Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
17 Июня 2024, 16:29:30

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Новейшие плазменные телевизоры Panasonic 2009-2010 года на NeoPDP
Страниц: 1 ... 127 128 [129] 130 131 ... 231
Печать
Автор Тема: Новейшие плазменные телевизоры Panasonic 2009-2010 года на NeoPDP  (Прочитано 1958541 раз)
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« : 06 Сентября 2008, 14:42:27 »

flag_of_truceF A Q (часто задаваемые вопросы) по новым плазменным телевизорам Panasonic 2009-2010 годаread



1. Чем характерны новые плазмы Панасоник ?

 Новые плазменные телевизоры Panasonic 2009-2010 года созданы на базе новой технологии NeoPDP (кроме моделей X10/C10/U10/S10), благодаря чему ощутимо увеличена яркость плазменных телевизоров (по этому параметру плазмы раньше традиционно уступали ЖК-телевизорам), улучшена реальная контрастность изображения и это при несколько меньшем энергопотреблении, чем ранее. Теперь вы можете не бояться, что яркости плазмы вам может не хватать для того, чтобы разместить телевизор в хорошо освещенной гостинной комнате. Также новые плазмы Панасоник сохранили и преувеличили свое традиционное преимущество: лучшее, чем у ЖК-телевизоров, динамическое разрешение, подробнее о динамическом разрешении см. - Реальное разрешение телевизоров (статическое и динамическое) В новых плазмах Panasonic, как впрочем и в предыдущем поколении плазм нет такого недостатка, как появление следов выгорания от логотипов каналов. А по такому важному параметру, как глубина черного цвета, новые плазменные телевизоры Панасоник вплотную приблизились к общепризнаному фавориту - телевизору Pioneer Kuro.

2. В каких сериях присутствуют NeoPDP-панели ?

NeoPDP-панели в Европейских моделях и моделях для России ставятся только в трех модельных рядах - Серия "G", Серия "V", Серия "Z".

3. Как войти в сервисное меню новых плазаменных телевизоров Панасоник ?

 Процедура входа в сервис-меню не изменилась:
На панели управления телевизора (внизу) жмем кнопку "V -" (вторая слева) и удерживая ее, на пульте ДУ нажимаем цифру "0" быстро три-четрые раза подряд и после появления сервис-меню отпускаем - видим наработку, количество включений и т.п.

 Зато несколько изменилось само меню - данные о наработке и числе включений "припрятали" в меню глубже. Чтобы увидеть наработку и число включений надо:
1. С помощью кнопок навигации на пульте опуститься до раздела SRV-TOOL и нажать ОК
2. В новом меню находим строку PTCT :00.00.00.00.00 и идем в пустую строчку напротив.
3. Нажимаем и держим MUTE на пульте пока не появится на месте пустой строчки строка с наработкой и числом включений. (благодарности mExx за инфо)

4. Слышал про проблемы с изображением при подключении источников видео в формате 1080p. Можно ли их решить ?

 Да, действительно, в первых партиях моделей для Европы и для России присутcтвует проблема при отображении формата 1080p на игровых приставках X-Box 360, PS3, некоторых ресиверах Onkyo и т.п. - изображение при отображении 1080p периодически дергается и мерцает, см. - [ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]
К счастью эта проблема решается путем перепрошивки программного обеспечения телевизора с помощью файлов прошивки, скопированных на SD-карту памяти. Вы можете сделать это сами с помощью инструкции. После перепрошивки эта проблема не наблюдается. Для получения файлов прошивки и инструкции вам необходимо связаться с сотрудниками Панасоник через форму обратной связи на сайте panasonic.ru.
Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
Neu
Пользователь
**

Карма: -5
Offline Offline

Сообщений: 19

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #1921 : 03 Ноября 2009, 19:55:15 »

Igor перестаньте играть на публику. Имейте свое мнение. Denimark! тебе все равно не найти этот закон, вот выдержка из 18 статьи : В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.
Записан
Neu
Пользователь
**

Карма: -5
Offline Offline

Сообщений: 19

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #1922 : 03 Ноября 2009, 20:10:04 »

Neu моя Вам рекомендация, хвалебные речи по поводу Филипса перенесите в соответствующую ветку по Филам на форуме. Там будет и подробное обсуждение и понимание. Сделайте одолжение.
Зачем тогда Вы меня благодарили за этот пост? Что Вы за человек такой?
Записан
Neu
Пользователь
**

Карма: -5
Offline Offline

Сообщений: 19

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #1923 : 03 Ноября 2009, 20:33:08 »

Кстати, хвалил я не филипс, а модель которую приобрел и писал не про всю плазму панасоник, а лишь про серию U, которой пользовался. И будьте внимательнее с высказываниями и обвинениями во лжи. Я не мастер писать отзывы. Это мой первый опыт. Я не считаю его не удачным. У него изначально небыло шансов в разделе фанатов своих теликов панасоник, которые в итоге все разобиделись.
Записан
tisa
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 56

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 3
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #1924 : 03 Ноября 2009, 21:55:36 »

Привет братаны- читаю ваши последние посты и не понимаю прикалываетесь и треплитесь от безделья.
Зачем  убеждать или что то доказывать сколько людей столько мнений к примеру я имею 2 телека плазма топовая серия V ПАНАСОНИК 42 и  ЛСД телек ХД РЕИД  томсон 27 диагональ доволен обеими но есть различия источник сигнала один и смотриться картинка по расному минус панаса нетакой сочный белый цвет я понимаю проблема плазм и еще иногда на засветках типа блик солнца в камеру при сьемке сюжета от спышки разбегаються волны или ряб как буто в воду бросили камень я не утверждаю что проблема телека я грешу на сьемку и дефект от нее...
По томсону минусы видно зерно послесвечение картинки при быстрых ракурсах смаз картинки..
Минусов больше и если честно я на них раньше и невсматривался
 сечас замечаю но хаять и не думаю одна из пречин разница в класе телеков и в цене почти в 3 раза.
И так напоследок сравнения не мои а хорошого знакомого у него ФИЛИПС  pfl 8694 Н И ЕСТЬ ПРИСТАВКА СОНИ ПС 3 у себя картинка супер отнес к родне подсоеденили к прошлогодниму ПАНАСУ и картинка резко отличаеться не такая сочная все блекло.
ВОТ И ВЫХОДИТ КАЖДОМУ СВОЕ И ВСЕ СУБЬЕКТИВНО- МУЖИКИ НЕ САБАЧЬТЕСЬ КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ПРАВО НА ВЫСКАЗЫВАНИЕ И В ПРАВЕЛЬННОЙ ВЕТКЕ покеда все...
Записан
Igor
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 250
Offline Offline

Сообщений: 7493

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 533
-вас поблагодарили: 1709


« Ответ #1925 : 03 Ноября 2009, 22:55:32 »

Neu моя Вам рекомендация, хвалебные речи по поводу Филипса перенесите в соответствующую ветку по Филам на форуме. Там будет и подробное обсуждение и понимание. Сделайте одолжение.
Зачем тогда Вы меня благодарили за этот пост? Что Вы за человек такой?
Все очень просто - мне он понравился.
Записан
Sard
Пользователь
**

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 21

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 5


« Ответ #1926 : 04 Ноября 2009, 01:30:36 »

немогу найти подробное описание сервисного меню panasonic, кусками полно есть, а так чтобы все пункты были нету =(
или народу не интересно порытся там, или это табу ...

особо интересно было почитать вот это :

Растяжка эфира 4:3 в формат панели 16:9.
По HDMI, и, возможно, на всех остальных выходах, включая писишный ди-саб, по умолчанию установлен оверскан, как для ТВ. Этот оверскан можно существенно убавить, дабы исходящая из DVD-плеера картинка максимально уместилась бы на экране телевизора.
Объясню на примере работу внутреннего скэйлера телевизора.
В телевизор из плеера поступает картинка формата SD (720x576, например), которую скэйлер телевизора растягивает выше разрешения матрицы телевизора, а затем обрезает/отбрасывает куски изображения верх/низ/лево/право, как c эфиром. Переменные, содержащиеся в H-AMP/V-AMP (нули по умолчанию) - это коэффициенты растяжки нашего скэйлера, которыми мы можем манипулировать на своё усмотрение, не боясь каким-либо образом повредить телевизор. За нулевые значения в H/V-AMP производитель принял некоторые коэффициент скэйлера, которые он посчитал нужным. Изменение этих коэффициентов на наши не может привести плазме какого-либо вреда. Ещё раз. При их замене на пользовательские всего лишь происходит подставка значений коэффицентов при масштабировании в замен старых, обозначенных панасоником нулевыми (для удобства настройки).
Итого, для просмотра 4:3 эфирных каналов в режиме панорамы/авто - H/V-AMP - -3/+3, для DVD-выхода - H/V-AMP - -3/-3. Для эфира также можно чуть сдвинуть H-POS вправо (желательно по настроечной таблице).


в новых моделях 2009 значения переменных увеличены до +/- 25
Записан
Denimark
Ветеран
*****

Карма: -21
Offline Offline

Сообщений: 1046

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 115
-вас поблагодарили: 177


« Ответ #1927 : 04 Ноября 2009, 02:18:17 »

да да, успокаивайте себя. Ложь-ложь, как первокурсницы на заднем сидении. Это чистой воды правда. Конечно это не реклама. Маразм полный так думать. Хотел помочь тем людям, кто еще не определился до конца, а здесь оказались истерички. Denimark ты наверное будешь в шоке, но есть такой закон-о защите прав потребителей, если умеешь-почитай, а твой почтовый ящик найду без проблем и вылажу везде, если такой умный.
Neu, а мы с вами свиней не пасли (по всему чувствуется, что вы бо-о-ольшой любитель этого занятия) и на "ты" не переходили. Что касается "Маразм полный так думать", так я скажу, что "маразм полный" подобные посты писать, вот никто плохо думать и не будет. А "закон о защите прав..." советую засунуть себе в одно место, ибо прекрасно знаю, как он в нашей стране работает. И нечего выдумывать и вешать нам лапшу, что он сработал. Что же касается того, что отзыв не удачный или удачный решать все же нам, невольным читателям этой пакости. И не получился он по одной простой причине - вы писали о том, чего никогда и в глаза не видели. Как говаривал Станиславский: "Не верю!" И я не верю, что эта ЖиКовая дешевка сумела кого-то удовлетворить по всем параметрам.
Но вы не расстраивайтесь. Ну, не получилось нас надуть в этот раз, потом получится. Опыт-то вы уже приобрели, а вместе с ним и мастерство растет. Успехов!
Записан
Neu
Пользователь
**

Карма: -5
Offline Offline

Сообщений: 19

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #1928 : 04 Ноября 2009, 10:16:18 »

Denimark. У вас похоже навязчивая идея и огромное желание что то засунуть в это место или его поцеловать. Пора бы задуматься. Нормально ли это? Удачи Вам! А на счет закона, он прекрасно работает. Попробуйте.
Что касается Станиславского - Восклицание «Не верю!» означает, что в игре актёра чувствуется ненатуральность, фальшь, а в вашем случае не верю, ложь, означает начальную степень шизофрении. Не обижайтесь, это пока только лишь мое мнение. Ведь есть форумчане, которым пост понравился, зачем вы преследуете свою навязчивую идею на счет лжи. И еще на счет пасти свиней. По чему именно это чувствуется? тетрагидроканнабиол не принимаете? Завязывайте.
Записан
Denimark
Ветеран
*****

Карма: -21
Offline Offline

Сообщений: 1046

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 115
-вас поблагодарили: 177


« Ответ #1929 : 04 Ноября 2009, 12:19:09 »

Denimark. У вас похоже навязчивая идея и огромное желание что то засунуть в это место или его поцеловать. Пора бы задуматься. Нормально ли это? Удачи Вам!

Когда я писал "в одно место", имел в виду карман. А как это поняли вы, в силу своей "навязчивой идеи" и "нормальности"?

А на счет закона, он прекрасно работает. Попробуйте.

Не все ж такие одаренные, как некоторые...

Что касается Станиславского - Восклицание «Не верю!» означает, что в игре актёра чувствуется ненатуральность, фальшь...
Вы и есть лучший и пока единственный актер на этом форуме. sarcastic_hand Все остальные хотя бы пытаются писать правду.

а в вашем случае не верю, ложь, означает начальную степень шизофрении. Не обижайтесь, это пока только лишь мое мнение.
Вот за это огромное человеческое спасибо! thank_you Ругань из уст такого ..., как вы - наивысшая похвала для меня. Не обижаюсь, что вы, наоборот, ведь это - всего лишь ВАШЕ мнение.

И еще на счет пасти свиней. По чему именно это чувствуется?

Да по тому это чувствуется, что тот ваш пост только на свиней и рассчитан - нарубили в одно корыто всего, что под руку попалось - нате, жрите и хрюкайте!
Дальнейших творческих успехов!  hi
Записан
as-lcd
Специалист
Постоялец
*****

Карма: 14
Offline Offline

Сообщений: 148

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 7
-вас поблагодарили: 38


as-lcd


« Ответ #1930 : 04 Ноября 2009, 12:51:21 »

небольшой и не очень старый тест серии V:
http://www.av-tribune.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=459&Itemid=82
 read

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

afinogen57

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

TV: Panasonic TH-R50PY800,LG 50LF650-V;DVD-рекордер Pioneer DVR-645H;DVD Home Cinema System: Philips LX8000SA;ноут ASUS F7Sr;медиа: Egreat M-35A
Neu
Пользователь
**

Карма: -5
Offline Offline

Сообщений: 19

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #1931 : 04 Ноября 2009, 13:11:59 »

Sard Ну Игорь, понятно, от радости уже "поцеловал" его в одно место.
Denimark! Что и здесь вы имели ввиду карман?  rtfm
Записан
Neu
Пользователь
**

Карма: -5
Offline Offline

Сообщений: 19

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #1932 : 04 Ноября 2009, 13:16:41 »

Ругань из уст такого ..., как вы - наивысшая похвала для меня.
Это не ругань, диагноз это.    dash1
Записан
Neu
Пользователь
**

Карма: -5
Offline Offline

Сообщений: 19

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #1933 : 04 Ноября 2009, 13:35:30 »

Да по тому это чувствуется, что тот ваш пост только на свиней и рассчитан
Иван Петрович Павлов, находивший столько теплых слов для собак, о свиньях сказал только, что они «чрезмерно истеричны». Слишком много совпадений Denimark. Все таки мой отзыв Вам понравился! Все сходится.
У людей и свиней много общего в анатомии: похожие кишечник, кровеносная и пищеварительная системы, сердце, легкие, а теперь я понял, что у некоторых еще и мозги.
Записан
Denimark
Ветеран
*****

Карма: -21
Offline Offline

Сообщений: 1046

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 115
-вас поблагодарили: 177


« Ответ #1934 : 04 Ноября 2009, 13:50:19 »

Denimark! Что и здесь вы имели ввиду карман?  rtfm
Ну что вы! В щёчку, конечно! kiss3

[У людей и свиней много общего в анатомии: похожие кишечник, кровеносная и пищеварительная системы, сердце, легкие, а теперь я понял, что у некоторых еще и мозги.

Слава Богу, наконец-то вы выставили себе адекватную оценку!
И вообще, хватит оффтопить - все тут уже давно и с нетерпением ждут от вас новых "объективных" оценок плоскопанельных телевизоров. banger
Записан
Neu
Пользователь
**

Карма: -5
Offline Offline

Сообщений: 19

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #1935 : 04 Ноября 2009, 14:34:16 »

Когда я писал "в одно место", имел в виду карман.
Ну что вы! В щёчку, конечно!

Denimark! У Вас "одно место" - это и карман и щечка. Запутались уже.   negative
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 127 128 [129] 130 131 ... 231
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!