Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 09:11:41

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  OLED телевизоры - новости, информация и обсуждение здесь...
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 226
Печать
Автор Тема: OLED телевизоры - новости, информация и обсуждение здесь...  (Прочитано 1263819 раз)
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« : 09 Мая 2009, 20:44:56 »

С одной стороны, такую тему наверное еще рано начинать. В массовое производство OLED-телевизоры поступят скорее всего года через 2-3. Первые серии будут дорогими и по долговечности будут ощутимо уступать ЖК и Плазме. Но со временем премущества технологии OLED дадут ей возможность вытеснить плазму и жк. Поэтому будем потихоньку готовиться к пришествию OLED  smile

 Преимущества OLED-телевизоров по сравнению с LCD и плазменными в трех словах:
1. Более качественная картинка с лучшей цветопередачей и более высокая контрастность.
2. Лучшие углы обзора
3. Меньшее энергопотребление.
4. Лучшее время отклика (быстродействие) матрицы.
5. OLED-телевизоры будут более тонкими и легкими + OLED-матрицы гибкие и прочные (хотя в данном случае это нам ни к чему)

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
 
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #181 : 29 Декабря 2012, 13:18:09 »

наконец то, главное чтобы на уровне топового проектора Улыбка , как говорил когда то МишаО, JVC за 150тыс уе это сказка Улыбка
  www.oled-info.com  Тут пишут,что в Москве Лыжы уже собирают заказы на ОЛЕД,планируют начать поставки в марте. Цена в р-не 500000руб. Это очень круто..
Круто, что цена в полмиллиона?
Посмотрим, что за телеки будут.
Вон от телеков 84 дюйма в разрешение 4К я ожидал куда большего, а так кроме размера и наличием разрешения 4К сильно похвастаться нечем, картинка на уровне обычных топовых ЖК.
Лыжы должны показать и какой то 100"  лазерный ТВ,состоит из проектора и экрана,срок жизни "лампы"=25000 часов,что очень круто.. С интересо посмотрю.. А так,в перспективе нас заставят перейти на разрешение 4К,в следуюшем году их будет куча.. igray_garmon Самс тоже выкатит новые ОЛЕД и говорят разных размеров.. igray_garmon
Записан
MailsNeo
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 23
Offline Offline

Сообщений: 987

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 37
-вас поблагодарили: 134



« Ответ #182 : 29 Декабря 2012, 13:24:44 »

наконец то, главное чтобы на уровне топового проектора Улыбка , как говорил когда то МишаО, JVC за 150тыс уе это сказка Улыбка
  www.oled-info.com  Тут пишут,что в Москве Лыжы уже собирают заказы на ОЛЕД,планируют начать поставки в марте. Цена в р-не 500000руб. Это очень круто..
Круто, что цена в полмиллиона?
Посмотрим, что за телеки будут.
Вон от телеков 84 дюйма в разрешение 4К я ожидал куда большего, а так кроме размера и наличием разрешения 4К сильно похвастаться нечем, картинка на уровне обычных топовых ЖК.
Лыжы должны показать и какой то 100"  лазерный ТВ,состоит из проектора и экрана,срок жизни "лампы"=25000 часов,что очень круто.. С интересо посмотрю.. А так,в перспективе нас заставят перейти на разрешение 4К,в следуюшем году их будет куча.. igray_garmon Самс тоже выкатит новые ОЛЕД и говорят разных размеров.. igray_garmon
Разрешение 4К станет массовым миниум через 3 года, тогда и телек менять придется уже.
Новые размеры будут меньше 55 дюймов просто.
И появятся телеки с 4К разрешением меньше 84 дюймов.
Записан
olegilin
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 147
Offline Offline

Сообщений: 2624

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 464
-вас поблагодарили: 649



WWW
« Ответ #183 : 16 Октября 2013, 17:34:01 »

Panasonic демонстрирует OLED телевизоры на CEATEC 2013

http://www.hdtv.ru/news/industry/13965-panasonic-demonstriruet-oled-televizory-na-ceatec-2013.html
Записан

Фирменный салон Panasonic. Омск
TX-PR50GT50, телевизионная тумба Panasonic SC-HTX500, медиаплеер Dune HD TV-303D
Max-Payn
Знаток
Старожил
***

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 305

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 32


« Ответ #184 : 19 Октября 2013, 12:08:50 »

http://www.whathifi.com/video/samsung-s9c-curved-oled-unboxing
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #185 : 21 Декабря 2013, 15:49:30 »

 Если верить инсайду,то Лыжы начнут в 2014г. выпуск ОЛЕД 47,55 и 75". Возможно будут 4К. А что точно будет, смарт-ТВ на новой операционке webOS,сначала будут иметь 2,2ГГц.  2-х ядерный проц. с 1,5ГБ оперативной памяти,которая обеспечит многозадачность. Цены на эту технологию начали снижаться,так на днях Лыжы на своих 55" в Англии с 8000 фунтов перешли на 5000 фунтов. Похоже начинают ценовые войны.. igray_garmon
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #186 : 21 Декабря 2013, 17:59:31 »

 igray_garmon Теперь только сюда я буду писать про ОЛЕД.
Записан
Viera
забанен
Постоялец
***

Карма: -4
Offline Offline

Сообщений: 58

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 26
-вас поблагодарили: 10



« Ответ #187 : 21 Декабря 2013, 20:40:40 »

igray_garmon Теперь только сюда я буду писать про ОЛЕД.
А чё про них говорить? Пусть цены снижают до соразмерных хотя бы со средней еврозарплатой, тогда и посмотрим на это чудо прогресса. А так-то пусть показывают их мэрам Москвы, президентам России, жиробасам со своими заводами и лесопилками, депутатам, помощникам депутатов, подтиральщикам помощников депутатов и т.д.
Записан
knamyh
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 15

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #188 : 22 Декабря 2013, 14:45:33 »

Народ почему OLED`ы вогнутые?
Записан
Tomic
Знаток
Постоялец
***

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 100

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6
-вас поблагодарили: 32



« Ответ #189 : 22 Декабря 2013, 16:54:07 »

Это кому то пришла мысль что надо бы сделать, чтобы все "лампочки" с экрана ТВ светились на равноудаленном расстоянии от глаз зрителя.
Записан

Tелевизоры: Panasonic TX-PR50GT30, Panasonic TX-P55VT60E, Philips 37PFL8404H, Sony KDL-32V4500
Медиаплеер Digma HDMP-651
Плеер Pioneer BDP-140
ДК Pioneer BCS-717
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #190 : 23 Декабря 2013, 16:54:48 »

igray_garmon Теперь только сюда я буду писать про ОЛЕД.
А чё про них говорить? Пусть цены снижают до соразмерных хотя бы со средней еврозарплатой, тогда и посмотрим на это чудо прогресса. А так-то пусть показывают их мэрам Москвы, президентам России, жиробасам со своими заводами и лесопилками, депутатам, помощникам депутатов, подтиральщикам помощников депутатов и т.д.
Надеюсь вы меня к ним не относите.. А цены снизятся,динамика снижения хорошая.. Я еще помню времена,когда плазму=42" продавали по 20000 баксов !! hi igray_garmon
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #191 : 23 Декабря 2013, 16:58:39 »

igray_garmon Теперь только сюда я буду писать про ОЛЕД.
А чё про них говорить? Пусть цены снижают до соразмерных хотя бы со средней еврозарплатой, тогда и посмотрим на это чудо прогресса. А так-то пусть показывают их мэрам Москвы, президентам России, жиробасам со своими заводами и лесопилками, депутатам, помощникам депутатов, подтиральщикам помощников депутатов и т.д.
Надеюсь вы меня к ним не относите.. А цены снизятся,динамика снижения хорошая.. Я еще помню времена,когда плазму=42" продавали по 20000 баксов !! hi igray_garmon
Это кому то пришла мысль что надо бы сделать, чтобы все "лампочки" с экрана ТВ светились на равноудаленном расстоянии от глаз зрителя.
Зайдите в кинотеатр Аймакс,вот оттуда и ноги растут..  :hurrah:Только в этом смысл на огромном экране.. hi igray_garmon
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #192 : 23 Декабря 2013, 17:19:55 »

  У меня была мысль,обновить в этом году плазму,но посмотрев ОЛЕД я воздержался.. Буду ждать.. dash1 dash1 hi igray_garmon
Записан
Viera
забанен
Постоялец
***

Карма: -4
Offline Offline

Сообщений: 58

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 26
-вас поблагодарили: 10



« Ответ #193 : 23 Декабря 2013, 17:41:02 »

  У меня была мысль,обновить в этом году плазму,но посмотрев ОЛЕД я воздержался.. Буду ждать.. dash1 dash1 hi igray_garmon
Так потом можно купить и ОЛЕД и иметь возможность гонять различные тесты сравнения воочию. К тому же плазму можно переместить куда либо в другое место, если что. И можно будет долго воздерживаться от приобретения ОЛЕДа. А что, ОЛЕД намного лучше того же ZT60?
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #194 : 23 Декабря 2013, 17:56:45 »

  У меня была мысль,обновить в этом году плазму,но посмотрев ОЛЕД я воздержался.. Буду ждать.. dash1 dash1 hi igray_garmon
Так потом можно купить и ОЛЕД и иметь возможность гонять различные тесты сравнения воочию. К тому же плазму можно переместить куда либо в другое место, если что. И можно будет долго воздерживаться от приобретения ОЛЕДа. А что, ОЛЕД намного лучше того же ZT60?
У меня есть и плазма,я её потом переместю.. Уже в нынешнем варианте ОЛЕД даст фору всем.. И вы видимо не поняли.. Я смотрел ОЛЕД не один час.. Им конкурентов просто нет.. Даже обычное 2D,настолько контрастно,что начинаешь думать,а на кой ... очки ?? Я всегда пишу о том,что сам и смотрю hi Думаю цены начнут сильно падать в 2014г. igray_garmon
Записан
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #195 : 23 Декабря 2013, 18:04:41 »

  У меня была мысль,обновить в этом году плазму,но посмотрев ОЛЕД я воздержался.. Буду ждать.. dash1 dash1 hi igray_garmon
Так потом можно купить и ОЛЕД и иметь возможность гонять различные тесты сравнения воочию. К тому же плазму можно переместить куда либо в другое место, если что. И можно будет долго воздерживаться от приобретения ОЛЕДа. А что, ОЛЕД намного лучше того же ZT60?
У меня есть и плазма,я её потом переместю.. Уже в нынешнем варианте ОЛЕД даст фору всем.. И вы видимо не поняли.. Я смотрел ОЛЕД не один час.. Им конкурентов просто нет.. Даже обычное 2D,настолько контрастно,что начинаешь думать,а на кой ... очки ?? Я всегда пишу о том,что сам и смотрю hi Думаю цены начнут сильно падать в 2014г. igray_garmon
  Ценопад - это всегда приятно и многообещающе! Но почему тогда What Hi-Fi в декабрьском номере не осыпал лаврами первый серийный OLED-ТВ от Самсунга? И по результатам использования сего ТВ - поставил 4 звезды из 5-ти? Или Вы ручаетесь лишь за новые LыGи?
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 226
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!