Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
26 Апреля 2024, 22:22:36

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV-плееры, медиацентры с поддержкой HD-видео. (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Лучший Blu-Ray плеер ?
Страниц: [1] 2 3 ... 34
Печать
Автор Тема: Лучший Blu-Ray плеер ?  (Прочитано 315481 раз)
The_Raphica
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 35

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 0



WWW
« : 09 Мая 2009, 18:37:00 »

Здравствуйте! По вашему мнению, в данный момент на рынке, какой Blu-ray проигрыватель считается самым лучшим из все выпущенных?
Записан

The Raphica's stuff [ www.theraphica.promodj.ru ]
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« Ответ #1 : 09 Мая 2009, 20:13:02 »

The_Raphica
 Примерная расстановку сил в этом сегменте см. например тут - http://www.whathifi.com/BestBuys/blu-ray-players/
Лучшим Blu-Ray-плеером в конце 2008 года был признан Blu-Ray плеер Panasonic DMP-BD50 (уже есть более новые модели - 60, 70, 80-ая). Ну и обратите внимание на плееры Pioneer и Sony. По версии trustedreviews лучшим Blu-Ray плеером в 2008 году признан Pioneer BDP-LX71.
Чтобы узнать, что лучше выбрать в вашем конкретном случае, вы должны определиться с суммой, которую вы согласны потратить на покупку Blu-Ray плеера и дальше копать глубже, читать обзоры и т.п.. Я слабо ориентируюсь в Blu-Ray плеерах, поэтому дальше советовать не буду.
Записан
alex2654
Постоялец
***

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 85

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 20
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #2 : 09 Мая 2009, 21:05:04 »

Gerald. Здравствуйте. Хотел бы знать ваше мнение, как человека находящегося в гуще событий. Как сказал  великий актер Евгений Лебедев в одном спектакле "Положа руку на детородный орган" скажите мне, чему бы вы отдали предпочтение: медиаплееру, медиацентру или блюрею, я имею ввиду, что бы вы сегодня приобрели? И если не сложно пару слов, почему вы так решили. Заранее благодарю.
Записан
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« Ответ #3 : 09 Мая 2009, 21:52:17 »

 biggrin
alex2654 - тут много мудровать не надо - все зависит от вашего кармана. Если у вас есть возможность покупать Blu-Ray-диски по 30-50 баксов за фильм (ну или у вас есть возможность доставать их дешевле), тогда есть смысл взять Blu Ray-плеер. Особенно если качество видео для вас превыше всего + если у вас есть хороший FullHD телевизор. Я например не вижу особого смысла покупать Блу-Рей-плеер, чтобы смотреть BD-диски на 32-дюймовом телевизоре. О Блу-Рей плеерах, как и о медиаплеерах я могу рассуждать только теоретически, так как нет у меня ни того, ни другого, довольствуюсь спутниковым HDTV + комп иногда подключаю (панель у меня HD Ready).
 Мне бы было интересно услышать мнение людей "в теме". Насколько разнится качество аудио и видео у брендовых Blu-Ray плееров и сетевых медиаплееров ? У меня есть сомнение, что аудио- и видеотракт у сетевых медиаплееров отрабатывает на таком же уровне, как у брендовых Blu-Ray плееров.
 Лично в моем случае я бы наверное взял медиаплеер, так как Blu-Ray диски все-таки еще дороговаты для меня. Зато есть безлимитный интернет, откуда я мог бы скачать то, что меня интересует и просмотреть без проблем на сетевом медиакомбайне.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

alex2654, ne_skaju

За это сообщение, 2 пользователи сказали спасибо!
Записан
alex2654
Постоялец
***

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 85

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 20
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #4 : 09 Мая 2009, 23:00:10 »

Gerald большое Вам спасибо за ответ.Вы подтвердили мои мысли. Звезд я с неба не хватаю. Работаю в гальванике. Пол зарплаты уходит на выплату ссуды, взятую для квартиры, но на жизнь хватает. Я всегда жил в ногу со временем, у меня полно аппаратуры, но сегодня я задумался о покупке чего- то дорогого, дело в том, что времена Битлов, Ролингов прошло, сегодня одни и тежи лица и поют и снимаются в кино, сплошная бутофория. Смотреть в  цвете семнадцать мгновений весны, мне уже не хочется. Я недавно купил панасоник 37lx 80. Он без наворотов, но процессор у него стоит про 3 и матрица ips. Форматы сам переключает в автомате, бегущая строка четкая. Смотрю в формате just, доволен.
Записан
The_Raphica
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 35

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 0



WWW
« Ответ #5 : 10 Мая 2009, 05:58:56 »

The_Raphica
 Примерная расстановку сил в этом сегменте см. например тут - http://www.whathifi.com/BestBuys/blu-ray-players/
Лучшим Blu-Ray-плеером в конце 2008 года был признан Blu-Ray плеер Panasonic DMP-BD50 (уже есть более новые модели - 60, 70, 80-ая). Ну и обратите внимание на плееры Pioneer и Sony. По версии trustedreviews лучшим Blu-Ray плеером в 2008 году признан Pioneer BDP-LX71.
Чтобы узнать, что лучше выбрать в вашем конкретном случае, вы должны определиться с суммой, которую вы согласны потратить на покупку Blu-Ray плеера и дальше копать глубже, читать обзоры и т.п.. Я слабо ориентируюсь в Blu-Ray плеерах, поэтому дальше советовать не буду.

А что можешь сказать о Pioneer Elite BDP-09FD?
Записан

The Raphica's stuff [ www.theraphica.promodj.ru ]
The_Raphica
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 35

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 0



WWW
« Ответ #6 : 10 Мая 2009, 06:02:35 »

По моему мнению лично бы я выбрал Blu-ray плеер, т. к. уверен в качестве дисков. В сети также встречались фильмы у которых звуковая дорожка была содрана с "экранки" и пришита к фильму, отсутствовал дубляж и субтитры. У меня дома стоит Pioneer PDP-4280XD. Пусть не FullHD, но смотрятся Blu-ray диски достаточно неплохо, да и телевизор я намерен со временем менять. С начало я склонялся к самому бюджетному Pioneer'у BDP-51FD или Panasonic DMP-BD30. Вот и не знаю, что думать. У нас в магазине М.видео Panasoniс идёт по большой распродаже 13990 р Улыбка
Записан

The Raphica's stuff [ www.theraphica.promodj.ru ]
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« Ответ #7 : 10 Мая 2009, 09:40:32 »

The_Raphica
Pioneer Elite BDP-09FD - это премиум модель от одного из законодателя мод в аудио-видеотехнике, плохим он не может быть по определению. Полная нафаршированность, поддержка BD-Live с возможностью записи на 4-гб внутреннюю память + какой-то там продвинутый апскейлер, позволяющий просматривать даже обычные DVD в отличном качестве, сильная аудио-составляющая.
У нас эта модель, насколько я понимаю, пока еще не продается, в штатах - да.
 Если есть знание английского, то см. ветку на avs-форуме - уже 100 страниц там нафлудили за 3 месяца Улыбка
[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]
 Также подробный свежий обзор Pioneer BDP-09FD Elite на английском:
[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]
 Если цена не смущает, то можно смело брать.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

The_Raphica

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
as-lcd
Специалист
Постоялец
*****

Карма: 14
Offline Offline

Сообщений: 148

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 7
-вас поблагодарили: 38


as-lcd


« Ответ #8 : 11 Мая 2009, 12:43:32 »

biggrin
alex2654 - тут много мудровать не надо - все зависит от вашего кармана. Если у вас есть возможность покупать Blu-Ray-диски по 30-50 баксов за фильм (ну или у вас есть возможность доставать их дешевле), тогда есть смысл взять Blu Ray-плеер. Особенно если качество видео для вас превыше всего + если у вас есть хороший FullHD телевизор. Я например не вижу особого смысла покупать Блу-Рей-плеер, чтобы смотреть BD-диски на 32-дюймовом телевизоре. О Блу-Рей плеерах, как и о медиаплеерах я могу рассуждать только теоретически, так как нет у меня ни того, ни другого, довольствуюсь спутниковым HDTV + комп иногда подключаю (панель у меня HD Ready).
 Мне бы было интересно услышать мнение людей "в теме". Насколько разнится качество аудио и видео у брендовых Blu-Ray плееров и сетевых медиаплееров ? У меня есть сомнение, что аудио- и видеотракт у сетевых медиаплееров отрабатывает на таком же уровне, как у брендовых Blu-Ray плееров.
 Лично в моем случае я бы наверное взял медиаплеер, так как Blu-Ray диски все-таки еще дороговаты для меня. Зато есть безлимитный интернет, откуда я мог бы скачать то, что меня интересует и просмотреть без проблем на сетевом медиакомбайне.

насколько я понимаю ведь можно взять сразу "три в одном флаконе": Dune HD Center = "компонент, объединившиЙ «под одной крышей» современный проигрыватель Blu-ray, практически «всеядный» мультимедийный плеер с поддержкой сетевых сервисов (IPTV, BitTorrent, интернет-радио) и жесткий диск для хранения контента.
или это вопрос цены?  scratch_one-s_head или качества - привод блю рея там стоит SONY? unknown
Записан

TV: Panasonic TH-R50PY800,LG 50LF650-V;DVD-рекордер Pioneer DVR-645H;DVD Home Cinema System: Philips LX8000SA;ноут ASUS F7Sr;медиа: Egreat M-35A
alex2654
Постоялец
***

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 85

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 20
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #9 : 11 Мая 2009, 17:21:14 »

as-lcd.Вот и я посматриваю в сторону дюны. Хотя у нас в продаже только dune mini, а сейчас в интернет магазине появилась dune base. Я так понял, это таже mini, только в большом корпусе, жесткого диска там нет и привода тоже.
Записан
as-lcd
Специалист
Постоялец
*****

Карма: 14
Offline Offline

Сообщений: 148

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 7
-вас поблагодарили: 38


as-lcd


« Ответ #10 : 12 Мая 2009, 17:21:59 »

as-lcd.Вот и я посматриваю в сторону дюны. Хотя у нас в продаже только dune mini, а сейчас в интернет магазине появилась dune base. Я так понял, это таже mini, только в большом корпусе, жесткого диска там нет и привода тоже.
да, я тоже посматривал пока не заглянул в соседнюю темку:Re: Новые медиаплееры Dune - Dune HD Center, Dune HD Mini, Dune HD Network Player -" Новости от www.rushd.ru
Объявлена цена на Dune HD Center - 43,990.00 руб.
 осенью предзаказы принимали выставляя цену 23.990 руб.
Некисло так подорожало  :-)" shok
не знаю конечно сколько этот девайс стоит у вас на родине фирмы-производителя, но брать в Руссии за 1250$ в период кризиса это черезчур dash1
Записан

TV: Panasonic TH-R50PY800,LG 50LF650-V;DVD-рекордер Pioneer DVR-645H;DVD Home Cinema System: Philips LX8000SA;ноут ASUS F7Sr;медиа: Egreat M-35A
alex2654
Постоялец
***

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 85

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 20
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #11 : 12 Мая 2009, 19:34:35 »

as-lcd. Dune hd Center у нас нет, а Dune base у нас стоит 750 долларов.Popcorn 110 с 500 джига стоит 600 долларов.
Записан
as-lcd
Специалист
Постоялец
*****

Карма: 14
Offline Offline

Сообщений: 148

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 7
-вас поблагодарили: 38


as-lcd


« Ответ #12 : 16 Мая 2009, 06:32:59 »

as-lcd. Dune hd Center у нас нет, а Dune base у нас стоит 750 долларов.Popcorn 110 с 500 джига стоит 600 долларов.
реклама на hdtv.ru - HD медиаплеер Dune HD Mini -13 490 RUR а на
HD медиацентр Dune HD Base - 14 990 RUR это по нынешнему курсу приблизительно 470 $ (USD) pleasantry
Записан

TV: Panasonic TH-R50PY800,LG 50LF650-V;DVD-рекордер Pioneer DVR-645H;DVD Home Cinema System: Philips LX8000SA;ноут ASUS F7Sr;медиа: Egreat M-35A
alex2654
Постоялец
***

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 85

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 20
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #13 : 16 Мая 2009, 11:40:35 »

as-lcd. Так что лучше Dune hd Base или Popcorn 110 ?
Записан
The_Raphica
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 35

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 0



WWW
« Ответ #14 : 17 Мая 2009, 08:43:36 »

Ребята, как по вашему мнению плеер Pioneer BDP-51FD? Насколько я знаю, они зарекомендовали себя на рынке, но вчера... У нас на работе к Pioneer'у PDP-LX6090H был подключён BD-плеер Sony BDP-500, транслировался BD "Я, Робот". Картинка была достаточно хорошая, контраст и прочее. Но, решил подключить BDP-51FD. Может мне показалось, но контраста будто стало меньше, и цветопередача стала хуже... Может мне действительно показалось? Если можете помочь, то пожалуйста поподробнее. Заранее спасибо!
Записан

The Raphica's stuff [ www.theraphica.promodj.ru ]
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 34
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!