблагодарили: 281



« Ответ #12 : 07 Января 2018, 16:49:12 »

Хорошо, раз не доходит в лоб значит надо по лбу.Я сам работал на телевизионном заводе Альфа во времена СССР и знаю как делали телевизоры в СССР и сколько они стоили.Брали их в кредит под 1% и меньше. При средней зарплате 200 руб. телевизор стоил 630 руб.Те три - четыре зарплаты. Доступно. Сейчас ОЛЕД LG 55" стоит примерно 450 тыс руб. Средняя зарплата 25 тыс. Кредит под 15-17%, в лучшем случае. Недоступен. Так что демагогию разводите Вы. А вот насчет кармана то Вы правы он у всех разный.По одежке протягивают ножки.Это относится и к штатам.Я там был и видел что может позволить себе средний класс.Я не говорю про богатых и бедных.Бедные сидят на пособиях и при этом ездят на нехилых машинах а богатые могут позволить себе все.Тоже видел сам.Так что по аккуратнее с фразами.Знаю и видел а вы что видели? С рождеством Вас.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #13 : 07 Января 2018, 19:27:27 »

Хорошо, раз не доходит в лоб значит надо по лбу.Я сам работал на телевизионном заводе Альфа во времена СССР и знаю как делали телевизоры в СССР и сколько они стоили.Брали их в кредит под 1% и меньше. При средней зарплате 200 руб. телевизор стоил 630 руб.Те три - четыре зарплаты. Доступно. Сейчас ОЛЕД LG 55" стоит примерно 450 тыс руб. Средняя зарплата 25 тыс. Кредит под 15-17%, в лучшем случае. Недоступен. Так что демагогию разводите Вы. А вот насчет кармана то Вы правы он у всех разный.По одежке протягивают ножки.Это относится и к штатам.Я там был и видел что может позволить себе средний класс.Я не говорю про богатых и бедных.Бедные сидят на пособиях и при этом ездят на нехилых машинах а богатые могут позволить себе все.Тоже видел сам.Так что по аккуратнее с фразами.Знаю и видел а вы что видели? С рождеством Вас.
Ну к примеру LG 55C7,еще до Нового Года ухитрялись покупать в р-не 80000р. Почитайте сайт   [ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]     Там в теме Олед собрали многое владельцы Олед и те кто ищет.. Цены все время дешевеют,в 2013г в Москве продавали 55" и фулл =$15000,теперь 4К легко можно найти заметно дешевле $2000. Статистика вещь суровая,с ноября 2016 и по ноябрь 2017-продали больше 1,4 лимона ТВ-в сравнении с предыдущим периодом прирост составил 137%,особенно увеличился прирост ТВ с диагональю 65". Увеличился выход готовых панелей и их качество,в сочетании с ростом массового производства,многие аналитики ожидают,что цены на Олед еще упадут в 2018г на старте.. Панасоник показал новые Олед серий FZ950 и FZ800-их размеры 55 и 65". Показал и 4К блюрэй плееры образца 2018г. Не стоит ругаться между собой.. Сегодня еще не поздно выпить за Рождество,с чем и поздравляю всех !! Пойду ка я сейчас и выпью коньяка за здоровье всех ВАС !!

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

afinogen57, IGOR 33

За это сообщение, 2 пользователи сказали спасибо!
Записан
afinogen57
Знаток
Ветеран
***

Карма: 53
Offline Offline

Сообщений: 1251

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 367
-вас поблагодарили: 281



« Ответ #14 : 07 Января 2018, 19:51:45 »

Георгий здравствуйте.С Новым годом и Рождеством Вас.Давно мы с Вами не общались.Я не ругаюсь, просто меня обвинили в демагогии, не по делу.Я ответил.А так все нормально,дискуссия в рамках приличия.С уважением.Насчет цен.Да идет снижение, но все равно цены высоки и по этому люди покупают дешевую технику с низким качестом.Скоро буду в Оренбурге и там посмотрю реальные цены на Олед телевизоры.У нас их нет.Можно конечно посмотреть по инет.магазинам но мне интересно посмотреть ценники самому. Кстати насчет самолетов и яхт.В Тампе их огромное количество.Я снял отличное видео.С внучкой были на детской площадке рядом с маленьким аэропортом,частным, так маленькие самолеты,бизнес джеты, взлетали каждые пять минут.Тоже есть фото а еще на озере рыбу ловил пожилой афроамериканец, на очень дорогой моторке.Уровень их жизни очень высокий.ИМХО. smile smile
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: [1] 2
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!