Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 01:58:23

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  OLED телевизоры - новости, информация и обсуждение здесь...
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 226
Печать
Автор Тема: OLED телевизоры - новости, информация и обсуждение здесь...  (Прочитано 1263760 раз)
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« : 09 Мая 2009, 20:44:56 »

С одной стороны, такую тему наверное еще рано начинать. В массовое производство OLED-телевизоры поступят скорее всего года через 2-3. Первые серии будут дорогими и по долговечности будут ощутимо уступать ЖК и Плазме. Но со временем премущества технологии OLED дадут ей возможность вытеснить плазму и жк. Поэтому будем потихоньку готовиться к пришествию OLED  smile

 Преимущества OLED-телевизоров по сравнению с LCD и плазменными в трех словах:
1. Более качественная картинка с лучшей цветопередачей и более высокая контрастность.
2. Лучшие углы обзора
3. Меньшее энергопотребление.
4. Лучшее время отклика (быстродействие) матрицы.
5. OLED-телевизоры будут более тонкими и легкими + OLED-матрицы гибкие и прочные (хотя в данном случае это нам ни к чему)

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
 
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #196 : 23 Декабря 2013, 18:44:22 »

  У меня была мысль,обновить в этом году плазму,но посмотрев ОЛЕД я воздержался.. Буду ждать.. dash1 dash1 hi igray_garmon
Так потом можно купить и ОЛЕД и иметь возможность гонять различные тесты сравнения воочию. К тому же плазму можно переместить куда либо в другое место, если что. И можно будет долго воздерживаться от приобретения ОЛЕДа. А что, ОЛЕД намного лучше того же ZT60?
У меня есть и плазма,я её потом переместю.. Уже в нынешнем варианте ОЛЕД даст фору всем.. И вы видимо не поняли.. Я смотрел ОЛЕД не один час.. Им конкурентов просто нет.. Даже обычное 2D,настолько контрастно,что начинаешь думать,а на кой ... очки ?? Я всегда пишу о том,что сам и смотрю hi Думаю цены начнут сильно падать в 2014г. igray_garmon
  Ценопад - это всегда приятно и многообещающе! Но почему тогда What Hi-Fi в декабрьском номере не осыпал лаврами первый серийный OLED-ТВ от Самсунга? И по результатам использования сего ТВ - поставил 4 звезды из 5-ти? Или Вы ручаетесь лишь за новые LыGи?
Это всегда субъективно,но никто не отрицает высочайший уровень видео ОЛЕД.. Претензии.. 1. Очень высокая цена.. 2. Настолько большая разница в скорости отклика и охвата цветопередачи,что требует адаптации в обработке сигнала,в сравнении с дебильными нормами ЖК и  плазмы. Но даже и сейчас их можно настроить. Я лично пробовал.. 3. Прежде чем судить-надо лично оценить.. Все остальное  ..  dash1 И последнее,я читаю и журналы,но потом сам ...  buba Так произошло и с ЦАП,который я вам посоветовал..  И еще я подбирал его потому,что у вас есть ТВ,а там без HDMI,как без рук.. Всегда нужно считать на пару ходов вперед.. hi igray_garmon И про ОЛЕД.. Я ведь жду 2014г.    yahoo

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Санчес

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
alan
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 41
Offline Offline

Сообщений: 1053

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 281
-вас поблагодарили: 232


« Ответ #197 : 23 Декабря 2013, 19:08:30 »

Ув Георгий ни все так сладко с Олед,да контрас  великолепен,черный шикарен,но динамическое разрешение на уровне ЖК -300 тв линий,недаром на стендах на Олед крутят медленные видеоролики,очень не стабильны цвета и пиксели выгорают пачками,на протестированном в одном из Олед ЛГ было обнаруженно около 50 битых пикселей...

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Viera

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

TX PR65ST60.TX PR50UT50.TX 50PV80HK.
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #198 : 23 Декабря 2013, 19:11:11 »

 У меня была мысль,обновить в этом году плазму,но посмотрев ОЛЕД я воздержался.. Буду ждать.. dash1 dash1 hi igray_garmon
Так потом можно купить и ОЛЕД и иметь возможность гонять различные тесты сравнения воочию. К тому же плазму можно переместить куда либо в другое место, если что. И можно будет долго воздерживаться от приобретения ОЛЕДа. А что, ОЛЕД намного лучше того же ZT60?
У меня есть и плазма,я её потом переместю.. Уже в нынешнем варианте ОЛЕД даст фору всем.. И вы видимо не поняли.. Я смотрел ОЛЕД не один час.. Им конкурентов просто нет.. Даже обычное 2D,настолько контрастно,что начинаешь думать,а на кой ... очки ?? Я всегда пишу о том,что сам и смотрю hi Думаю цены начнут сильно падать в 2014г. igray_garmon
 Ценопад - это всегда приятно и многообещающе! Но почему тогда What Hi-Fi в декабрьском номере не осыпал лаврами первый серийный OLED-ТВ от Самсунга? И по результатам использования сего ТВ - поставил 4 звезды из 5-ти? Или Вы ручаетесь лишь за новые LыGи?
Это всегда субъективно,но никто не отрицает высочайший уровень видео ОЛЕД.. Претензии.. 1. Очень высокая цена.. 2. Настолько большая разница в скорости отклика и охвата цветопередачи,что требует адаптации в обработке сигнала,в сравнении с дебильными нормами ЖК и  плазмы. Но даже и сейчас их можно настроить. Я лично пробовал.. 3. Прежде чем судить-надо лично оценить.. Все остальное  ..  dash1 И последнее,я читаю и журналы,но потом сам ...  buba Так произошло и с ЦАП,который я вам посоветовал..  И еще я подбирал его потому,что у вас есть ТВ,а там без HDMI,как без рук.. Всегда нужно считать на пару ходов вперед.. hi igray_garmon И про ОЛЕД.. Я ведь жду 2014г.    yahoo
 :read:Исчерпывающий ответ, черт побери!!! Вопросов больше нет!  good5
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
Viera
забанен
Постоялец
***

Карма: -4
Offline Offline

Сообщений: 58

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 26
-вас поблагодарили: 10



« Ответ #199 : 23 Декабря 2013, 19:15:31 »

Ув Георгий ни все так сладко с Олед,да контрас  великолепен,черный шикарен,но динамическое разрешение на уровне ЖК -300 тв линий,недаром на стендах на Олед крутят медленные видеоролики,очень не стабильны цвета и пиксели выгорают пачками,на протестированном в одном из Олед ЛГ было обнаруженно около 50 битых пикселей...
ОГО! Только хотел поблагодарить Жоржа за то, что избавил меня от мук, брать или не брать плазму "про запас" т.к. в ближайшем будущем, времени что либо смотреть не будет, как тут снова бабахнуло!
Записан
alan
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 41
Offline Offline

Сообщений: 1053

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 281
-вас поблагодарили: 232


« Ответ #200 : 23 Декабря 2013, 19:22:07 »

Был тест Олед от ЛГ на HDTV.RU ,поишите и все вопросы пропадут сразу.Имхо товар не доделан,много косяков и цена запредельная,но прогресс есть,года 3-4 и может допилят а может ...
Записан

TX PR65ST60.TX PR50UT50.TX 50PV80HK.
alan
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 41
Offline Offline

Сообщений: 1053

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 281
-вас поблагодарили: 232


« Ответ #201 : 23 Декабря 2013, 19:25:37 »

Я вот не собирался в этом году брать плазму,но новый ген директор панаса и недоработки Олед не оставил мне выбора.
Записан

TX PR65ST60.TX PR50UT50.TX 50PV80HK.
Viera
забанен
Постоялец
***

Карма: -4
Offline Offline

Сообщений: 58

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 26
-вас поблагодарили: 10



« Ответ #202 : 23 Декабря 2013, 19:45:44 »

Я вот не собирался в этом году брать плазму,но новый ген директор панаса и недоработки Олед не оставил мне выбора.
Понятно. Но ведь никто не собирается опускать трагический занавес на альтернативной плазме от Самсунга Ф8500 (тем более, что там ещё и по яркости круче чем на ZT, а уровень чёрного не такой глубокий как в Панасе не настолько значительно чтобы из этого делать драму. Во всяком случае в разы чернее чем на лед-аналоге при потрясающей цветопередаче и прочих преимуществах плазмы). Так что с уходом Панасоник, как минимум один очень хороший вариант ещё есть в запасе. К тому же январскую выставку никто не отменял, на которой может быть представлено такое, о чём даже самые смелые фантазёры не решались помечтать..
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #203 : 23 Декабря 2013, 20:06:39 »

Ув Георгий ни все так сладко с Олед,да контрас  великолепен,черный шикарен,но динамическое разрешение на уровне ЖК -300 тв линий,недаром на стендах на Олед крутят медленные видеоролики,очень не стабильны цвета и пиксели выгорают пачками,на протестированном в одном из Олед ЛГ было обнаруженно около 50 битых пикселей...
У меня простой вопрос,вы сами видели ОЛЕД ?? dash1  Мне лично на тесты глубоко того ...  dash1 dash1 Я специально смотрел с пару дней фильмы экшн.. Там всего хватало.. И про какое выгорание пикселей пачками ?? Я что слепой ??  sarcastic_hand   И еще раз повторю,что ТВ этого года я брать не буду,надеюсь понятно.. Вот выкатят в январе,тогда и протестю.. hi igray_garmon
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #204 : 23 Декабря 2013, 20:12:46 »

Я вот не собирался в этом году брать плазму,но новый ген директор панаса и недоработки Олед не оставил мне выбора.
Понятно. Но ведь никто не собирается опускать трагический занавес на альтернативной плазме от Самсунга Ф8500 (тем более, что там ещё и по яркости круче чем на ZT, а уровень чёрного не такой глубокий как в Панасе не настолько значительно чтобы из этого делать драму. Во всяком случае в разы чернее чем на лед-аналоге при потрясающей цветопередаче и прочих преимуществах плазмы). Так что с уходом Панасоник, как минимум один очень хороший вариант ещё есть в запасе. К тому же январскую выставку никто не отменял, на которой может быть представлено такое, о чём даже самые смелые фантазёры не решались помечтать..
В этого Самса очень глубокий черный,по большому счету,я бы при выборе для себя,между VT60 ore F8500,крепко подумал.. тут нужно смотреть самому.. igray_garmon

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Viera

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
alan
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 41
Offline Offline

Сообщений: 1053

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 281
-вас поблагодарили: 232


« Ответ #205 : 24 Декабря 2013, 01:02:15 »

Ув Георгий ни все так сладко с Олед,да контрас  великолепен,черный шикарен,но динамическое разрешение на уровне ЖК -300 тв линий,недаром на стендах на Олед крутят медленные видеоролики,очень не стабильны цвета и пиксели выгорают пачками,на протестированном в одном из Олед ЛГ было обнаруженно около 50 битых пикселей...
У меня простой вопрос,вы сами видели ОЛЕД ?? dash1  Мне лично на тесты глубоко того ...  dash1 dash1 Я специально смотрел с пару дней фильмы экшн.. Там всего хватало.. И про какое выгорание пикселей пачками ?? Я что слепой ??  sarcastic_hand   И еще раз повторю,что ТВ этого года я брать не буду,надеюсь понятно.. Вот выкатят в январе,тогда и протестю.. hi igray_garmon
Так у меня телефон с Олед экраном ,года так 3 уже,вы скажете что телефон это ни тв,совершенно верно ,то что простительно телефону (недостатки изображения)то не простительно телевизору.Те деморолики которые вы смотрели на стендах выпячивают достоинства Олед а недостатки скрывают,а тестить тв по демороликам невозможно,да и пулть там не дают,найду я этот обзор Оледа и выложу здесь,там ужасные тинты и неоднородности экрана видные невооруженным глазом,то что на плазме видно под микроскопом.На счет плазмы самсунга ,уровень черного на нем равен уровню ST60,да только толку отнего мало он плавает и нестабилен,ни один серьезный видеофил его к покупке  нерасматривает,а тем кому нужна высокая яркость берут ЖК.



Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Viera

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

TX PR65ST60.TX PR50UT50.TX 50PV80HK.
alan
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 41
Offline Offline

Сообщений: 1053

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 281
-вас поблагодарили: 232


« Ответ #206 : 24 Декабря 2013, 08:04:32 »

Мужики вот новый обзор Оледа от Самсунг,похоже побороли многие первичные недостатки,осталось только решить вопрос  с динамическим разрешением,http://www.hdtv.ru/articles/14264-samsung-ke55s9c.html#comment
Записан

TX PR65ST60.TX PR50UT50.TX 50PV80HK.
alan
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 41
Offline Offline

Сообщений: 1053

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 281
-вас поблагодарили: 232


« Ответ #207 : 24 Декабря 2013, 09:48:37 »

Можно еще это почитать http://www.hdtv.ru/news/industry/14225-uspet-vzyat-plazmu-ili-podozhdat-oled.html#comment
Записан

TX PR65ST60.TX PR50UT50.TX 50PV80HK.
fastneed
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #208 : 25 Декабря 2013, 04:21:07 »

Цитировать
На счет плазмы самсунга ,уровень черного на нем равен уровню ST60,да только толку отнего мало он плавает и нестабилен
а на ST60 стабилен? можно ли считать что по качестве картинки идет ST60->F8500->VT60->ZT60?
именно по качеству изображения в целом, а не просто яркость, или еще чет..

п.с. тупость, неделю ждал ST60 глянул в ЛК в магазине, статус "отменен" и это после подтверждения комплектации..
теперь снова вернулся к вопросу, мимолетно, что же лучше мне взять, ST60 или F8500, именно что-то из этих двух вариантов могу позволить.

Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #209 : 25 Декабря 2013, 09:44:58 »

Ув Георгий ни все так сладко с Олед,да контрас  великолепен,черный шикарен,но динамическое разрешение на уровне ЖК -300 тв линий,недаром на стендах на Олед крутят медленные видеоролики,очень не стабильны цвета и пиксели выгорают пачками,на протестированном в одном из Олед ЛГ было обнаруженно около 50 битых пикселей...
У меня простой вопрос,вы сами видели ОЛЕД ?? dash1  Мне лично на тесты глубоко того ...  dash1 dash1 Я специально смотрел с пару дней фильмы экшн.. Там всего хватало.. И про какое выгорание пикселей пачками ?? Я что слепой ??  sarcastic_hand   И еще раз повторю,что ТВ этого года я брать не буду,надеюсь понятно.. Вот выкатят в январе,тогда и протестю.. hi igray_garmon
Так у меня телефон с Олед экраном ,года так 3 уже,вы скажете что телефон это ни тв,совершенно верно ,то что простительно телефону (недостатки изображения)то не простительно телевизору.Те деморолики которые вы смотрели на стендах выпячивают достоинства Олед а недостатки скрывают,а тестить тв по демороликам невозможно,да и пулть там не дают,найду я этот обзор Оледа и выложу здесь,там ужасные тинты и неоднородности экрана видные невооруженным глазом,то что на плазме видно под микроскопом.На счет плазмы самсунга ,уровень черного на нем равен уровню ST60,да только толку отнего мало он плавает и нестабилен,ни один серьезный видеофил его к покупке  нерасматривает,а тем кому нужна высокая яркость берут ЖК.



1. И на телефонах уже хорошая цветопередача,на днях купил Гэлакси S4 mini. вкл. режим "фильм". есть тест этого экрана на    www.mail.ru    Смотреть в хайтек.  2. И с чего это вы взяли,что я смотрел деморолики ?? И пульт был и крутили фильмы через блюрэй.. Снова повторю.. для начала сами посмотрите,а потом читайте тесты.. У меня только дома лежат журналы Салон АВ №11 и Стерео №12,с тестом этих Лыж,а в инете обзоров уже полно..  Но мне это уже не интересно,да и ожидаю новые модели 2014г. Тем более,что только одни Лыжы обещают экраны 47-55-75". Думаю,еще многие брэнды выкатят сови модели..
Записан
afinogen57
Знаток
Ветеран
***

Карма: 53
Offline Offline

Сообщений: 1251

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 367
-вас поблагодарили: 281



« Ответ #210 : 25 Декабря 2013, 10:03:08 »

Плазма вначале тоже имела кучу недостатков но ведь довели до ума так и с ОЛЕД будет.Доведут до ума, плохо только что это доведение до ума плохо отразится на моем кошельке :biggrin:Или долго ждать :shout:А альтернативы пока нет.
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 226
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!