Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апреля 2024, 10:07:05

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Объясните пожалуйста по AV-ресиверу
Страниц: [1]
Печать
Автор Тема: Объясните пожалуйста по AV-ресиверу  (Прочитано 8167 раз)
User121
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 3
-вас поблагодарили: 0


« : 23 Июля 2018, 10:25:55 »

Объясните пожалуйста функции ресивера при работе с видео сигналом ( не предлагайте гуглить, ведь поговорить с вами здесь намного интереснее)))

Есть у меня AV-ресивер pioneer vsx 420, покупал я его 7 лет назад (на тот момент мне было 18лет, ничего в звуке и видео не понимал и не пытался понять, критерий подбора был побольше мощности и кнопок)) пользовался им чуть менее двух лет далее по ряду причин он простоял мерттвым грузом и вот сейчас пришёл его час, но что он все таки делает?

Ну вот есть у меня тв и ресивер и допустим будет двд проигрыватель. В случае с аудио я вроде понял, ресивер примит сигнал с двд, усилит, раскидает по каналам, задержки и т.д. Но а с видео сигналам он что делать будет и зачем? Двд проигрыватель ведь можно и напрямую к тв подключить и будет мне картинка, что изменит мой ресивер став между двд и тв?

И ещё вопрос. Кто вообще сталкивался с этой моделью pioneer vsx 420, хороший аппарат или так себе? Насколько он актуален на данный момент?
И для чего у него hdmi, звук как я понял он по нему не передаёт?

А ну и дабы не плодить темы еще вопрос.
Возможно ли используя ПК как источник сигнала (пк->ресивер->тв) получить все прелести просмотра фильмов dvd/Blu-ray. DVD я думаю можно, а вот Blu-ray вообще есть смысл запускать на ПК?

Всем большое спасибо!)
Записан
AlViKo
Знаток
Постоялец
***

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 200

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 11
-вас поблагодарили: 61


« Ответ #1 : 23 Июля 2018, 20:41:45 »


Кто вообще сталкивался с этой моделью pioneer vsx 420, хороший аппарат или так себе? Насколько он актуален на данный момент?
И для чего у него hdmi, звук как я понял он по нему не передаёт?
У него нет hd декодеров, но если Вас все устраивает, и большего не надо, то актуален. Видео с hdmi выхода ресивера подаётся на hdmi вход тв.

Возможно ли используя ПК как источник сигнала (пк->ресивер->тв) получить все прелести просмотра фильмов dvd/Blu-ray. DVD я думаю можно, а вот Blu-ray вообще есть смысл запускать на ПК?
Возможно, только 4к ресивер не пропустит. Особенно актуально в условиях сильно ограниченного бюджета. Если по hdmi ресивер звук не принимает, то нужна звуковая карта с оптическим выходом.

Все же стоит прочитать инструкцию...
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: [1]
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!