Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 16:58:14

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  OLED телевизоры - новости, информация и обсуждение здесь...
Страниц: 1 ... 209 210 [211] 212 213 ... 226
Печать
Автор Тема: OLED телевизоры - новости, информация и обсуждение здесь...  (Прочитано 1264030 раз)
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« : 09 Мая 2009, 20:44:56 »

С одной стороны, такую тему наверное еще рано начинать. В массовое производство OLED-телевизоры поступят скорее всего года через 2-3. Первые серии будут дорогими и по долговечности будут ощутимо уступать ЖК и Плазме. Но со временем премущества технологии OLED дадут ей возможность вытеснить плазму и жк. Поэтому будем потихоньку готовиться к пришествию OLED  smile

 Преимущества OLED-телевизоров по сравнению с LCD и плазменными в трех словах:
1. Более качественная картинка с лучшей цветопередачей и более высокая контрастность.
2. Лучшие углы обзора
3. Меньшее энергопотребление.
4. Лучшее время отклика (быстродействие) матрицы.
5. OLED-телевизоры будут более тонкими и легкими + OLED-матрицы гибкие и прочные (хотя в данном случае это нам ни к чему)

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
 
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #3151 : 09 Января 2017, 12:48:29 »

В США уже засуетился  Бэст Бай и предлагает по пред заказу  LG OLED 65W7=$7999.           www.oled-info.com
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #3152 : 09 Января 2017, 12:53:33 »

Да,есть немного про новые Лыжы на       www.hdtvtest.co.uk
Записан
IGOR 33
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 993

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 119
-вас поблагодарили: 57



« Ответ #3153 : 09 Января 2017, 18:12:29 »

Георгий, теперь какую модель будете ждать, чтобы подешевела, 7-ю ? )
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #3154 : 09 Января 2017, 20:42:24 »

Георгий, теперь какую модель будете ждать, чтобы подешевела, 7-ю ? )
Для начала я посмотрю не только Лыжы,а и Сони и конечно цены на них.. Я только вчера приехал и теперь буду смотреть и слушать ..
Записан
IGOR 33
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 993

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 119
-вас поблагодарили: 57



« Ответ #3155 : 11 Января 2017, 09:53:09 »

Георгий, теперь какую модель будете ждать, чтобы подешевела, 7-ю ? )
Для начала я посмотрю не только Лыжы,а и Сони и конечно цены на них.. Я только вчера приехал и теперь буду смотреть и слушать ..

Ну да, все другие будут делать дешевле - назло LG. )
Записан
mim
Знаток
Ветеран
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6
-вас поблагодарили: 9



« Ответ #3156 : 11 Января 2017, 11:14:44 »

 Если , как и раньше говорил Георгий , --ЦЕНА НА СОНЬКУ 55 диагональ 2000 баков  .Очень хороший вариант.
 но только наши ==еще столько набавят )))))
Записан
kerudg83
Пользователь
**

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 14

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 3


« Ответ #3157 : 11 Января 2017, 20:53:19 »

Привезли наконец тв LG OLED55C6V. Проверил в магазине по всем правилам (RBT).  Были не довольные продованы тем что я тут проверяю и прошу их включать нужные мне режимы и файлы с моей флэхи-"подарил" мне пульт и сказал, что проверка платная. Но другие 2 молодца-продавца доблестно и терпеливо продержали панель полчаса и даже помогли загрузить в авто, не теряя человеческого вида.
При проверке не смогли включить 3Д режим, сказали что файл не правильный у меня, не стал заморачиваться-так как народ уже начал собираться на стойке проверки. При проверке 4К ролики в движении: Нью-Йорк, Гонкконг наблюдал подергивания-размытость объектов. Сказали, что "кодек, формат, упаковано не так и не то". Короче, мне главное что бы пикселей не было битых.
Режим экрана HDR высоко сделал дома, запускал ролики повторно. При перемещениях чуть быстрее конечно мажется изображение-но я как-то подметил, что и в жизни при перемещении взгляда или объектов воспринимаемая картинка размазывается, так что... А так качество картинки здоровское, как будто сам смотришь своими глазами на Гонконг, его вывески, дома, людей. Лыжи говорят, что их тв передают толи 80, толи 90% воспринимаемого человеком светового потока.
На ютубе ролики прикольные нормально смотреть в 4К. 3Д просто всех потряс: помидоры и прочие вкусности в проверочном ролике заставляют уклоняться-здорово так, Аватар классика-смотреть можно без напрягов, Люди Икс Апокалипсис тоже хорош. Есть ещё что посмотреть.  Мне 3Д на ТВ не внушал доверия, сей час я понимаю, что технологии ушли далеко и можно дома получать кайф-если не посмотрел в кинохе. Кстати, на нетфликсе фильмов 20 в 4к.
Видеокарта на ПК 4К не поддерживает, пришлось жёсткий напрямую к тв подключать, т. к. подтормаживало. Думал кабель, потом ресивер и додумал, что видюха.
Звук самого тв хорош, без дребезжания, ну и так.
Красивый дизайн. Поставил на подставку.
Хороший телик. Дорогой правда, но сегодня тв занимает центральное место в доме и жизни семьи и можно потратиться разок.
Единственное с бонусами при покупке кинули. Когда оформлял, написано было около 6000 бонусов дадут. Купил-фиг вам.
СД формат смотреть не очень-на троечку... пока это единственный минус для меня.
Спасибо всем за помощь и внимание.                         



Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

george, Санчес

За это сообщение, 2 пользователи сказали спасибо!
Записан
kerudg83
Пользователь
**

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 14

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 3


« Ответ #3158 : 13 Января 2017, 22:22:32 »

Вот ещё мой отзыв про 3D  на LG OLED55C6V.
"Специально потестировал свой с6 на 3д под разными углами. При просмотре под перпендикуляром двоение исчезает только примерно с двух метров и более. При поднятии оси просмотра(глаза выше перпендикуляра тв) примерно на 15-20 градусов появляется двоение, при прохождении этой зоны опять нормальная резкость картинки. При увеличении расстояния от тв зона размытости менее заметна-сокращается пропорционально удалению. Т.е., если попадаем в зону размытости-отодвигаться нужно дальше и все гуд. Сами смотрим с примерно 3-ёх метров. Вниз думаю то же самое. В бок до 45 примерно градусов. Тестировал на Люди ИКС Апокалипсис.
от 3Д нельзя отказываться! Я только решился на него. Видел только в кинотеатрах и только предполагал, как это круто будет на тв, но активные очки меня не устраивали из-за негативных отзывов про головную боль и тошноту, опять же тяжёлые очки. И решился только на пассивную технологию, как в кино! Не жалею! Домочадцам так понравилось, столько впечатлений. Ради этой радости близких не жалко ни чего.
Надо просто замерить угол просмотра дома и при покупке тв обязательно проверить этот параметр (включается кнопочкой 3D на пульте-я не знал и тестовый ролик не смог просмотреть в магазине и продавцы то же-сказали файл не тот )."

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

george

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #3159 : 18 Января 2017, 07:45:29 »

www.flatpanelshd.com          Тут первый взгляд на новые Олед от Лыж..
Записан
IGOR 33
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 993

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 119
-вас поблагодарили: 57



« Ответ #3160 : 18 Января 2017, 09:49:58 »

Вот ещё мой отзыв про 3D  на LG OLED55C6V.
"Специально потестировал свой с6 на 3д под разными углами. При просмотре под перпендикуляром двоение исчезает только примерно с двух метров и более. При поднятии оси просмотра(глаза выше перпендикуляра тв) примерно на 15-20 градусов появляется двоение, при прохождении этой зоны опять нормальная резкость картинки. При увеличении расстояния от тв зона размытости менее заметна-сокращается пропорционально удалению. Т.е., если попадаем в зону размытости-отодвигаться нужно дальше и все гуд. Сами смотрим с примерно 3-ёх метров. Вниз думаю то же самое. В бок до 45 примерно градусов. Тестировал на Люди ИКС Апокалипсис.
от 3Д нельзя отказываться! Я только решился на него. Видел только в кинотеатрах и только предполагал, как это круто будет на тв, но активные очки меня не устраивали из-за негативных отзывов про головную боль и тошноту, опять же тяжёлые очки. И решился только на пассивную технологию, как в кино! Не жалею! Домочадцам так понравилось, столько впечатлений. Ради этой радости близких не жалко ни чего.
Надо просто замерить угол просмотра дома и при покупке тв обязательно проверить этот параметр (включается кнопочкой 3D на пульте-я не знал и тестовый ролик не смог просмотреть в магазине и продавцы то же-сказали файл не тот )."

У вас одного двоится или у всех домочадцев и друзей ?  Может всё же праздники подзатянулись слегка ? )
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #3161 : 24 Января 2017, 08:55:42 »

www.oled-info.com         Тут в новостях пишут,что и Тошиба в марте выпустит 55" and 65".  Цена $6100 and $7900. Это уже перебор..       www.flatpanelshd.com       Тут Расмус пишет в статье-первые впечатления от Лыж,что в 2018 Лыжы должны выпустит новые Олед,заметно переделанные во всем,кроме того появятся HDMI 2.1,что позволит передавать видео со скоростью 120 к/с. В 4 К. Прототипы таких ТВ возможно покажут на выставке в Берлине в сентябре..
Записан
IGOR 33
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 993

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 119
-вас поблагодарили: 57



« Ответ #3162 : 24 Января 2017, 09:14:12 »

В Финляндии цены на 65" e6v падали по акции с 4500 до 3199 евриков на недельку, потом опять на место встали. Челноки с Питера привозят - жаль денег пока нет. )

Обзор продавца. doubleup

https://youtu.be/lCVNudWLE-w

https://youtu.be/Fa1vjNxW0NA
Записан
IGOR 33
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 993

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 119
-вас поблагодарили: 57



« Ответ #3163 : 24 Января 2017, 13:17:21 »

Не пойму пока, что означает фраза маркетологов :
- Поддержка Dolby Atmos во всех телевизорах OLED LG 2017

??

Звук из тв полетит по всей комнате что ли ? )
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #3164 : 24 Января 2017, 16:13:19 »

Не пойму пока, что означает фраза маркетологов :
- Поддержка Dolby Atmos во всех телевизорах OLED LG 2017

??

Звук из тв полетит по всей комнате что ли ? )
Так почитайте      www.flatpanelshd.com      статью Расмуса "Первые впечатления от Лыж 2017",там и про звук Долби Атмос,есть и ссылка,где более подробно про новые саундбары. Он на выставке немного посмотрел ТВ и послушал..
Записан
IGOR 33
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 993

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 119
-вас поблагодарили: 57



« Ответ #3165 : 24 Января 2017, 16:41:59 »

Не пойму пока, что означает фраза маркетологов :
- Поддержка Dolby Atmos во всех телевизорах OLED LG 2017

??

Звук из тв полетит по всей комнате что ли ? )
Так почитайте      www.flatpanelshd.com      статью Расмуса "Первые впечатления от Лыж 2017",там и про звук Долби Атмос,есть и ссылка,где более подробно про новые саундбары. Он на выставке немного посмотрел ТВ и послушал..

Если исходить из цены саундпроцессора Ямахи 5600  около 2 т. евро - вот так и взращивают цены на новые тв....это ж обычное навязывание, независимо от желания потребителя, тем более, что отдельный сетап всё равно будет лучше, да и контента не особо в наличии.
А hdmi 2.1 что даст, опять новую скорость передачи данных ? Старого 2.0 уже не хватает что ли ?
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 209 210 [211] 212 213 ... 226
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!