Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля 2024, 23:22:27

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Плазменные телевизоры Samsung 2009
Страниц: [1] 2 3 ... 23
Печать
Автор Тема: Плазменные телевизоры Samsung 2009  (Прочитано 170342 раз)
trekku
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 37

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 5


« : 27 Августа 2009, 07:56:06 »

Итак, владельцев становится все больше. Поскольку не нашел старой темы (или ее не было?), создаю новую.

Наконец-то доставили из Москвы Samsung PS-50B650S1W. Это мой первый не-ЭЛТ ТВ. Впечатления:
0) Целый! Не треснутый! Работающий! Вроде без битых пикселей...
1) Громадина! Дизайн - кррасота, ничего лишнего. Лампочки в глаза не светят, ножка подставки прозрачная, кнопок не видно (они сенсорные, еле нашел)
2) А эфир не так уж и плох, местами даже очень неплох. А я боялся, что на старом придется смотреть Улыбка
3) HD-ролики через usb - красота!
4) У нас в городе есть цифровое ТВ! Нашел 12 незакодированных  каналов, из них 5 HD-каналы. Смотрел, открыв рот. Не ожидал, что по антенному кабелю возможно такое качество. Хорошо иметь встроенные тюнера Улыбка
5) ДК пока не собрал, подсоединил плеер WDTV напрямую - 1080p рипы смотрятся изумительно. Интересно будет сравнить со встроенным плеером. Ремаксы и блуреи на очереди.

Из минусов пока заметил только звук работы плазмы, меняющийся при изменении картинки. Видимо у всех так. Некритично.

Хотел бы померяться с владельцами настройками для аналогового и цифрового ТВ, у кого какие? Хотя это от качества, пожалуй, зависит - чем лучше, тем ближе к фильмовым.

Будущие владельцы, что интересует - спрашивайте

з.ы. Сегодня по цифре Зенит заценю, сравню с Арсеналом по аналогу  smile

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Al

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
surfer
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 40

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #1 : 27 Августа 2009, 11:13:13 »

Собственно интересует встроенная поддержка разных форматов видео, правда для вас неактуально как я понял. Мне придется пока пользоваться тем что встроено, плейер подожду  покупать. тем более уже начали продавать С-200 и похоже анонсируют скоро Дюну 3.0

Как шумность вентиляторов и сильно ли греется экран?
Записан
trekku
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 37

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 5


« Ответ #2 : 27 Августа 2009, 18:09:02 »

Про поддержку форматов можете почитать в руководстве, там подробно описано. BluRay-рип 1080p в контейнере mkv вполне нормально играет. Только дорожки не нашел как переключать, приходится пересобирать мквшку. Про DTS-звук говорили уже, не поддерживает.
Вентиляторов вроде нет, во всяком случае звука их работы точно не слышно. Экран не знаю, особо не греется. Может подольше гонять надо
Записан
Nuxi
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 14

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #3 : 27 Августа 2009, 20:50:36 »

trekku вы хотите сказать, что Samsung PS-50B650S1W поддерживает воспроизведение mkv файлов через USB и по средствам программы SAMSUNG PC Share Manager. В инструкции про воспроизведение mkv не указано.
Буду благодарен за уточнение.
Записан
trekku
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 37

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 5


« Ответ #4 : 27 Августа 2009, 21:59:18 »

Nuxi, да, через USB поддерживает mkv. Проверял рип с кодеком h.264 на 1080p. Надо бы, конечно, на большом битрейте еще проверить.
Про SAMSUNG PC Share Manager пока ничего не могу сказать, но не вижу причин не поддерживать.
Записан
Al
Пользователь
**

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 22

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 29
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #5 : 27 Августа 2009, 23:23:36 »

Итак, владельцев становится все больше. Поскольку не нашел старой темы (или ее не было?), создаю новую.

Наконец-то доставили из Москвы Samsung PS-50B650S1W. Это мой первый не-ЭЛТ ТВ. Впечатления:


Из минусов пока заметил только звук работы плазмы, меняющийся при изменении картинки. Видимо у всех так. Некритично.


Будущие владельцы, что интересует - спрашивайте

з.ы. Сегодня по цифре Зенит заценю, сравню с Арсеналом по аналогу  smile
А можно про звук работы поподробнее? Что за звук?
Спасибо.
Записан
trekku
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 37

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 5


« Ответ #6 : 28 Августа 2009, 10:19:00 »

Al
Ну некий звук, который меняется в зависимости от картинки на экране. Ночью в полной тишине слышен хорошо.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Al

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Victorio
Знаток
Постоялец
***

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 129

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6
-вас поблагодарили: 19


« Ответ #7 : 28 Августа 2009, 11:14:08 »

  ПОМОГИТЕ!!!  Знакомый купил неделю назад Samsung PS-50B650S1W. Все отлично, но: несколько раз замечено, что ночью, возможно в одно и тоже время, телик, находясь в спящем режиме, загорается белым экраном где-то на 2 секунды и потом - гаснет,  как и не было ничего. Что это, неисправность? 
Записан
Victorio
Знаток
Постоялец
***

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 129

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6
-вас поблагодарили: 19


« Ответ #8 : 28 Августа 2009, 11:15:26 »

Да, модель указал неправильно, у него Samsung PS-50B850S1W !!!!
Записан
trekku
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 37

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 5


« Ответ #9 : 28 Августа 2009, 19:15:54 »

  ПОМОГИТЕ!!!  Знакомый купил неделю назад Samsung PS-50B650S1W. Все отлично, но: несколько раз замечено, что ночью, возможно в одно и тоже время, телик, находясь в спящем режиме, загорается белым экраном где-то на 2 секунды и потом - гаснет,  как и не было ничего. Что это, неисправность? 
У меня тоже такое. Я сначала не придал значения, но после вашего сообщения заинтересовался. Полистал руководство, нашел Улыбка
Скорее всего включено обновление прошивки в режиме ожидания. Есть такой пукт в меню, поищите.
Записан
Al
Пользователь
**

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 22

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 29
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #10 : 28 Августа 2009, 19:31:13 »

Al
Ну некий звук, который меняется в зависимости от картинки на экране. Ночью в полной тишине слышен хорошо.

Не примите за навязчивость, но звук высокочастотный, гул трансформатотора ? На что похож звук и сильно ли мешает? Подробно интересуюсь, ибо "целюсь на эту модель". Чувствую что Панас новый не тяну.
Записан
Alex57
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 47
Offline Offline

Сообщений: 2434

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 105
-вас поблагодарили: 438


« Ответ #11 : 28 Августа 2009, 20:30:36 »

Al,

Речь, видимо, идет о некоем шуме, который издают плазменные панели, особенно на светлых сценах. Это вообще характерно для данной технологии, а не только для самсунговской плазмы. Гул блока питания - это другое

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Al

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Майк
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 68

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #12 : 28 Августа 2009, 21:16:06 »

а плазмы панасоник тоже шумят??? а то заказал и жду..... Грустный
Записан
Alex57
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 47
Offline Offline

Сообщений: 2434

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 105
-вас поблагодарили: 438


« Ответ #13 : 28 Августа 2009, 21:30:26 »

шумят все, но нигде не встречал сравнений, что шумит больше
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #14 : 29 Августа 2009, 21:49:08 »

trekku.Поздравляю с обновкой.В прошлую субботу я купил Samsung PS-50B850Y1W.Аналоговый эфир показывает очень хорошо.Мой старый 32" широкоэкранный кинескопник Филипс показывает хуже.Я это объясняю:стоит за городом(меньше помех),качественная антенна,правильное электропитание+не только ТВ,но и антенна запитаны через сетевой фильтр.В результате имею очень сочную,контрастную и объемную картинку.2.Специально подключил через скарт(RGB) паршивого ДВД-китайца.Стало еще лучше.3.Вчера отремонтировал спутниковую тарелку(замена конвертера) на Hot Berd+поставил тарелку на Платфрму HD+DV.Стало вообще хорошо.У них есть канал HD(полупорнуха) с большой детальностью...Каналы SD и особенно HD показывают супер,подключено по HDMI.Спутниковый ресивер Topfield TF 7700HSCi.Подключен вместе с антенной через сетевой фильтр.С Самсунгом в комплекте идут ферритовые сердечники против помех.Конечно надел на кабели.4.Звук никакой(для новостей) во всех режимах.Можно немного улучшить 5-полосным эквалайзером(только не трогать баланс)+подобием объемного звука.Надо ставить хотя-бы ДК в коробке и звук с ТВ выводить по оптике.Да и спутниковый ресивер подкл.по оптике.Я так и сделал.Куплю новый AV-ресивер-тогда пущу спутник по HDMI.Настройки видео пока-кино-фильм(авто1).Перепишу с инета настройки видео 850 и 650,поеду в деревню и посмотрю.При работе ни шумов не битых пикселей не обнаружено.Очень этим ТВ доволен.Абсолютно не жалею,что не купил Панасоник.Брал его в www.bigtv.ru Этим магазином  доволен-нормальная цена=72000р.+дорога.Позже буду брать там кабели,блюрэй,ресивер и т.д.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Alex57, groza, Igor, Al, suede69

За это сообщение, 5 пользователи сказали спасибо!
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 23
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!