Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
26 Апреля 2024, 02:33:26

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV-плееры, медиацентры с поддержкой HD-видео. (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Помогите с выбором медиаплеера!!!
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 22
Печать
Автор Тема: Помогите с выбором медиаплеера!!!  (Прочитано 253619 раз)
Denimark
Ветеран
*****

Карма: -21
Offline Offline

Сообщений: 1046

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 115
-вас поблагодарили: 177


« Ответ #15 : 15 Ноября 2009, 04:10:19 »

Igor, довольно ерундовая игрушечка. Нет возможности выхода в Интернет, работы с торрентами. Нет встроенного диска. В общем, полноценным медиаплеером, назвать сий девайс нельзя.
Что касается проведенного теста, то он, по меньшей мере, несерьезный. Чего стоит хотя бы такая фраза: "Надо сказать, что при воспроизведении всех этих файлов мы не смогли найти ничего, к чему можно было бы придраться." И это тест? Критерий оценки - можно/нельзя придраться.
Зря вы его купили. Сейчас полно моделей получше.
Записан
Igor
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 250
Offline Offline

Сообщений: 7493

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 533
-вас поблагодарили: 1709


« Ответ #16 : 15 Ноября 2009, 08:18:11 »

Denimark выход в интернет как раз есть и для работы с торрентами новые прошивки решили проблему. Отсутствие встроенного диска не считаю проблемой, он легко приобретается как внешнее устройство. Альтернатива была при покупке это WD TV Live тоже без жесткого накопителя но его стоимость оказалась 1800 гривны или $220 по нашему курсу. Параметры идентичные обоих девайсов, разница в применяемом медиапроцессоре Сигма 8655 у  WD TV Live и Реалтек RTD1073DD у ASUS O!Play а также чипа памяти стандарта DDR2-800 объемом 128 Мб у последнего. Кстати, прежде чем говорить о ерундованности игрушки не мешает взглянуть на внутренности популярного Попкорна С-200 с накопителем, или других не менее популярных новых медиаплееров с жесткими дисками внутри, они не радуют по "свежести" применяемых процессоров, а также поинтересоваться ценами которые взвинтили до небес на эти девайсы, так что Вы погорячились с выводами.
Записан
Igor
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 250
Offline Offline

Сообщений: 7493

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 533
-вас поблагодарили: 1709


« Ответ #17 : 15 Ноября 2009, 10:31:01 »

Хочу исправить сравнение с Попкорн С-200, теперь уже я погорячился, аппарат конечно хороший и лучше моего ASUS O!Play но цена(!) пока что заявленная в $300 не совсем радует, сколько еще накрутят магазины не известно, та и проблемы с интернет подключением, некорректное воспроизведение MKV и звуковых файлов этого экземпляра уже выведали американцы и канадцы на форумах. Так что баги есть у всех медиа, хоть дорогих, хоть средних по цене.
Записан
Denimark
Ветеран
*****

Карма: -21
Offline Offline

Сообщений: 1046

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 115
-вас поблагодарили: 177


« Ответ #18 : 15 Ноября 2009, 20:54:19 »

Denimark выход в интернет как раз есть и для работы с торрентами новые прошивки решили проблему. Отсутствие встроенного диска не считаю проблемой, он легко приобретается как внешнее устройство. Альтернатива была при покупке это WD TV Live тоже без жесткого накопителя но его стоимость оказалась 1800 гривны или $220 по нашему курсу. Параметры идентичные обоих девайсов, разница в применяемом медиапроцессоре Сигма 8655 у  WD TV Live и Реалтек RTD1073DD у ASUS O!Play а также чипа памяти стандарта DDR2-800 объемом 128 Мб у последнего. Кстати, прежде чем говорить о ерундованности игрушки не мешает взглянуть на внутренности популярного Попкорна С-200 с накопителем, или других не менее популярных новых медиаплееров с жесткими дисками внутри, они не радуют по "свежести" применяемых процессоров, а также поинтересоваться ценами которые взвинтили до небес на эти девайсы, так что Вы погорячились с выводами.
Странно, у нас WD TV - относительно дешевы, а вот O!Play пока вообще нет. Не очень понятно, как решается проблема торрентов и чего там прошивать, ведь большинство программ для работы с сетью устанавливаются в NMP именно на встроенный хард. В тесте о торрентах и скачивании - ни слова.
Кстати, Попкорн С-200 имеет-таки свежий проц и игоает БД из папки. О чем тут спорить.

но цена(!) пока что заявленная в $300 не совсем радует, сколько еще накрутят магазины не известно, та и проблемы с интернет подключением, некорректное воспроизведение MKV и звуковых файлов этого экземпляра уже выведали американцы и канадцы на форумах. Так что баги есть у всех медиа, хоть дорогих, хоть средних по цене.
Ну, вроде за 14-15 у нас их сливают, что не так уж дорого, имхо. Машинка того стоит. Понятно, что через полгодика меньше десятки потянет. Недостатки - ерунда, вылечат прошивками. К инету подключиться с прямыми руками не проблема, а вот некоторые вай-фай роутеры не поддерживает, как я понял.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #19 : 16 Ноября 2009, 09:44:14 »

После долгих изучений современных медиаплееров остановился на ASUS O!Play HDP-R1. Тестирование и описание здесь - http://www.3dnews.ru/multimedia/asus_o_play_hdp_r1/
В конечном итоге приобрел сие чудо за 1082 гривны, что по нашему курсу доллара составляет $132 и не разочаровался. В начале мой тест был на файлах SD, качество и детализация приятно удивила, подключение конечно было по HDMI. На 720р исключительная детализация и отсутствие артефактов, на 1080р испытать еще руки не дошли. Матрешку воспроизводил на ура! Перемотка вперед плавная и без задержек вплоть до х32, назад с некоторыми подвисаниями но промотать реально. Фотки открываются без проблем, порадовала функция оформление смены сюжета и детальный при увеличении просмотр любого участка. Прошивка в тестировании 3dnews.ru стояла самая первая 1.01, у меня более посвежее 1.07 но не последняя, уже вышла 1.13, надо будет залить и посмотреть на изменения. На форуме IXBT пишут о существенном улучшении работы плеера с новой прошивкой, увеличении функций и качества воспроизведения.К компу еще не подключал, нужно приобретать маршрутизатор или роутер. Пока работой его доволен. Будут вопросы спрашивайте.
Игорь! Поздравляю с покупкой.Потом потихоньку рассказывай р своих "достижениях" в этом деле.
Записан
Denimark
Ветеран
*****

Карма: -21
Offline Offline

Сообщений: 1046

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 115
-вас поблагодарили: 177


« Ответ #20 : 17 Ноября 2009, 01:27:13 »

Igor, не стоит вводить посетителей данной ветки в заблуждение:

выход в интернет как раз есть и для работы с торрентами новые прошивки решили проблему

Да никакой проблемы с торрентами и не было, ибо никакими торрентами там и не пахнет. В тесте по вашей ссылке черным по белому сказано:

Цитировать
Жаль, но никаких других сетевых возможностей, кроме как подключать к себе сетевые диски, у ASUS O!Play нет. Тем, кто ищет устройство с возможностью раздачи файлов по протоколу BitTorrent, лучше присмотреться к другим медиаплеерам.

Да и в обсуждении никто и не заикается о работе с торрентами, даже после прошивки 1.13: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:15513
А вот и еще один тест, далеко не столь радостный, как по вашей ссылке: http://www.setgadget.com/content/view/128/45/

Так что извините уж, но лоханулись вы изрядно, и присоединиться к поздравлениям george, увы, никак не могу.
Записан
grumo
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #21 : 01 Декабря 2009, 09:04:56 »

Мой голос за WD TV Live однозначно! Я год пользовался старым WDTV и даже это был отличный аппарат (а за свои деньги - так вообще подарок). Простое и удобное меню, хорошее качество HD (у меня Samsung 6-ой серии LCD), играет на последних прошивках практически всё, что качаю (уже месяца 3 как не попадался фильм, чтобы не пошёл). Чего-то тут про меню неудобное писали, якобы названий файлов нет (?!) - фигня полная, и имена файлов, и картинки к папкам/файлам при желании (см. скрины). Пульт на последней офиц. прошивке 1.03.01 тоже летает. Сдаётся мне, человеку просто лень было разобраться с WDTV своим, вот и всё. Я как купил, сразу все пошёл на форум пользователей WDTV и все вопросы порешались за 2 дня. Опять же, повторюсь - это всё о старом WDTV. Новые - Live и gen2, построены на чипе Sigma 8655, имеют HDMI 1.3 версии (с поддержкой HD звука), умеют даунмиксить DTS в стерео (для прямой подачи на тв, кому это требуется) и русский интерфейс. В-общем все пожелания юзеров старого плеера учли в новых инкарнациях.
Записан
grumo
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #22 : 01 Декабря 2009, 09:06:57 »

Сорри, скрины оформления вот тут:
http://wdhd.ru/board/index.php?a=vtopic&t=348
(и это лишь одна из альтернативных прошивок для WDTV, есть и другие)!
Записан
mikhailp
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 21

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #23 : 01 Декабря 2009, 13:54:26 »

Denimark выход в интернет как раз есть и для работы с торрентами новые прошивки решили проблему. Отсутствие встроенного диска не считаю проблемой, он легко приобретается как внешнее устройство. Альтернатива была при покупке это WD TV Live тоже без жесткого накопителя но его стоимость оказалась 1800 гривны или $220 по нашему курсу. Параметры идентичные обоих девайсов, разница в применяемом медиапроцессоре Сигма 8655 у  WD TV Live и Реалтек RTD1073DD у ASUS O!Play а также чипа памяти стандарта DDR2-800 объемом 128 Мб у последнего. Кстати, прежде чем говорить о ерундованности игрушки не мешает взглянуть на внутренности популярного Попкорна С-200 с накопителем, или других не менее популярных новых медиаплееров с жесткими дисками внутри, они не радуют по "свежести" применяемых процессоров, а также поинтересоваться ценами которые взвинтили до небес на эти девайсы, так что Вы погорячились с выводами.

Игорь,

Насколько я знаю в прошивке 1.11 нет поддержки торрента, его можно как то хитро поставить если вы разбираетесь в Linux. Словом для гиков.

Но в целом, поддержу Asus, тем более я его в эти выходные себе купил Улыбка

Вкратце:

1. Поддерживает все форматы;
2. Есть ethernet по кабелю (можно фотки с компа через рутер вайфай смотреть);
3. Внешние винчи usb 2.0/esata;
4. Все нужные разъемы-выходы.

Я тоже думал, что отсутствие винча проблема. Но реально, я ведь не стал бы носить весь плеер к друзьям, чтобы те мне скопировали или закачали фильмы (у одно знакомого вообще 25Мб соединение, а у меня всего 6Мб). Потом есть в СПб магазы, где по 100-150р можно приехать со своим винчем и скопировать фильм на него. Иными словами вообще не вижу смысла в локальном винче. Потом наконец, если моя библиотека вырастет - просто куплю новый винч. Даже терабайта ведь в итоге не хватит, а встроенные винчи обычно от 500 до 1Тб.



Записан
mikhailp
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 21

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #24 : 01 Декабря 2009, 13:55:09 »

Да, купил я этот девайс за 4500 в СПб, в Матрице.
Записан
Denimark
Ветеран
*****

Карма: -21
Offline Offline

Сообщений: 1046

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 115
-вас поблагодарили: 177


« Ответ #25 : 02 Декабря 2009, 02:03:03 »

Потом наконец, если моя библиотека вырастет - просто куплю новый винч. Даже терабайта ведь в итоге не хватит, а встроенные винчи обычно от 500 до 1Тб.
Встроенные, даже если есть, то теперь не редкость и 1.5, но все плееры можно купить и без диска.
А вот плееры-"урезки" имеют только одно достоинство - цену, а вот по удобству, конечно, встроенный винт на несколько порядков выше всяких внешних устройств.

нет поддержки торрента, его можно как то хитро поставить если вы разбираетесь в Linux.
Короче, покупаете конструктор "сделай сам". Так-то не каждый с ним разберется, а уж с Linux, да еще "заставить" на внешний качать, да его еще в Ext3 самостоятельно отформатить надо... Издеваетесь над лохами?
Записан
mikhailp
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 21

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #26 : 02 Декабря 2009, 16:21:02 »

А по мне удобства у встроенного не особо и много. Зачем он там, если есть внешний? Так я могу брать с собой этот винт - если мне или моим друзьям надо скопировать с него или на него фильмы. А плеер то как то не будешь ведь возить туда сюда Улыбка
Записан
Denimark
Ветеран
*****

Карма: -21
Offline Offline

Сообщений: 1046

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 115
-вас поблагодарили: 177


« Ответ #27 : 04 Декабря 2009, 01:14:01 »

Так я могу брать с собой этот винт - если мне или моим друзьям надо скопировать с него или на него фильмы. А плеер то как то не будешь ведь возить туда сюда Улыбка
Во-первых, одно другому не мешает. Во-вторых, опыт эксплуатации показывает, что одного харда недостаточно. Читал тут "опытных" товарисчей, так у них по 5 и более заполненных террабайтников "в коллекции". А внешние пока дороговато обходятся. Хотя, можно и контейнер купить, один на всех.
Да, не забудьте, кстати, как к друзьям поедете копировать, что у вас, возможно, файловая система ext3 будет. С виндой она несовместима, надо еще драйверок там поставить будет.
Записан
dr.hd
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 12

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 2


Диагноз качества


« Ответ #28 : 05 Декабря 2009, 15:34:27 »

Мой голос за WD TV Live однозначно! Я год пользовался старым WDTV и даже это был отличный аппарат (а за свои деньги - так вообще подарок). Простое и удобное меню, хорошее качество HD (у меня Samsung 6-ой серии LCD), играет на последних прошивках практически всё, что качаю (уже месяца 3 как не попадался фильм, чтобы не пошёл). Чего-то тут про меню неудобное писали, якобы названий файлов нет (?!) - фигня полная, и имена файлов, и картинки к папкам/файлам при желании (см. скрины). Пульт на последней офиц. прошивке 1.03.01 тоже летает. Сдаётся мне, человеку просто лень было разобраться с WDTV своим, вот и всё. Я как купил, сразу все пошёл на форум пользователей WDTV и все вопросы порешались за 2 дня. Опять же, повторюсь - это всё о старом WDTV. Новые - Live и gen2, построены на чипе Sigma 8655, имеют HDMI 1.3 версии (с поддержкой HD звука), умеют даунмиксить DTS в стерео (для прямой подачи на тв, кому это требуется) и русский интерфейс. В-общем все пожелания юзеров старого плеера учли в новых инкарнациях.
Да фуфло недоделанное этот Ваш WD(((
Записан
dr.hd
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 12

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 2


Диагноз качества


« Ответ #29 : 09 Декабря 2009, 13:32:09 »

Вобщем приобрел я себе не ббк попкорн или нунтек, а Ellion HMP-500H / 1000 Gb
Вот такая вот замечательная коробочка  smile

Посоветовали менеджеры, советом воспользовался, чему был очень рад.  hurrah
Но все его прелести я на других ветках расписал, нету больше буковок  read smile
Щас ситуация такая: плеер пробыл у меня не больше 2-х дней - брат вымолил-выпросил на ДР, так что ищу себе щас очередной вариант. Конечно же вы скажете - бери такой же раз понравилось, на что я отвечу, точнее, спрошу: а может лучше все-таки есть что, господа? Знает ли кто чего?
Также очень интересно мнение, касаемо 2-х моделей:
и
т.е.: V-duck E 311S / 1000 Gb и PowerZest HD-301 / 1000 Gb
Уж больно интересно у V-duck запись с внешнего источника и 2 скарта сзади (у кухонного тв самый нормальный разъем из всех - скарт))
а у  PowerZest встроенный wifi, что в принципе, я поразмыслил, очень даже может пригодиться...

Буду благодарен за любую помощь, а то НГ скоро совсем, надо с выбором уже как-то определиться, а вот брать какой  scratch_one-s_head
Ellion - реально понравился, стильно, быстро и читает всё, остальные - тоже вроде плюсы имеют, но не юзал я их  Грустный
На других форумах поспрашивал - либо тишина в ответ, либо умники блин голову мудрят ненужной мне информацией  ireful3 а по с советом - никто...
Заранее спасибо!  hi
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 22
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!