Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
25 Апреля 2024, 00:21:08

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Выбор "бюджетного" HDMI кабеля
Страниц: [1] 2 3 4
Печать
Автор Тема: Выбор "бюджетного" HDMI кабеля  (Прочитано 35933 раз)
deviant
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 26

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6
-вас поблагодарили: 0


« : 09 Сентября 2009, 20:52:26 »

подскажите недорогой вариант hdmi кабеля для подклбчения lcd к компу. кто какими брендами пользуется? и что надежней HDMI-HDMI+переходник на DVI или сразу кабель HDMI-DVI?
Записан
Crang
Знаток
Постоялец
***

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 236

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 21


« Ответ #1 : 09 Сентября 2009, 22:54:54 »

любой который будет работать без артефактов , лучше с переходником т к универсальнее
Записан
Igor
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 250
Offline Offline

Сообщений: 7493

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 533
-вас поблагодарили: 1709


« Ответ #2 : 10 Сентября 2009, 07:16:46 »

deviant при использовании кабеля HDMI-DVI в связке телевизор компьютер будет отсутствовать звук, распайка такого кабеля не имеет звуковой проводник со стороны DVI.  Для того что бы получить видео и звук с одного подключения нужно приобрести переходник на видеокарту DVI-HDMI и шнур HDMI-HDMI.
Записан
deviant
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 26

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #3 : 10 Сентября 2009, 10:08:18 »

спасибо за ответы! переходник нашел. был в комплекте с видухой. осталось найти кабель. дефицит однако у нас
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #4 : 10 Сентября 2009, 10:37:26 »

спасибо за ответы! переходник нашел. был в комплекте с видухой. осталось найти кабель. дефицит однако у нас
deviant.Берите кабели приличных фирм,У хорошего кабеля лучше будет картинка и звук.Должна быть версия не ниже 1,3 или по другому BitRate=340мегапикс/сек.
Записан
Igor
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 250
Offline Offline

Сообщений: 7493

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 533
-вас поблагодарили: 1709


« Ответ #5 : 10 Сентября 2009, 13:50:26 »

Георгий, неужели ты веришь в информацию на счет дорогих и средних(дешевые не берем в счет) по стоимости кабелей, что чем дороже, тем качественней картинка. По моему это абсолютная чепуха и на хоботе это обсуждали. И если провести эксперимент с кабелями и зрителем, который не видит какие кабеля используются дорогие или средние по цене(опять же дешевые не в счет) и менять их по очереди, то разницу на изображении от одного источника испытуемый абсолютно не заметит. Так что с кабелями фишка о качестве 50 на 50.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #6 : 10 Сентября 2009, 14:56:45 »

Георгий, неужели ты веришь в информацию на счет дорогих и средних(дешевые не берем в счет) по стоимости кабелей, что чем дороже, тем качественней картинка. По моему это абсолютная чепуха и на хоботе это обсуждали. И если провести эксперимент с кабелями и зрителем, который не видит какие кабеля используются дорогие или средние по цене(опять же дешевые не в счет) и менять их по очереди, то разницу на изображении от одного источника испытуемый абсолютно не заметит. Так что с кабелями фишка о качестве 50 на 50.
Игорь.Я начал учится музыке с 6 лет и мой стаж=52 года.У меня абсолютный слух.В большом симфоническом оркестре=120 человек я мгновенно определю кто возьмет нечистую ноту.На хоботе могут обсуждать,что угодно-я верю только себе.Мне приходилось проводить опыты с разными кабелями от 100-1500 баксов.Это сетевые,межблочники и акустические провода.Самое большое влияние на звук оказывают акустические провода.Впрочем не буду читать лекцию.Замечу-техника должна быть хорошей.На мультимедиа это не услышишь.Там все плохо.По всей цепочке.Многие люди с удовольствием слушают МП-3,а у меня начинают болеть уши.Теперь об HDMI.У меня к спутниковому ресиверу шел штатный кабель-все показывало и играло.На ТВ я эквалайзером поправил звук.После замены на нормальный(не дорогой) картинка стала более живой,чище,добавилась четкость,объемность-значит и контрастность,наконец и краски стали какими-то иными..Эквалайзером пришлось немного поработать,особенно на частоте 10кгц.Слишком яркими стали высокие частоты.Как ты думаешь,после этого я буду читать хобот?
Записан
Crang
Знаток
Постоялец
***

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 236

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 21


« Ответ #7 : 10 Сентября 2009, 15:03:05 »

Цитировать
при использовании кабеля HDMI-DVI в связке телевизор компьютер будет отсутствовать звук, распайка такого кабеля не имеет звуковой проводник со стороны DVI.  Для того что бы получить видео и звук с одного подключения нужно приобрести переходник на видеокарту DVI-HDMI и шнур HDMI-HDMI.

будет там звук  - от видеокарты и дров больше зависит , одни правильно такие кабеля определяют как хдми а другие определяют как dvi  а звук все равно идет по тем же проводам что и видео
 
но еще добавлю что в случае ATI/AMD  катит только их родной переходник с логотипом  - без него карта хдми никогда не опознает

Цитировать
.У меня к спутниковому ресиверу шел штатный кабель-все показывало и играло.На ТВ я эквалайзером поправил звук.После замены на нормальный(не дорогой) картинка стала более живой,чище,добавилась четкость,объемность-значит и контрастность,наконец и краски стали какими-то иными.

случай особенно тяжелый
Записан
deviant
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 26

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #8 : 15 Сентября 2009, 19:39:59 »

итак, взял 2.5м хдми-хдми за 10 баксов. все просто чудесно!

а для вас, george, я не поленился скопипастить кусочек википедии:
Плацебо — психофизический эффект в области медицины, основанный на действии внушения.

Это лечебное внушение, не требующее каких-либо специальных навыков, так как критичность сознания («не верю») преодолевается путем привязки внушаемой информации к фактическому объекту, как правило таблетке или инъекции без какого-либо реального воздействия на организм. Пациенту сообщают, что данный препарат обладает определенным действием на организм, и, несмотря на неэффективность препарата, ожидаемое действие проявляется в той или иной мере. Физиологически это связано с тем, что, в результате внушения, мозг пациента начинает выработку соответствующих этому действию веществ, в частности эндорфинов, которые, по сути, частично заменяют действие препарата. Второй фактор, обеспечивающий эффективность плацебо — повышение общего иммунитета, «защитных сил» человека.

Степень проявления эффекта плацебо зависит от уровня внушаемости человека и физиологической возможности образования необходимых химических соединений.

а так же почитайте вот это:
http://lurkmore.ru/Аудиофил
http://lurkmore.ru/Теплый_ламповый_звук
ну а про природу цифровых сигналов сами поищите в гугле...
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #9 : 15 Сентября 2009, 21:22:38 »

deviant.Рад,что у Вас появился такой чудесный кабель.Бог Вам в помощь.Сразу видно ,что Вы ученый человек,особенно в области медицины.С понятием "аудиофил" и добавлю"меломан" я знаком видимо с тех пор, когда Вас еще на свете не было.Вообще неприлично незнакомому человеку намекать,что у него с головой не все в порядке.Да,ладно,тут все зависит не только от образования,но и культуры.Пожалуйста, больше не обращайтесь ко мне.
Записан
MishaO
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 75
Offline Offline

Сообщений: 2703

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 183
-вас поблагодарили: 611


StrongMan


« Ответ #10 : 15 Сентября 2009, 22:32:40 »

Георгий, неужели ты веришь в информацию на счет дорогих и средних(дешевые не берем в счет) по стоимости кабелей, что чем дороже, тем качественней картинка. По моему это абсолютная чепуха и на хоботе это обсуждали. И если провести эксперимент с кабелями и зрителем, который не видит какие кабеля используются дорогие или средние по цене(опять же дешевые не в счет) и менять их по очереди, то разницу на изображении от одного источника испытуемый абсолютно не заметит. Так что с кабелями фишка о качестве 50 на 50.
Игорь.Я начал учится музыке с 6 лет и мой стаж=52 года.У меня абсолютный слух.В большом симфоническом оркестре=120 человек я мгновенно определю кто возьмет нечистую ноту.На хоботе могут обсуждать,что угодно-я верю только себе.Мне приходилось проводить опыты с разными кабелями от 100-1500 баксов.Это сетевые,межблочники и акустические провода.Самое большое влияние на звук оказывают акустические провода.Впрочем не буду читать лекцию.Замечу-техника должна быть хорошей.На мультимедиа это не услышишь.Там все плохо.По всей цепочке.Многие люди с удовольствием слушают МП-3,а у меня начинают болеть уши.Теперь об HDMI.У меня к спутниковому ресиверу шел штатный кабель-все показывало и играло.На ТВ я эквалайзером поправил звук.После замены на нормальный(не дорогой) картинка стала более живой,чище,добавилась четкость,объемность-значит и контрастность,наконец и краски стали какими-то иными..Эквалайзером пришлось немного поработать,особенно на частоте 10кгц.Слишком яркими стали высокие частоты.Как ты думаешь,после этого я буду читать хобот?

А у меня два высших. И оба в области физики. Про аудио кабели аналога, я с трудом но соглашусь, что у вас уши как у спектроанализатора ценой эдак $10 000- 15 000.
Но вот беда HDMI - чистая цифра. 0 или 1. Вкл или Выкл. Или есть сигнал или нет. Данные передаются пакетно. 
Лет 15 назад проводили, ради прикола тесты с аудиофилами - акустика Наутилус, кабеля межблочные от $1500 - $7 000, акустические около $1000-$1500 за метр. Есс-но цена источника и внешего ЦАП и усилителя соответсвовали. Приз - самый дорогой кабель. 3 попытки при смене кабелей в разброс, по циклу. Развернули спиной, сменили кабели, повернули, дали послушать  и т.д. Физика выиграла ... Ничего лично - просто физика. Если можно - какк стали сочнее цвета при передаче бит информации ?
Записан

любитель-самоучка
PANASONIC TX-P50VT20E, PANASONIC TX-P55VT30E
Dreambox DM800HD /DE 1.34/
AZ Box HD Premium+1Tb (0.9.4890 1080p, 24p)
SONY PS3 SCH2008, FW3.55 CFW
OPPO BDP-93/95
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #11 : 16 Сентября 2009, 06:44:13 »

MishaO.Приятно уже то,что в нашей дискуссии мы для подтверждения своей точки зрения не будем использовать медицину.Вообще-то это давний спор между "физиками" и "лириками".Уже не одно столетие пытаются найти секреты звучания скрипок Страдивари,Гварнери,Амати.В том числе из с помощью спектроанализатора.Пока ничего из этого хорошего не вышло.Видимо не все в природе можно объяснить законами физики.Недаром серьезные фирмы при создании новой техники приглашают для прослушивания музыкантов и других экспертов по звуку.Вроде-бы по всем графикам и диаграммам все идеально,а не звучит.Сейчас я работаю биржевым аналитиком и использую свои способности в музыке для торговли на бирже и знаете-это мне очень помогает.Как по первым аккордам в музыке я примерно знаю,чем закончится мелодия,так и смотря на биржевые котировки(для меня это ноты) я могу представить себе куда пойдет цена.Сейчас по моим идеям работает один способный компъютерщик,хочу переложить биржевые котировки на звук-тогда я и смотреть на графики не буду.Музыканты условно делятся на тех, кто может играть только по нотам или выучить произведение на память и на "слухачей" которым вообще смотреть на ноты не нужно.Я из их числа и часто играю вместе с радио незнакомые мне мелодии сидя за роялем.Недавно я своей жене показал сначала картинку на ТВ по "штатному" кабелю,затем по купленному.Она ничего не знала об этом.Без колебаний она выбрала второй вариант.Вот и думай тут про 1-0.У меня лично этому нет вразумительнго объяснения.Да и не хочу я никого убеждать.Пускай каждый для себя сам решает.
Записан
MishaO
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 75
Offline Offline

Сообщений: 2703

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 183
-вас поблагодарили: 611


StrongMan


« Ответ #12 : 16 Сентября 2009, 09:03:03 »

MishaO.Приятно уже то,что в нашей дискуссии мы для подтверждения своей точки зрения не будем использовать медицину.Вообще-то это давний спор между "физиками" и "лириками".Уже не одно столетие пытаются найти секреты звучания скрипок Страдивари,Гварнери,Амати.В том числе из с помощью спектроанализатора.Пока ничего из этого хорошего не вышло.Видимо не все в природе можно объяснить законами физики.Недаром серьезные фирмы при создании новой техники приглашают для прослушивания музыкантов и других экспертов по звуку.Вроде-бы по всем графикам и диаграммам все идеально,а не звучит.Сейчас я работаю биржевым аналитиком и использую свои способности в музыке для торговли на бирже и знаете-это мне очень помогает.Как по первым аккордам в музыке я примерно знаю,чем закончится мелодия,так и смотря на биржевые котировки(для меня это ноты) я могу представить себе куда пойдет цена.Сейчас по моим идеям работает один способный компъютерщик,хочу переложить биржевые котировки на звук-тогда я и смотреть на графики не буду.Музыканты условно делятся на тех, кто может играть только по нотам или выучить произведение на память и на "слухачей" которым вообще смотреть на ноты не нужно.Я из их числа и часто играю вместе с радио незнакомые мне мелодии сидя за роялем.Недавно я своей жене показал сначала картинку на ТВ по "штатному" кабелю,затем по купленному.Она ничего не знала об этом.Без колебаний она выбрала второй вариант.Вот и думай тут про 1-0.У меня лично этому нет вразумительнго объяснения.Да и не хочу я никого убеждать.Пускай каждый для себя сам решает.

Есть божий дар и есть яичница. Изучите второе досконально. И в симбиозе науки и дара попробуйте найти истину. Есть науки точны и так себе. Электроника - она же точная ... Подмигивающий Равно как и физика. С аэродинамикой в авиации ведь никто не спорит, а вот с электроникой - пожалуйста. Есть области в технике где передача сигнала критична, а вернее связана с безопасностью, а не эстетикой восприятия оного. И там работает обычно физика и на СВЧ серебро. ИМХО.
Записан

любитель-самоучка
PANASONIC TX-P50VT20E, PANASONIC TX-P55VT30E
Dreambox DM800HD /DE 1.34/
AZ Box HD Premium+1Tb (0.9.4890 1080p, 24p)
SONY PS3 SCH2008, FW3.55 CFW
OPPO BDP-93/95
deviant
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 26

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #13 : 16 Сентября 2009, 10:31:39 »

видимо 0 и 1 на дорогом кабеле более жирные выходят. с усилением и окрашиванием!
простите если кого обидел медицинскими терминами. тут скорее вопрос не медицины, а религии...

кстати плацебо наблюдается у любого человека! я сам как-то тестил мп3 кодеры... так вот между вав и мп3 мозг склонялся к более "чистому" вав, но когда я провел слепое тестирование, то был сильно удивлен отсутствием разницы между "вав" и "мп3 320" Подмигивающий
так же народ повелся на вин7 (якобы быстрее летает чем винХР), хотя синтетические тесты показывают обратное Улыбка
и это никак не отклонение от нормы, а просто особенность нашего организма.
Записан
anikin
Знаток
Постоялец
***

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 78

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 9


« Ответ #14 : 16 Сентября 2009, 11:00:07 »

george, по поводу штатного и купленного кабеля мы говорим про HDMI?
Про аудиокабели я даже говорить ничего не буду. Аналоговый сигнал можно улучшать до бесконечности. Но цифровой сигнал...
Данные, передаваемые по цифровому кабелю, поступают на выход либо в неизменном виде, либо в искажённом, но это только в том случае, если кабель неисправен, превышена его пропускная способность, наводки и т.п. В вашем случае, возможно, у штатного кабеля меньше пропускная способность, и аппаратура поняла это и, скажем, снизила битрейт. Не знаю, возможно ли такое. В любом случае, если через один цифровой кабель изображение лучше, а через другой - хуже, то второй кабель просто не может передать без искажений необходимый поток данных.
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: [1] 2 3 4
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!