Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апреля 2024, 01:43:42

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Новейшие плазменные телевизоры Panasonic 2009-2010 года на NeoPDP
Страниц: 1 ... 62 63 [64] 65 66 ... 231
Печать
Автор Тема: Новейшие плазменные телевизоры Panasonic 2009-2010 года на NeoPDP  (Прочитано 1898520 раз)
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« : 06 Сентября 2008, 14:42:27 »

flag_of_truceF A Q (часто задаваемые вопросы) по новым плазменным телевизорам Panasonic 2009-2010 годаread



1. Чем характерны новые плазмы Панасоник ?

 Новые плазменные телевизоры Panasonic 2009-2010 года созданы на базе новой технологии NeoPDP (кроме моделей X10/C10/U10/S10), благодаря чему ощутимо увеличена яркость плазменных телевизоров (по этому параметру плазмы раньше традиционно уступали ЖК-телевизорам), улучшена реальная контрастность изображения и это при несколько меньшем энергопотреблении, чем ранее. Теперь вы можете не бояться, что яркости плазмы вам может не хватать для того, чтобы разместить телевизор в хорошо освещенной гостинной комнате. Также новые плазмы Панасоник сохранили и преувеличили свое традиционное преимущество: лучшее, чем у ЖК-телевизоров, динамическое разрешение, подробнее о динамическом разрешении см. - Реальное разрешение телевизоров (статическое и динамическое) В новых плазмах Panasonic, как впрочем и в предыдущем поколении плазм нет такого недостатка, как появление следов выгорания от логотипов каналов. А по такому важному параметру, как глубина черного цвета, новые плазменные телевизоры Панасоник вплотную приблизились к общепризнаному фавориту - телевизору Pioneer Kuro.

2. В каких сериях присутствуют NeoPDP-панели ?

NeoPDP-панели в Европейских моделях и моделях для России ставятся только в трех модельных рядах - Серия "G", Серия "V", Серия "Z".

3. Как войти в сервисное меню новых плазаменных телевизоров Панасоник ?

 Процедура входа в сервис-меню не изменилась:
На панели управления телевизора (внизу) жмем кнопку "V -" (вторая слева) и удерживая ее, на пульте ДУ нажимаем цифру "0" быстро три-четрые раза подряд и после появления сервис-меню отпускаем - видим наработку, количество включений и т.п.

 Зато несколько изменилось само меню - данные о наработке и числе включений "припрятали" в меню глубже. Чтобы увидеть наработку и число включений надо:
1. С помощью кнопок навигации на пульте опуститься до раздела SRV-TOOL и нажать ОК
2. В новом меню находим строку PTCT :00.00.00.00.00 и идем в пустую строчку напротив.
3. Нажимаем и держим MUTE на пульте пока не появится на месте пустой строчки строка с наработкой и числом включений. (благодарности mExx за инфо)

4. Слышал про проблемы с изображением при подключении источников видео в формате 1080p. Можно ли их решить ?

 Да, действительно, в первых партиях моделей для Европы и для России присутcтвует проблема при отображении формата 1080p на игровых приставках X-Box 360, PS3, некоторых ресиверах Onkyo и т.п. - изображение при отображении 1080p периодически дергается и мерцает, см. - [ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]
К счастью эта проблема решается путем перепрошивки программного обеспечения телевизора с помощью файлов прошивки, скопированных на SD-карту памяти. Вы можете сделать это сами с помощью инструкции. После перепрошивки эта проблема не наблюдается. Для получения файлов прошивки и инструкции вам необходимо связаться с сотрудниками Панасоник через форму обратной связи на сайте panasonic.ru.
Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
MishaO
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 75
Offline Offline

Сообщений: 2703

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 183
-вас поблагодарили: 611


StrongMan


« Ответ #946 : 19 Августа 2009, 14:04:35 »

всем доброго здравия.насчет ТВ из штатов, меня это тоже интересует,кто нибудь получал их ТВ? И что из этого вышло?Напряжение не проблема, у меня штатовская фименная Сони PS 1,работает великолепно но на родных дисках от наших морду воротит,благо фирменных штук двадцать.А вот система цветности?Хотя я слышал что в их настройках есть пункт (не для Америки) что позволяет использовать Европейские стандарты,не знаю правда ли это источник не проверенный.Может кто то сталкивался с этим?

Tам ATSC тюнер. Читайте:  www.atsc.org Он не работает в Европе и СНГ.
Записан

любитель-самоучка
PANASONIC TX-P50VT20E, PANASONIC TX-P55VT30E
Dreambox DM800HD /DE 1.34/
AZ Box HD Premium+1Tb (0.9.4890 1080p, 24p)
SONY PS3 SCH2008, FW3.55 CFW
OPPO BDP-93/95
afinogen57
Знаток
Ветеран
***

Карма: 53
Offline Offline

Сообщений: 1251

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 367
-вас поблагодарили: 281



« Ответ #947 : 19 Августа 2009, 20:55:54 »

всем доброго здравия.насчет ТВ из штатов, меня это тоже интересует,кто нибудь получал их ТВ? И что из этого вышло?Напряжение не проблема, у меня штатовская фименная Сони PS 1,работает великолепно но на родных дисках от наших морду воротит,благо фирменных штук двадцать.А вот система цветности?Хотя я слышал что в их настройках есть пункт (не для Америки) что позволяет использовать Европейские стандарты,не знаю правда ли это источник не проверенный.Может кто то сталкивался с этим?

Tам ATSC тюнер. Читайте:  www.atsc.org Он не работает в Европе и СНГ.
Спасибо,понятно.А наши внешние тюнеры могут работать с их тюнером?Или может есть конвенторы?Вопрос конечно дилетанта но наверняка есть какое нибудь решение.Интересно что по этому поводу народ думает?Ведь возят телеки из штатов.
Записан
Gaster
Знаток
Ветеран
***

Карма: 26
Offline Offline

Сообщений: 772

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 424
-вас поблагодарили: 155


« Ответ #948 : 19 Августа 2009, 23:48:41 »

Кто нибудь интересовался в 2х словах чем отличаются 50s10 oт 50u10  и  50c10 от 50x10 ?
Записан
Alex57
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 47
Offline Offline

Сообщений: 2434

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 105
-вас поблагодарили: 438


« Ответ #949 : 20 Августа 2009, 00:10:11 »

gaster,

Вы можете это сделать самостоятельно
http://www.panasonic.ru/products/digital_av/tv/plasma_tv/TX-PR50S10
http://www.panasonic.ru/products/digital_av/tv/plasma_tv/TX-PR50U10
http://www.panasonic.ru/products/digital_av/tv/plasma_tv/TX-PR50X10
http://www.panasonic.ru/products/digital_av/tv/plasma_tv/TX-PR50C10
Записан
Alex57
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 47
Offline Offline

Сообщений: 2434

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 105
-вас поблагодарили: 438


« Ответ #950 : 20 Августа 2009, 00:16:06 »

А наши внешние тюнеры могут работать с их тюнером? Или может есть конвенторы?
Если есть внешний тюнер, то "внутренний" вообще не нужен. Можно взять панель без тюнера (фактически большой монитор)

Цитировать
Ведь возят телеки из штатов.
Может и возят, но зачем такой геморрой? На крайний случай можно привезти из Европы - те то уж точно годятся для нас, да и везти ближе
Записан
olegilin
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 147
Offline Offline

Сообщений: 2624

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 464
-вас поблагодарили: 649



WWW
« Ответ #951 : 20 Августа 2009, 06:00:24 »

всем доброго здравия.насчет ТВ из штатов, меня это тоже интересует,кто нибудь получал их ТВ? И что из этого вышло?Напряжение не проблема, у меня штатовская фименная Сони PS 1,работает великолепно но на родных дисках от наших морду воротит,благо фирменных штук двадцать.А вот система цветности?Хотя я слышал что в их настройках есть пункт (не для Америки) что позволяет использовать Европейские стандарты,не знаю правда ли это источник не проверенный.Может кто то сталкивался с этим?

Tам ATSC тюнер. Читайте:  www.atsc.org Он не работает в Европе и СНГ.
Спасибо,понятно.А наши внешние тюнеры могут работать с их тюнером?Или может есть конвенторы?Вопрос конечно дилетанта но наверняка есть какое нибудь решение.Интересно что по этому поводу народ думает?Ведь возят телеки из штатов.

купите рекордер они с хорошими тюнерами идут...только покупайте в России
Записан

Фирменный салон Panasonic. Омск
TX-PR50GT50, телевизионная тумба Panasonic SC-HTX500, медиаплеер Dune HD TV-303D
MishaO
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 75
Offline Offline

Сообщений: 2703

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 183
-вас поблагодарили: 611


StrongMan


« Ответ #952 : 20 Августа 2009, 08:26:20 »

всем доброго здравия.насчет ТВ из штатов, меня это тоже интересует,кто нибудь получал их ТВ? И что из этого вышло?Напряжение не проблема, у меня штатовская фименная Сони PS 1,работает великолепно но на родных дисках от наших морду воротит,благо фирменных штук двадцать.А вот система цветности?Хотя я слышал что в их настройках есть пункт (не для Америки) что позволяет использовать Европейские стандарты,не знаю правда ли это источник не проверенный.Может кто то сталкивался с этим?

Tам ATSC тюнер. Читайте:  www.atsc.org Он не работает в Европе и СНГ.
Спасибо,понятно.А наши внешние тюнеры могут работать с их тюнером?Или может есть конвенторы?Вопрос конечно дилетанта но наверняка есть какое нибудь решение.Интересно что по этому поводу народ думает?Ведь возят телеки из штатов.

Вы купите в штатах, скажем приставку долларов за 100 и попробуйте доставку. Вообще - если никогда не возили оттуда, забудьте. Страховка и транспорт сотрут преимущества цены. Конечно, если вы будете везти 40 футовый контейнер, тогда может и сэкономите. Если хотите все навороты - купите европейца. Вы вообще о какой модели или о каком бюджете говорите ?
Записан

любитель-самоучка
PANASONIC TX-P50VT20E, PANASONIC TX-P55VT30E
Dreambox DM800HD /DE 1.34/
AZ Box HD Premium+1Tb (0.9.4890 1080p, 24p)
SONY PS3 SCH2008, FW3.55 CFW
OPPO BDP-93/95
Gaster
Знаток
Ветеран
***

Карма: 26
Offline Offline

Сообщений: 772

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 424
-вас поблагодарили: 155


« Ответ #953 : 20 Августа 2009, 12:47:08 »

Alex57 Естественно я могу сделать это самостоятельно но на сайте панаса сравнение не работает,а я думал кто нибудь разбирался основательно и может поделиться в двух словах этот отличается от того тем то и тем то и все.
Записан
- Vitaliy 2007 -
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 15

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 5
-вас поблагодарили: 4


« Ответ #954 : 20 Августа 2009, 20:38:22 »

Подскажите пожалуйста, при подключении ПК для просмотра фильмов
возможно ли убрать черные полосы сверху и снизу экрана?
При выборе формата изображения появляется только 4:3 и 16:9, а остальные форматы ( увеличение 1,2,3 )
недоступны.
Плазма новая и насколько это опасно с точки зрения статики и выгорания?
Заранее спасибо!
Записан
pstolyarov
Новичок
*

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 5

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #955 : 20 Августа 2009, 22:58:49 »

Здравствуйте!
Хочу поделиться впечатлениями, и задать вопросы.
Не так давно купил телевизор TX-PR42S10, покупка делалась с целью заменить TH-R42PV80 в спальне.
В принципе TH-R42PV80 меня всем устраивал поскольку смотрел только DVD и эфир(акадо), однако хотелость большей контрастности и возможность просмотра HD контента (у TH-R42PV80 разрешение матрицы 1024х768, что недостаточно даже для HD 1280х720).
Сравнивал телевизоры, пытался найти разницу в отображении эфира, ее практически нет, хотя на FULL HD мелкий текст читался лучше, но общее качесво картинки не изменилось, ни какого подобия на  "спектакальность" картинки(которая свойственна для FULL HD при отображении эфира) не было.
Что касается контрастности то здесь у нового телевизора все замечательно, разница действительно очень заметна. Казалось бы все цели которые я для себя поставил новый телевизор решил,
однако есть одно но, а именно шум который издает телевизор у новой модели он гораздо громче, шум настолько громкий что заснуть под работающий телевизор очень проблематично (хотя раннее я спокойно засыпал даже если телевизор работал на минимальной громкости, наверняка у Вас тоже не все засыпают одновременно).
Гул постоянный но при якких сценах усиливается значительно, из-за чего его пришлось использовать в другой комнате как часть домашнего конотеатра, так как что бы заглушить "Белых сверчков" приходится сделать погромче.
Насколько я понимаю то данный шум следствие самой технологии и от него ни куда не денешся, тогда есть несколько вопросы есть ли зависимость побочного шума
1. от разрешения панели?
2. от размера диагонали?
3. есть ли подобное на новых NeoPDP
Записан
pstolyarov
Новичок
*

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 5

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #956 : 20 Августа 2009, 23:08:17 »

Подскажите пожалуйста, при подключении ПК для просмотра фильмов
возможно ли убрать черные полосы сверху и снизу экрана?
При выборе формата изображения появляется только 4:3 и 16:9, а остальные форматы ( увеличение 1,2,3 )
недоступны.
Плазма новая и насколько это опасно с точки зрения статики и выгорания?
Заранее спасибо!

Виталий поскольку вы просматриваете через ПК то решить эту проблемы лучше всего настройками Вашего плеера, но стоит помнить что при этом может быть нарушены пропорции.
Опастности в черных полосках нет, не было и не будет, ранее была опастность в наличии постоянного статического изображения, сейчас эта проблема в прошлом.
Записан
Pasha444
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 72

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 14
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #957 : 20 Августа 2009, 23:13:06 »

Кто что скажет про эту модель Pioneer PDP-4280XD? в Мире по 37.000 продаётся. есть цифровой тюнер. Думаю может взять вместо планируемого 42G10?  Смотреть буду эфирные каналы и ДВД рипы.
Записан
pstolyarov
Новичок
*

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 5

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #958 : 20 Августа 2009, 23:20:45 »

Alex57 Естественно я могу сделать это самостоятельно но на сайте панаса сравнение не работает,а я думал кто нибудь разбирался основательно и может поделиться в двух словах этот отличается от того тем то и тем то и все.
Отличия указаны на 46 странице пользователем 11z, там же рядом есть сравнение с прологодними моделями.

FullHD
   TX-PR50S10
   TX-PR50U10 - это TX-PR50S10 с которого урезали: фильтр (AR), Система C.A.T.S., 1-н HDMI, mini D-sub, mini DIN.

HDredy
   TX-PR50X10
   TX-PR50C10 - это TX-PR50X10 с которого урезали: фильтр (AR), Система C.A.T.S., 1-н HDMI, mini D-sub, mini DIN.

Записан
pstolyarov
Новичок
*

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 5

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #959 : 20 Августа 2009, 23:46:19 »

Кто что скажет про эту модель Pioneer PDP-4280XD? в Мире по 37.000 продаётся. есть цифровой тюнер. Думаю может взять вместо планируемого 42G10?  Смотреть буду эфирные каналы и ДВД рипы.
Телевизоры настолько разные что нет смысла их сравнивать, Panasonic TX-PR42G10 наголову выше по всем показателям,Однако для ваших целей в TX-PR42G10 нет необходимости. Pioneer PDP-4280XD безусловно хорош если цена Вас устраивает то берите!
Хотя подобный по харпктеристикам телевизор TX-PR42X10 можно взять значительно дешевле.
Записан
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« Ответ #960 : 21 Августа 2009, 07:05:12 »

pstolyarov -шум в вашем телевизоре может быть из-за наличия в нем не очень удачных вентиляторов. В Full HD - телевизоры панас ставит вентиляторы, но они очень тихие, может вам попался шумный экземпляр. Если шум так сильно вам мешает, я бы подумал об обращении в сервис-центр, если он от вас недалеко.
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 62 63 [64] 65 66 ... 231
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!