Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 08:59:27

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Новейшие плазменные телевизоры Panasonic 2009-2010 года на NeoPDP
Страниц: 1 ... 227 228 [229] 230 231
Печать
Автор Тема: Новейшие плазменные телевизоры Panasonic 2009-2010 года на NeoPDP  (Прочитано 1869262 раз)
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« : 06 Сентября 2008, 14:42:27 »

flag_of_truceF A Q (часто задаваемые вопросы) по новым плазменным телевизорам Panasonic 2009-2010 годаread



1. Чем характерны новые плазмы Панасоник ?

 Новые плазменные телевизоры Panasonic 2009-2010 года созданы на базе новой технологии NeoPDP (кроме моделей X10/C10/U10/S10), благодаря чему ощутимо увеличена яркость плазменных телевизоров (по этому параметру плазмы раньше традиционно уступали ЖК-телевизорам), улучшена реальная контрастность изображения и это при несколько меньшем энергопотреблении, чем ранее. Теперь вы можете не бояться, что яркости плазмы вам может не хватать для того, чтобы разместить телевизор в хорошо освещенной гостинной комнате. Также новые плазмы Панасоник сохранили и преувеличили свое традиционное преимущество: лучшее, чем у ЖК-телевизоров, динамическое разрешение, подробнее о динамическом разрешении см. - Реальное разрешение телевизоров (статическое и динамическое) В новых плазмах Panasonic, как впрочем и в предыдущем поколении плазм нет такого недостатка, как появление следов выгорания от логотипов каналов. А по такому важному параметру, как глубина черного цвета, новые плазменные телевизоры Панасоник вплотную приблизились к общепризнаному фавориту - телевизору Pioneer Kuro.

2. В каких сериях присутствуют NeoPDP-панели ?

NeoPDP-панели в Европейских моделях и моделях для России ставятся только в трех модельных рядах - Серия "G", Серия "V", Серия "Z".

3. Как войти в сервисное меню новых плазаменных телевизоров Панасоник ?

 Процедура входа в сервис-меню не изменилась:
На панели управления телевизора (внизу) жмем кнопку "V -" (вторая слева) и удерживая ее, на пульте ДУ нажимаем цифру "0" быстро три-четрые раза подряд и после появления сервис-меню отпускаем - видим наработку, количество включений и т.п.

 Зато несколько изменилось само меню - данные о наработке и числе включений "припрятали" в меню глубже. Чтобы увидеть наработку и число включений надо:
1. С помощью кнопок навигации на пульте опуститься до раздела SRV-TOOL и нажать ОК
2. В новом меню находим строку PTCT :00.00.00.00.00 и идем в пустую строчку напротив.
3. Нажимаем и держим MUTE на пульте пока не появится на месте пустой строчки строка с наработкой и числом включений. (благодарности mExx за инфо)

4. Слышал про проблемы с изображением при подключении источников видео в формате 1080p. Можно ли их решить ?

 Да, действительно, в первых партиях моделей для Европы и для России присутcтвует проблема при отображении формата 1080p на игровых приставках X-Box 360, PS3, некоторых ресиверах Onkyo и т.п. - изображение при отображении 1080p периодически дергается и мерцает, см. - [ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]
К счастью эта проблема решается путем перепрошивки программного обеспечения телевизора с помощью файлов прошивки, скопированных на SD-карту памяти. Вы можете сделать это сами с помощью инструкции. После перепрошивки эта проблема не наблюдается. Для получения файлов прошивки и инструкции вам необходимо связаться с сотрудниками Панасоник через форму обратной связи на сайте panasonic.ru.
Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
Alex57
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 47
Offline Offline

Сообщений: 2434

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 105
-вас поблагодарили: 438


« Ответ #3421 : 24 Сентября 2010, 11:23:41 »

Да это понятно, у меня есть и ЖК и плазма панас, оба подключены через HDMI
Записан
lasth1
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #3422 : 27 Сентября 2010, 10:38:14 »

Приветствую пользователей плазм Panasonic!!!Вчера случайно на фильтре сетевом кнопочкой обрубил и сразу врубил работающую плазму,
т.е. плазмы отключилась и потом сразу включилась из-за этого, чем это чревато?Непонимающий А то волнуюсь!!!
Записан
Pimmedved
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 1157

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 69
-вас поблагодарили: 237


Пим


« Ответ #3423 : 27 Сентября 2010, 12:43:51 »

От такого частого баловства может, в один прекрасный момент, сгореть блок питания телевизора!  hot
Записан

Tелевизоры Panasonic TX-PR50VT30 и Panasonic TX-LR32E30
медиаплеер DUNE HD Base 3D
BD плеер Panasonic DMP-BD85EE
Видеокамера Panasonic NV-DS8
WEB камера LOGITECH B990 HD - совместима с Panasonic
Wi-Fi адаптер Panasonic DY-WL10PP
lasth1
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #3424 : 27 Сентября 2010, 13:50:27 »

Да какое нафиг часто Грустный( Совершенно случайно, сам расстроился, больше такого не допущю!!!!
Записан
chess
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #3425 : 10 Ноября 2010, 14:52:51 »

Дорогие друзья !Я длгое время безуспешно ищу,где можно скачать Руководство пользователя на русском языке телевизора TC-P42U1.Подскажите,пожалуйста.Chess
Записан
Alex57
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 47
Offline Offline

Сообщений: 2434

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 105
-вас поблагодарили: 438


« Ответ #3426 : 10 Ноября 2010, 17:42:06 »

Где Вы найдете на русском языке инструкцию телевизора, проиводимого для американского рынка?
Записан
Pimmedved
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 1157

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 69
-вас поблагодарили: 237


Пим


« Ответ #3427 : 11 Ноября 2010, 05:04:00 »

Попробуйте скачать такую инструкцию!
Думаю особых отличий не будет.
http://panasonic.ua/upload/iblock/eac/TX-PR42_50U10.pdf

Записан

Tелевизоры Panasonic TX-PR50VT30 и Panasonic TX-LR32E30
медиаплеер DUNE HD Base 3D
BD плеер Panasonic DMP-BD85EE
Видеокамера Panasonic NV-DS8
WEB камера LOGITECH B990 HD - совместима с Panasonic
Wi-Fi адаптер Panasonic DY-WL10PP
Alex57
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 47
Offline Offline

Сообщений: 2434

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 105
-вас поблагодарили: 438


« Ответ #3428 : 11 Ноября 2010, 11:35:48 »

Да нет, американцы и наши - разные ТВ. Там может быть даже разная шкала установок яркости, контраста и т.п.
Записан
Pimmedved
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 1157

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 69
-вас поблагодарили: 237


Пим


« Ответ #3429 : 11 Ноября 2010, 15:02:45 »

Основы пользования девайсом можно прочитать в русской инструкции, а детали понять уже в англоязычной (по картинкам)! Даже не зная языка!
Главное желание!
Записан

Tелевизоры Panasonic TX-PR50VT30 и Panasonic TX-LR32E30
медиаплеер DUNE HD Base 3D
BD плеер Panasonic DMP-BD85EE
Видеокамера Panasonic NV-DS8
WEB камера LOGITECH B990 HD - совместима с Panasonic
Wi-Fi адаптер Panasonic DY-WL10PP
gsergeyv
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #3430 : 27 Января 2011, 15:54:53 »

Всем здравствуйте. У меня такой вопрос : Долго пытаюсь выбрать телевизор , перечитал десятки разных форумов и решил остановится на следующих моделях :
Первый кандидат - Panasonic TX-PR42 GT20 либо просто G / 3D - хотелось бы но не принципиально.
Далее - Philips 40 PFL 8605H/60
и - Sharp LC-40 LE822E.
Сегодня зашел в Мвидео (других крупных магазинов в моем городе просто нет).
Подошел к Panasonic TX-PR42 GT20 - на всех крутили местную рекламу магазина , сразу бросилось в глаза то что показывает телевизор как то мутновато и нет яркости ( все краски какие то тусклые).
С торца нашел переключение каналов и стал гонять разные программы. Хочу сказать сразу что качество эфирных каналов было очень хреновое на телике их было около 6. Более менее  показывало лишь 3.
Радом стоял SONY и Philips 9 серии, включив на них ту же программу стал рассматривать картинки.
Да эфир на ЖК  у обоих теликов был хуже чем на панасонике - наблюдались крапинки на экране и небольшое снежение.
Панас - не идеал но крапинок было меньше ( более сглажена картинка и меньше ряби).
Позвав продовца попросил пульт от Панаса - минут 5 лазил по настройкам добовлял и яркость и контраст и четкость - НО КАРТИНКА ВСЕ РАВНО хреновая.  Какая то темная и на черном фоне не различаются предметы.
И ёще я не увидел белого ( он какой то грязный). Я понимаю что должны наверное быть более развернутые настройки по разным цветам но я их не нашел.
Подскажите куда заходить в меню что бы отрегулировать цвета. И еще одна досада я так пологаю в нем нет будильника - а я так привык просыпатся когда телевизор включается.
Вот теперь я уже сомневаюсь в панасонике.
И стал поглядывать на Шарп.
Прошу развейте мои сомнения почему на панасе я не увидел настоящего белого может во всем виноват ужастный сигнал и дома на кабельном все будет лучше?
Записан
Pimmedved
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 1157

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 69
-вас поблагодарили: 237


Пим


« Ответ #3431 : 27 Января 2011, 17:53:45 »

Выбирайте простой, без 3D! 42" слишком мало для изображения 3D!
И все-таки такие аппараты не для эфира и SD сигнала! Он себя покажет только на HD контенте! Просите продавцов подсоединить BD плеер!
Записан

Tелевизоры Panasonic TX-PR50VT30 и Panasonic TX-LR32E30
медиаплеер DUNE HD Base 3D
BD плеер Panasonic DMP-BD85EE
Видеокамера Panasonic NV-DS8
WEB камера LOGITECH B990 HD - совместима с Panasonic
Wi-Fi адаптер Panasonic DY-WL10PP
Igor
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 250
Offline Offline

Сообщений: 7493

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 533
-вас поблагодарили: 1709


« Ответ #3432 : 27 Января 2011, 21:10:05 »


Прошу развейте мои сомнения почему на панасе я не увидел настоящего белого может во всем виноват ужастный сигнал и дома на кабельном все будет лучше?

А нечего его развеивать, его попросту нет и не будет. Кстати вот такой "белый" вы увидите в HD качестве(!), и это уже не эфир с плохой антенной или другие отговорки, прошу, лицезрейте - http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=attach:62:17042:3546:1  а вот такую(не в упрек плазмалюбам) с накрученной яркостью и контрастностью для достижения белого - http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=attach:62:17042:3546:2   Белый вроде появился, а изображение в целом?
Записан
OlegS
Знаток
Старожил
***

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 256

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 10
-вас поблагодарили: 18



« Ответ #3433 : 27 Января 2011, 23:36:54 »

А где в природе есть белый цвет? Снег и лед белыми точно не бывают. Я белым точно не заморачиваюсь, даже заливки не ставил(я плазмолюб). А телевизор надо дома проверять,смотреть, а не в магазине, где хорошо показывают те, которые необходимо продать в первую очередь.Если вникать во все заморочками с белым-черным-шлейфами.... и т.д., телевизор выбрать нереально -идеального телевизора нет в природе,у каждого свои недостатки, самый основной -цена. Можно выбирать по качеству, по картинке, причем каждый видит свою,по бренду.У меня 4 разных, каждый покупался  под что-то определенное, такого ,чтобы мог все и идеально показывал и эфир и HD нету.
ЗЫ у меня лучше всего белый цвет показывает Шарп.Черный Панасоник, самый красивый Сони, а цифру лучше кажет Самс.
Записан
olegilin
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 147
Offline Offline

Сообщений: 2624

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 464
-вас поблагодарили: 649



WWW
« Ответ #3434 : 31 Января 2011, 10:11:07 »

А где в природе есть белый цвет? Снег и лед белыми точно не бывают. Я белым точно не заморачиваюсь, даже заливки не ставил(я плазмолюб). А телевизор надо дома проверять,смотреть, а не в магазине, где хорошо показывают те, которые необходимо продать в первую очередь.Если вникать во все заморочками с белым-черным-шлейфами.... и т.д., телевизор выбрать нереально -идеального телевизора нет в природе,у каждого свои недостатки, самый основной -цена. Можно выбирать по качеству, по картинке, причем каждый видит свою,по бренду.У меня 4 разных, каждый покупался  под что-то определенное, такого ,чтобы мог все и идеально показывал и эфир и HD нету.
ЗЫ у меня лучше всего белый цвет показывает Шарп.Черный Панасоник, самый красивый Сони, а цифру лучше кажет Самс.

Что по Вашему означает: а цифру лучше кажет Самс Непонимающий Остальные телики у Вас через аналоговый вход подключены или как???
Записан

Фирменный салон Panasonic. Омск
TX-PR50GT50, телевизионная тумба Panasonic SC-HTX500, медиаплеер Dune HD TV-303D
OlegS
Знаток
Старожил
***

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 256

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 10
-вас поблагодарили: 18



« Ответ #3435 : 31 Января 2011, 12:11:06 »

А где в природе есть белый цвет? Снег и лед белыми точно не бывают. Я белым точно не заморачиваюсь, даже заливки не ставил(я плазмолюб). А телевизор надо дома проверять,смотреть, а не в магазине, где хорошо показывают те, которые необходимо продать в первую очередь.Если вникать во все заморочками с белым-черным-шлейфами.... и т.д., телевизор выбрать нереально -идеального телевизора нет в природе,у каждого свои недостатки, самый основной -цена. Можно выбирать по качеству, по картинке, причем каждый видит свою,по бренду.У меня 4 разных, каждый покупался  под что-то определенное, такого ,чтобы мог все и идеально показывал и эфир и HD нету.
ЗЫ у меня лучше всего белый цвет показывает Шарп.Черный Панасоник, самый красивый Сони, а цифру лучше кажет Самс.

Что по Вашему означает: а цифру лучше кажет Самс Непонимающий Остальные телики у Вас через аналоговый вход подключены или как???

В квартиру заведен обычный антенный кабель, с него снимается SD сигнал, у самсунга внешним тюнером, остальные встроенными (DVB-C). Качество сигнала не очень, но старенький самсунг с ним справляется лучше, да и экран у него 32' всего, не так видно недостатки.
HD пока не дотянули.
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 227 228 [229] 230 231
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!