Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апреля 2024, 20:27:11

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Помогите с подбором коробочного ДК.
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 11
Печать
Автор Тема: Помогите с подбором коробочного ДК.  (Прочитано 99525 раз)
pantera 12
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 15

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #105 : 29 Июля 2013, 20:07:07 »

я конечно полный профан в этом но колоночки какие то маленькие их подвешивать придется а это провода будут везде видны ...меня из дома выгонят)) а нет чего нибудь удлиненного чтоб на пол поставить...
и вот что пишут про 373ямаху...а я скрипач)) у меня абсолютный слух

Ни одна из звуковых программ не отображает реального звучания реального звукового файла.Если например включаем 2ch Stereo -то услышим "спрятанные" средние и невнятные низы.На других звуковых программах - своя муть...DSP оказывается отключить полностью нельзя. Особенности - радиаторы всегда нагреты ,даже на минимальной громкости,громковаты щелчки при включении и переключении, слышны щелчки в сабвуфере при переключении радиостанций. Нет тонкомпенсации.Пределы регулировки эквалайзером и тембром малы -6 Дб...Не чувствуются частоты 30-40Гц-(Глубокий бас) Обертонов (15 -17кГц)тоже нет абсолютно. Не идет сигнал с USB на линейный выход
http://pult.ru/product/53327.htm И если, ВЫ, хотите лучше, то бюджет за ВСЕ! Будет намного больше,  ШТУКИ баксов...
  спасибо...но хотелось бы где это чудо послушать...
Записан
THX1
Знаток
Старожил
***

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 296

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 44
-вас поблагодарили: 65



« Ответ #106 : 30 Июля 2013, 10:57:06 »

8-9тыс рублей. Музыка,кино. Комната не большая. Монимаю что бюджет маленький для хорошей акустики, но все же что бы предложили?
http://pult.ru/product/66153.htm
Записан
alex162
Знаток
Ветеран
***

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 836

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 19
-вас поблагодарили: 57


« Ответ #107 : 29 Августа 2013, 16:02:34 »

Я не профи в музыке у меня стоит ДК из коробки bh9520TW на 13м2 комнаты (в которой только Тв и диван) мне за глаза...а счас вышел новый 2013 года 9530 там и мощность повыше и характеристики по круче...и дизайн по симпотнее
P.s.  если я сижу на диване эффект звуков и басов супер,  а если я встану в полный рост или выйду из купола вообще звук меняется...и совсем не то...Так что очень важно сидеть в центре "звукового купола"
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #108 : 29 Августа 2013, 17:54:08 »

Я не профи в музыке у меня стоит ДК из коробки bh9520TW на 13м2 комнаты (в которой только Тв и диван) мне за глаза...а счас вышел новый 2013 года 9530 там и мощность повыше и характеристики по круче...и дизайн по симпотнее
P.s.  если я сижу на диване эффект звуков и басов супер,  а если я встану в полный рост или выйду из купола вообще звук меняется...и совсем не то...Так что очень важно сидеть в центре "звукового купола"
А я профи в звуке.. ДК в коробке-НИКАКОЙ.. И главное не поддается модернизации. Потом вы сами поймете.. dash1 И про басы.. Послушайте нормальный саб,а не эту "пукалку".. А для в/ч особенно,нужно сидеть так,что бы твиттеры были примерно на уровне ушей.. Это банальные истины.. В любом случае даже ДК в коробке по звуку будет лучше динамиков ТВ.. igray_garmon
Записан
alex162
Знаток
Ветеран
***

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 836

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 19
-вас поблагодарили: 57


« Ответ #109 : 29 Августа 2013, 18:44:25 »

Я понимаю что нет предела совершенства ...мерседес гауно по сравнению с бугатти и т.д.
Но мне тех басов что он рождает достаточно чтобы ощутить на себе дрожь...да и я в квартире живу...поставить что то еще мощнее и лучше меня просто палками забьют...и так соседи все слушают то что я ...
Плюс размер моей комнаты мне до задних динамиков по 1 м с каждой стороны, а до передних и саба 2-2.5 м так что...нормально. И стараюсь скачать песни и фильмы с большим звуковым битрейтом...разница очень ощутима даже в мп3 256 и 320 кб\с.

Я разговаривал с человеком который тоже в этом профи так у него 2 саба, усилки и прочее но у него частный дом и очень толстый кошелек...там только "голова" как 2 моих ДК из коробки...все упирается в бюджет...да и не меломан я чтобы пару штук вкидывать в музон...

Просто если кто то ищет ДК из коробки и ограничен в деньгах я высказал свое мнение от пользования им...вдруг комуто пригодится. А так да лучше собирать но как мне сказал тот человек тут надо быть очень осторожным и все тщательно подбирать т.к. неправильно выбрав какойто один элемент ДК можно испортить весь звук...
Записан
alex162
Знаток
Ветеран
***

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 836

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 19
-вас поблагодарили: 57


« Ответ #110 : 29 Августа 2013, 21:25:50 »

 А как посмотреть что он берет из сети? Там нифига в инструкции нет, на сабе нет, на колонках нет, а на голове написано только 110W
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #111 : 30 Августа 2013, 06:25:00 »

А как посмотреть что он берет из сети? Там нифига в инструкции нет, на сабе нет, на колонках нет, а на голове написано только 110W
Колонки у вас пассивные,поэтому и будет указанна только мощность на которую они рассчитаны,но это ерунда,я еще не встречал людей,которые выкручивают громкость усилителей на максимум. Саб,если активный,то там стоит усилитель. Точно так и ресы.. Обычно нормальные фирмы указывают потребляемую мощность.. Поищите в инете.. А что у вас? igray_garmon
Записан
alex162
Знаток
Ветеран
***

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 836

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 19
-вас поблагодарили: 57


« Ответ #112 : 30 Августа 2013, 10:57:56 »

Нормальные да...лыжи не нормальная...Да lg bh9520wt. В инструкции написано см на этикетке ...этикетка тока на голове...на колонках ничего на сабе дата производства серийный номер и еще какие то цифры но мощности там я не нашел...В нете не нашел.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #113 : 30 Августа 2013, 11:44:20 »

Нормальные да...лыжи не нормальная...Да lg bh9520wt. В инструкции написано см на этикетке ...этикетка тока на голове...на колонках ничего на сабе дата производства серийный номер и еще какие то цифры но мощности там я не нашел...В нете не нашел.
Мне бы ссылку на него.. Но в принципе и так ясно,саб скорее всего пассивный и написали примерно по 100вт на канал.. dash1 А потребляет из сети в р-не 100вт/ч. А теперь сами подумайте,как при такой мощности можно выдать,если это 5,1 по 100вт на канал при одинаковой нагрузке..!! Видимо "вечный двигатель" уже придумали.. hurrah
Записан
alex162
Знаток
Ветеран
***

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 836

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 19
-вас поблагодарили: 57


« Ответ #114 : 30 Августа 2013, 12:48:49 »

От розетки питается голова и wifi модуль тыльных колонок...а так да саб пассив (тока 2 проводка от головы)
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #115 : 30 Августа 2013, 12:59:13 »

От розетки питается голова и wifi модуль тыльных колонок...а так да саб пассив (тока 2 проводка от головы)
  Самая большая беда любого ДК в коробке-невозможность модернизации. Да,сначала будет дешево,а через 2-3 года прийдется менять.. В век цифры,он просто морально устареет. Про качество звука я уже молчу.. igray_garmon
Записан
alex162
Знаток
Ветеран
***

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 836

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 19
-вас поблагодарили: 57


« Ответ #116 : 30 Августа 2013, 14:48:36 »

Ну а что делать это нома ...так со всем....все стареет очень быстро...
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #117 : 30 Августа 2013, 15:11:04 »

Ну а что делать это нома ...так со всем....все стареет очень быстро...
Кроме приличных колонок,это кстати самая дорогая штука в компонентной системе..И их можно собирать по частям.. А все остальное.. Бюджетный рес или источник,вас не разорят. Да и покупают по отдельности.. Все меняют по частям и потребностям.. А не сразу.. igray_garmon
Записан
Prikolka
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 12

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #118 : 20 Января 2014, 21:47:37 »

пардон, что значит "Беспроводное подключение тыловой акустики"
Philips HTB5575D
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10449891&hid=90636
она всеравно куда то включается? розетки ей нужны? провода? просто не понимаю как они работают

Записан
droner
Постоялец
***

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 209

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 19
-вас поблагодарили: 14


« Ответ #119 : 20 Января 2014, 22:15:29 »

пардон, что значит "Беспроводное подключение тыловой акустики"
Philips HTB5575D
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10449891&hid=90636
она всеравно куда то включается? розетки ей нужны? провода? просто не понимаю как они работают


Звук по воздуху, питание по проводу из ближайшей 220. Как я понял.
Ибо от батареек они проработаю не долго. Надо бы найти документацию

нашёл:

Беспроводное подключение
тыловых АС


Подключите тыловые АС к домашнему
кинотеатру беспроводным способом
с помощью беспроводного модуля.
Дополнительную информацию см. в
руководстве пользователя к беспроводному
модулю.

Что вам потребуется
• Беспроводной модуль Philips. (Модель:
Philips RWSS5512, приобретается
отдельно)

1 Подключите беспроводной передатчик
к разъему Wireless Rear Audio на
домашнем кинотеатре.

2 Подключите тыловые АС к
беспроводному приемному устройству.

3 Подключите беспроводное приемное
устройство к источнику питания.


Видимо не совсем беспроводные. Сами тыловые колонки подключаются проводами к приёмнику, который подключается в сеть и ловит сигнал с передатчика.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Prikolka

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 11
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!