Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 19:59:51

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV-плееры, медиацентры с поддержкой HD-видео. (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Помогите с выбором медиаплеера!!!
Страниц: [1] 2 3 ... 22
Печать
Автор Тема: Помогите с выбором медиаплеера!!!  (Прочитано 250008 раз)
gram
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 0


« : 08 Сентября 2009, 22:03:57 »

Помогите пожалуйста, компетентные люди, что выбрать Dune HD Center, WD TV WDAVP00BE Full HD, Popcorn Hour C-200 или HD мультимедиа плеер Iconbit HD400DVD 2000 Gb. У меня Samsung PS50B650. Предпочтение высокому качеству изображения. Blue-ray player отпадает, т.к. нет материальной возможности покупать диски blue-ray. Может быть посоветуете что-то еще. Заранее благодарен. smile
Записан
Starik49
Пользователь
**

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 23

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #1 : 10 Сентября 2009, 11:33:51 »

У меня WD TV. Выбирал из следующих соображений:цена устройства и цена эксплуатации, всеядность, бесшумность, размеры. Вначале смотрел на кукурузу, дюну и иже с ними. Показалось, что цена, по сравнению с бюджетными, не оправдывает их расширенные возможности. Пришел к Egreat 34, Iconbit HD40 (что одно и тоже) и к WD TV. Egreat 34 и Iconbit HD40 имеют сеть, но реализовано через заднее крыльцо: обязательно нужен SATA диск (плюс 2000 руб к цене). А т.к. у меня уже есть два Ziv-а (100 и 120 Гбайт), и стоимость вопроса сети у WD TV порядка 500 р., то куплен был последний, за 3800 рублей. Кушает всё. Подключён к ТВ по HDMI и к ДК по оптике. Изображение - ВО!, звук - ВО! Не греется, не шумит. Хорошее меню. Вобщем я доволен, затраченные деньги отрабатывает на 100%.
В сторону HTPC тоже смотрел. Но по деньгам меньше 12 тыр ничего путнего не сделать, да и от принудительного охлаждения не уйти.
И ещё одна причина покупки именно WD TV, высокая активность в разработке модернизированных и альтернативных прошивок.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Dred

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Angus
Постоялец
***

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 92

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 5
-вас поблагодарили: 8


« Ответ #2 : 11 Сентября 2009, 16:33:28 »

Помогите пожалуйста, компетентные люди, что выбрать Dune HD Center, WD TV WDAVP00BE Full HD, Popcorn Hour C-200 или HD мультимедиа плеер Iconbit HD400DVD 2000 Gb. У меня Samsung PS50B650. Предпочтение высокому качеству изображения. Blue-ray player отпадает, т.к. нет материальной возможности покупать диски blue-ray. Может быть посоветуете что-то еще. Заранее благодарен. smile
я не очень компетентен в данном вопросе,но тем не менее хочу спросить а зачем Вам Dune HD Center если покупка дисков blue-ray не планирутся?да и цена на неё космическая.Из Дюн я присматриваюсь к Base 2.0,как к не самой дорогой и с приличным функционалом.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Dred

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Angus
Постоялец
***

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 92

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 5
-вас поблагодарили: 8


« Ответ #3 : 11 Сентября 2009, 17:11:05 »

[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]
только что нашёл подтверждение своих слов

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Dred

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Starik49
Пользователь
**

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 23

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #4 : 12 Сентября 2009, 21:22:14 »

Ну обзор непонятный. Как можно сравнивать аппараты в абсолютно разных ценовых категориях  Dune HD Base 2.0 - 15 600 р. и WD TV за 3800 (в четыре раза!). Автору неплохо бы было в конце привести табличку со средней ценой на аппараты.
Записан
Angus
Постоялец
***

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 92

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 5
-вас поблагодарили: 8


« Ответ #5 : 13 Сентября 2009, 10:21:49 »

автор проводил сравнение технических характеристик медиаплееров а не их конкурентоспособность,которая по самой простой формуле рассчитывается как отношение качества к цене.Вот тут WD будет вне конкуренции.Но,как показывает практика,потребитель лучше почитает обзоры,немного добавит и купит "понавороченнее"
Записан
Starik49
Пользователь
**

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 23

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #6 : 13 Сентября 2009, 12:49:07 »

Конечно, каждый день читаю обзоры, где сравнивают технические характеристики Мерседесов и Жигулей, 15-ти дюмовых ЭЛТ и 60-ти дюймовых плазм и т.д. и т.п. Очень познавательное чтиво.
Записан
Harvest
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 18

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #7 : 21 Сентября 2009, 12:00:07 »

У меня WD TV. ...Хорошее меню...

у товарища такой, пришёл я к нему в гости, поюзал плеерок... Тормоза на реакцию с пульта жутко раздражают, нет названий фильмов(какой-то алфавитный порядок), не показывает меню ДВД, нельзя субтитры включить\поменять, с доп. материалами тоже понты, при панорамировании на ДВД, а тем более на МКВ - дёргания.... В общем с Мерседеса(ДВД плеер) на копейку пересаживаться не хочу. Говорят Айконбит40 меню ДВД показывает и имеет неглючную прошивку - кто юзал - отпишите, плз
Записан
Denimark
Ветеран
*****

Карма: -21
Offline Offline

Сообщений: 1046

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 115
-вас поблагодарили: 177


« Ответ #8 : 21 Сентября 2009, 23:13:06 »

В общем с Мерседеса(ДВД плеер) на копейку пересаживаться не хочу.
Ну, уж вы и сравнили. Если DVD - это Мерседес, то 50-х годов. Помотрев видео в HD качестве, я, например, уже не могу смотреть на DVD. Впрочем, это очевидно, ведь DVD был хорош для ЭЛТ, а для современных телевизоров выдает маловато деталей.
Получил тут в подарок от родных медиаплеер Popcorn A-110. Вполне достойный аппарат. Цена вопроса в районе 10000 (без диска). DVD из папки играет на ура, со всеми меню и наворотами. Лишен практически всех недостатков, отмеченных в тестировании BBK Popcorn 101. Оно и понятно - BBK сделан на основе предыдущей модели - Popcorn A-100.
Кстати, gram, Popcorn C-200 пока у нас не продается, поэтому его мало кто имеет. У него новый процессор, с лихвой перекрывает ВСЕ потребности HD видео, элементарно играет блюрей из папки. Имеет довольно большие размеры, т.к. в нем зарезервировано место не только под хард, но и под компьютерный блюрей привод. Думается, и цена у него будет соответствующая.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

morro

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
morro
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 8

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 3
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #9 : 22 Сентября 2009, 02:16:21 »

Denimark. Кстати в Киеве уже продается http://price.ua/index.php?action=catalog/index&search_query=popcorn%20c-200&category_id=555
Записан
Denimark
Ветеран
*****

Карма: -21
Offline Offline

Сообщений: 1046

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 115
-вас поблагодарили: 177


« Ответ #10 : 22 Сентября 2009, 10:39:32 »

morro, по этому адресу - пока по предварительному заказу. Но все равно, за такую цену (около 13000 российских), я бы взял не раздумывая. Есть определенные глюки, как отмечают владельцы, но пока еще мало прошивок под него. Обещают все исправить.
А насчет "Blue-ray player отпадает, т.к. нет материальной возможности покупать диски blue-ray", мне кажется, вы ошибаетесь - через год-другой эти диски по стоимости вполне впишутся в нишу DVD. Тут-то вам и пригодится возможность добавить BD привод.
Так что, если у вас есть возможность его заказать, и он вписывается в бюджет, советую остановить свой выбор на нем.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

morro

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Starik49
Пользователь
**

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 23

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #11 : 22 Сентября 2009, 11:20:16 »

Harvest, Вы посоветуйте своему другу на хобот зайти, почитать соответствующую ветку по WD TV, м.б. и тормоза пропадут и названия фильмов появятся, вместе с описаниями. Дёрганья на DVD(?) пока НИКТО из владельцев этого зверька не замечал. Матрешка, BD ремуксы  всё идёт отлично. Субтитры , звуковые дорожки переключаются без проблем. У меня такое впечатление, что Вы самоделку юзали, а не WD TV...
Записан
dr.hd
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 12

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 2


Диагноз качества


« Ответ #12 : 28 Октября 2009, 12:04:04 »

Dune Center - дорого  rtfm
WD - урезано и некомфортно  doubledown
popcorn c-200 - нету еще  sorry
iconbit 400dvd - всё бы хорошо, да вот без торрента...  smoke
Записан
Gaster
Знаток
Ветеран
***

Карма: 26
Offline Offline

Сообщений: 772

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 424
-вас поблагодарили: 155


« Ответ #13 : 10 Ноября 2009, 16:09:31 »

popcorn c-200     :   http://market.yandex.ru/offers.xml?modelid=4852426&hid=4165204&hyperid=4852426&grhow=shop
Записан
Igor
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 250
Offline Offline

Сообщений: 7493

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 533
-вас поблагодарили: 1709


« Ответ #14 : 14 Ноября 2009, 11:17:35 »

После долгих изучений современных медиаплееров остановился на ASUS O!Play HDP-R1. Тестирование и описание здесь - http://www.3dnews.ru/multimedia/asus_o_play_hdp_r1/
В конечном итоге приобрел сие чудо за 1082 гривны, что по нашему курсу доллара составляет $132 и не разочаровался. В начале мой тест был на файлах SD, качество и детализация приятно удивила, подключение конечно было по HDMI. На 720р исключительная детализация и отсутствие артефактов, на 1080р испытать еще руки не дошли. Матрешку воспроизводил на ура! Перемотка вперед плавная и без задержек вплоть до х32, назад с некоторыми подвисаниями но промотать реально. Фотки открываются без проблем, порадовала функция оформление смены сюжета и детальный при увеличении просмотр любого участка. Прошивка в тестировании 3dnews.ru стояла самая первая 1.01, у меня более посвежее 1.07 но не последняя, уже вышла 1.13, надо будет залить и посмотреть на изменения. На форуме IXBT пишут о существенном улучшении работы плеера с новой прошивкой, увеличении функций и качества воспроизведения.К компу еще не подключал, нужно приобретать маршрутизатор или роутер. Пока работой его доволен. Будут вопросы спрашивайте.
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 22
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!