Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
18 Апреля 2024, 09:25:50

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Помогите с подбором коробочного ДК.
Страниц: 1 ... 9 10 [11]
Печать
Автор Тема: Помогите с подбором коробочного ДК.  (Прочитано 99431 раз)
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #150 : 20 Августа 2014, 01:05:53 »

Не нашел отдельной темы по саундбарам и с разрешения George решил такую создать, может это интересно не только мне?
Имею телевизор Самсунг 8000, захотелось порадовать себя звуком. Так как не хочу загромождать небольшую комнату, хочу попробовать саундбар. Столкнулся с тем, что негде послушать!
Удалось пока услышать Филипс 9100 и Pioneer SBX-N700, пионер показался сильно лучше по звуку. Хочу послушать JBL SB400 и Harman/Kardon SB30. Пока только обзоры удалось почитать и немногочисленные отзывы. В обзорах JBL ставят больше баллов, но не в сравнении, а вообще. Понимаю, что к обзорам надо относиться осторожно, потому и хочу услышать совет. Да, хочу, чтобы звук был не только для фильмов.
С телеком трудится Дюна TV HD-102.
В аппаратуре не понимаю, не знаю, чем плохо, что нет HDMI выходов-входов? Какие ограничения это накладывает? Спасибо!
Рекомендую обратить Ваше внимание на этот саундбар. Он как для кино, так и для музыки http://www.avcafe.ru/FocalJMlab_Dimension_Soundbar.html

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Stom67

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #151 : 01 Сентября 2014, 16:32:03 »

Samsung HW-H7500/H7501. Первые в мире изогнутые саундбары, видимо под стать своим "кривым" ТВ. Под размер 55,65".  Покажут 5 сентября в Берлине.
Записан
diomed
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 31

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 8
-вас поблагодарили: 1



« Ответ #152 : 02 Сентября 2014, 12:10:09 »

Не нашел отдельной темы по саундбарам и с разрешения George решил такую создать, может это интересно не только мне?
Имею телевизор Самсунг 8000, захотелось порадовать себя звуком. Так как не хочу загромождать небольшую комнату, хочу попробовать саундбар. Столкнулся с тем, что негде послушать!
Удалось пока услышать Филипс 9100 и Pioneer SBX-N700, пионер показался сильно лучше по звуку. Хочу послушать JBL SB400 и Harman/Kardon SB30. Пока только обзоры удалось почитать и немногочисленные отзывы. В обзорах JBL ставят больше баллов, но не в сравнении, а вообще. Понимаю, что к обзорам надо относиться осторожно, потому и хочу услышать совет. Да, хочу, чтобы звук был не только для фильмов.
С телеком трудится Дюна TV HD-102.
В аппаратуре не понимаю, не знаю, чем плохо, что нет HDMI выходов-входов? Какие ограничения это накладывает? Спасибо!

у меня JBL SB400, купил к Samsung PS-51F8500, вот ссылка, обсуждали в другой теме,
http://www.hdzona.com/forum/index.php?topic=570.645
меня правда чуток тапками забросали, но на эти деньги я доволен, повторю - что сказать:
значительно лучше - чем звук телевизора,
есть саб - беспроводной - басовитый,
чистота звука? - сложно сказать, смотря с чем сравнивать, у каждого свое ухо, я к примеру накачал в нэте рока (тот же Pink Floyd, Jed Zeppelin и т.д....) в формате  .flac (который без искажений от оригинала), и кайфую, мне нравится звучание, но все как обычно - ИМХО
Там куча hdmi входов/выходов, я через него (3 hdmi  кабеля по 2м) запустил Дюну и сам телек, ну собственно и купил я его исходя из того же теста на HiFi - http://www.hi-fi.ru/magazine/audio/952741
он там победитель

мне нравится, иногда даже замечаю отдаленный эффект многоканала (то птички где-то неожиданно сбоку чирикают Улыбка, то еще какие звуки....
хотя моя цель была музыка, на данном денежном этапе я получил - что хотел

за свои деньги - я не смог  что-то лучше найти

если что, спрашивайте  Улыбка
Записан

Samsung PS-51F8500, 32-D6530, Dune HD Base3D, Belkin F9A802en2M, AudioQuest Pearl HDMI 2,0m, JBL SB400, Toshiba 1ТB USB3.0
Stom67
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 9

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #153 : 03 Сентября 2014, 21:27:12 »

diomed, спасибо, что откликнулись! пока здесь все молчали, я себе купил тоже JBL SB-400. Звуком очень доволен, но приходится звук все время делать тише, иначе саб низами весь дом расшатает.))
У Вас получилось заставить его работать с пульта телека? Я не смог пока. Пробовал и по оптике и HDMI, только выключает и все. Как в телеке активировать ARQ, я не понял или он действительно работает как выход.
Записан
diomed
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 31

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 8
-вас поблагодарили: 1



« Ответ #154 : 04 Сентября 2014, 11:35:30 »

diomed, спасибо, что откликнулись! пока здесь все молчали, я себе купил тоже JBL SB-400. Звуком очень доволен, но приходится звук все время делать тише, иначе саб низами весь дом расшатает.))
У Вас получилось заставить его работать с пульта телека? Я не смог пока. Пробовал и по оптике и HDMI, только выключает и все. Как в телеке активировать ARQ, я не понял или он действительно работает как выход.
Ура, я не одинок  hurrah
С пульта телека не получилось, да и я не заморачиваюсь... я сам бас долго настраивал, сперва как рекомендовали на hi-fi (ссылку я выше давал, "Для оптимального согласования регулятор нужно установить в максимальное положение, т.е. 200Гц), а потом его громкость методом тыка, выбрал оптимальное звучание. И для музыки включаю другой режим пультом (думаю вы в курсе). И наслаждаюсь....
 friends
Записан

Samsung PS-51F8500, 32-D6530, Dune HD Base3D, Belkin F9A802en2M, AudioQuest Pearl HDMI 2,0m, JBL SB400, Toshiba 1ТB USB3.0
Prikolka
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 12

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #155 : 25 Октября 2014, 14:53:50 »

Доброе время суток, вопрос про саундбары, я не прошу помочь выбрать, не смею у вас этим отнимать время, просто можете обьяснить, как узнать, что саундбар будет управляться с пульта телевизора? какая то технология? что то должно быть написанно? или телевизор марки А +  саундбар марки А будет работать  (ну только родные типа), спасибо.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #156 : 25 Октября 2014, 15:07:58 »

Доброе время суток, вопрос про саундбары, я не прошу помочь выбрать, не смею у вас этим отнимать время, просто можете обьяснить, как узнать, что саундбар будет управляться с пульта телевизора? какая то технология? что то должно быть написанно? или телевизор марки А +  саундбар марки А будет работать  (ну только родные типа), спасибо.
Вы можете все спросить, только в другой теме-поищите. У нас есть и это. И более конкретно, а то про все написали, кроме качества звука, нужен и бюджет.. Очень желательно фото или план комнаты со всеми размерами и что вы хотите ?? В общем говорить смысла нет..
Записан
Prikolka
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 12

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #157 : 25 Октября 2014, 16:41:12 »

george прошу прощения , но вопрос о другом немного, мне помогать в выборе  не нужно, мне нужно (указать если можно, обьяснить) узнать технология есть какая(допустим я только что придумал технология повышения громкости на саундбаре с помощью пульта от телевизора "ТПГСПТ") то или еще что, понимаете о чем я? а по каким словам искать я не понимаю, я бы честно загуглил , но я не знаю чего гуглить)
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #158 : 25 Октября 2014, 17:42:34 »

george прошу прощения , но вопрос о другом немного, мне помогать в выборе  не нужно, мне нужно (указать если можно, обьяснить) узнать технология есть какая(допустим я только что придумал технология повышения громкости на саундбаре с помощью пульта от телевизора "ТПГСПТ") то или еще что, понимаете о чем я? а по каким словам искать я не понимаю, я бы честно загуглил , но я не знаю чего гуглить)
Я бы настоятельно перешел бы в тему "саундбар", потом и поговорим.. Тут я лично объяснять не буду.. Есть дисциплина. И похоже вы многое не знаете, да и не слушали.. По словам я лично не ищу, ибо "профи", по крайней мере в звуке.. И при чём тут уровень громкости ?? Все наоборот.. Вы лучше выставите свои требования, потом и поговорим..
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11]
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!