Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 22:58:18

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Помогите с подбором коробочного ДК.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 11
Печать
Автор Тема: Помогите с подбором коробочного ДК.  (Прочитано 98379 раз)
maxm
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 8

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #15 : 23 Февраля 2010, 00:33:05 »

Да.Модернизировать ее я и не собирался, мне нужно было срочно комнату озвучить-окиношить.Да еще и с размещением техники-акустики там проблемы.
Думаю постепенно все заменить, буду обращаться за консультациями!
 
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #16 : 23 Февраля 2010, 13:06:59 »

Да.Модернизировать ее я и не собирался, мне нужно было срочно комнату озвучить-окиношить.Да еще и с размещением техники-акустики там проблемы.
Думаю постепенно все заменить, буду обращаться за консультациями!
 
Понадобится-помогу.
Записан
YuPiter
Знаток
Постоялец
***

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 39

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 3
-вас поблагодарили: 6


« Ответ #17 : 07 Мая 2010, 22:00:27 »

Для тех кто ищет компактный ДК для небольшой комнаты, присмотритесь к этой модели.

Обзор можно почитать ТУТ
Долго рассматривал как систему в спальню, но пока отложил этот вопрос.

Из плюсов: всё в одной коробке включая блюрей привод (есть возможность чтения .MKV файлов записанных на болванку DVD).
Из минусов: посредственное (для аудиофилов) звучание музыкальных материалов.

Лично ходил слушал в салон, музыка звучит так себе, для фоновой озвучки помещения достаточно, а вот звучание FM радио понравилось.
Хороший вариант для тех кто не хочет захламлять комнату лишней аппаратурой, а музыка не является камнем преткновения, либо для музыки есть отдельная система.

Удачи.

Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #18 : 08 Мая 2010, 08:29:17 »

Для тех кто ищет компактный ДК для небольшой комнаты, присмотритесь к этой модели.

Обзор можно почитать ТУТ
Долго рассматривал как систему в спальню, но пока отложил этот вопрос.

Из плюсов: всё в одной коробке включая блюрей привод (есть возможность чтения .MKV файлов записанных на болванку DVD).
Из минусов: посредственное (для аудиофилов) звучание музыкальных материалов.

Лично ходил слушал в салон, музыка звучит так себе, для фоновой озвучки помещения достаточно, а вот звучание FM радио понравилось.
Хороший вариант для тех кто не хочет захламлять комнату лишней аппаратурой, а музыка не является камнем преткновения, либо для музыки есть отдельная система.

Удачи.


Посмотрел.В любом случае это лучше звука с ТВ и очень приятно наличие 2х входов HDMI.
Записан
Single
забанен
Старожил
****

Карма: -3
Offline Offline

Сообщений: 257

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 5
-вас поблагодарили: 7


« Ответ #19 : 07 Июля 2010, 01:42:34 »

Из минусов: посредственное (для аудиофилов) звучание музыкальных материалов.
...
Лично ходил слушал в салон, музыка звучит так себе, для фоновой озвучки помещения достаточно, а вот звучание FM радио понравилось.

И не для аудиофилов оно тоже будет ниже посредственного.
На FM радио ориентироваться нельзя, там изначально отвратительное качество, хуже mp3.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #20 : 24 Июля 2010, 17:42:38 »

Из минусов: посредственное (для аудиофилов) звучание музыкальных материалов.
...
Лично ходил слушал в салон, музыка звучит так себе, для фоновой озвучки помещения достаточно, а вот звучание FM радио понравилось.

И не для аудиофилов оно тоже будет ниже посредственного.
На FM радио ориентироваться нельзя, там изначально отвратительное качество, хуже mp3.

Смотря,какая станция..В московском эфире есть и радио "Джаз",тут сигнал идет без компрессии...Можно слушать и по спутнику,там много туфты,но классическая музыка и джаз/блюз обычно идут достойно..Моя любимая станция на спутнике "Хот берд"-это "Свисс джаз"-тут качество просто приличное..И конечно содержание..Я с ними часто играю на слух..
Записан
bd
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #21 : 02 Декабря 2010, 23:07:58 »

Требуется компактная подставка и звук для PR50VT20. Для просмотра эфира HD. Буду благодарен за любой отзыв.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #22 : 08 Декабря 2010, 08:34:24 »

Требуется компактная подставка и звук для PR50VT20. Для просмотра эфира HD. Буду благодарен за любой отзыв.
Т.е. типа саундбара ? Что-бы в стойке было все ? Без отдельных колонок ? Вопрос неудачно сформулирован.. Если это саундбар-смотрите на Ямаху.Они на этом "собаку" съели.Для глубины баса можно добавить сабвуфер(есть и безпроводные).Предупреждаю-результат будет сильно зависеть от акустических свойств именно Вашей комнаты.. Т.е. прослушка в магазине ничего не даст. Брать надо под залог и пробовать...

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

bd

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
bd
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #23 : 08 Декабря 2010, 22:11:09 »

george, спасибо. Совершенно верно, нужна подставка под телевизор 50VT со встроенными колонками. Какой-то дорогой и продвинутый звук не нужен, а эта штука вероятно подошла бы (2.1- канальная система виртуального окружающего звучания). У меня на компе нечто подобное - Z Cinema от Logitech. Вполне сносно.
Просто хотелось бы услышать отзыв пользователя. Почему Panasonic? Черт его знает. Просто уважаю)
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #24 : 09 Декабря 2010, 09:48:07 »

george, спасибо. Совершенно верно, нужна подставка под телевизор 50VT со встроенными колонками. Какой-то дорогой и продвинутый звук не нужен, а эта штука вероятно подошла бы (2.1- канальная система виртуального окружающего звучания). У меня на компе нечто подобное - Z Cinema от Logitech. Вполне сносно.
Просто хотелось бы услышать отзыв пользователя. Почему Panasonic? Черт его знает. Просто уважаю)
Если хотите просто улучшить звук с ТВ-покупайте,что хотите..Среди Панасов в моем понимании-хорошего звука я не наблюдал. С 2х колонок+саб можно получить только более объемный звук в стерео и не больше.Когда я писал про Ямаху-имел в виду звуковой проектор-там хоть есть надежда получить звук с тыла..И вообще--О каком дорогом и продвинутом звуке можно говорить,имея в виду саундбар ?? У нас об этом совсем разное понятие. так что выбирайте сами.. igray_garmon
Записан
out
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #25 : 24 Марта 2011, 23:22:06 »

Есть желание приобрести ДК "ИЗ КОРОБКИ" к тв Philips PFL 5405, смотреть собираюсь преимущественно скачанное с торрентов видео.
Вопрос- пойдут ли заявленные в характеристиках фалов 6 каналов звука, на ДК при воспроизведении файла медиаплеером телевизора??
Если да, то получается кинотеатры без USB значительно дешевле и смысла переплачивать не вижу. Не думаю, что их плееры менее глючны, а MKV читают вообще единицы.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #26 : 03 Апреля 2011, 06:33:36 »

Есть желание приобрести ДК "ИЗ КОРОБКИ" к тв Philips PFL 5405, смотреть собираюсь преимущественно скачанное с торрентов видео.
Вопрос- пойдут ли заявленные в характеристиках фалов 6 каналов звука, на ДК при воспроизведении файла медиаплеером телевизора??
Если да, то получается кинотеатры без USB значительно дешевле и смысла переплачивать не вижу. Не думаю, что их плееры менее глючны, а MKV читают вообще единицы.
Этот раздел про ДК и акустику... а вовсе про никому неведомый  коробочный ДК и возможность вывода из ТВ многоканального звука . Скоро пожалуй захочется из ТВ сделать мясорубку...
Записан
Ksar
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 7

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #27 : 04 Апреля 2011, 14:37:34 »

достаточно много мкв файлов с торрента нормально воспроизвести встроенным проигрывателем не получится,
что в ДК в коробке, что в телевизоре,
придется переконвертировать файлы в формат, который они понимают, что неудобно жутко, лучше кинуть ХДМИ с компа, на который качаются торренты

а звук пойдет "нормальный", в смысле 5.1 и с телевизор, ну о мощности, качестве итд речи не идет, лучше встроенных динамиков и только
Записан
Ksar
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 7

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #28 : 04 Апреля 2011, 15:01:54 »

Минусы встроенного проигрывателя:
-Не воспроизводит фильмы, если первая аудио дорожка DTS, если не первая - как повезёт (Решается за 5 минут в
XviD4PSP 5.0: DTS в AC3, а видео copy).
-Воспроизводится только первая аудио дорожка.(Хорошо, что она обычно русская).
-Субтитры не поддерживаются.
-Не помнит последнюю сцену.
-Перемотка иногда "подвешивает" файл (лечится выкл-вкл), а некоторые файлы (очень редко) принципиально не
"перематываются".
-Зависимость от "Параметр ReFrames формата": для HD1080p (1920*1080) не "любит"(глюки и т.п.) более 5 ReFrames
формата, для 720p и 10 ReFrames формата не проблема(больше 10 не попадались).
-Не видит ***.m2ts
-Не любит Кодек VC-1.
-После выключения телевизора, напряжение на USB пропадает не сразу (Для владельцев внешнего HDD).

ну и так далее
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #29 : 06 Апреля 2011, 16:13:01 »

достаточно много мкв файлов с торрента нормально воспроизвести встроенным проигрывателем не получится,
что в ДК в коробке, что в телевизоре,
придется переконвертировать файлы в формат, который они понимают, что неудобно жутко, лучше кинуть ХДМИ с компа, на который качаются торренты

а звук пойдет "нормальный", в смысле 5.1 и с телевизор, ну о мощности, качестве итд речи не идет, лучше встроенных динамиков и только
Мы с Вами говорим немного о разном.. Для ВАС лучшее решение-купить современный медияплеер с открытой ОС,ну типа Андроид и интерфейсами... Тут возможностей для "творчества" хоть отбавляй... Комп-однозначно к этому неудобен... По HDMI можно передать любой звук... Просто нужно внимательно читать спецификации.. Это ВАЖНО,а рес,конечно не ДК в коробке-больше гибкость... Выступит в роли внешнего ЦАП и при надлежащего качества акустики-вы получите приличный звук-если это надо ?? Слава те Господи,что с появлением на медиаплеерах ОС-мы просто получили намного больше возможностей.. Мне лично,что умеет плеер ТВ-глубоко наср...... Хотя тенденция идет к этому...
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 11
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!