Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 14:48:24

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  OLED телевизоры - новости, информация и обсуждение здесь...
Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49 50 ... 226
Печать
Автор Тема: OLED телевизоры - новости, информация и обсуждение здесь...  (Прочитано 1263955 раз)
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« : 09 Мая 2009, 20:44:56 »

С одной стороны, такую тему наверное еще рано начинать. В массовое производство OLED-телевизоры поступят скорее всего года через 2-3. Первые серии будут дорогими и по долговечности будут ощутимо уступать ЖК и Плазме. Но со временем премущества технологии OLED дадут ей возможность вытеснить плазму и жк. Поэтому будем потихоньку готовиться к пришествию OLED  smile

 Преимущества OLED-телевизоров по сравнению с LCD и плазменными в трех словах:
1. Более качественная картинка с лучшей цветопередачей и более высокая контрастность.
2. Лучшие углы обзора
3. Меньшее энергопотребление.
4. Лучшее время отклика (быстродействие) матрицы.
5. OLED-телевизоры будут более тонкими и легкими + OLED-матрицы гибкие и прочные (хотя в данном случае это нам ни к чему)

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
 
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #706 : 15 Августа 2014, 08:15:07 »

Я советую таки посмотреть планшеты 8,4-10,5". Сейчас подумываю заменить свой Эппл. Для меня это удобная штука. А так конечно даже 55" впечатляет, теперь хочу посмотреть 65 и 77". Я кстати в свое время смотрел и огромную плазму от Панаса, если не склероз=152" !!
Может выберусь на выходные в крупный магазин посмотреть ОЛЕД, там и на планшеты можно будет взглянуть...

тогда очень желательно посмотреть ТВ и планшеты в разных режимах видео и самому сравнить.. Очень желательно посмотреть нормальное видео,а не рекламную пакость.. Конечно я многое ожидаю от моделей 2014г, если про ТВ.. Когда посмотрю-тогда и скажу..
Записан
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #707 : 15 Августа 2014, 10:35:24 »

Я кстати в свое время смотрел и огромную плазму от Панаса, если не склероз=152" !!
Мне тоже посчастливилось однажды! Прилип к экрану минут на 5.  Вы случаем не на Горбушке его смотрели? В Панасоник Плаза?
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #708 : 15 Августа 2014, 15:39:28 »

Я кстати в свое время смотрел и огромную плазму от Панаса, если не склероз=152" !!
Мне тоже посчастливилось однажды! Прилип к экрану минут на 5.  Вы случаем не на Горбушке его смотрели? В Панасоник Плаза?
Это мелочь.. Меня пригласили на выставку.
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #709 : 16 Августа 2014, 16:38:23 »

Не поленился я съездить сегодня в крупный магазин посмотреть на LG 55EA980...
Только я вошёл в павильон с ТВ я сразу издалека его опознал по действительно впечатляющей глубине чёрного, рядом стоял самс с изогнутым экраном восьмой серии, так не увидеть разницу между ними может только слепой...
Разница в цветопередаче не столь впечатляющая, но всё же есть, жаль что рядом не стоял Sony KD-55X9005B...
В глубине чёрного ОЛЕД наверняка бы его уделал, а что касается цветопередачи, то тут не факт что разница была бы ощутима (лично для меня)...
Что касается "крупно зернистости" - так лично я её не заметил...
Впрочем и изогнутый экран как то не напрягал картинка радовала взор, однако ценник под ним в 9000$ веселил проходящих мимо зевак  sarcastic_hand


Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #710 : 17 Августа 2014, 06:45:42 »

Спасибо хоть на этом.. И что вы смотрели ??  Еще надо было перебрать заводские настройки, тогда бы про Соньку не вспомнили.. Цены у вас еще те.. Есть более дешевый вариант 970. А так бы я подождал модели 2014г.
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #711 : 17 Августа 2014, 07:17:45 »

Спасибо хоть на этом.. И что вы смотрели ??  Еще надо было перебрать заводские настройки, тогда бы про Соньку не вспомнили.. Цены у вас еще те.. Есть более дешевый вариант 970. А так бы я подождал модели 2014г.
Крутили какой то одинаковый ролик в FullHD в хорошем качестве и на самсе и на олед, поэтому решил не подсовывать свои, а сравнивать их картинку на одинаковом контенте, хотел полазить в настройках, спросил пульт, консультант куда то пошёл за ним, но так я его и не дождался, видимо они не очень любят давать ковырять ТВ за 9 штук...
Только из за чёрного его уже можно брать, но не дороже 3000$ больше бы я за него не заплатил  smile
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #712 : 17 Августа 2014, 07:39:51 »

Спасибо хоть на этом.. И что вы смотрели ??  Еще надо было перебрать заводские настройки, тогда бы про Соньку не вспомнили.. Цены у вас еще те.. Есть более дешевый вариант 970. А так бы я подождал модели 2014г.
Крутили какой то одинаковый ролик в FullHD в хорошем качестве и на самсе и на олед, поэтому решил не подсовывать свои, а сравнивать их картинку на одинаковом контенте, хотел полазить в настройках, спросил пульт, консультант куда то пошёл за ним, но так я его и не дождался, видимо они не очень любят давать ковырять ТВ за 9 штук...
Только из за чёрного его уже можно брать, но не дороже 3000$ больше бы я за него не заплатил  smile
Я бы посмотрел хорошо знакомый фильм, а гонял я его в разных режимах.. А Олед способен работать в 10 или 12 бит представления цвета, только пока таких источников мало.. Я ведь не зря после ухода плазм перестал советовать про выбор ТВ, теперь нужно ждать понижения цен на Олед..
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #713 : 17 Августа 2014, 07:47:05 »

Я ведь не зря после ухода плазм перестал советовать про выбор ТВ
Зря, если людям нужен ТВ сейчас и не готовы они ждать ещё год или заказывать его за рубежом, оплачивая его стоимость ни разу его не видев. Нужно отталкиваться от того, что можно купить в своём городе или ближайшем крупном, где можно самому его проверить...
Тем более многие просто не готовы отдавать за ТВ больше 1000-1500$, так что для них варианты с ОЛЕД появятся ой как не скоро  smile
Да и 55" берут далеко не все, появление ОЛЕД с 46-48" было бы однозначно не лишним...
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #714 : 17 Августа 2014, 08:20:27 »

Думаю появятся и такие размеры.  А  ЖК советовать я не буду.. Тут и без меня есть кому..
Записан
afinogen57
Знаток
Ветеран
***

Карма: 53
Offline Offline

Сообщений: 1251

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 367
-вас поблагодарили: 281



« Ответ #715 : 17 Августа 2014, 17:01:25 »

Я ведь не зря после ухода плазм перестал советовать про выбор ТВ
Зря, если людям нужен ТВ сейчас и не готовы они ждать ещё год или заказывать его за рубежом, оплачивая его стоимость ни разу его не видев. Нужно отталкиваться от того, что можно купить в своём городе или ближайшем крупном, где можно самому его проверить...
Тем более многие просто не готовы отдавать за ТВ больше 1000-1500$, так что для них варианты с ОЛЕД появятся ой как не скоро  smile
Да и 55" берут далеко не все, появление ОЛЕД с 46-48" было бы однозначно не лишним...

Всей честной компании-привет.У многих есть желание купить ОЛЕД но нет финансовых  возможностей. Люди  рады бы сменить свою древнюю технику но ...... будем ждать массового производства Олед а там и снижения цены на них .Я жду, благо плазма есть.  Подмигивающий
Записан
afinogen57
Знаток
Ветеран
***

Карма: 53
Offline Offline

Сообщений: 1251

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 367
-вас поблагодарили: 281



« Ответ #716 : 17 Августа 2014, 17:03:20 »

Думаю появятся и такие размеры.  А  ЖК советовать я не буду.. Тут и без меня есть кому..
Да и это наш хороший друг Игорь.Ему привет из Молдовы!
Записан
afinogen57
Знаток
Ветеран
***

Карма: 53
Offline Offline

Сообщений: 1251

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 367
-вас поблагодарили: 281



« Ответ #717 : 17 Августа 2014, 17:07:44 »

Думаю появятся и такие размеры.  А  ЖК советовать я не буду.. Тут и без меня есть кому..
Георгий доброго Вам здравия-дорвался до компа,пока читаю все что написали и передаю Вам большой привет из солнечной Молдовы.Кстати тут пока плазмы от Панасоника есть в продаже  42ST60 видел сам.Возможно есть и другие диагонали и серии.  С уважением. hi
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #718 : 18 Августа 2014, 06:37:06 »

Думаю появятся и такие размеры.  А  ЖК советовать я не буду.. Тут и без меня есть кому..
Георгий доброго Вам здравия-дорвался до компа,пока читаю все что написали и передаю Вам большой привет из солнечной Молдовы.Кстати тут пока плазмы от Панасоника есть в продаже  42ST60 видел сам.Возможно есть и другие диагонали и серии.  С уважением. hi
Так вы уже там ?? Может на обратном пути увидимся в Москве ?? Если будет лекарство, то я передам Игорю, буду в его городе в сентябре..
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #719 : 18 Августа 2014, 08:00:12 »

был у них арбуз, я его пробил одним ударом указательного пальца, спросил-вы спортсмен,ответил музыкант и пианист..
Так и палец сломать не долго smile
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
afinogen57
Знаток
Ветеран
***

Карма: 53
Offline Offline

Сообщений: 1251

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 367
-вас поблагодарили: 281



« Ответ #720 : 18 Августа 2014, 20:40:35 »

Думаю появятся и такие размеры.  А  ЖК советовать я не буду.. Тут и без меня есть кому..
Георгий доброго Вам здравия-дорвался до компа,пока читаю все что написали и передаю Вам большой привет из солнечной Молдовы.Кстати тут пока плазмы от Панасоника есть в продаже  42ST60 видел сам.Возможно есть и другие диагонали и серии.  С уважением. hi
Так вы уже там ?? Может на обратном пути увидимся в Москве ?? Если будет лекарство, то я передам Игорю, буду в его городе в сентябре..
Георгий здравствуйте лекарство не взял боялся что будут проблемы на таможне приеду сразу Ва м   отправлю..Дома буду 29 числа. В москве буду утром 27 числа.Сбросьте в личку сотовый Ваш. Я позвоню.До встречи. Игорю большой привет он мне давно не пишит.
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49 50 ... 226
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!