Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 17:28:11

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  OLED телевизоры - новости, информация и обсуждение здесь...
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 226
Печать
Автор Тема: OLED телевизоры - новости, информация и обсуждение здесь...  (Прочитано 1264034 раз)
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« : 09 Мая 2009, 20:44:56 »

С одной стороны, такую тему наверное еще рано начинать. В массовое производство OLED-телевизоры поступят скорее всего года через 2-3. Первые серии будут дорогими и по долговечности будут ощутимо уступать ЖК и Плазме. Но со временем премущества технологии OLED дадут ей возможность вытеснить плазму и жк. Поэтому будем потихоньку готовиться к пришествию OLED  smile

 Преимущества OLED-телевизоров по сравнению с LCD и плазменными в трех словах:
1. Более качественная картинка с лучшей цветопередачей и более высокая контрастность.
2. Лучшие углы обзора
3. Меньшее энергопотребление.
4. Лучшее время отклика (быстродействие) матрицы.
5. OLED-телевизоры будут более тонкими и легкими + OLED-матрицы гибкие и прочные (хотя в данном случае это нам ни к чему)

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
 
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #556 : 08 Июля 2014, 11:31:48 »

Друзья, прошу помощи. случилась неприятность. ТВ LG 55EA980V. ((( лазил по смарт. зашел в раздел 3Д ворлд и тут телик завис. причем наглушняк. на пульт не реагирует кроме как вкл/выкл. есть еще один меджик ремоут и стандартный пульт. тоже самое. ничего не позволяет сделать, кроме как вкл/выкл. вынимание из розетки и ожидание в течении 2-5 мин не помогло. включается. и размазанный экран и кирдык. ничего не переключается, ни на что не реагирует. как помочь? мастера конечно уже вызвал из ЛЖ. но вдруг есть таблетка для самолечения? например - перезагрузка с помощью каких нибудь манипуляций?
заранее спасибо!
Не долго музыка играла, вот и покупай  после этого сырые новинки... hang1
Надеюсь, что это какая то мелкая ошибка, которую мастер быстро исправит  smile
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
zt60owner
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 115

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 9
-вас поблагодарили: 5



« Ответ #557 : 08 Июля 2014, 11:34:56 »

Разве что-нибудь вообще может так зависнуть, что даже полное обесточивание не помогает? Хорошо хоть в утюги не додумались смарт запихнуть. А то гладишь рубашку, гладишь.. А он раз! И завис! Ты его из розетки, а он прям намертво пришкварился к одной точке и не сдвинуть его никакими силами - не оторвать. И ломом пытаешься и домкратом - всё напрасно - завис! Мастер приезжает, достаёт джедайский меч, а утюг покрылся электрическими разрядами как какой-нибудь колдовской атрибут и ведёт прицельную стрельбу по мастеру. Мастер, с чудовищной скоростю оббегая по периметру комнаты, мастерски уворачивается от электрических пендалей, то сальтом, то мечом. Но утюг был неумолим..
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #558 : 08 Июля 2014, 11:38:59 »

Разве что-нибудь вообще может так зависнуть, что даже полное обесточивание не помогает?
может, если слетела прошивка или проблема аппаратного характера
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
mechaniker
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 58

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 3


« Ответ #559 : 08 Июля 2014, 11:44:03 »

случайно не через фильтр включено?
У меня сновья телик через фильтр сетевой подключен был, как то на третий день после покупки включил, а он то ли завис, то ли не включался полностью.. не помню уже
Попробовав разные варианты..выкинул сетевик и о чудо ..заработало.
Записан
Vlady2304
Пользователь
**

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 23

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 5


« Ответ #560 : 08 Июля 2014, 12:53:09 »

случайно не через фильтр включено?
У меня сновья телик через фильтр сетевой подключен был, как то на третий день после покупки включил, а он то ли завис, то ли не включался полностью.. не помню уже
Попробовав разные варианты..выкинул сетевик и о чудо ..заработало.
нет. включено напрямую. продукт если и сырой/свежий, то только в плане технологии, но не в плане прошивки. она у них одинаковая с ЛЕД.
ладно, если нет ни у кого дельных предложений, то бум ждать мастера-фломастера.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #561 : 09 Июля 2014, 08:34:32 »

случайно не через фильтр включено?
У меня сновья телик через фильтр сетевой подключен был, как то на третий день после покупки включил, а он то ли завис, то ли не включался полностью.. не помню уже
Попробовав разные варианты..выкинул сетевик и о чудо ..заработало.
нет. включено напрямую. продукт если и сырой/свежий, то только в плане технологии, но не в плане прошивки. она у них одинаковая с ЛЕД.
ладно, если нет ни у кого дельных предложений, то бум ждать мастера-фломастера.
Только увидел.. Конечно этот "глюк" не имеет отношения к ОЛЕД,попробуйте,насколько раз откл. ТВ,только полностью обесточив. У меня был случай,только на 3-й раз заработал.. И купив такой дорогой ТВ,обязательно нужен хороший фильтр(не для компа),некоторые могут даже улучшить немного качество видео и звука,кроме того безопастность,у меня когда-то полетело несколько ТВ и спутник,ремонт обошелся дороже.. А у меня хорошие в доме УЗО. Теперь без фильтра я не включаю.. Не наступайте на чужие грабли..
Записан
alnash
Знаток
Ветеран
***

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 646

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 65


« Ответ #562 : 09 Июля 2014, 21:20:31 »

Видел сегодня лыжный олед в Эльдорадо. Понравилось. Но ценники -- 190 и 250 тыр...
Записан
Vlady2304
Пользователь
**

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 23

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 5


« Ответ #563 : 10 Июля 2014, 08:39:47 »

Наметился прогресс!! теперь при включении есть звук, идет переключение программ, но картинка все еще статична. а именно вот такая. )))


* IMG_9269.jpg (2131.15 Кб, 2448x3264 - просмотрено 1011 раз.)
Записан
mechaniker
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 58

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 3


« Ответ #564 : 10 Июля 2014, 14:03:22 »

Только увидел.. Конечно этот "глюк" не имеет отношения к ОЛЕД,попробуйте,насколько раз откл. ТВ,только полностью обесточив. У меня был случай,только на 3-й раз заработал.. И купив такой дорогой ТВ,обязательно нужен хороший фильтр(не для компа),некоторые могут даже улучшить немного качество видео и звука,кроме того безопастность,у меня когда-то полетело несколько ТВ и спутник,ремонт обошелся дороже.. А у меня хорошие в доме УЗО. Теперь без фильтра я не включаю.. Не наступайте на чужие грабли..

Прошу прощения за "не темный" вопрос, а хороший фильтр это какой?
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #565 : 10 Июля 2014, 14:34:34 »

Прошу прощения за "не темный" вопрос, а хороший фильтр это какой?
PS Audio Dectet
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
Vlady2304
Пользователь
**

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 23

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 5


« Ответ #566 : 10 Июля 2014, 19:34:40 »

Ну что, товарищи!
приходил сегодня сервис-мен из ЛЖ. все культур-мультур. попытка замены платы управления картинкой (как я понял) ни к чему не привела. предварительный вердикт - пиндык матрице. в наличии нет. ожидание не менее 2-х недель. сильно надеюсь, что несмотря на эстонское происхождение, и без чека, будет действовать гарантия. ((((
так что как то так. (((
Записан
Vlady2304
Пользователь
**

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 23

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 5


« Ответ #567 : 10 Июля 2014, 19:43:07 »

Прошу прощения за "не темный" вопрос, а хороший фильтр это какой?
PS Audio Dectet
а если что попроще?
Записан
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #568 : 10 Июля 2014, 19:44:22 »

Ну что, товарищи!
приходил сегодня сервис-мен из ЛЖ. все культур-мультур. попытка замены платы управления картинкой (как я понял) ни к чему не привела. предварительный вердикт - пиндык матрице. в наличии нет. ожидание не менее 2-х недель. сильно надеюсь, что несмотря на эстонское происхождение, и без чека, будет действовать гарантия. ((((
так что как то так. (((
Надеюсь все благополучно и хэппиэндово разрулится.
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #569 : 10 Июля 2014, 19:45:01 »

а если что попроще?
Под Ваш ТВ однозначно нельзя попроще.
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #570 : 10 Июля 2014, 19:51:30 »

Ну что, товарищи!
приходил сегодня сервис-мен из ЛЖ. все культур-мультур. попытка замены платы управления картинкой (как я понял) ни к чему не привела. предварительный вердикт - пиндык матрице. в наличии нет. ожидание не менее 2-х недель. сильно надеюсь, что несмотря на эстонское происхождение, и без чека, будет действовать гарантия. ((((
так что как то так. (((
Вот вам и новая технология, печально это  Грустный
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 226
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!