Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 13:57:38

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Новейшие плазменные телевизоры Panasonic 2009-2010 года на NeoPDP
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 231
Печать
Автор Тема: Новейшие плазменные телевизоры Panasonic 2009-2010 года на NeoPDP  (Прочитано 1869373 раз)
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« : 06 Сентября 2008, 14:42:27 »

flag_of_truceF A Q (часто задаваемые вопросы) по новым плазменным телевизорам Panasonic 2009-2010 годаread



1. Чем характерны новые плазмы Панасоник ?

 Новые плазменные телевизоры Panasonic 2009-2010 года созданы на базе новой технологии NeoPDP (кроме моделей X10/C10/U10/S10), благодаря чему ощутимо увеличена яркость плазменных телевизоров (по этому параметру плазмы раньше традиционно уступали ЖК-телевизорам), улучшена реальная контрастность изображения и это при несколько меньшем энергопотреблении, чем ранее. Теперь вы можете не бояться, что яркости плазмы вам может не хватать для того, чтобы разместить телевизор в хорошо освещенной гостинной комнате. Также новые плазмы Панасоник сохранили и преувеличили свое традиционное преимущество: лучшее, чем у ЖК-телевизоров, динамическое разрешение, подробнее о динамическом разрешении см. - Реальное разрешение телевизоров (статическое и динамическое) В новых плазмах Panasonic, как впрочем и в предыдущем поколении плазм нет такого недостатка, как появление следов выгорания от логотипов каналов. А по такому важному параметру, как глубина черного цвета, новые плазменные телевизоры Панасоник вплотную приблизились к общепризнаному фавориту - телевизору Pioneer Kuro.

2. В каких сериях присутствуют NeoPDP-панели ?

NeoPDP-панели в Европейских моделях и моделях для России ставятся только в трех модельных рядах - Серия "G", Серия "V", Серия "Z".

3. Как войти в сервисное меню новых плазаменных телевизоров Панасоник ?

 Процедура входа в сервис-меню не изменилась:
На панели управления телевизора (внизу) жмем кнопку "V -" (вторая слева) и удерживая ее, на пульте ДУ нажимаем цифру "0" быстро три-четрые раза подряд и после появления сервис-меню отпускаем - видим наработку, количество включений и т.п.

 Зато несколько изменилось само меню - данные о наработке и числе включений "припрятали" в меню глубже. Чтобы увидеть наработку и число включений надо:
1. С помощью кнопок навигации на пульте опуститься до раздела SRV-TOOL и нажать ОК
2. В новом меню находим строку PTCT :00.00.00.00.00 и идем в пустую строчку напротив.
3. Нажимаем и держим MUTE на пульте пока не появится на месте пустой строчки строка с наработкой и числом включений. (благодарности mExx за инфо)

4. Слышал про проблемы с изображением при подключении источников видео в формате 1080p. Можно ли их решить ?

 Да, действительно, в первых партиях моделей для Европы и для России присутcтвует проблема при отображении формата 1080p на игровых приставках X-Box 360, PS3, некоторых ресиверах Onkyo и т.п. - изображение при отображении 1080p периодически дергается и мерцает, см. - [ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]
К счастью эта проблема решается путем перепрошивки программного обеспечения телевизора с помощью файлов прошивки, скопированных на SD-карту памяти. Вы можете сделать это сами с помощью инструкции. После перепрошивки эта проблема не наблюдается. Для получения файлов прошивки и инструкции вам необходимо связаться с сотрудниками Панасоник через форму обратной связи на сайте panasonic.ru.
Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
kotobot
Знаток
Постоялец
***

Карма: 27
Offline Offline

Сообщений: 156

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 18
-вас поблагодарили: 39



« Ответ #121 : 15 Марта 2009, 17:14:09 »

Вот ещё :http://i.gizmodo.com/5169098/panasonics-2009-hdtv-lineup-de+mystified.

Флагман 54Z1 за $6000 !!!  Жесть ...   doubledown 

Доступен с июня. Цены американские.

Там,походу,4 вентилятора (судя по фотке).

Номинальная потребляемая мощность 536 W  lol.  NeoPDP ...  doubledown
Записан
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« Ответ #122 : 15 Марта 2009, 22:37:56 »

to all

Читал ветку по Панасам 2009 42Х1 и 50Х1 на avsforum.com:
Цитировать
But I'll wager that, in the end, the Contrast Ratio of the P50X1 is less than the Contrast Ratio of the 50PX80U, measured just about any way you want to (except blank "infinite black" screen mode)

Вот шляпники Панас ! Пошли по пути Самса,стали полностью гасить экран без сигнала.Типа "infinite black" - выключенный ("бесконечно чёрный") экран БЕЗ сигнала. Ха-ха три раза . lol lol lol
Ещё там пишут,что уменьшили макс. яркость экрана в угоду энергопотреблению,Energy Star чего то там.
Некоторые жалуются на серый лёд в хоккее,ищут старые,2008г.  Самсы  50А450  и Панасы 50PX80,они ярче !!!
Правда,не все с этим согласны.Некоторые  пишут ,что яркость одинакова.
Всё как здесь - сколько людей,столько мнений.  unknown

Оригинал: http://www.avsforum.com/avs-vb/showthread.php?t=1124476&page=7

Да, действительно есть такие сообщения. Нет времени подробно все там перечитывать, но там создан отдельный топик, в котором выложены оптимальные настройки телевизора и настройки сервис-меню, при которых телевизор показывает лучше. Вполне возможно, что яркость занижена на уровне сервис-меню, чтобы соответствовать требованиям Energy-Star.

 Настройки для X1 серии:
Picture:
Picture Mode: Cinema
Contrast: 80
Brightness: 62
Color: 30
Tint: G8
Sharpness: 42
Color Temp: Warm
C.A.T.S: Off
Video NR: Off

Advance Options
MPEG NR: Off
Black Level: Light

Service Menu Offsets

ADJUST MENU
SUB-BRT: -1

WB-ADJ MENU
R-DRV: +4
G-DRV: -30
B-DRV: -12
R-CUT: -8
G-CUT: 0
B-CUT: -1

Также насколько я понял, рекомендуеся использовать обкатку плазмы на протяжении 120 часов.

Что ж, будем внимательно следить за отзывами реальных владельцев. Также хочу напомнить, что X1/X10 - это низжая бюджетная линейка HD Ready плазм, в которых используются не NeoPDP панели 2008 года
Записан
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« Ответ #123 : 15 Марта 2009, 22:57:50 »

На reviews.net выложили обзор плазменного телевизора Panasonic TC-P50S1 - низшая линейка NeoPDP FullHD плазм. Оценка - очень хорошо.

 Что хорошо: Отличный черный и прекрасные детали в тени, солидная цветовая насыщенность, потребляет меньше энергии, чем прошлогодние плазмы, хорошая оснащенность видеовходами
 Что плохо: Не очень аккуратная первичная цветопередача и цветовая температура, скудные настройки, все еще менее эффективны, чем подобные LCD (энергопотребление ?)
По отношению цена/качество хороший выбор.
Сам обзор здесь:
[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]

Вот ещё :http://i.gizmodo.com/5169098/panasonics-2009-hdtv-lineup-de+mystified.

Флагман 54Z1 за $6000 !!!  Жесть ...   doubledown 

Доступен с июня. Цены американские.

Там,походу,4 вентилятора (судя по фотке).

Номинальная потребляемая мощность 536 W  lol.  NeoPDP ...  doubledown

Согласно вышеуказанному тесту, среднее энергопотребление телевизора TC-P42S1  составило 187,17 Ватт  до калибровки, 235 Ватт после калибровки. В том же обзоре говорится, что Панасоник сдержал свое слово, и новый Full HD телевизор действительно потребляет электричества на 50% меньше, чем в моделях 2007 года.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

kotobot

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
kotobot
Знаток
Постоялец
***

Карма: 27
Offline Offline

Сообщений: 156

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 18
-вас поблагодарили: 39



« Ответ #124 : 15 Марта 2009, 23:48:31 »

Gerald
Спасибо за тест.

Насчёт : Согласно вышеуказанному тесту, среднее энергопотребление телевизора TC-P50S1  составило 187,17 Ватт  до калибровки, 235 Ватт после калибровки. -  извините,Вы ошиблись.

Note: Power Consumption testing was only performed on the 42-inch TC-P42S1. The following numbers do not apply to any other size in the TC-PS1 series. - они 42" мерили. 235 вт - неплохо.Но сравнивать с the TH-42PZ700U measured 318 - некорректно.Это первое,самое галимое по картинке и по ТДП поколение фуллок 42".Фуллки 2008 хавали уже меньше.

Но прогресс - есть.Это гуд. smile

Panasonic's own TH-42PX80U from 2008 (190 watts) - это типа моего,ТДП похоже,я примерно столько намерил.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Gerald

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« Ответ #125 : 16 Марта 2009, 00:19:32 »

Спасибо за уточнение, уже исправил..., недочитал, бросил глаза сразу вниз на табличку и подумал, что результаты относятся к объекту тестирования. Собственно тестирование TC-P42S1 тут - [ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]

По поводу X1. На том американском форуме задали два вопросы, на которые ответил опытный мембер D-Nice с 10,164 постами, который кстати и выложил настройки для X1 и результаты калибровки.

Цитировать
Still doesn't change the fact the X1 is a poor entry level plasma.
I would have to disagree with you on this. Post calibration, the grayscale dEs are all less than 3 from 10-100% stimuli and the color luminance levels are well above average (Cinema mode only).

Цитировать
Simple question guys: is the PX80U better than the new X1?
No
Записан
kotobot
Знаток
Постоялец
***

Карма: 27
Offline Offline

Сообщений: 156

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 18
-вас поблагодарили: 39



« Ответ #126 : 16 Марта 2009, 00:44:17 »

Gerald
A pixel orbiter slowly shifts the image around the screen, and you can elect to have it happen either automatically or in user-set periodic intervals. - а это видели ? В предыдущих моделях не было.
На самом деле,против логотипов не помогает.В ветке по Пио на хоботе жаловались,что орбитер только хуже делает,размазывая логотипы по бОльшей площади,чем без него.Наследие почившего Пио теперь в Панасе ?  smile

And if you do see some burn-in, chances are the scrolling bar function, which sweeps a white bar across a black screen, will clear it up after a while. - вытащили белую полосу из сервис-меню.

Неспроста,ИМХО.

Бояться image retention в новых панелях ? Раньше ни фига не боялись.

Calibrated
This column lists results we measure after the picture has been adjusted, or calibrated, for optimal home theater picture quality in a dark room.
- а вот в этом режиме они меряют энергопотребление.Получается,по дефолту там сильно придавлены яркость и контрастность,что бы вписаться в новые требования для 42" - 200Вт.
Смотреть сие невозможно (тускло,темно),раз они даже для тёмного,по определению for optimal home theater picture quality in a dark room режима увеличивают яркость и контрастность - и потребление возрастает до 235Вт.

Насколько же там тускло и темно должно быть по дефолту,раз там 187Вт. doubledown

Записан
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« Ответ #127 : 16 Марта 2009, 22:39:51 »

Да, раньше ничего такого не было в меню плазм Панасоник. Я бы не паниковал по этому поводу. Вполне возможно, что такое меню введено для граждан, которые сильно боятся выгорания и хотят видеть функции по предупреждению этой проблемы. Маркетинг так сказать. Хотите получить защиту от выгорания ? Получите и распишитесь biggrin Хотя проблемы как таковой наверное и нет.
 Помнится мне, как тут один участник меня спрашивал с удивлением, что мол у Пионера вот есть специальные механизмы по предупрждению выгорания, а у Панасоника нет, мол Панасоник не борется с выгоранием.
 Поэтому по наличию такого суб-меню, которое может носить сугубо маркетинговое значение, я бы глубокие выводы пока не делал. У меня вот в меню например есть возможность переключения частоты экрана 50Гц/100 Гц. Так вот - на 50 Гц смотреть плазму невозможно из-за мерцания и хотел бы я видеть того, кто смотрит телевизор на такой частоте Улыбка

Как бы там ни было, мы будем следить за забугорными форумами, будут ли там сообщения об следах выгорания. Хотя я сомневаюсь, что Панасоник сделал шаг назад в этом направлении. Стойкость к выгоранию - это фирменное отличие плазм Панасоник.
Записан
kotobot
Знаток
Постоялец
***

Карма: 27
Offline Offline

Сообщений: 156

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 18
-вас поблагодарили: 39



« Ответ #128 : 16 Марта 2009, 22:55:36 »

Gerald
Стойкость к выгоранию - это фирменное отличие плазм Панасоник. - это да.  drinks

У меня вот в меню например есть возможность переключения частоты экрана 50Гц/100 Гц. Так вот - на 50 Гц смотреть плазму невозможно из-за мерцания и хотел бы я видеть того, кто смотрит телевизор на такой частоте - у меня в ПВ8 тоже есть.На 50Гц - также смотреть невозможно.Ещё и яркость падает. doubledown
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #129 : 17 Марта 2009, 18:22:50 »

Я внимательно почитал обзор новой плазмы от Панас серии S на reviews.net и пришел к выводу что даже она даст фору любому ЖК(хоть и со светодиодами).А по соотношению цена+размер вообще не с кем сравнивать.
Записан
Veter
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 82

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 5
-вас поблагодарили: 17



« Ответ #130 : 18 Марта 2009, 13:56:17 »

Глянул вчера KRP-500A. В целом, картинка меня удовлетворила.
Пожалуй, это лучшее из того, что я видел на 17.03.09
А просмотр концерта с ДВД, правда настоящей лицензии, даже превзошел ожидания.
Но! Меню ужасное, пульт у панасоника удобней. Датчик света зачем-то вынесли бельмом за пределы корпуса, и цена...160тр...оставляет меня без плазмы еще на несколько месяцев, до появления V10 Улыбка
Записан
Victorio
Знаток
Постоялец
***

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 129

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6
-вас поблагодарили: 19


« Ответ #131 : 18 Марта 2009, 17:02:14 »

Пульт, настройки - все это не основное при выборе телевизора! А вот цветопередача, естественность цветовой палитры, особенно телесных оттенков -  это очень важно!!!! Очень жду, что наконец, у Панасоника, хотя бы нового поколения, этот параметр приблизится к Пионеру.
Записан
Sooner
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #132 : 19 Марта 2009, 00:28:09 »

Планирую купить в США новый Panasonic ТС-P42S1 и забрать его с собой в Россию. Просьба поделиться каковы пути решения проблем с которыми я могу столкнуться в России с просмотром эфирного и кабельного ТВ и российских DVD? Я имею в виду 50Гц, 220В, PAL/SECAM и.т.д.?

Заранее спасибо за советы!
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #133 : 19 Марта 2009, 07:33:01 »

Sooner.Именно из-за этого Я отказался от этой идеи.Врядле там будут пал/секам а вот стандарты электроэнергии это серьезно.А цены там хорошие.Без решения этих проблем покупка не имеет смысла.
Записан
kotobot
Знаток
Постоялец
***

Карма: 27
Offline Offline

Сообщений: 156

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 18
-вас поблагодарили: 39



« Ответ #134 : 19 Марта 2009, 19:38:48 »

Sooner
PAL там,скорее всего,будет,SECAM - вряд ли.
Я имею в виду 50Гц, 220В, - есть преобразователи (трансформаторы) 220 на 110 (или 120).Сколько герц - чаще всего,БП всё равно.
Записан
Bil
Постоялец
***

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 59

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 9
-вас поблагодарили: 7


« Ответ #135 : 19 Марта 2009, 21:24:34 »

Sooner Главное чтоб по весу покупка не превысила 35 кг! А то пошлина таможенная)))
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 231
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!