Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 10:13:05

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  OLED телевизоры - новости, информация и обсуждение здесь...
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 226
Печать
Автор Тема: OLED телевизоры - новости, информация и обсуждение здесь...  (Прочитано 1263841 раз)
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« : 09 Мая 2009, 20:44:56 »

С одной стороны, такую тему наверное еще рано начинать. В массовое производство OLED-телевизоры поступят скорее всего года через 2-3. Первые серии будут дорогими и по долговечности будут ощутимо уступать ЖК и Плазме. Но со временем премущества технологии OLED дадут ей возможность вытеснить плазму и жк. Поэтому будем потихоньку готовиться к пришествию OLED  smile

 Преимущества OLED-телевизоров по сравнению с LCD и плазменными в трех словах:
1. Более качественная картинка с лучшей цветопередачей и более высокая контрастность.
2. Лучшие углы обзора
3. Меньшее энергопотребление.
4. Лучшее время отклика (быстродействие) матрицы.
5. OLED-телевизоры будут более тонкими и легкими + OLED-матрицы гибкие и прочные (хотя в данном случае это нам ни к чему)

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
 
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #376 : 25 Апреля 2014, 17:23:26 »

Сони и Панасоник ведут переговоры с Лыжами о поставке ОЛЕД для своих ТВ. Если подпишут контракт, то осенью в Берлине на выставке покажут свои ТВ.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #377 : 25 Апреля 2014, 17:51:56 »

Лыжи обещают, что как запустят в конце 2-квартала новый завод по выпуску ОЛЕД панелей, то смогут делать экраны=110" и если надо, то с разрешением 8К !! Собираются также постепенно переводить свои ЖК заводы на выпуск ОЛЕД, считая что ЖК уже не то.. Похоже они всем нос утерли..
Записан
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #378 : 25 Апреля 2014, 17:55:49 »

Сони и Панасоник ведут переговоры с Лыжами о поставке ОЛЕД для своих ТВ. Если подпишут контракт, то осенью в Берлине на выставке покажут свои ТВ.
Печально осознавать что японцы в наш век зависят от корейцев. Но и отрадно порадоваться за LG.
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #379 : 25 Апреля 2014, 18:00:17 »

Лыжи обещают, что как запустят в конце 2-квартала новый завод по выпуску ОЛЕД панелей, то смогут делать экраны=110" и если надо, то с разрешением 8К !! Собираются также постепенно переводить свои ЖК заводы на выпуск ОЛЕД, считая что ЖК уже не то.. Похоже они всем нос утерли..
Прогресс для того и существует чтобы поражать и удивлять, но я для себя не вижу смысла в 110" ОЛЕД, гораздо лучше взять 100-130" проектор 4k. Тем более что ценник (на старте точно) будет вразы выше за ОЛЕД.
А за ЛыЖы можно только порадоваться, нагнули всех...
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
afinogen57
Знаток
Ветеран
***

Карма: 53
Offline Offline

Сообщений: 1251

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 367
-вас поблагодарили: 281



« Ответ #380 : 26 Апреля 2014, 09:59:56 »

Лыжи обещают, что как запустят в конце 2-квартала новый завод по выпуску ОЛЕД панелей, то смогут делать экраны=110" и если надо, то с разрешением 8К !! Собираются также постепенно переводить свои ЖК заводы на выпуск ОЛЕД, считая что ЖК уже не то.. Похоже они всем нос утерли..
Прогресс для того и существует чтобы поражать и удивлять, но я для себя не вижу смысла в 110" ОЛЕД, гораздо лучше взять 100-130" проектор 4k. Тем более что ценник (на старте точно) будет вразы выше за ОЛЕД.
А за ЛыЖы можно только порадоваться, нагнули всех...
Я жду когда появятся голографические проекторы.Есть уже и математическое обеспечение и прототип.Этим занимаются в Массачусетском университете.Они обещают что в течении 5 лет будут готовы в коммерческому производству и цены обещают разумные.А пока обойдусь своей плазмой.ИМХО Вся информация по этому проекту есть в инете любой может сам легко ее найти. read
Записан
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #381 : 26 Апреля 2014, 10:29:26 »

Я жду когда появятся голографические проекторы.Есть уже и математическое обеспечение и прототип.Этим занимаются в Массачусетском университете.Они обещают что в течении 5 лет будут готовы в коммерческому производству и цены обещают разумные.А пока обойдусь своей плазмой.ИМХО Вся информация по этому проекту есть в инете любой может сам легко ее найти. read
Вот радует меня проекционное оборудование - технологии развиваются и появляются новые. И Тебе fullhd, 4K, лазерные, голографические. Выбирай на свой вкус и кошелек. А что нам предлагает мир ТВ -  fullhd, 4K и ОЛЕД  fullhd, 4K. Лет через 5  fullhd нас покинет. Все они обещают нам нормальные цены. Может за океаном они и нормальные, но не у нас Грустный
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
afinogen57
Знаток
Ветеран
***

Карма: 53
Offline Offline

Сообщений: 1251

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 367
-вас поблагодарили: 281



« Ответ #382 : 26 Апреля 2014, 11:37:37 »

Я жду когда появятся голографические проекторы.Есть уже и математическое обеспечение и прототип.Этим занимаются в Массачусетском университете.Они обещают что в течении 5 лет будут готовы в коммерческому производству и цены обещают разумные.А пока обойдусь своей плазмой.ИМХО Вся информация по этому проекту есть в инете любой может сам легко ее найти. read
Вот радует меня проекционное оборудование - технологии развиваются и появляются новые. И Тебе fullhd, 4K, лазерные, голографические. Выбирай на свой вкус и кошелек. А что нам предлагает мир ТВ -  fullhd, 4K и ОЛЕД  fullhd, 4K. Лет через 5  fullhd нас покинет. Все они обещают нам нормальные цены. Может за океаном они и нормальные, но не у нас Грустный
Поживем увидим- но пока действительно цены не радуют.Особенно когда кошелек тощий.
Записан
afinogen57
Знаток
Ветеран
***

Карма: 53
Offline Offline

Сообщений: 1251

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 367
-вас поблагодарили: 281



« Ответ #383 : 27 Апреля 2014, 17:42:58 »

Может создаться такое впечатление что я такой ретроград и критик новых и передовых технологий, так как постоянно пишу посты с критическими и плохими отзывами об ОЛЕД И 4К. Это не так,меня не устраивает их цена а не качество или дизайн.Плазменная технология тоже не без недостатков и в начале тоже стоила прилично.Она также доводилась до ума больше десяти лет и только сейчас стала доступной по цене и хорошей по качеству.И по этому обидно что все сначала-опять ждать,долго, пока новые, прогрессивные телевизоры, доведут до ума и до разумной цены.Что то не так с маркетингом у ведущих фирм производителей ибо как можно понять такое шараханье из угла в угол? Особенно Панасоник. Очень хочется сказать пару ласковых русских слов их руководителям diablo Неужели нельзя было оставить плазму для создания конкурентной среды а то сейчас и выбирать нечего одна ЖК и весь выбор это наличие или отсутствие плюшек или наворотов.Может до них (производителей) дойдет что рано списали плазму.Сегодня смотрели по сети (сетевой медиа плеер) Жизнь Пи - прелестно нет никаких искажений чистая мягкая картинка с правильной цветопередачей.Хороший фильм, хорошо снят я даже не ожидал такого качества. Нет этой режущей глаза резкостью и неестественной цветопередачей ЖК. Все вышеизложенное это мое личное неудовлетворенное мнение потенциального покупателя желающего купить но стесненного в средствах до Ноября 2014г.При этом никаких кирпичей в огород любителей ЖК телевизоров не кидаю-каждому свое.ИМХО doubleup
Записан
olegilin
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 147
Offline Offline

Сообщений: 2624

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 464
-вас поблагодарили: 649



WWW
« Ответ #384 : 27 Апреля 2014, 18:44:31 »

OLED телевизоры Sony и Panasonic на базе панелей LG?

С подачи корейского информационного ресурса Korea IT News на прошедшей неделе по всему интернету было растиражировано сообщение о том, что Sony и Panasonic уже к концу года представят свои OLED телевизоры для массового рынка на базе OLED панелей компании LG. Произойти это событие должно на выставке IFA 2014 в Берлине, в сентябре.

По заявлению корейского информационного ресурса, который ссылается на некие "промышленные источники", японские компании предпочли использовать OLED панели сторонних производителей, оставив себе разработку интеллектуальной платформы и систем видеообработки.

Таким образом, телевизионная OLED технология компании LG получит очередной стимул для развития. Ранее сообщалось о намерении корейской компании продавать свои OLED панели китайским производителям и расширить свой модельный ряд за счет новых OLED телевизоров с изогнутым экраном и с разрешением Ultra HD. (Подробнее о новых телевизорах LG вскоре можно будет узнать из публикации Телевизоры LG 2014 на нашем сайте.).

Пока можно лишь гадать, действительно ли японские компании предпочли использовать OLED панели корейского производителя или просто решили ускорить выход на рынок OLED ТВ за счет использования отработанных технологий. Sony сегодня успешно продает профессиональные OLED мониторы, а ранее первой начала производство OLED телевизоров с небольшими экранами. Но выпуск был прекращен в связи с ограниченным спросом слишком дорогих телеэкранов.

OLED технологию LG уже можно считать достаточно зрелой, чего нельзя сказать об OLED телевизорах Samsung, разработка которых была временно заморожена. Но по сообщению этого же корейского источника, есть признаки оживления в процессе усовершенствования массового выпуска телевизионных OLED панелей и у Samsung.

Японские компании Sony и Panasonic в прошлом году первыми в мире представили выставочные образцы 56-дюймовых OLED телевизоров с разрешением 4К. Процесс производства OLED панелей у Sony и Panasonic принципиально отличается от используемого сегодня корейскими компаниями и предполагает сокращение производственных затрат, а значит и цен на OLED телевизоры, которые в обозримом будущем все-таки пока останутся достаточно высокими.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

afinogen57, Tomic

За это сообщение, 2 пользователи сказали спасибо!
Записан

Фирменный салон Panasonic. Омск
TX-PR50GT50, телевизионная тумба Panasonic SC-HTX500, медиаплеер Dune HD TV-303D
afinogen57
Знаток
Ветеран
***

Карма: 53
Offline Offline

Сообщений: 1251

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 367
-вас поблагодарили: 281



« Ответ #385 : 27 Апреля 2014, 19:34:38 »

Олег привет,я читал об этом а еще раньше об этом писал Георгий, так как он (Держит руку на пульсе олед) у него к нему практический интерес. Ну и кроме этого есть возможность видеть все новинки живьем.Это большое преимущество.Увы мне приходится довольствоваться только  прессой но то что пишут указывает на технические проблемы, с органическими светодиодами, особенно с синим.  Голд Стар ( нынешние  LG) пошли по более простому пути, белые светодиоды и фильтры.Все остальные пошли по пути разделения цветов, RGB, что очень правильно но на этом и погорели.И что бы не упасть мордой в грязь, не имея своих панелей, решили покупать панели у LG, оставив железо и программное обеспечение себе. Нет времени на доводку своих панелей. Вполне логично,ведь  после закрытия плазмы образовался вакуум и надо было  срочно чем то заполнить пустые рынки.Иначе мелкие конкуренты обойдут.Берлин покажет кто, куда и с чем пойдет.И еще я твердо уверен что это временное сотрудничество, на период решения технических проблем со своими панелями.Потом они разбегутся. Вот вкратце то что я думаю по этому вопросу. ИМХО С уважением
Записан
olegilin
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 147
Offline Offline

Сообщений: 2624

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 464
-вас поблагодарили: 649



WWW
« Ответ #386 : 27 Апреля 2014, 20:11:37 »

Приветствую, Александр! Пока это слухи... И нет никакой информации подтверждающее это.
Не хочу хвастаться Улыбка..Я с 9 апреля стал региональным представителем компании Panasonic по Омску.
Мы об этом соглашании по OLED, ничего не знаем...будут какие то оф. новости, сразу сообщу Подмигивающий
Записан

Фирменный салон Panasonic. Омск
TX-PR50GT50, телевизионная тумба Panasonic SC-HTX500, медиаплеер Dune HD TV-303D
afinogen57
Знаток
Ветеран
***

Карма: 53
Offline Offline

Сообщений: 1251

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 367
-вас поблагодарили: 281



« Ответ #387 : 28 Апреля 2014, 03:30:36 »

Приветствую, Александр! Пока это слухи... И нет никакой информации подтверждающее это.
Не хочу хвастаться Улыбка..Я с 9 апреля стал региональным представителем компании Panasonic по Омску.
Мы об этом соглашании по OLED, ничего не знаем...будут какие то оф. новости, сразу сообщу Подмигивающий
Поздравляю! Теперь буду знать с кого спрашивать  за грехи Панасоника! Шучу Удачи и и всего только хорошего.С уважением.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

olegilin

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #388 : 28 Апреля 2014, 17:38:53 »

 Лыжы ожидают значительное снижение цен на ОЛЕД примерно к середине 2015г. И видимо тогда начнут переводить свои заводы ЖК на выпуск ОЛЕД. Тогда же обещают переход ОЛЕД из топ в средний класс. Как заявил их представитель,для ЖК уже нет перспективы роста и с этой технологии уже не выжать больше ничего путнего..  Кстати Китай уже начал делать ТВ на ОЛЕД по более вменяемой цене.. Панели конечно от Лыж. Не зря Сонька и Панас засуетились с подписанием контракта.. Прекрасно понимают,что если не сядут на поезд,то через пару лет будут сушить лапти.. hi igray_garmon Почему Самс уделался с ОЛЕД ?? Самая главная причина,выход без брака панелей болтается между 40-50%,а Лыжы перевалили за 70%. hurrah

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

afinogen57

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #389 : 28 Апреля 2014, 19:19:50 »

Приветствую, Александр! Пока это слухи... И нет никакой информации подтверждающее это.
Не хочу хвастаться Улыбка..Я с 9 апреля стал региональным представителем компании Panasonic по Омску.
Мы об этом соглашании по OLED, ничего не знаем...будут какие то оф. новости, сразу сообщу Подмигивающий
Мои икренние поздравления!

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

olegilin

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #390 : 28 Апреля 2014, 19:22:06 »

Лыжы ожидают значительное снижение цен на ОЛЕД примерно к середине 2015г. И видимо тогда начнут переводить свои заводы ЖК на выпуск ОЛЕД. Тогда же обещают переход ОЛЕД из топ в средний класс. Как заявил их представитель,для ЖК уже нет перспективы роста и с этой технологии уже не выжать больше ничего путнего..  Кстати Китай уже начал делать ТВ на ОЛЕД по более вменяемой цене.. Панели конечно от Лыж. Не зря Сонька и Панас засуетились с подписанием контракта.. Прекрасно понимают,что если не сядут на поезд,то через пару лет будут сушить лапти.. hi igray_garmon Почему Самс уделался с ОЛЕД ?? Самая главная причина,выход без брака панелей болтается между 40-50%,а Лыжы перевалили за 70%. hurrah
Эх, поскорее бы узреть энтот средний класс)))
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 226
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!