Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 23:30:11

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Новейшие плазменные телевизоры Panasonic 2009-2010 года на NeoPDP
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 231
Печать
Автор Тема: Новейшие плазменные телевизоры Panasonic 2009-2010 года на NeoPDP  (Прочитано 1869488 раз)
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« : 06 Сентября 2008, 14:42:27 »

flag_of_truceF A Q (часто задаваемые вопросы) по новым плазменным телевизорам Panasonic 2009-2010 годаread



1. Чем характерны новые плазмы Панасоник ?

 Новые плазменные телевизоры Panasonic 2009-2010 года созданы на базе новой технологии NeoPDP (кроме моделей X10/C10/U10/S10), благодаря чему ощутимо увеличена яркость плазменных телевизоров (по этому параметру плазмы раньше традиционно уступали ЖК-телевизорам), улучшена реальная контрастность изображения и это при несколько меньшем энергопотреблении, чем ранее. Теперь вы можете не бояться, что яркости плазмы вам может не хватать для того, чтобы разместить телевизор в хорошо освещенной гостинной комнате. Также новые плазмы Панасоник сохранили и преувеличили свое традиционное преимущество: лучшее, чем у ЖК-телевизоров, динамическое разрешение, подробнее о динамическом разрешении см. - Реальное разрешение телевизоров (статическое и динамическое) В новых плазмах Panasonic, как впрочем и в предыдущем поколении плазм нет такого недостатка, как появление следов выгорания от логотипов каналов. А по такому важному параметру, как глубина черного цвета, новые плазменные телевизоры Панасоник вплотную приблизились к общепризнаному фавориту - телевизору Pioneer Kuro.

2. В каких сериях присутствуют NeoPDP-панели ?

NeoPDP-панели в Европейских моделях и моделях для России ставятся только в трех модельных рядах - Серия "G", Серия "V", Серия "Z".

3. Как войти в сервисное меню новых плазаменных телевизоров Панасоник ?

 Процедура входа в сервис-меню не изменилась:
На панели управления телевизора (внизу) жмем кнопку "V -" (вторая слева) и удерживая ее, на пульте ДУ нажимаем цифру "0" быстро три-четрые раза подряд и после появления сервис-меню отпускаем - видим наработку, количество включений и т.п.

 Зато несколько изменилось само меню - данные о наработке и числе включений "припрятали" в меню глубже. Чтобы увидеть наработку и число включений надо:
1. С помощью кнопок навигации на пульте опуститься до раздела SRV-TOOL и нажать ОК
2. В новом меню находим строку PTCT :00.00.00.00.00 и идем в пустую строчку напротив.
3. Нажимаем и держим MUTE на пульте пока не появится на месте пустой строчки строка с наработкой и числом включений. (благодарности mExx за инфо)

4. Слышал про проблемы с изображением при подключении источников видео в формате 1080p. Можно ли их решить ?

 Да, действительно, в первых партиях моделей для Европы и для России присутcтвует проблема при отображении формата 1080p на игровых приставках X-Box 360, PS3, некоторых ресиверах Onkyo и т.п. - изображение при отображении 1080p периодически дергается и мерцает, см. - [ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]
К счастью эта проблема решается путем перепрошивки программного обеспечения телевизора с помощью файлов прошивки, скопированных на SD-карту памяти. Вы можете сделать это сами с помощью инструкции. После перепрошивки эта проблема не наблюдается. Для получения файлов прошивки и инструкции вам необходимо связаться с сотрудниками Панасоник через форму обратной связи на сайте panasonic.ru.
Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #151 : 26 Марта 2009, 22:36:08 »

ЮВТ.Меня то как раз возможности профиля 2.0 меньше всего интересуют Я как не смотрел в ДВД о фильмах кроме самого фильма так и не буду смотреть.Возможность обновления прошивки это уже интересно.Главное- качество видео в новых проигрывателях растет.А насчет звука не обольщайтесь.Цап(ы) у подобного уровня проигрывателей никакие.Поэтому о хорошем звуке по аналогу можно забыть.Единственный выход для блюрэй и двд-проигрывателя.Купить серьезный ресивер с мощным блоком питания и качественными аудиоцапами и подключиться по цифре.То есть использовать их как транспорт.На этом деле можно хорошо сэкономить.Т.к. хороший звук по аналогу будут стоить больше 1000 баксов.
Записан
trekku
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 37

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 5


« Ответ #152 : 26 Марта 2009, 23:56:20 »

trekku.Позавчера Я говорил с представителем Панасоник.Он считает что официальные поставки новых моделей начнутся в мае.У серых дилеров возможно будет раньше.Цен пока никто не знает.Но сразу будет дороже чем потом.В США Panasonic TC-P50G10 сразу стоил 1999$-вчера мне уже попадались по 1645$.Думаю сразу наши Барыги набросят к этой цене мин.50%.А ждать стоит-на зарубежных форумах владельцы серий S-G отмечают заметное на глаз улучшение качества картинки.А небольшие огрехи в цветопередаче как писал уже Gerald (имеется ввиду заводская настройка) легко устраняется регулировкой.Многим возможно и так понравится.
Спасибо за информацию
Что ж, придется ждать...
Записан
ЮВТ
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 52

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #153 : 27 Марта 2009, 08:56:23 »

 Уважаемый George,  вот купил я первый свой блюрей диск "Ультиматум Борна", имеющий русскую дорожку 5.1 DD и английскую 5.1 DTS HD. Если я правильно понимаю, подключив по цифре блюрей к Ямахе я получу полноценный звук этого стандарта. Далее возникает вопрос - если мне захочется заценить разницу в звуке и послушать английскую дорожку  DTS HD, то передав  предварительно декодированный блюреем сигнал на Ямаху через аналоговые выходы я никакой разницы не почувствую, из-за некачествонного декодирования сигнала Панасоником? doubledown
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #154 : 27 Марта 2009, 10:33:30 »

ЮВТ.Т.к.у Вас древний ресивер по цифре(коаксиальный кабель) можно вывести DD(отстой) и DTS(чуть лучше-меньше компрессии звука).Что-бы оценить все прелести звука блюрэй-это(PCM-DTS.HD Master audio-Dolby TrueHD) надо  на ресивере иметь входы HDMI ver.1.3a.Поэтому соедините 5.1 аналоговых выхода плеера с 5.1 аналоговых входа на ресивере межблочными кабелями.Я не помню какие форматы звука выводит 30 по аналогу(см.инструкцию).Но даже если это будет только PCM-Вы получите звук в качестве CD.--DD and DTS-это музыкальные консервы подобные MP-3.Панас.будет лучше играть с новыми форматами и возможно со старыми по аналогу т.к.у Вас ресивер по моему не умеет декодировать даже DTS.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

ЮВТ

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #155 : 27 Марта 2009, 10:47:27 »

ЮВТ.Залатав свои бреши в финансах -купите совр.ресивер.Сейчас можно вполне уложится в 500 баксов а то и меньше.Тогда вместо кучи проводов -достаточно всего 2-HDMI кабеля.
Записан
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« Ответ #156 : 28 Марта 2009, 22:08:52 »

trustedreviews выложил обзор телевизора Panasonic Viera TX-P50X10.
 Так как требования к телевизорам в 2009 году повышаются, оценивание на этом сайте, да и на других, стало более строгое. HD Ready телевизор по определению не может получать отличные оценки.
 Тем не менее 8 баллов из 10 по качеству картинки он заслужил. Очень понравилась сайту цена, так как по соотношению цена/качество он получил высший бал - 10.
Около 1000 долларов за 50 дюймов - неплохо. Правда долларов у народа в связи с экономическим кризисом стало меньше Улыбка
 Ссылка на обзор:
[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]
Записан
trekku
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 37

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 5


« Ответ #157 : 28 Марта 2009, 23:26:15 »

Подскажите кто-нибудь, почему на panasonic.com из новых 1080 плазм упоминаются лишь S1, U1 и G10? А где V и Z серии? Или не там смотрю?
Записан
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« Ответ #158 : 29 Марта 2009, 07:27:48 »

trekku - panasonic.com - это онлайн-магазин. Так как эти серии пока не поступили в продажу, их там быть не может. См таблицу, где указаны даты выпуска - http://www.hdzona.com/plasma_televizori_panasonic_2009_tablica
Записан
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« Ответ #159 : 29 Марта 2009, 11:16:49 »

Господа, на немецком авторитетном сайте areadvd выложили предварительный обзор плазмы серии "G" - Panasonic TX-P50GW10 , которая является следующей по уровню линейкой после бюджетной серии "S".
 По сравнению с серией "S" в этой линейке присутствует THX®-сертифицированный дисплей с более правильной цветопередачей, функцию Viera Cast для просмотра Интернет-контента, см. http://www.hdzona.com/plasma_televizori_panasonic_2009_tablica

Конкретно данная модель TX-P50GW10 имеет встроенный спутниковый тюнер, как видим из обзора. Модель TX-P50G10 по идее тоже должна иметь DVB-S тюнер для просмотра спутниковых Free-каналов.






Пульт практически не изменился:



 Я и английский не очень знаю, а немецкий тем более  biggrin, поэтому приходится пользоваться онлайн-переводчиком, чтобы понять результаты теста.
 Этот онлайн-переводчик выдал мне такой предварительный результат теста:

"В Panasonic TX-P50GW10 взволнован с его гибкой тюнера блок, который в настоящее время редко в немецком рынке. Не только в плане получения, даже с качественной точки зрения, представленная в нескольких тюнер HD-приятные результаты. Уровня черного, контрастности и резкости изображения, а также остальные находятся на уровне премиум - как резкий никогда показали Panasonic плазмы. Кроме того, по сравнению с предыдущим поколением менее заметными шумы. Разъем сборки очень богатые, лишь четвертая HDMI порт и USB-гнездо отсутствует. Эта операция очень проста, процесс полностью. Мы с нетерпением ожидаем окончательных испытаний, которые будут опубликованы в ближайшее время."
 good good good

Сам обзор на немецком с иллюстрациями см здесь:
[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]

Очень кривой перевод на русский:
[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]
[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]

Погуглил я цену этого чудо-агрегата, в Германии в одном онлайн-магазине его цена составляет 1700 Евро, см
[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]
В переводе на зелень это составляет около 2250-2300 $. Для старта очень неплохая цена.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #160 : 29 Марта 2009, 15:20:30 »

What hi-fi.Апрель.Купил сегодня.Тест.Панас-42- серия X.Недостаток-только разрешение.
Записан
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« Ответ #161 : 30 Марта 2009, 07:27:06 »

Что-то занесло меня в Германию Улыбка Еще один немецкий тест телевизоров, сравниваются также плазмы и ЖК в общем:
[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]

Тестируются: ЖК: JVC LT-42R10, плазма: Panasonic TX-P42X10 E, ЖК: Philips 42PFL7403D
 TX-42X10 - это HD Ready, что автоматически несколько понижает оценки
Тем не менее, он обогнал JVC и набрал почти столько же баллов, как и Филипс.

JVC LT-42R10 - 66 процентов
Panasonic TX-P42X10 71 процент
Philips 42PFL7403D 72 процента

Причем Панасоник самый дешевый из них.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #162 : 30 Марта 2009, 17:44:05 »

www.whathifi.com  Panasonic TX-P42G10-тест.Недостаток-только звук и глубина=11см.Посмотрите.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Gerald

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Veter
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 82

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 5
-вас поблагодарили: 17



« Ответ #163 : 31 Марта 2009, 09:52:20 »

Спасибо! Скорей бы уж V10 оттестили Улыбка
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #164 : 05 Апреля 2009, 08:00:14 »

www.reviews.net  Интересный обзор Панас.серии G10. 46дм.при заводской настройке потребляет 170в/ч.После калибровки 280в/ч.У жк с таким размером около 124в/ч.Меня это не смущает т.к. по уровню черного он лишь немного уступает Пио.См.гугл с автопереводом.
Записан
galub
Пользователь
**

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 10

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 3


« Ответ #165 : 05 Апреля 2009, 14:39:31 »

Сравнил в магазине Panasonic tx-p42G10E и Panasonic tx-p42X10Y.С тестового диска Pan.разница большая,с HD Астра заметно,с наземного цифрового вещания не заметил.А вот разница в цене ощущается 1300 и 900 евро..Думаю G10 к лету упадет до 1000евр.надо брать.Если кого интересуют характеристики с описания,могу выложить.
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 231
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!