Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
01 Мая 2024, 16:03:57

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Плазменные телевизоры Samsung 2009
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 23
Печать
Автор Тема: Плазменные телевизоры Samsung 2009  (Прочитано 170445 раз)
Alex57
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 47
Offline Offline

Сообщений: 2434

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 105
-вас поблагодарили: 438


« Ответ #90 : 04 Октября 2009, 15:09:53 »

Цифра цифре рознь. Мы же не знаем какой будет по качеству сигнал у НКС и тем более у почти бесплатного федерального цифрового вещания.
На одном из форумов человек с Урала писал, что у них есть цифровой эфир, но сигнал там настолько сжат, что по качеству хуже аналогового с коллективной антенны
Записан
sinit
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 12

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #91 : 04 Октября 2009, 16:26:48 »

Выбираю плазму, остановился на 50B650 (как и многим мне в 50B850 не важна толщина и неразличимые плюсы антиблика).
Вот только есть ли все заявленные навороты в реальности?
Обзоры такое впечатление, что просто повторяют рекламные буклеты.

Cinema Smooth  - я так понимаю д.б. хорошее воспроизведение 24р фильмов. Это реально работает? А то по отзывам глючит с черным и мало кем используется. И сколько герц при этом режиме - 48, 72 или 96? Встречал мнения что 72, встречал что 96. Что-то Panasonic про свои 96Гц в V-серии не скрывает ничего.

100Hz Motion plus - должно давать заметное улучшение за счет промежуточных кадров. Будет плавное отображение панорамных видов в реальности? (как работало в тех же ЭЛТ Phillips?). И как я понял это работает только с 50Гц сигналом. А если я с компьютера буду смотреть через S-Video образы DVD (нет у меня HDMI выхода у ноутбука)? А если по SCART буду смотреть DVD?
Записан
vovka2000
Знаток
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 167

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 23
-вас поблагодарили: 15



« Ответ #92 : 05 Октября 2009, 12:21:43 »

sinit
может этот обзор поможет , о 650
http://translate.google.com/translate?hl=ru&sl=en&tl=ru&u=http://www.practical-home-theater-guide.com/samsung-plasma-TV-2009.html&prev=hp&rurl=translate.google.ru
 а почему Svideo с компа ? ( у самса svideo  нет) у самса можно по vga  1080 предать или купить переходник vga-hdmi,
Записан

Samsung 50B650/R-dvd Panasonic E-67/Samsung Story-1500Gb
sinit
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 12

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #93 : 05 Октября 2009, 16:23:50 »

vovka2000, спасибо.
Обзоры обзорами, но я сегодня съездил посмотрел 50b650.
К сожалению, на ней крутился ролик, в котором невозможно понять есть ли рывки панорамных видов. Ну как обычно - статичный фон и на нем что-то происходит. Эту картинку показывают все телевизоры отлично.
Зато стояла плазма Panasonic С-серии. Вот это тихий ужас - темная, контрастность плохая, на ней крутилась картинка демо от Филипса, там просто жуткие рывки при отрисовке движущихся объектов и движении фона.
Рядом Samsung B6 серии, какой-то небольшой по диагонали (я даже не понял плазма это такая маленькая или ЖК). Так вот на нем указанный ролик показывал прекрасную передачу движения (машина ездит и фон движется). На всех телевизорах, которые рядом стояли, фон жутко дергался, а на этом и на филипсе все было отлично. Только что заметил на самсунге, так это ореол вокруг машины иногда возникает (артефакты), но не всегда. У филипса он был меньше.
Так вот по заявлению продавца такая технология есть на филипсах, некоторых панасониках(85, 800, V) и на самсунгах серии 6 и выше (и ЖК и плазме). Но показать на 50b650 он не смог. А может не захотел?
Развейте мои сомнения - действительно ли на 50b650 будет изображение фона без рывков и видели ли Вы это явно, сравнивая его с дергающимся изображением более младших моделей или моделей других производителей?
Записан
vovka2000
Знаток
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 167

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 23
-вас поблагодарили: 15



« Ответ #94 : 05 Октября 2009, 16:45:57 »

 sinit
Да я тоже даже на G10 с блюрея в панасоник плаза видел заедание , как бы задержка изображения .
На самсунге не видел такого . правда рядом их не видел Грустный . только по памяти . тем более смотрел на цвета и черный. Одно радует что что у 650и 850 одинаковые технологии по обработке видео. А у Панасоника различия в каждой модели . и только в топовой V типа все есть .
PS В магазинах к сожалению не всегда корректно можно сравнить  Грустный. например в медиамаркте акция филипса была - так продавец девушке , чтобы разукрасить филипс что только не делал и антенну подключал и одинаковые настройки экрана делал . Причем отличия небольшие были , но сравнивал он 9 серию филипса с 450 самсунг smile .
Записан

Samsung 50B650/R-dvd Panasonic E-67/Samsung Story-1500Gb
sinit
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 12

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #95 : 05 Октября 2009, 17:00:39 »

vovka2000,
Про блюрей и отображение 24p я уже и не заикаюсь. Свыкся с мыслью, что будет CinemaSmooth глючить.

90% продавцов клоуны полные. Я за 2 дня хождения по магазинам встретил только 1 грамотного продавца.
А остальные - то уверяют что плазмы уже никем не выпускаются и остатки распродают, то уверяют что самсунг лед новые имеют ковровую подсветку и нужно их брать, то еще что.... Только время и нервы на них тратить....

Ну коллеги, неужели никто 50b650 не сравнивал с рядом стоящими теликами на предмет плавности отображения фона и быстрых объектов?
Ну может кто хоть 50b850 сравнивал?
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #96 : 05 Октября 2009, 17:21:51 »

vovka2000.С большим удовольствием читаю ссылки которые Вы вывешиваете.Если будут Вам попадатся настройки Сама-850,не сочтите за труд сбрасывать их мне в личку(что-бы не потерялись).Я скоро на пару недель уеду,по приезду будет чем занятся.
Записан
11z
Знаток
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 177

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 22
-вас поблагодарили: 15


« Ответ #97 : 05 Октября 2009, 17:41:10 »

sinit
Думаю от настроек зависит и через что подключат.
В Мвидео на 50b850 наблюдал два варианта плавности отображения фона и объектов. Один и тот же магазин, тот же ролик, но два разных места расположения тв.
В первом случае с плавностью всё ОК, во втором заметны рывки.
Самый лучший вариант, это подключение BD плеера непосредственно к тв.
А если для сравнения для каждого тв свой BD плеер и думается одной модели.
Также и по палазмам Панаса.
Два магазина Эл-до и Мвидео. Тв PY85. Как буд-то это два разных тв. Не знаю как в др. городах, в Самара-Тольятти демонстрация Панасов мне больше всех нарвится в Мвидео.
Да и нетолько Панасов. Очень хорошо настроили Пио 5090. И как раз он был подключен только к одному/"свому"  BD плееру. Далее Медиамарк, по причине возможности покрутить настройки.
Записан
vovka2000
Знаток
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 167

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 23
-вас поблагодарили: 15



« Ответ #98 : 05 Октября 2009, 17:50:26 »

Да Москва, не понятно только одно привяжут ли действительно к ресиверу или нет. Написал в НКС письмо жду ответ. Думаю, что пока ни кто не ответит будет ли привязка или нет, но что телек ловит факт и очень не плохо показывает, что касается малого количества HD так это думаю временное явление

вот нашел на одном форуме об нкс и там есть ссылка на каналы ---На данный момент возможность цифру от НКС имеют возможность смотреть почти все районы, где подключен аналоговый сигнал в Москве.По сути всё головное оборудование смонтировано. Однако на данный момент ТВ проект от НКС загдлох в отличии от Акадо....Магистральный сигнал DVB-C до домов идёт по оптоволокну.Далее по коаксиалу до наших ТВ.На данный момент ведётся тестовое вещание в цифре.Открыто идёт 1 канал и НТВ и инфоканал.Остальные в основном закрыты, но иногда открываются.Так что имея DVB-С ресивер (приставка, компютерный ресивер, или встроенный в ТВ(Sony,Samsung...)) и при наличии у Вас сигнала от НКС можно понаблюдать разницу цифрового сигнала и аналогового.
Информация на начало этого года. Каналы, и частоты на которых ведётся вещание.
http://antennamoscow.narod.ru/NKS.pdf
Те каналы, которые не читаются, прописаны были кирилицей соответственно имеют русскоязычное название..Более точной информации нет. Переодически разные каналы открываются. На данный момент открыто идут НТВ и инфоканал.
Так что на данный момент Вам никто не выдаст точную информацию о количественном и качественном наполнении цифрового пакета НКС. Потому как услуга тестируется. Причём уже чуть ли не год. Нет коммерческого запуска - нет и официальной информации
Записан

Samsung 50B650/R-dvd Panasonic E-67/Samsung Story-1500Gb
sinit
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 12

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #99 : 05 Октября 2009, 18:29:22 »

sinit
В Мвидео на 50b850 наблюдал два варианта плавности отображения фона и объектов. Один и тот же магазин, тот же ролик, но два разных места расположения тв.
В первом случае с плавностью всё ОК, во втором заметны рывки.
В МВидео в Кузьминках стоял 50B850 с роликом про медвежонка, которого яблоками засыпало. Смешно, но плавность движения фона и объектов оценить невозможно.
Записан
11z
Знаток
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 177

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 22
-вас поблагодарили: 15


« Ответ #100 : 05 Октября 2009, 18:41:12 »

У нас др. ролик. Негра крутят Улыбка И часто заставка BD.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #101 : 05 Октября 2009, 19:05:35 »

vovka2000,
Про блюрей и отображение 24p я уже и не заикаюсь. Свыкся с мыслью, что будет CinemaSmooth глючить.

90% продавцов клоуны полные. Я за 2 дня хождения по магазинам встретил только 1 грамотного продавца.
А остальные - то уверяют что плазмы уже никем не выпускаются и остатки распродают, то уверяют что самсунг лед новые имеют ковровую подсветку и нужно их брать, то еще что.... Только время и нервы на них тратить....

Ну коллеги, неужели никто 50b650 не сравнивал с рядом стоящими теликами на предмет плавности отображения фона и быстрых объектов?
Ну может кто хоть 50b850 сравнивал?
sinit.Не мучайтесь!Ни у 850,ни у 650 с этим делом нет проблем.Я свой 850 крутил как хотел.И не надо ни с чем сравнивать.Главное-"свой ТВ" должен показывать как Вам надо.
Записан
Alex57
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 47
Offline Offline

Сообщений: 2434

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 105
-вас поблагодарили: 438


« Ответ #102 : 05 Октября 2009, 19:23:48 »

Я смотрел В650 и В850 в салоне самса на Горбушке. Причем на обоих крутили фильмы. Никакого дерганья/торможения не видел
Записан
Zdarova
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 13

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #103 : 05 Октября 2009, 20:11:10 »

Тоже не замечаю ни каких подергиваний на 850-м (конечно от самого файла зависит, "Кодеры" встречаются еще те)
Письмо от НКС:
Спасибо за Ваше обращение. В настоящее время заканчивается тестирование услуги цифрового телевидения. Планируется предоставление более 60-ти каналов в цифровом качестве. После запуска услуги в коммерческую эксплуатацию будет проведено дополнительное информирование потенциальных клиентов.
Ну и опять не отвечают будут ли привязывать к своим приставкам или нет.
Повторюсь, Первый и НТВ показывает очень (по сравнению с эфиром и стрим ТВ) хорошо, приблизительно как качественный DVDrip, с 1,5 метров.
Записан
Alex57
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 47
Offline Offline

Сообщений: 2434

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 105
-вас поблагодарили: 438


« Ответ #104 : 05 Октября 2009, 22:04:45 »

Zdarova,
Я поначалу решил, что Вы поймали эти каналы по цифровому эфиру, а оказывается по кабелю. Так что НКС будет прямым конкурентом Акадо.   

 
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 23
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!