Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 14:26:04

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV-плееры, медиацентры с поддержкой HD-видео. (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Помогите с выбором медиаплеера!!!
Страниц: 1 ... 20 21 [22]
Печать
Автор Тема: Помогите с выбором медиаплеера!!!  (Прочитано 249975 раз)
profan
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 3
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #315 : 02 Ноября 2015, 20:04:17 »

Привет всем! Может кто подскажет чайнику, решил купить медиаплеер и как понял наиболее приличный и всеядный Dune HD BASE 3D. Стал смотреть в интернете и кое где написано что комплектация без HDD. Хотел спросить, бывают модели  и со встроенным HDD? И если купить без него, то наверное можно скачивать на любой внешний жесткий диск фильмы из интернета подключив его через USB?
Записан
alnash
Знаток
Ветеран
***

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 646

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 65


« Ответ #316 : 03 Ноября 2015, 10:13:43 »

Стал смотреть в интернете и кое где написано что комплектация без HDD. Хотел спросить, бывают модели  и со встроенным HDD? И если купить без него, то наверное можно скачивать на любой внешний жесткий диск фильмы из интернета подключив его через USB?
Интернет вообще такая весчь, что любой хрен с горы может там лепить свое мненье даже совершенно от балды.  lol
Судя по сайту производителя, оная Дуня -- как раз в "комплектации с HDD", т.е. в ней есть специальная дырка, куда можно этот ХДД всунуть. Естессно, сам ХДД придется покупать отдельно, вместе с ХДД вообще наверно ни один плеер не продается. А проще всего решить этот вопрос -- сходить в магаз и попросить продавца показать, есть в данной конкретной Дуне оная дырка или нет. Заодно и всё другое собственными глазами увидеть.
Да, можно скачивать на внешний диск и смотреть с него через юсб.
Да, есть и другие плееры, в которые можно всунуть ХДД прямо в нутрь.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

profan

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #317 : 30 Декабря 2015, 12:06:40 »

www.audiovideohd.fr        Тут в новостях про новый медиаплеер 4К от Dune. Правда идиоты умудрились вставить устаревший HDMI 1,4a. 
Записан
alnash
Знаток
Ветеран
***

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 646

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 65


« Ответ #318 : 30 Декабря 2015, 17:08:19 »

www.audiovideohd.fr        Тут в новостях про новый медиаплеер 4К от Dune. Правда идиоты умудрились вставить устаревший HDMI 1,4a.  
"4К от Dune" давно висит у Дуни на сайте в состоянии предзаказа
http://www.dune.ru/catalog/mediapleery_1/97/
http://www.dune.ru/ru/news/solo-4k--moshchnyy-i-kompaktnyy-mediapleer-ot-kompanii-dune-hd/
HDMI 1.4a там потому, что другого там нафиг не надо, ибо стоящий в нутре у ней Сигма-Дезигнз SMP8758 умеет 4К не более 30 фпс, судя по спекам. Кроме того, есть всё усиливающееся подозрение, что в доступном обычному киноману UHD-контенте все равно не будет ни 60 фпс, ни 10-битного цвета, ни полнохромности, ни ХДР -- кароче, ничего из того, о чем свистели UHD-маркетолухи. Ибо а) технически это несколько сложно, и б) никому не интересно за малый ценник раздавать домашним юзерам кинотеатральное (или вообще студийное) качество. Итого, 4К будет просто обычный блюрик со многа пикселев и новым кодеком.
Впрочем, новая Дуня по ТТХ выглядит довольно интересно, ценник на фоне других адекватный, наличествуют некотрые плюшки, каковых у конкурентов еще нет. В общем, выглядит как достойное поделие.
ПС. А действительно шедевральным поделием был бы плеер, умеющий правильно(!) даунскейлить UHD в FHD. Но вряд ли такой появится.  lol
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #319 : 30 Декабря 2015, 18:11:36 »

Это да, называть их идиотами было опрометчиво
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #320 : 31 Декабря 2015, 00:16:03 »

Это да, называть их идиотами было опрометчиво
А я их и назову? В отличие от вас я с ними  общаюсь.. ну к примеру Алхим,я подхожу к ним и спрашиваю ..И дальше что ?
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #321 : 31 Декабря 2015, 00:22:44 »

www.audiovideohd.fr        Тут в новостях про новый медиаплеер 4К от Dune. Правда идиоты умудрились вставить устаревший HDMI 1,4a. 
"4К от Dune" давно висит у Дуни на сайте в состоянии предзаказа
http://www.dune.ru/catalog/mediapleery_1/97/
http://www.dune.ru/ru/news/solo-4k--moshchnyy-i-kompaktnyy-mediapleer-ot-kompanii-dune-hd/
HDMI 1.4a там потому, что другого там нафиг не надо, ибо стоящий в нутре у ней Сигма-Дезигнз SMP8758 умеет 4К не более 30 фпс, судя по спекам. Кроме того, есть всё усиливающееся подозрение, что в доступном обычному киноману UHD-контенте все равно не будет ни 60 фпс, ни 10-битного цвета, ни полнохромности, ни ХДР -- кароче, ничего из того, о чем свистели UHD-маркетолухи. Ибо а) технически это несколько сложно, и б) никому не интересно за малый ценник раздавать домашним юзерам кинотеатральное (или вообще студийное) качество. Итого, 4К будет просто обычный блюрик со многа пикселев и новым кодеком.
Впрочем, новая Дуня по ТТХ выглядит довольно интересно, ценник на фоне других адекватный, наличествуют некотрые плюшки, каковых у конкурентов еще нет. В общем, выглядит как достойное поделие.
ПС. А действительно шедевральным поделием был бы плеер, умеющий правильно(!) даунскейлить UHD в FHD. Но вряд ли такой появится.  lol
Мы разные...
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #322 : 31 Декабря 2015, 07:55:51 »

А я их и назову?
Только за отсутствие HDMI 2.0, который собственно там и не нужен?
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #323 : 31 Декабря 2015, 12:04:17 »

А я их и назову?
Только за отсутствие HDMI 2.0, который собственно там и не нужен?
Я просчитываю на несколько шагов вперёд, тут видимо у нас и основное отличие.. А версия HDMI нужна не ниже 2.0а. Вскоре появятся 4К диски и сразу взломать защиту,тогда можно скачать их на ж/д,вам и дальше объяснять ??
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #324 : 31 Декабря 2015, 16:38:19 »

Вскоре появятся 4К диски и сразу взломать защиту,тогда можно скачать их на ж/д
Не вижу взаимосвязи с отсутствием у плеера HDMI 2.0а
Я ликбезом не занимаюсь.. Есть смысл подучиться.. Потом можно и поговорить..
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #325 : 31 Декабря 2015, 16:56:00 »

Мой приятель в свое время купил баксы по 64 рубля и когда курс подрос на копейки,решил продать,спросил у меня-сказал держать,теперь под 73р. И продавать не советую.. Так и в других делах я просчитываю на несколько шагов вперёд. .Алхим ! Настоятельно советую подучиться.. dash1
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #326 : 31 Декабря 2015, 17:08:48 »

Я ликбезом не занимаюсь.. Есть смысл подучиться.. Потом можно и поговорить..
Или просто сами не знаете зачем там нужна эта версия HDMI?  read
Вы что-совсем тупой ??
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #327 : 31 Декабря 2015, 17:26:48 »

Мой приятель в свое время купил баксы по 64 рубля и когда курс подрос на копейки,решил продать,спросил у меня-сказал держать,теперь под 73р. И продавать не советую.. Так и в других делах я просчитываю на несколько шагов вперёд. .Алхим ! Настоятельно советую подучиться.. dash1
Да глупости это всё: просто не знаете как выкрутиться.  smile
А мне стоит доказывать вам,что знаю или нет .. ?? Я люблю профи в своём деле,если не понимаю в компах,то туда и не лезу.. Кстати мой приятель свалил в США очень давно,он профи в компах и живёт не так как вы.. Как  говорят-кто и на что учился..
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #328 : 31 Декабря 2015, 18:44:06 »

Вы что-совсем тупой ??
Я вроде нет, а Вы?
На кой производителю париться с новой версией? У чипа есть возможность кодирования видео с 10 битами - можно о этом смело заявлять в рекламе, а то что HDMI выход не поддерживает  - так это уже не важно - пипл схавает, главное что бы цена была привлекательной.
Да и ещё не понятно: когда контент с поддержкой HDR появится в широком доступе и появится ли вообще. Народец будет по старинке качать с сети контент сомнительного качества и крутить через этот плеер, рассказывая по вечерам друзьям какой у него крутой ТВ и медиаплеер. а то что он до сих пор смотрит обычную цифру - о этом говорить не обязательно.
Наверняка спецы дюны это всё просчитали и учли, хотя кто они такие и что они понимают...вам же виднее, вы же лучше во всём разбираетесь, чем какие то идиоты, создавшие сей девайс  read
Зря вообще влез в эту тему, ведь с вами спорить, что биться головой о стену....
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
egorks
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0



« Ответ #329 : 03 Февраля 2016, 20:45:09 »

Я просчитываю на несколько шагов вперёд, тут видимо у нас и основное отличие.. А версия HDMI нужна не ниже 2.0а. Вскоре появятся 4К диски и сразу взломать защиту,тогда можно скачать их на ж/д,вам и дальше объяснять ??

если я правильно понимаю, то различие между хдми 1.4 и 2.0 - исключительно fps и колорспейс. я не беру в расчет 32-канальный звук и тд.
то есть сейчас 1.4 потянет макс 4k@24fps (или 30?), а 2.0 - уже до 60 кадров в сек.  но, насколько я понимаю, на рынке пока нет чипов, которые могут потянуть 4k@60p. вот никто и не клепает соответствующие медиаплееры. да и контент на 60р будет несколько тяжелее, даже при кодировке в h.265

я, в общем, думаю, что соглашусь на что-то типа Minix NEO X8-H Plus - 4к качество при цене в 150 баксов заманчиво. хорошо бы еще нарыть обзор о том, как оный играет какой-нить качественный 4к-рип...

да, и цену на Дюну че-то задрали настолько, что даже смотреть не хочется в ее направлении. не говоря уже о том, что я совсем не понял, почему там 2.5" диск сделали.
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 20 21 [22]
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!