Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
25 Апреля 2024, 02:01:39

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HD-видео на домашнем компьютере (Модераторы: george, Igor, olegilin)
| | |-+  Подключаем новые Panasonic к ПК
Страниц: 1 [2] 3
Печать
Автор Тема: Подключаем новые Panasonic к ПК  (Прочитано 51956 раз)
alehon
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #15 : 21 Декабря 2009, 14:54:26 »

И еще есть вопрос: скажите можно ли подключить к Panasonic DMP-BD60K жесткий диск через USB 2.0 с записанными на него BD фильмы? Будет ли он их воспроизводить?
Записан
alehon
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #16 : 21 Декабря 2009, 16:01:47 »

Вчера купили новый Panasonic TX-PR50G10, подключил к компьютеру как второй монитор через D-Sub, в панеле NVIDIA поставил разрешение 1920x1080 и..... на телеке ничего. Тогда поставил меньше и картинка появилась. Максимальное разрешение при котором есть видимость это 1280х800.
Видеокарта у меня GeForce 8600GT, HDMI выхода нет.
Я так понимаю нужно новую видеокарту покупать или?
Получилось сделать разрешение 1600х1024 но теперь картинка сдвинулась в лево и с права черная полоса появилась
Записан
Peretyrkin
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #17 : 18 Февраля 2010, 16:05:18 »

Вчера купили новый Panasonic TX-PR50G10, подключил к компьютеру как второй монитор через D-Sub, в панеле NVIDIA поставил разрешение 1920x1080 и..... на телеке ничего. Тогда поставил меньше и картинка появилась. Максимальное разрешение при котором есть видимость это 1280х800.
Видеокарта у меня GeForce 8600GT, HDMI выхода нет.
Я так понимаю нужно новую видеокарту покупать или?
Здравствуйте. А есть ли у Вас на видеокарте цифровой выход DVI? У меня такая же видеокарт, телевизор  Panasonic TX-PR42S10, подключаю по кабелю DVI-HDMI (на видеокарте есть 2 выхода DVI), единственное отличие от HDMI-HDMI, то что приходиться звук отдельным кабелем пускать.Все работает отлично(1920х1080). А вообще VGA(аналоговый) подключение не поддерживает Full HD контент, видимо поэтому и нет изображения при разрешении 1920х1080.
Записан
koan1987
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 99

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #18 : 22 Февраля 2010, 04:03:20 »

Вчера купили новый Panasonic TX-PR50G10, подключил к компьютеру как второй монитор через D-Sub, в панеле NVIDIA поставил разрешение 1920x1080 и..... на телеке ничего. Тогда поставил меньше и картинка появилась. Максимальное разрешение при котором есть видимость это 1280х800.
Видеокарта у меня GeForce 8600GT, HDMI выхода нет.
Я так понимаю нужно новую видеокарту покупать или?
Здравствуйте. А есть ли у Вас на видеокарте цифровой выход DVI? У меня такая же видеокарт, телевизор  Panasonic TX-PR42S10, подключаю по кабелю DVI-HDMI (на видеокарте есть 2 выхода DVI), единственное отличие от HDMI-HDMI, то что приходиться звук отдельным кабелем пускать.Все работает отлично(1920х1080). А вообще VGA(аналоговый) подключение не поддерживает Full HD контент, видимо поэтому и нет изображения при разрешении 1920х1080.

а качество видео при подключении dvi-hdmi не теряется?
Записан
Peretyrkin
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #19 : 24 Февраля 2010, 10:49:42 »

Нет, все отлично
Записан
PavelCh
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #20 : 16 Сентября 2010, 23:10:35 »

Всем привет.

Подключил комп к телевизору через переходник DVI/HDMI + кабель HDMI - HDMI(10 метров), звук вывел отдельным кaбелем miniJack - 2 rca(10 метров). Всё вроде хорошо, есть картинка, есть звук. Но, во время просмотра фильмов, на динамических сценах, в разных местах экрана, иногда появляется горизонтальная "полоса" 2-3 см, которая как бы вырезает картинку, и внутри этой "полосы" картинка отстаёт от общей сцены на сотые доли секунды(не знаю правельно я объяснил или нет), в остальном всё просто великолепно. Может кто подсказать в чём может быть проблема...?

P.S. Видеокарта Radeon 1950 XTX, телевизор Panasonic TX-PR42G20(в виндовс для него включено 24 Гц), WinXp.
Записан
Tefaro
Пользователь
**

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 14

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 3
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #21 : 28 Октября 2010, 22:03:18 »

alehon, а ты во-первых попробуй вывести не как второй монитор, а как первичное устройство, т.е. на компе дисплей не работает, а только плазма, во-вторых лучше соединять с помощью перходника DVI(папа)HDMI(мама)+ HDMI шнур, т.е. переходник вставляешь  в свою видекокарту, затем в него втыкаешь шнур и соединяешь  с плазмой. в- третьих  есть такой момент, что комп плазму не обнаружит, тогда перезагрузи комп при этом не разъединия соединения. С помощью HDMI ты как минимум должен получит 720p, картинка будет намного чётче и красивей.
Записан
bredak
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #22 : 15 Декабря 2010, 20:17:35 »

всем привет на днях купил плазму tx-pr50 vt 20 на компе видеокарта gforce gtx260 с двумя выходами dvi   купил  кабель dvi-d hdmi при синхронизации с компом изображение появляется на плазме но только меню загрузки винды и вот когда уже должен появиться рабочий стол на экране, изображение пропадает остается только черный экран что делать ума не приложу подскажите пожалуйста в чем может быть проблема .
Записан
99bnk77
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 8

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #23 : 23 Декабря 2010, 22:50:39 »

Подключил комп к телевизору через переходник DVI/HDMI + кабель HDMI - HDMI(10 метров), звук вывел отдельным кaбелем miniJack - 2 rca(10 метров). Всё вроде хорошо, есть картинка, есть звук. Но, во время просмотра фильмов, на динамических сценах, в разных местах экрана, иногда появляется горизонтальная "полоса" 2-3 см, которая как бы вырезает картинку, и внутри этой "полосы" картинка отстаёт от общей сцены на сотые доли секунды(не знаю правельно я объяснил или нет), в остальном всё просто великолепно. Может кто подсказать в чём может быть проблема...?
P.S. Видеокарта Radeon 1950 XTX, телевизор Panasonic TX-PR42G20(в виндовс для него включено 24 Гц), WinXp.
Я так понимаю, что комп по времени соответствует видекарте? В общем для фулХД надо карточку поновее и процессор - на экране артефакты раскодирования кадров - техника не успевает. У меня тот же телек, Аватар 42гига - без тормозов, так же кабелем DVI-HDMA. Толька карта 5870.

bredak - как уже писали выше - для телевизора выставлено разрешение или частота которые он не понимает. При загрузке винды стоит 256 цветов 640х480 по моему. А потом включается параметры, которые телевизор не понимает.
Записан
99bnk77
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 8

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #24 : 23 Декабря 2010, 22:58:33 »

Несколько вопросов по поводу недостаточного разрешения и качества при подключении через D-Sub - МАКСИМУМ при таком подключении 1280х800. Поэтому и придумали DVI - чтоб большие разрешения выводить на новые мониторы. Поэтому подключать надо через HDMI/ Есть еще разница в какой порт подключать, звонил в Панасоник - советовали в тот который сбоку(у 42G20).
Записан
syano
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #25 : 25 Декабря 2010, 22:15:52 »

Лучше всего для вывода видео с ПК на телевизор брать Радеон у него ТВ-выход качественней. Перепробовал кучу карточек разных поколений в плоть до последних 460 и.т.д. ТВ-выход у них барахло 
Записан
syano
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #26 : 25 Декабря 2010, 22:22:26 »

К стати пробовал и сбоку в HDMI-4, и сзади результат одинаковый, я думаю тут от многого зависит, уровень сигнала с видяхи, от длины кабеля и качества и от плеера с которого смотришь
Записан
urs2802
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #27 : 31 Декабря 2010, 16:26:22 »

приветствую. поздравляю.такая проблема : имеется 50VT20 и захотелось 3D посмотреть,для этого установил Windows 7 , была XP c которой ПК отлично работал , видеокарта ASUS GT 240 по HDMI  выдавала 1920х1080 200 гц 32 Mb без проблем .с торрентом все летало.наслаждался,одним словом.  а сейчас ,с Win 7  корректно вывести картинку на TV не получается , создаю пользовательское разрешение ,прохожу тест и ничего он не меняет. с торрентом не работает пишет {невозможно сохранить файл} /3D не показывает. Что не так? кривая ОС или руки?
Записан
urs2802
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #28 : 02 Января 2011, 21:14:28 »

разобрался.
Записан
Makarol
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #29 : 20 Января 2011, 15:15:18 »

Описание проблемы: Стал счастливым обладателем 50VT20 и, естественно захотелось посмотреть 3D. Для этого был модернизирован комп (i5 win7*64 bit) - добавлена nvidia 460 (дрова 260.99). Поставлен PowerDVD 10 3D, но даже на кабеле HDMI 1.4 воспроизводя образ BD 3D (Темный мир) достичь результата не удалось, только 1080р * 60Гц. 
P.S. При настройке 3D nvidia vision 3D сигнал на комп транслировался.

Свою проблему решил путем установки с сайта NVIDIA дополнительно к дровам, патча NVIDIA 3D TV PLAY, сразу всё встало на свои места и заработало, даже через HDMI 1.3 кабель.
 
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 [2] 3
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!