Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
26 Апреля 2024, 18:58:52

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Помогите с подбором коробочного ДК.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 11
Печать
Автор Тема: Помогите с подбором коробочного ДК.  (Прочитано 99894 раз)
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #45 : 26 Апреля 2012, 16:13:25 »

Хотите хорошего звука - не покупайте мыльницы, как говорит у нас тут один уважаемый чел - перделки.
Конечно лучше брать отдельно рес и проигрыватель, а потом и колонки хорошие.
Но вообще - то, кинотеатр начинают собирать с колонок. Бюджет, конечно тот еще. За эти деньги можно более менее только фронтальную пару, да центральный канал купить (трифоник), а потом уж подкопить на тылы и саб. Учитывая, что у Вас уже есть какие - никакие колонки, можно с плеера начать. Только вот я даже не знаю, что является усилителем для них? Если усилитель в плеере, тогда возможно плеер и рес купить, а к ресу подключить эти переделки пока. А если нет?
Трифоник-это фронтальная пара с сабвуфером. На первых порах,можно и без центра прожить,правильно поставленные фронты,будут передавать диалоги как бы с экрана ТВ.. К этой Соньке ничего путнего подключить нельзя,она безнадежно устарела,там нет нужных входов/выходов. Колонки еще те... Это для ДВД.. Если некуда сплавить-на помойку.. :dash1:Впрочем,еще раз посмотрел на акустику этой Соньки,дайте мне ссылку на неё,похоже это большие колонки и саб видимо активный,тогда под них можно подобрать и ресивер,если звук этих колонок нравится. У Соньки иногда колонки бывают более-менее.. Но без спецификаций я не берусь советовать.. dash1
Записан
IlyaArte
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #46 : 26 Апреля 2012, 20:16:51 »

Трифоник-это фронтальная пара с сабвуфером. На первых порах,можно и без центра прожить,правильно поставленные фронты,будут передавать диалоги как бы с экрана ТВ.. К этой Соньке ничего путнего подключить нельзя,она безнадежно устарела,там нет нужных входов/выходов. Колонки еще те... Это для ДВД.. Если некуда сплавить-на помойку.. :dash1:Впрочем,еще раз посмотрел на акустику этой Соньки,дайте мне ссылку на неё,похоже это большие колонки и саб видимо активный,тогда под них можно подобрать и ресивер,если звук этих колонок нравится. У Соньки иногда колонки бывают более-менее.. Но без спецификаций я не берусь советовать.. dash1
[/quote]
george, спасибо, что тратите время.
Сейчас главный вопрос можно ли использовать старые колонки и саб. Дальше будем думать.
Качество звука меня устраивает, особенно саб.
Не хочется опять покупать ДК в коробке. Не думаю, что звучание будет лучше.
Ну а на хорошие вещи пока не хватает денег.Да и не требовательны мы )
Поверьте, Сонька обеспечивала в комнате пристойный звук.Особенно низы. Вот ссылки для вас:
http://www.sony.ru/product/hcs-surround-kit---dvd-player/dav-sb300#/Overview - характеристики
http://pdf.crse.com/manuals/4255643131.pdf - здесь спецификация на английском
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #47 : 02 Мая 2012, 17:29:02 »

Трифоник-это фронтальная пара с сабвуфером. На первых порах,можно и без центра прожить,правильно поставленные фронты,будут передавать диалоги как бы с экрана ТВ.. К этой Соньке ничего путнего подключить нельзя,она безнадежно устарела,там нет нужных входов/выходов. Колонки еще те... Это для ДВД.. Если некуда сплавить-на помойку.. :dash1:Впрочем,еще раз посмотрел на акустику этой Соньки,дайте мне ссылку на неё,похоже это большие колонки и саб видимо активный,тогда под них можно подобрать и ресивер,если звук этих колонок нравится. У Соньки иногда колонки бывают более-менее.. Но без спецификаций я не берусь советовать.. dash1
george, спасибо, что тратите время.
Сейчас главный вопрос можно ли использовать старые колонки и саб. Дальше будем думать.
Качество звука меня устраивает, особенно саб.
Не хочется опять покупать ДК в коробке. Не думаю, что звучание будет лучше.
Ну а на хорошие вещи пока не хватает денег.Да и не требовательны мы )
Поверьте, Сонька обеспечивала в комнате пристойный звук.Особенно низы. Вот ссылки для вас:
http://www.sony.ru/product/hcs-surround-kit---dvd-player/dav-sb300#/Overview - характеристики
http://pdf.crse.com/manuals/4255643131.pdf - здесь спецификация на английском
[/quote]Извините,только появился... Меня интересовала только акустика.. А тут инфы мало.. Саб пассивный,что очень плохо. Про колонки,я было подумал,что фронт и тылы весят 35кг и у Сони такие колонки есть,только стоят они много.. А когда посмотрел=3,5кг и видимо это с подставкой. Центр и того меньше. Думаю и разъёмы с зади пружинные,сопротивление колонок=4ом,а это плохо для недорогой техники,про чуствительность колонок ни слова.. Как я и предполагал-акустика для ДК в коробке,для нормального реса(дешевого)-не пригодна.. Мой Вам совет,в дальнейшем собирайте по частям и для начала определитесь с колонками,а потом под них и остальное.. В моём понимании,для начала,хорошее стерео лучше плохого многоканала.. А потом,под стать фронтам,докупайте и остальное...
Записан
IlyaArte
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #48 : 02 Мая 2012, 23:23:16 »

george,  я вас понял. Да саб пассивный, хотя на нем написано, что он имеет встроенный усилитель.Колонки с подставками - 3,5 так и весят.
Я так понимаю, альтернатива ДК - это связка ресивер+блюрэй проигрыватель и к ним надо подобрать колонки. Не будет ли конфликтов между этими устройствами и плазмой Panasonic?
Для меня подбор акустики - темный лес. Нам не нужен кристально чистый звук, просто потому, что слушаем музыку или смотрим фильмы редко.
Мы хотим слышать достойный звук при просмотре спутниковых каналов.
Схемы комнаты у меня пока нет. Могу отметить, что форма комнаты - прямоугольная. Грубо говоря, длина в 2 раза больше ширины. В комнате 4 окна. Телевизор стоит в углу, слева от него три окна (длинная сторона), стол; справа - сервант (короткая сторона), напротив телика - диван, левее дивана дверь (длинная сторона). У короткой стены напротив серванта находится маленький диван, справа от него окно. 
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #49 : 03 Мая 2012, 07:59:37 »

george,  я вас понял. Да саб пассивный, хотя на нем написано, что он имеет встроенный усилитель.Колонки с подставками - 3,5 так и весят.
Я так понимаю, альтернатива ДК - это связка ресивер+блюрэй проигрыватель и к ним надо подобрать колонки. Не будет ли конфликтов между этими устройствами и плазмой Panasonic?
Для меня подбор акустики - темный лес. Нам не нужен кристально чистый звук, просто потому, что слушаем музыку или смотрим фильмы редко.
Мы хотим слышать достойный звук при просмотре спутниковых каналов.
Схемы комнаты у меня пока нет. Могу отметить, что форма комнаты - прямоугольная. Грубо говоря, длина в 2 раза больше ширины. В комнате 4 окна. Телевизор стоит в углу, слева от него три окна (длинная сторона), стол; справа - сервант (короткая сторона), напротив телика - диван, левее дивана дверь (длинная сторона). У короткой стены напротив серванта находится маленький диван, справа от него окно. 

Любой комплект из раздельных компонентов,легко уделает ДК в коробке,да и менять можно со временем устаревшее. Сначала выбирают колонки-это основа и служить они будут очень долго,в отличие от "железа",а потом под них ресивер и прочее,только заранее надо прикинуть,сколько будет источников сигнала-типа блюрэй,медиаплеер,спутник и т.д. Без плана я вразумительно,советовать колонки не буду. И какой размер ТВ,что Вы его загнали в угол ? Если и сидите в углу,то заметно увеличите расстояние просмотра,а это очень важно. К примеру  40" имеет смысл смотреть не далее 1,5м,свою плазму=50" я,когда футбол,вынужден ставить кресло не далее 2 метра от глаз.. У Панасоник конфликта с техникой не будет.. igray_garmon
Записан
IlyaArte
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #50 : 04 Мая 2012, 16:11:27 »

george,  я вас понял. Да саб пассивный, хотя на нем написано, что он имеет встроенный усилитель.Колонки с подставками - 3,5 так и весят.
Я так понимаю, альтернатива ДК - это связка ресивер+блюрэй проигрыватель и к ним надо подобрать колонки. Не будет ли конфликтов между этими устройствами и плазмой Panasonic?
Для меня подбор акустики - темный лес. Нам не нужен кристально чистый звук, просто потому, что слушаем музыку или смотрим фильмы редко.
Мы хотим слышать достойный звук при просмотре спутниковых каналов.
Схемы комнаты у меня пока нет. Могу отметить, что форма комнаты - прямоугольная. Грубо говоря, длина в 2 раза больше ширины. В комнате 4 окна. Телевизор стоит в углу, слева от него три окна (длинная сторона), стол; справа - сервант (короткая сторона), напротив телика - диван, левее дивана дверь (длинная сторона). У короткой стены напротив серванта находится маленький диван, справа от него окно. 

Любой комплект из раздельных компонентов,легко уделает ДК в коробке,да и менять можно со временем устаревшее. Сначала выбирают колонки-это основа и служить они будут очень долго,в отличие от "железа",а потом под них ресивер и прочее,только заранее надо прикинуть,сколько будет источников сигнала-типа блюрэй,медиаплеер,спутник и т.д. Без плана я вразумительно,советовать колонки не буду. И какой размер ТВ,что Вы его загнали в угол ? Если и сидите в углу,то заметно увеличите расстояние просмотра,а это очень важно. К примеру  40" имеет смысл смотреть не далее 1,5м,свою плазму=50" я,когда футбол,вынужден ставить кресло не далее 2 метра от глаз.. У Панасоник конфликта с техникой не будет.. igray_garmon

george такой вопрос. как будет работать такая схема: плазму подключаю к новому блюрэй проигрывателю по hdmi, а сам проигрыватель к моему старому ДК через аудио-стерео выход?

все же жалко выкидывать дк )

телик плазму 42 дюйма загоняем в угол, так как это самое удобное место для него. Расстояние до него от дивана большое - около 2,5 м - в этом минус.
Записан
IlyaArte
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #51 : 10 Мая 2012, 19:42:03 »

George, возможно вы не заметили моего вопроса. Я его повторю и чуть изменю.
Насколько серьезна будет потеря в звучании при подключении hd-ресивера нтв+ (аудио-стерео выход) к моему дк sony dav-sb300 (аудио-стерео вход)? Будет ли звук 5.1?
Спасибо.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #52 : 10 Мая 2012, 20:25:07 »

George, возможно вы не заметили моего вопроса. Я его повторю и чуть изменю.
Насколько серьезна будет потеря в звучании при подключении hd-ресивера нтв+ (аудио-стерео выход) к моему дк sony dav-sb300 (аудио-стерео вход)? Будет ли звук 5.1?
Спасибо.

Извините.. Со стереовыхода многоканала не будет. Он передается только по цифре,если Сонька умеет,то может разложить стерео на все колонки,но это будет "псевдо".. как ни крутите,а её пора менять.. Не хотите из отдельных компонентов,то берите ДК в коробке,только из новых.. потом пройдет несколько времени и по новой..
Записан
attack5
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 11

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 8
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #53 : 12 Декабря 2012, 12:07:01 »

Добрый день, встал выбор домашнего кинотеатра, рассматриваю коробочный вариант, бюджетом до 20 тыс. рублей.
 Телевизор Sony KDL-46HX853
 Присмотрел модель Pioneer BCS-717. Что можете по нему сказать, его плюсы и минусы?
 Или может какую альтернативу подскажете.
 Интересует подключение ДК:
1. Цифровое IPTV
2. Приставка PS3
3. Просмотр HD видео через ноут.

 
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #54 : 12 Декабря 2012, 16:44:14 »

Добрый день, встал выбор домашнего кинотеатра, рассматриваю коробочный вариант, бюджетом до 20 тыс. рублей.
 Телевизор Sony KDL-46HX853
 Присмотрел модель Pioneer BCS-717. Что можете по нему сказать, его плюсы и минусы?
 Или может какую альтернативу подскажете.
 Интересует подключение ДК:
1. Цифровое IPTV
2. Приставка PS3
3. Просмотр HD видео через ноут.

 
дайте хоть ссылку на это... Я искать не буду..
Записан
attack5
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 11

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 8
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #55 : 12 Декабря 2012, 22:39:21 »

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90636&modelid=7689558&clid=502
Записан
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #56 : 13 Декабря 2012, 07:49:16 »

что то спецификаций колонок там нет, кроме их размеров...
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #57 : 13 Декабря 2012, 09:57:39 »

Посмотрел.. Мой совет вообще не связыватся с ДК в коробке.. После первого "восхищения"-наступит время для "критики". Да,сразу стоит мало,но как устареет-прийдется менять-модернизации не подлежит.. По качеству звука уступит системе из отдельных компонентов,там,если что устареет-можно менять по частям. Всего 2 входа HDMI-сильно сомневаюсь,что этого хватит.. Смотрите сами..

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

attack5

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
attack5
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 11

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 8
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #58 : 13 Декабря 2012, 10:24:23 »

Я понимаю, что коробочный вариант далеко не лучший, но пока нет возможности приобрести компонентный. Беру этот вариант на год, максимум на два.
Может что-то посоветуете из коробочных вариантов??? исходя из моих нужд???
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #59 : 13 Декабря 2012, 11:00:30 »

Я понимаю, что коробочный вариант далеко не лучший, но пока нет возможности приобрести компонентный. Беру этот вариант на год, максимум на два.
Может что-то посоветуете из коробочных вариантов??? исходя из моих нужд???
Тогда можно и этот. Еще есть подобное  у Соньки,Панаса и т.д. Смотрите на самые новейшие модели,дольше будут актуальны.. А так одна хрень.. dash1 Накопайте в инете и дайте ссылки,а я посмотрю.. igray_garmon

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

attack5

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 11
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!