Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
17 Июня 2024, 17:36:55

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Новейшие плазменные телевизоры Panasonic 2009-2010 года на NeoPDP
Страниц: 1 ... 158 159 [160] 161 162 ... 231
Печать
Автор Тема: Новейшие плазменные телевизоры Panasonic 2009-2010 года на NeoPDP  (Прочитано 1958683 раз)
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« : 06 Сентября 2008, 14:42:27 »

flag_of_truceF A Q (часто задаваемые вопросы) по новым плазменным телевизорам Panasonic 2009-2010 годаread



1. Чем характерны новые плазмы Панасоник ?

 Новые плазменные телевизоры Panasonic 2009-2010 года созданы на базе новой технологии NeoPDP (кроме моделей X10/C10/U10/S10), благодаря чему ощутимо увеличена яркость плазменных телевизоров (по этому параметру плазмы раньше традиционно уступали ЖК-телевизорам), улучшена реальная контрастность изображения и это при несколько меньшем энергопотреблении, чем ранее. Теперь вы можете не бояться, что яркости плазмы вам может не хватать для того, чтобы разместить телевизор в хорошо освещенной гостинной комнате. Также новые плазмы Панасоник сохранили и преувеличили свое традиционное преимущество: лучшее, чем у ЖК-телевизоров, динамическое разрешение, подробнее о динамическом разрешении см. - Реальное разрешение телевизоров (статическое и динамическое) В новых плазмах Panasonic, как впрочем и в предыдущем поколении плазм нет такого недостатка, как появление следов выгорания от логотипов каналов. А по такому важному параметру, как глубина черного цвета, новые плазменные телевизоры Панасоник вплотную приблизились к общепризнаному фавориту - телевизору Pioneer Kuro.

2. В каких сериях присутствуют NeoPDP-панели ?

NeoPDP-панели в Европейских моделях и моделях для России ставятся только в трех модельных рядах - Серия "G", Серия "V", Серия "Z".

3. Как войти в сервисное меню новых плазаменных телевизоров Панасоник ?

 Процедура входа в сервис-меню не изменилась:
На панели управления телевизора (внизу) жмем кнопку "V -" (вторая слева) и удерживая ее, на пульте ДУ нажимаем цифру "0" быстро три-четрые раза подряд и после появления сервис-меню отпускаем - видим наработку, количество включений и т.п.

 Зато несколько изменилось само меню - данные о наработке и числе включений "припрятали" в меню глубже. Чтобы увидеть наработку и число включений надо:
1. С помощью кнопок навигации на пульте опуститься до раздела SRV-TOOL и нажать ОК
2. В новом меню находим строку PTCT :00.00.00.00.00 и идем в пустую строчку напротив.
3. Нажимаем и держим MUTE на пульте пока не появится на месте пустой строчки строка с наработкой и числом включений. (благодарности mExx за инфо)

4. Слышал про проблемы с изображением при подключении источников видео в формате 1080p. Можно ли их решить ?

 Да, действительно, в первых партиях моделей для Европы и для России присутcтвует проблема при отображении формата 1080p на игровых приставках X-Box 360, PS3, некоторых ресиверах Onkyo и т.п. - изображение при отображении 1080p периодически дергается и мерцает, см. - [ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]
К счастью эта проблема решается путем перепрошивки программного обеспечения телевизора с помощью файлов прошивки, скопированных на SD-карту памяти. Вы можете сделать это сами с помощью инструкции. После перепрошивки эта проблема не наблюдается. Для получения файлов прошивки и инструкции вам необходимо связаться с сотрудниками Панасоник через форму обратной связи на сайте panasonic.ru.
Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
Denimark
Ветеран
*****

Карма: -21
Offline Offline

Сообщений: 1046

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 115
-вас поблагодарили: 177


« Ответ #2386 : 13 Декабря 2009, 02:00:01 »

Насчет подключения компа к плазме - дохлое это дело а вот сетевой медиаплеер другое дело, присматриваюсь к Дюне или Попкорну но это перспектива так как текущие задачи другие а пока пользуюсь простеньким но всеядным DVD плеером BBK, на комп скачиваю с тореннта нужный мне фильм затем пишу его на болванку а жесткого диска его убираю и в плейр смотреть.Просто и эффективно и не загромождаю комнату лишней техникой,кроме этого у меня в компе два очень хороших пишущих привода и могу переписывать нужный мне контент напрямую с диска на диск используя NERO.PS Одно только плохо-наша доблестная связь не может обеспечить нормальную скорость по моему плану 1мбит а реально в 2 раза меньше.Из-за этого проблемы при скачивании.
Добрый вечер, Александр! DVD плеер это хорошо, конечно, но не может он проигрывать фильмы с кадром более 720х576 (по любому измерению), а значит и смотреть на нем можно только SD контент. Ну, да не беда, с вашей скоростью Интернета особо и не разгуляешься.
А вашу доблесную связь вы напрасно ругаете. Так и должно быть - 50% скорости на прием и 50% - на отдачу. Это у всех так. Так что реально вы и должны иметь 500 Кбит/с на закачку. Когда купите медиаплеер, эта скорость уже будет маловата. У меня скорость в 10 раз выше, и то на средненький рип (15 Гб) чуть не день уходит. А больше скорость ставить уже нет смысла - ограничения торрент-клиента самого плеера.
Записан
afinogen57
Знаток
Ветеран
***

Карма: 53
Offline Offline

Сообщений: 1251

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 367
-вас поблагодарили: 281



« Ответ #2387 : 13 Декабря 2009, 10:41:35 »

Denimark здравствуйте,спасибо за информацию,связистов ругаю не даром, дело не только в низкой скорости но и в ее непостоянстве.Нет стабильности,а денежку зато берут стабильно, да и всего один провайдер нет конкуренции.Я Вам потом напишу в другой ветке,есть вопрос.
Записан
Дед Матрос
Знаток
Постоялец
***

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 182

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 37
-вас поблагодарили: 29


« Ответ #2388 : 13 Декабря 2009, 11:00:25 »

Так и должно быть - 50% скорости на прием и 50% - на отдачу. Это у всех так.
А Вы не слышали про режим Full Duplex? Зачем говорить о том, в чем не очень сильны? Более низкая скорость по сравнению с заявленной всего лишь результат большой загрузки каналов провайдера. Если провайдер расширит свои каналы связи, то и скорость абонентов приблизится к заявленной! Так что правильно в данном случае связистов ругать! Улыбка
Записан
afinogen57
Знаток
Ветеран
***

Карма: 53
Offline Offline

Сообщений: 1251

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 367
-вас поблагодарили: 281



« Ответ #2389 : 13 Декабря 2009, 11:24:59 »

Так и должно быть - 50% скорости на прием и 50% - на отдачу. Это у всех так.
А Вы не слышали про режим Full Duplex? Зачем говорить о том, в чем не очень сильны? Более низкая скорость по сравнению с заявленной всего лишь результат большой загрузки каналов провайдера. Если провайдер расширит свои каналы связи, то и скорость абонентов приблизится к заявленной! Так что правильно в данном случае связистов ругать! Улыбка
Объясните что это за режим я не в курсе И давайте уйдем в другую ветку что бы не дразнить людей так как эти вопросы не в тему.
Записан
Angus
Постоялец
***

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 92

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 5
-вас поблагодарили: 8


« Ответ #2390 : 13 Декабря 2009, 13:27:27 »

всем доброго дня...сегодня стал счастливым обладателем 50G10,впечатления положительные,даже очень, :hurrah:смотрю Триколор по AV с 4 метров и сразу присоединяюсь к тем "толстолобикам" которые не записывают номера нужных страниц данного форума dash1 а посему пока два вопроса:как зайти в режим "отель"(как написано на прошлой странице не получилось) что бы самому понять как выставить нужный вход по умолчанию и как убрать серые полосы по бокам экрана...не судите строго hi
Записан
Denimark
Ветеран
*****

Карма: -21
Offline Offline

Сообщений: 1046

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 115
-вас поблагодарили: 177


« Ответ #2391 : 13 Декабря 2009, 17:16:19 »

А Вы не слышали про режим Full Duplex? Зачем говорить о том, в чем не очень сильны? Более низкая скорость по сравнению с заявленной всего лишь результат большой загрузки каналов провайдера.
Вот уж воистину, "слышал звон, да не знает, где он".© При чем тут Full Duplex? Провайдеры практичкски всегда хитрят, заявляя удвоенную скорость. Я плачу за тариф 10240, правда, мой провайдер на сайте честно пишет: 5120+5120. И вы считаете, что Full Duplex даст мне по 2х10240? lol
Я, как образец подобной тупой разводки, держу на диске файл "Увеличь жесткий диск вдвое.txt". Если вам интересно, могу подогнать. Может, у вас получится. mosking
Записан
Angus
Постоялец
***

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 92

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 5
-вас поблагодарили: 8


« Ответ #2392 : 13 Декабря 2009, 18:59:57 »

всем доброго дня...сегодня стал счастливым обладателем 50G10,впечатления положительные,даже очень, :hurrah:смотрю Триколор по AV с 4 метров и сразу присоединяюсь к тем "толстолобикам" которые не записывают номера нужных страниц данного форума dash1 а посему пока два вопроса:как зайти в режим "отель"(как написано на прошлой странице не получилось) что бы самому понять как выставить нужный вход по умолчанию и как убрать серые полосы по бокам экрана...не судите строго hi
добросовестно перелистал всю тему...вышеозвученные вопросы сняты smile кто в теме,подскажите нормальный Скарт-кабель или от какой суммы и какой фирмы отталкиваться
Записан
boatmaster
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #2393 : 13 Декабря 2009, 19:09:40 »

Стал обладателем P46GA11

Мигает на режиме 1080Р\50\60
Записан
roolya
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 12

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #2394 : 13 Декабря 2009, 19:33:45 »

Так кто-нибудь подскажет, как правильно заставить 46S10e включать сразу вход HDMI1 ,к которому подключён дрим 800. а не ТВ?
Записан
Дед Матрос
Знаток
Постоялец
***

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 182

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 37
-вас поблагодарили: 29


« Ответ #2395 : 13 Декабря 2009, 19:51:44 »

Объясните что это за режим я не в курсе И давайте уйдем в другую ветку что бы не дразнить людей так как эти вопросы не в тему.[/quote]
Не вопрос, открывайте тему во флуде Улыбка

При чем тут Full Duplex? Провайдеры практичкски всегда хитрят, заявляя удвоенную скорость. Я плачу за тариф 10240, правда, мой провайдер на сайте честно пишет: 5120+5120. И вы считаете, что Full Duplex даст мне по 2х10240? lol
Я, как образец подобной тупой разводки, держу на диске файл "Увеличь жесткий диск вдвое.txt". Если вам интересно, могу подогнать. Может, у вас получится. mosking
Если Вы платите за 5120+5120, то пров вас подключает на скорости 5120 (режим полного дуплекса). А то что он его называет 10240, то это его проблемы, т.к. 10240 в полудуплексе это совсем не 5120+5120 (хотя в некоторые моменты времени это может быть и так). Ну и соответственно при подключении 5120 я никак не получу у вас 10240 Грустный
PS про удвоение емкости диска давненько, но читал  lol
ЗЫ2 Предлагаю беседу о сетевых протоколах перевести в тему afinogen57 (если он ее откроет).
Записан
Denimark
Ветеран
*****

Карма: -21
Offline Offline

Сообщений: 1046

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 115
-вас поблагодарили: 177


« Ответ #2396 : 13 Декабря 2009, 20:18:48 »

Стал обладателем P46GA11
Мигает на режиме 1080Р\50\60
Зашибись! Поздравляю с покупкой!!! good laugh1 hurrah
Записан
boatmaster
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #2397 : 13 Декабря 2009, 20:24:04 »

Стал обладателем P46GA11
Мигает на режиме 1080Р\50\60
Зашибись! Поздравляю с покупкой!!! good laugh1 hurrah

Спасиб конечно. И бандинг тоже присутствует. Перепрошил прошивкой для ХХG10, стало лучше, но совсем проблема не пропала.
Записан
Igor
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 250
Offline Offline

Сообщений: 7493

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 533
-вас поблагодарили: 1709


« Ответ #2398 : 13 Декабря 2009, 20:26:56 »

"Поздравляю" и от себя! И шибко "мигает" на этих режимах?
Записан
boatmaster
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #2399 : 13 Декабря 2009, 20:40:47 »

"Поздравляю" и от себя! И шибко "мигает" на этих режимах?

Спасиб.

До перепрошивки мигало как на ролике на первой странице (с частатотй 1 раз в 1-2 сек) после перепрошивки может мигнуть 5-10 раз за фильм.
Записан
Denimark
Ветеран
*****

Карма: -21
Offline Offline

Сообщений: 1046

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 115
-вас поблагодарили: 177


« Ответ #2400 : 13 Декабря 2009, 20:48:03 »

Мигает на режиме 1080Р\50\60
И бандинг тоже присутствует.
Ну, так не описывают проблему. Надо написать, чего подсоединили, чего проигрываете. Судя по двум этим фразам, проигрываете вы какое-то барахло, типа DVD-рипов. Там бандинг заложен в самих кадрах. Вот когда вы его "поймаете" на BD-ремуксах 1080 в режиме 24р, тогда и обсудим.
Потом, все же не мигает, вероятно, а стробит? Мигает, это значит на короткое время экран гаснет. Пишите яснее. И включите IFC.
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 158 159 [160] 161 162 ... 231
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!