Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
17 Июня 2024, 18:43:58

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Новейшие плазменные телевизоры Panasonic 2009-2010 года на NeoPDP
Страниц: 1 ... 166 167 [168] 169 170 ... 231
Печать
Автор Тема: Новейшие плазменные телевизоры Panasonic 2009-2010 года на NeoPDP  (Прочитано 1958850 раз)
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« : 06 Сентября 2008, 14:42:27 »

flag_of_truceF A Q (часто задаваемые вопросы) по новым плазменным телевизорам Panasonic 2009-2010 годаread



1. Чем характерны новые плазмы Панасоник ?

 Новые плазменные телевизоры Panasonic 2009-2010 года созданы на базе новой технологии NeoPDP (кроме моделей X10/C10/U10/S10), благодаря чему ощутимо увеличена яркость плазменных телевизоров (по этому параметру плазмы раньше традиционно уступали ЖК-телевизорам), улучшена реальная контрастность изображения и это при несколько меньшем энергопотреблении, чем ранее. Теперь вы можете не бояться, что яркости плазмы вам может не хватать для того, чтобы разместить телевизор в хорошо освещенной гостинной комнате. Также новые плазмы Панасоник сохранили и преувеличили свое традиционное преимущество: лучшее, чем у ЖК-телевизоров, динамическое разрешение, подробнее о динамическом разрешении см. - Реальное разрешение телевизоров (статическое и динамическое) В новых плазмах Panasonic, как впрочем и в предыдущем поколении плазм нет такого недостатка, как появление следов выгорания от логотипов каналов. А по такому важному параметру, как глубина черного цвета, новые плазменные телевизоры Панасоник вплотную приблизились к общепризнаному фавориту - телевизору Pioneer Kuro.

2. В каких сериях присутствуют NeoPDP-панели ?

NeoPDP-панели в Европейских моделях и моделях для России ставятся только в трех модельных рядах - Серия "G", Серия "V", Серия "Z".

3. Как войти в сервисное меню новых плазаменных телевизоров Панасоник ?

 Процедура входа в сервис-меню не изменилась:
На панели управления телевизора (внизу) жмем кнопку "V -" (вторая слева) и удерживая ее, на пульте ДУ нажимаем цифру "0" быстро три-четрые раза подряд и после появления сервис-меню отпускаем - видим наработку, количество включений и т.п.

 Зато несколько изменилось само меню - данные о наработке и числе включений "припрятали" в меню глубже. Чтобы увидеть наработку и число включений надо:
1. С помощью кнопок навигации на пульте опуститься до раздела SRV-TOOL и нажать ОК
2. В новом меню находим строку PTCT :00.00.00.00.00 и идем в пустую строчку напротив.
3. Нажимаем и держим MUTE на пульте пока не появится на месте пустой строчки строка с наработкой и числом включений. (благодарности mExx за инфо)

4. Слышал про проблемы с изображением при подключении источников видео в формате 1080p. Можно ли их решить ?

 Да, действительно, в первых партиях моделей для Европы и для России присутcтвует проблема при отображении формата 1080p на игровых приставках X-Box 360, PS3, некоторых ресиверах Onkyo и т.п. - изображение при отображении 1080p периодически дергается и мерцает, см. - [ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]
К счастью эта проблема решается путем перепрошивки программного обеспечения телевизора с помощью файлов прошивки, скопированных на SD-карту памяти. Вы можете сделать это сами с помощью инструкции. После перепрошивки эта проблема не наблюдается. Для получения файлов прошивки и инструкции вам необходимо связаться с сотрудниками Панасоник через форму обратной связи на сайте panasonic.ru.
Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2506 : 27 Декабря 2009, 09:38:42 »

уважаемые форумчане,прежде всего хочу выразить огромную благодарнось всем,кто наставил меня на путь истинный в выборе модели и диагонали (50G10) hi всё просто великолепно  .А ещё можно сказать большое спасибо АЛЕКСЕЮ СПБ он считает что Панасы это полный отстой.
Хороший выбор.Конечно Панасы не отстой,но соперники не дремлют.
Записан
Angus
Постоялец
***

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 92

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 5
-вас поблагодарили: 8


« Ответ #2507 : 27 Декабря 2009, 10:50:15 »

George,спасибо...к Вашим советам(постам) всегда относился с особым вниманием...за Платформу подумаю,но однозначно не раньше лета,медиаплеер уж очень хоцца а о защите думать надо уже сейчас
Белкин-хорошо,а что скажете по поводу ЗАС Jack Guard(ссылка немного выше)? Вроде неплохой вариант...и про скартовский кабель подскажите, какой лучше? оверскан нашёл,на всякий случай отключил,хотя 16:9 не смотрю,или Увеличение 1 или 14:9
Да,Dune BD Prime 3.0 за свои деньги очень хорош,сразу убъете 2х зайцев,получите как образно выразился журнал"What hifi"-сетевой мультимедиаплеер с приводом blu-ray.Причем его можно сделать мультизонным!!! Зайдите на www.allcables.ru Посмотрите там на фильтры по своему карману,почитайте отзывы и советы.Потом скажете на чем остановились,но не берите без меня.На Триколор,что,лучший выход скарт? Сколько готовы платить? Тогда я подумаю.Там есть и они,обратно-без меня не покупать.
у триколоровского ресивера только скарт...готов потратить до 2-х тыр на длину 1 метр(и то со скрипом,т.к. не уверен что скарт будет лучше композита) но попробовать всё равно стоит... спасибо за ссылку,только я никакой закономерности не нашёл,есть 10 метров за 500 руб и есть 2 метра за 3 тысячи,хар-ки одинаковые и остаётся надеяться только на Вас или махнуть рукой и купить первый попавшийся
а по сет.фильтру обращусь попозже,почитаю сначала хобот http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:10273-14
а после НГ буду решать,всё таки вопрос серьёзный
кстати,Вы так и высказались по поводу ЗАС Jack Guard http://www.jackguard.ru/in/info.htm
Записан
MishaO
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 75
Offline Offline

Сообщений: 2703

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 183
-вас поблагодарили: 611


StrongMan


« Ответ #2508 : 27 Декабря 2009, 12:50:09 »

George,спасибо...к Вашим советам(постам) всегда относился с особым вниманием...за Платформу подумаю,но однозначно не раньше лета,медиаплеер уж очень хоцца а о защите думать надо уже сейчас
Белкин-хорошо,а что скажете по поводу ЗАС Jack Guard(ссылка немного выше)? Вроде неплохой вариант...и про скартовский кабель подскажите, какой лучше? оверскан нашёл,на всякий случай отключил,хотя 16:9 не смотрю,или Увеличение 1 или 14:9
Да,Dune BD Prime 3.0 за свои деньги очень хорош,сразу убъете 2х зайцев,получите как образно выразился журнал"What hifi"-сетевой мультимедиаплеер с приводом blu-ray.Причем его можно сделать мультизонным!!! Зайдите на www.allcables.ru Посмотрите там на фильтры по своему карману,почитайте отзывы и советы.Потом скажете на чем остановились,но не берите без меня.На Триколор,что,лучший выход скарт? Сколько готовы платить? Тогда я подумаю.Там есть и они,обратно-без меня не покупать.
у триколоровского ресивера только скарт...готов потратить до 2-х тыр на длину 1 метр(и то со скрипом,т.к. не уверен что скарт будет лучше композита) но попробовать всё равно стоит... спасибо за ссылку,только я никакой закономерности не нашёл,есть 10 метров за 500 руб и есть 2 метра за 3 тысячи,хар-ки одинаковые и остаётся надеяться только на Вас или махнуть рукой и купить первый попавшийся
а по сет.фильтру обращусь попозже,почитаю сначала хобот http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:10273-14
а после НГ буду решать,всё таки вопрос серьёзный
кстати,Вы так и высказались по поводу ЗАС Jack Guard http://www.jackguard.ru/in/info.htm

Любой "полный распаянный" 21 контактный скарт. В ресивере выбрать режим RGB. Как можно сравнивать композит и RGB ? ...
Записан

любитель-самоучка
PANASONIC TX-P50VT20E, PANASONIC TX-P55VT30E
Dreambox DM800HD /DE 1.34/
AZ Box HD Premium+1Tb (0.9.4890 1080p, 24p)
SONY PS3 SCH2008, FW3.55 CFW
OPPO BDP-93/95
Angus
Постоялец
***

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 92

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 5
-вас поблагодарили: 8


« Ответ #2509 : 27 Декабря 2009, 13:15:17 »

MishaO,спасибо...только почему в инете такой разбег цен и производителей?или я и правда разницы не увижу?
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2510 : 27 Декабря 2009, 13:44:43 »

Angus.Вам уже подсказали.Любой скарт лучше композита.Композит-яркостная составляющая видеосигнала смешана со всеми цветами в одну кучу,отсюда и полная гадость.Скарт-яркость и цвета,причем раздельно по R-G-B передаются отдельно,отсюда заметное на глаз улучшение качества видео+идет сигнал аудио,но покупать дорогой не имеет смысла.При переходе на цифру-место ему на мусоре.Если Вы в Москве,купите там где я сказал.DeLink Scart-Scart 1.0m.=410р.если надо 1,5м,там есть Профиголд=250р.Дороже не надо.А сэкономленный бюджет добавьте на фильтр.Ссылку я читал.Заочно не могу сказать.Но 5 резеток будет мало,очень плохо,что они даже попарно не заизолированны-будут взаимные наводки.Есть вопросы по фильтрации.Не думаю,что г.Воронеж-мировой лидер по фильтрам blum  Свое мнение я уже сказал-фильтр"это зло",но без него все может полететь к е...... матери.Тот Белкин уровня"не сильно навредит",я говорю не о защите,а о качестве сигнала.Есть средство для повышения качества аудио и видео-это регенераторы,от их цены нормальным людям становится плохо.См. www.allcables.ru   dash1
Записан
Karats
Новичок
*

Карма: -2
Offline Offline

Сообщений: 5

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #2511 : 27 Декабря 2009, 14:48:14 »

Angus.Вам уже подсказали.Любой скарт лучше композита.Композит-яркостная составляющая видеосигнала смешана со всеми цветами в одну кучу,отсюда и полная гадость.Скарт-яркость и цвета,причем раздельно по R-G-B передаются отдельно,отсюда заметное на глаз улучшение качества видео+идет сигнал аудио,но покупать дорогой не имеет смысла.При переходе на цифру-место ему на мусоре.Если Вы в Москве,купите там где я сказал.DeLink Scart-Scart 1.0m.=410р.если надо 1,5м,там есть Профиголд=250р.Дороже не надо.А сэкономленный бюджет добавьте на фильтр.Ссылку я читал.Заочно не могу сказать.Но 5 резеток будет мало,очень плохо,что они даже попарно не заизолированны-будут взаимные наводки.Есть вопросы по фильтрации.Не думаю,что г.Воронеж-мировой лидер по фильтрам blum  Свое мнение я уже сказал-фильтр"это зло",но без него все может полететь к е...... матери.Тот Белкин уровня"не сильно навредит",я говорю не о защите,а о качестве сигнала.Есть средство для повышения качества аудио и видео-это регенераторы,от их цены нормальным людям становится плохо.См. www.allcables.ru   dash1
Тот ЗАС практически не имеет аналогов, а белкин это развод на деньги и не даёт практически никакой защиты, и если вы ничего про зас не слышали это ещё ничего не значит.
Angus
Берите ЗАС или хороший ИБП с правильной синусоидой, или и то и то.
Записан
Karats
Новичок
*

Карма: -2
Offline Offline

Сообщений: 5

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #2512 : 27 Декабря 2009, 14:50:34 »

Angus
На форуме IXBT есть целая ветка посвящённая ЗАС найдёте по поиску, думаю многие вопросы отпадут, как и желание брать дорогие сетевые фильтры, аля белкин.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2513 : 27 Декабря 2009, 15:42:02 »

Angus
На форуме IXBT есть целая ветка посвящённая ЗАС найдёте по поиску, думаю многие вопросы отпадут, как и желание брать дорогие сетевые фильтры, аля белкин.
Аля или не аля,но у меня стоит Протектор.У него два уровня защиты и однажды он мне помог.Кроме защиты для АВ нужны и другие вещи.К примеру розетки должны быть изолированны.Вы говорите только о защите,а я немного о другом.Характеристики легко можно найти в инете.Впрочем не будем спорить.Я высказал свое мнение,а Вы свое.Я действительно не знаком с этим изделием.При случае посмотрю.Повторяю-меня кроме защиты интересуют как он воздействует на звук,на видео?Тут мне приборы и написанные характеристики не нужны.
Записан
afinogen57
Знаток
Ветеран
***

Карма: 53
Offline Offline

Сообщений: 1251

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 367
-вас поблагодарили: 281



« Ответ #2514 : 27 Декабря 2009, 16:10:38 »

Angus
На форуме IXBT есть целая ветка посвящённая ЗАС найдёте по поиску, думаю многие вопросы отпадут, как и желание брать дорогие сетевые фильтры, аля белкин.
Уважаемый Karats Белкин это не ерунда а хороший сетевой фильтр и у него только один недостаток-цена.Насчет защиты-можно защитить всю квартиру тогда ЗАС а можно только конкретный аппарат тогда минимум сетевой фильтр или консоль или стабилизатор все зависит от денег.А более конкретные вопросы к Георгию.Он в этих вопросах хорошо разбирается.И еще - скупой платит дважды!
Записан
Karats
Новичок
*

Карма: -2
Offline Offline

Сообщений: 5

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #2515 : 27 Декабря 2009, 16:46:40 »

Angus
На форуме IXBT есть целая ветка посвящённая ЗАС найдёте по поиску, думаю многие вопросы отпадут, как и желание брать дорогие сетевые фильтры, аля белкин.
Уважаемый Karats Белкин это не ерунда а хороший сетевой фильтр и у него только один недостаток-цена.Насчет защиты-можно защитить всю квартиру тогда ЗАС а можно только конкретный аппарат тогда минимум сетевой фильтр или консоль или стабилизатор все зависит от денег.А более конкретные вопросы к Георгию.Он в этих вопросах хорошо разбирается.И еще - скупой платит дважды!
А чем он хороший, вы видели его схемотехнику?
Например в aps за 1500 она аналогична дефендеру за 400, я ещё не встречал сетевой фильтр с нормальной защитой, их основная цель не пустить помехи в сеть, а зас это не сетевой фильтр, а нечто большее с наличием функции сетевого фильтра.
Вспомнил один случай, одна контора закупала стабилизаторы APS, которые стоят 1т, упаковывала их деревянный покрытый бархатом корпус и продавала как средство защиты для hi-end техники, в десятки раз дороже, их владельцы тоже не хотели верить что их так жестоко обманули.
Записан
bll1976
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 79

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 28
-вас поблагодарили: 4


« Ответ #2516 : 27 Декабря 2009, 18:50:34 »

Всем Добрый день!!!
Так же столкнулся перед выбором телевизора, почитав форум пришел к выводу, что только плазму и только Панас. Но появились вопросы. По размеру ТВ, думал что 42" это много для моих 2,80-3,20м, но почитав понял, что можно замахнуться на 50".

Прочел сообщение Alex57: "При сигнале приличного качества 50" для 3 метров - самый раз. А для тех, кто смотрит в основном эфирные каналы - не больше 42." и задумался.

Я сам смотрю НТВ+ (шаринг) на простом OpenBox-820 , это приличное качество? Стоит ли брать 50" ? Конечно в скором будущем планирую взять HDTV тюнер но вдруг Шару закроют, а без нее пока дорого HD
И еще. Как я понял одинаковые каналы на нтв+ и триколоре показывают по разному? Это правда?

Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2517 : 27 Декабря 2009, 19:14:59 »

Angus
На форуме IXBT есть целая ветка посвящённая ЗАС найдёте по поиску, думаю многие вопросы отпадут, как и желание брать дорогие сетевые фильтры, аля белкин.
Уважаемый Karats Белкин это не ерунда а хороший сетевой фильтр и у него только один недостаток-цена.Насчет защиты-можно защитить всю квартиру тогда ЗАС а можно только конкретный аппарат тогда минимум сетевой фильтр или консоль или стабилизатор все зависит от денег.А более конкретные вопросы к Георгию.Он в этих вопросах хорошо разбирается.И еще - скупой платит дважды!
А чем он хороший, вы видели его схемотехнику?
Например в aps за 1500 она аналогична дефендеру за 400, я ещё не встречал сетевой фильтр с нормальной защитой, их основная цель не пустить помехи в сеть, а зас это не сетевой фильтр, а нечто большее с наличием функции сетевого фильтра.
Вспомнил один случай, одна контора закупала стабилизаторы APS, которые стоят 1т, упаковывала их деревянный покрытый бархатом корпус и продавала как средство защиты для hi-end техники, в десятки раз дороже, их владельцы тоже не хотели верить что их так жестоко обманули.
А Вы видели его схемотехнику? У него защита от скачков напряжения до 6000в.И есть такое понятие-величина рассеиваемой энергии-измеряется в джоулях.Посмотрите на свой,потом на Белкин.Я имею ввиду Pure AV Surge Protector 6.Он недавно реально спас мой ТВ и спутник.Про помехи Вы правильно написали.Давайте оставим эту тему.И так ясно,что Ваш аппарат лучший.Я свой наоборот таким не считаю.
Записан
bll1976
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 79

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 28
-вас поблагодарили: 4


« Ответ #2518 : 27 Декабря 2009, 20:31:59 »

И еще вопрос. Имеет ли смысл подключить тюнер OpenBox-820 к тв через AV ресивер Yamaha 663. Читал она преобразует аналог в цифру, а Yamaha 863 даже в FHD. Или это все лажа?
Из TV стоит выбор 42s10, 50s10 или ждать новинок? До лета время есть. Получаю квартиру и хочу сразу хороший телевизор приобрести. Помогите советами!!!
Заранее благодарен!
Записан
MishaO
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 75
Offline Offline

Сообщений: 2703

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 183
-вас поблагодарили: 611


StrongMan


« Ответ #2519 : 27 Декабря 2009, 21:01:00 »

Angus
На форуме IXBT есть целая ветка посвящённая ЗАС найдёте по поиску, думаю многие вопросы отпадут, как и желание брать дорогие сетевые фильтры, аля белкин.
Уважаемый Karats Белкин это не ерунда а хороший сетевой фильтр и у него только один недостаток-цена.Насчет защиты-можно защитить всю квартиру тогда ЗАС а можно только конкретный аппарат тогда минимум сетевой фильтр или консоль или стабилизатор все зависит от денег.А более конкретные вопросы к Георгию.Он в этих вопросах хорошо разбирается.И еще - скупой платит дважды!
А чем он хороший, вы видели его схемотехнику?
Например в aps за 1500 она аналогична дефендеру за 400, я ещё не встречал сетевой фильтр с нормальной защитой, их основная цель не пустить помехи в сеть, а зас это не сетевой фильтр, а нечто большее с наличием функции сетевого фильтра.
Вспомнил один случай, одна контора закупала стабилизаторы APS, которые стоят 1т, упаковывала их деревянный покрытый бархатом корпус и продавала как средство защиты для hi-end техники, в десятки раз дороже, их владельцы тоже не хотели верить что их так жестоко обманули.
А Вы видели его схемотехнику? У него защита от скачков напряжения до 6000в.И есть такое понятие-величина рассеиваемой энергии-измеряется в джоулях.Посмотрите на свой,потом на Белкин.Я имею ввиду Pure AV Surge Protector 6.Он недавно реально спас мой ТВ и спутник.Про помехи Вы правильно написали.Давайте оставим эту тему.И так ясно,что Ваш аппарат лучший.Я свой наоборот таким не считаю.

Про скарты согласен с Вами полностью. А про фильтры ... От лукавого это все... Пульсации-наводки  и т.д. - их в телеки и так с головой ... Фильтры хороши в аналоговом аудио с винилом. А защита - бросьте пару фаз на 0, увидите, что останется от фильтра Подмигивающий Спасет только гальваноразвязка.
ИМХО
Записан

любитель-самоучка
PANASONIC TX-P50VT20E, PANASONIC TX-P55VT30E
Dreambox DM800HD /DE 1.34/
AZ Box HD Premium+1Tb (0.9.4890 1080p, 24p)
SONY PS3 SCH2008, FW3.55 CFW
OPPO BDP-93/95
Gaster
Знаток
Ветеран
***

Карма: 26
Offline Offline

Сообщений: 772

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 424
-вас поблагодарили: 155


« Ответ #2520 : 27 Декабря 2009, 22:05:27 »

bll1976 Даже не задумывайтесь с 3.20 брать 42й - только 50к - через год захотите 54-58 - проверено!!!!!!  yes4

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

bll1976

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 166 167 [168] 169 170 ... 231
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!