Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 02:09:14

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  OLED телевизоры - новости, информация и обсуждение здесь...
Страниц: 1 ... 207 208 [209] 210 211 ... 226
Печать
Автор Тема: OLED телевизоры - новости, информация и обсуждение здесь...  (Прочитано 1263761 раз)
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« : 09 Мая 2009, 20:44:56 »

С одной стороны, такую тему наверное еще рано начинать. В массовое производство OLED-телевизоры поступят скорее всего года через 2-3. Первые серии будут дорогими и по долговечности будут ощутимо уступать ЖК и Плазме. Но со временем премущества технологии OLED дадут ей возможность вытеснить плазму и жк. Поэтому будем потихоньку готовиться к пришествию OLED  smile

 Преимущества OLED-телевизоров по сравнению с LCD и плазменными в трех словах:
1. Более качественная картинка с лучшей цветопередачей и более высокая контрастность.
2. Лучшие углы обзора
3. Меньшее энергопотребление.
4. Лучшее время отклика (быстродействие) матрицы.
5. OLED-телевизоры будут более тонкими и легкими + OLED-матрицы гибкие и прочные (хотя в данном случае это нам ни к чему)

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
 
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #3121 : 20 Декабря 2016, 07:22:56 »

www.hdtvpolska.com         Есть тест первого серийного ОЛЕД  от Филлипс.
Записан
kerudg83
Пользователь
**

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 14

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 3


« Ответ #3122 : 22 Декабря 2016, 19:25:57 »

В днс появился lg oled 55c6v за 159990. Хотел обсудить с женой-опять нет. В rbt тоже появился-заказал не долго думая. Прям дефецит какой-то. Эти сети есть у нас. И за 3 месяца ценик прилично опустился. Читая ветку, думаю: а не взять ли грина и сидеть ждать счастья, когда он ниже сотки в следующем году будет?! Я цену особо не отслеживал, но за 3 месяца-20 тыщ! За год он около 100-140 тыщ в ценике потерял-значит всё-таки просто вау эффект и не элитный прям премиум товар, что бы такие бабосы платить! хотя я готов-хочется не самому жабу задушить, помогите oledо-любители!
Записан
IGOR 33
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 993

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 119
-вас поблагодарили: 57



« Ответ #3123 : 22 Декабря 2016, 20:34:48 »

В днс появился lg oled 55c6v за 159990. Хотел обсудить с женой-опять нет. В rbt тоже появился-заказал не долго думая. Прям дефецит какой-то. Эти сети есть у нас. И за 3 месяца ценик прилично опустился. Читая ветку, думаю: а не взять ли грина и сидеть ждать счастья, когда он ниже сотки в следующем году будет?! Я цену особо не отслеживал, но за 3 месяца-20 тыщ! За год он около 100-140 тыщ в ценике потерял-значит всё-таки просто вау эффект и не элитный прям премиум товар, что бы такие бабосы платить! хотя я готов-хочется не самому жабу задушить, помогите oledо-любители!

Уж лучше такой...)
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/televizor_lg_oled_55_e6v_860697108
Записан
kerudg83
Пользователь
**

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 14

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 3


« Ответ #3124 : 23 Декабря 2016, 06:44:49 »

в Красноярский край-проблемотично!
Записан
IGOR 33
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 993

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 119
-вас поблагодарили: 57



« Ответ #3125 : 23 Декабря 2016, 12:02:06 »

в Красноярский край-проблемотично!

Деревянный палет со страховкой и ТК - не вижу трудностей. Только сначала досконально проверить на месте, желательно хорошим знакомым - с пристрастием. Так и возят.
Записан
kerudg83
Пользователь
**

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 14

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 3


« Ответ #3126 : 24 Декабря 2016, 05:02:42 »

Знакомых нет таких, что смогут проверить. Да и писал тут один товарищь, как он с тк судиться- как раз за тв! Ну и через тк я такой сложный товар не отправлял ни разу. Тот выбор тк, что у нас, незнаю справятся или нет-надо по ним ещё статистику изучить-какие они молодцы когда "вазы хрустальные" возят! Да и по тв не разобрался, Е-серия чем лучше? С первого запроса по модели гугл ничего путёвого не выдал. Нутром чую что по лучше;)!
Записан
kerudg83
Пользователь
**

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 14

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 3


« Ответ #3127 : 24 Декабря 2016, 05:23:22 »

Посмотрел характеристики. Прямой-не то, нехочу. Стоял в магазине рядом с прямым и гнутым, долго стоял-гнутый втягивает как то! Отличия в аудио: саб на тв lol.
(пол сообщения исчезло). Остальное несущественно. Переплачивать 10-50 тыщ за это нет смысла. Аудио систему нужно строить отдельно. Тем более заморачиваться с доставкой. Тут крупным магазинам особо не доверишся.
Записан
IGOR 33
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 993

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 119
-вас поблагодарили: 57



« Ответ #3128 : 24 Декабря 2016, 10:22:58 »

Посмотрел характеристики. Прямой-не то, нехочу. Стоял в магазине рядом с прямым и гнутым, долго стоял-гнутый втягивает как то! Отличия в аудио: саб на тв lol.
(пол сообщения исчезло). Остальное несущественно. Переплачивать 10-50 тыщ за это нет смысла. Аудио систему нужно строить отдельно. Тем более заморачиваться с доставкой. Тут крупным магазинам особо не доверишся.


Вам видимо больше рассуждать хочется, чем тв. До свидос. Решайте сами.
Записан
kerudg83
Пользователь
**

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 14

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 3


« Ответ #3129 : 24 Декабря 2016, 16:26:33 »

Ну до свидос, так до свидос! Телек то едет уже. Спасибо за совет конечно. Но не лучший же вариант. Я думал услышать все-таки обоснованность платы за Ешку и морок с её доставкой, обосновал своё мнение и видно был прав-раз особых аргументов за нет. Спасибо Игорь ещё раз за совет.
Записан
IGOR 33
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 993

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 119
-вас поблагодарили: 57



« Ответ #3130 : 24 Декабря 2016, 17:07:59 »

Ну до свидос, так до свидос! Телек то едет уже. Спасибо за совет конечно. Но не лучший же вариант. Я думал услышать все-таки обоснованность платы за Ешку и морок с её доставкой, обосновал своё мнение и видно был прав-раз особых аргументов за нет. Спасибо Игорь ещё раз за совет.

Вы даже не удосужились эту ветку почитать дальше своего первого поста, не то что другие источники, чтобы понять настоящее образование цен в России на эту модель, а "желаете услышать обоснованность" ). Люди из Финки возят ТВ, а потом по ТК отсылают и гораздо дальше вашего Красноярска.
"Видимо был прав"...)))  Ваш удел - покупать в маркете за углом. Если деньгА позволяет, хозяин - барин. Удачи. )
...назовёте ваш лучший вариант за эту сумму ?

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

kerudg83

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
kerudg83
Пользователь
**

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 14

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 3


« Ответ #3131 : 24 Декабря 2016, 18:53:50 »

я всю ветку прочитал...
закончим на этом.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #3132 : 24 Декабря 2016, 19:49:41 »

я всю ветку прочитал...
закончим на этом.
Успеха вам ! Потом напишите.. Я специально не "встрявал".. Я бы себе "кривой" не купил- это ТВ для "эгоиста".. Даже в двоем и тесно прижавшись,уже будут заметны геометрических искажения,а на столь маленьком экране 55"-вообще нет смысла.. Во всем остальном он хорош..
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #3133 : 24 Декабря 2016, 20:13:13 »

Хочу пояснить,почему я не люблю кривые экраны.. Я ещё могу понять Самс с его ЖК матрицами типа VA,у которых неплохой контраст,но совсем плохой угол обзора,поэтому они и делают кривые экраны,что бы это хоть как,то-снивелировать.. Но зачем это ОЛЕД,с его огромными углами обзора !! Не зря,в моделях 2016,только серия С кривая.. Да и то,у Самса радиус=3,8м,у Лыж=4,2м,что не так бросается в глаза.. Хотя и это лично меня не устраивает.. А так выбирайте сами..
Записан
IGOR 33
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 993

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 119
-вас поблагодарили: 57



« Ответ #3134 : 24 Декабря 2016, 20:46:33 »

я всю ветку прочитал...
закончим на этом.
Успеха вам ! Потом напишите.. Я специально не "встрявал".. Я бы себе "кривой" не купил- это ТВ для "эгоиста".. Даже в двоем и тесно прижавшись,уже будут заметны геометрических искажения,а на столь маленьком экране 55"-вообще нет смысла.. Во всем остальном он хорош..

Единственное что возражу, если про Олед - ничего там прижиматься не надо, смотрите хоть кучей народа с разных концов комнаты. Другое дело, что по центру вкуснее будет по звуку, ну и чтобы не отвлекаться , а вовлекаться. )
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #3135 : 24 Декабря 2016, 21:06:38 »

я всю ветку прочитал...
закончим на этом.
Успеха вам ! Потом напишите.. Я специально не "встрявал".. Я бы себе "кривой" не купил- это ТВ для "эгоиста".. Даже в двоем и тесно прижавшись,уже будут заметны геометрических искажения,а на столь маленьком экране 55"-вообще нет смысла.. Во всем остальном он хорош..

Единственное что возражу, если про Олед - ничего там прижиматься не надо, смотрите хоть кучей народа с разных концов комнаты. Другое дело, что по центру вкуснее будет по звуку, ну и чтобы не отвлекаться , а вовлекаться. )
Игорь !! Вы хотите сказать,что на кривом экране не будут видны геометрических искажения,если конечно не сидеть по центру экрана !! Про звук-тут не в тему.хотя конечно в серии Е он заметно лучше серии С.
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 207 208 [209] 210 211 ... 226
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!