Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
18 Апреля 2024, 06:28:08

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Новейшие плазменные телевизоры Panasonic 2009-2010 года на NeoPDP
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 231
Печать
Автор Тема: Новейшие плазменные телевизоры Panasonic 2009-2010 года на NeoPDP  (Прочитано 1886228 раз)
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« : 06 Сентября 2008, 14:42:27 »

flag_of_truceF A Q (часто задаваемые вопросы) по новым плазменным телевизорам Panasonic 2009-2010 годаread



1. Чем характерны новые плазмы Панасоник ?

 Новые плазменные телевизоры Panasonic 2009-2010 года созданы на базе новой технологии NeoPDP (кроме моделей X10/C10/U10/S10), благодаря чему ощутимо увеличена яркость плазменных телевизоров (по этому параметру плазмы раньше традиционно уступали ЖК-телевизорам), улучшена реальная контрастность изображения и это при несколько меньшем энергопотреблении, чем ранее. Теперь вы можете не бояться, что яркости плазмы вам может не хватать для того, чтобы разместить телевизор в хорошо освещенной гостинной комнате. Также новые плазмы Панасоник сохранили и преувеличили свое традиционное преимущество: лучшее, чем у ЖК-телевизоров, динамическое разрешение, подробнее о динамическом разрешении см. - Реальное разрешение телевизоров (статическое и динамическое) В новых плазмах Panasonic, как впрочем и в предыдущем поколении плазм нет такого недостатка, как появление следов выгорания от логотипов каналов. А по такому важному параметру, как глубина черного цвета, новые плазменные телевизоры Панасоник вплотную приблизились к общепризнаному фавориту - телевизору Pioneer Kuro.

2. В каких сериях присутствуют NeoPDP-панели ?

NeoPDP-панели в Европейских моделях и моделях для России ставятся только в трех модельных рядах - Серия "G", Серия "V", Серия "Z".

3. Как войти в сервисное меню новых плазаменных телевизоров Панасоник ?

 Процедура входа в сервис-меню не изменилась:
На панели управления телевизора (внизу) жмем кнопку "V -" (вторая слева) и удерживая ее, на пульте ДУ нажимаем цифру "0" быстро три-четрые раза подряд и после появления сервис-меню отпускаем - видим наработку, количество включений и т.п.

 Зато несколько изменилось само меню - данные о наработке и числе включений "припрятали" в меню глубже. Чтобы увидеть наработку и число включений надо:
1. С помощью кнопок навигации на пульте опуститься до раздела SRV-TOOL и нажать ОК
2. В новом меню находим строку PTCT :00.00.00.00.00 и идем в пустую строчку напротив.
3. Нажимаем и держим MUTE на пульте пока не появится на месте пустой строчки строка с наработкой и числом включений. (благодарности mExx за инфо)

4. Слышал про проблемы с изображением при подключении источников видео в формате 1080p. Можно ли их решить ?

 Да, действительно, в первых партиях моделей для Европы и для России присутcтвует проблема при отображении формата 1080p на игровых приставках X-Box 360, PS3, некоторых ресиверах Onkyo и т.п. - изображение при отображении 1080p периодически дергается и мерцает, см. - [ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]
К счастью эта проблема решается путем перепрошивки программного обеспечения телевизора с помощью файлов прошивки, скопированных на SD-карту памяти. Вы можете сделать это сами с помощью инструкции. После перепрошивки эта проблема не наблюдается. Для получения файлов прошивки и инструкции вам необходимо связаться с сотрудниками Панасоник через форму обратной связи на сайте panasonic.ru.
Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
11z
Знаток
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 177

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 22
-вас поблагодарили: 15


« Ответ #181 : 06 Апреля 2009, 12:36:16 »

galub
Возможно на этиже 250 евро стоимость тв и увеличится.

Моё мнение, цифровые тюнеры нужны. Причём тюнер DVB-T MPEG-4/MPEG-2 не столь актульный в нашем регионе (Самара), но если будет я не против. Не знаю как в др. регионах и в Москве, а в Самаре развивается циф. кабельное телевидение. И соответственно нужен тюнер DVB-С MPEG-4/MPEG-2, т.е. циф. кабельный. Например есть циф. каб. оператор Теленет, который планирует в ближайшее время продавать САМ-модули совместимые со своей картой доступа. Так что необходимость в приставке отпадёт для тех, у кого в тв будет тюнер DVB-С MPEG-4/MPEG-2+CI-слот.
Вся надежна на то, что в новых плазмах для РФ всё же будет тюнер DVB-С MPEG-4/MPEG-2.

По поводу тюнера DVB-T MPEG-4/MPEG-2. Не знаю сколько времени потребуется для внедрения в РФ циф. наземного вещания, возможно и до 2015 г. Но я думаю так, если купить тв с тюнером DVB-T MPEG-4/MPEG-2 уже сейчас, то когда наступит 2015 г.на его смену придёт новый тв. Ну а тв купленный в 2009г. пригодится на даче. Причём без всяких приставок. НО лично для меня приритетней тюнер DVB-С MPEG-4/MPEG-2+CI-слот.
Ну и получается, что тюнер DVB-T MPEG-4/MPEG-2 - для дачи;
                               тюнер DVB-С MPEG-4/MPEG-2 - для города.

А по поводу новых плазм, то я конечно их подожду. Хотя конечно не хорошо поступает Панасоник, в Японии, Америке и в Европе уже есть, а в РФ глухо.
Ориентируюсь на V серию и хорошо бы в 42 диагонали. И надеюсь, что хуже G серии она не будет.

Записан
Founder
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #182 : 06 Апреля 2009, 21:55:58 »

Еще такая информация появилась на латвийском сайте панасоника:

"Компания Panasonic представила три плазменных телевизора из серии G10, изготовленных по революционной технологии NeoPDP, разработанной Panasonic. Благодаря рекордно высокой частоте смены кадров, достигающей 600Hz, TX-P42G10, TX-P46G10 TX-P50G10 идеально подходят любителям кино, спорта и компьютерных игр.
...
реклама новых панелей звучит очень заманчиво . интересно - смогли ли они избавится от зеленого послесвечения ? нет ли зеленых контуров . на западных форумах про это ничего нет ?
в моем panasonic42 el8ka (pv8a) это раздражает , плюс лишнее свечение и небольшая контрастность
Записан
kotobot
Знаток
Постоялец
***

Карма: 27
Offline Offline

Сообщений: 156

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 18
-вас поблагодарили: 39



« Ответ #183 : 07 Апреля 2009, 14:42:37 »

Founder
реклама новых панелей звучит очень заманчиво . интересно - смогли ли они избавится от зеленого послесвечения ? нет ли зеленых контуров . на западных форумах про это ничего нет ? - есть.В смысле,и на форумах - есть,и зелень,и суслеги ( поменьше,чем в 2008) - тоже есть.Почитайте западные тесты.Ищите в тестах  и на форумах "Преобладание зелёного","Неаккуратная (неточная) настройка цветов" и т.д.Всё осталось,дело лишь в индивидуальной чувствительности.
Из тестов,навскидку:
Цитировать
minor green push in the picture

Цитировать
although phosphor trailing has not been completely eliminated.

Цитировать
the image seemed slightly too greenish or yellowish

Для меня это - несущественные,устраняемые в обычном или СМ недостатки цветопередачи.
Записан
Founder
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #184 : 07 Апреля 2009, 21:19:22 »

Из тестов,навскидку:
Цитировать
minor green push in the picture

Цитировать
although phosphor trailing has not been completely eliminated.

Цитировать
the image seemed slightly too greenish or yellowish

Для меня это - несущественные,устраняемые в обычном или СМ недостатки цветопередачи.
цветопередачу да можно поправить через СМ , а вот phosphor trailing нет , хоть его и стало меньше . Одно точно знаю - как он появится в магазинах , пойду и посмотрю на него своими глазами , настолько ли он хорош .
Записан
kotobot
Знаток
Постоялец
***

Карма: 27
Offline Offline

Сообщений: 156

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 18
-вас поблагодарили: 39



« Ответ #185 : 07 Апреля 2009, 22:54:36 »

Founder
цветопередачу да можно поправить через СМ , а вот phosphor trailing нет , хоть его и стало меньше - не спорю,просто у каждого своя чувствительность к этому.Только что смотрел BDrip "Квант милосердия" 1080р,там столько быстрых сцен ... ИМХО,самый динамичный фильм за последнее время.Динамику плазма передаёт на 5+ ! Суслегов не заметил.На ЖК Самсунг 52" восьмой серии тот же фильм - динамичные сцены передаются хуже,смазы. По мне,пусть лучше суслеги (редко),чем смазы на ЖК.
Записан
Veter
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 82

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 5
-вас поблагодарили: 17



« Ответ #186 : 07 Апреля 2009, 23:21:27 »

По мне,пусть лучше суслеги (редко),чем смазы на ЖК.
Что верно-то верно! Улыбка
Записан
Victorio
Знаток
Постоялец
***

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 129

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6
-вас поблагодарили: 19


« Ответ #187 : 08 Апреля 2009, 08:43:24 »

ЧТО ТАКОЕ "СМ"НепонимающийНепонимающийНепонимающий?
Записан
Rodger
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 37

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #188 : 08 Апреля 2009, 09:23:56 »

ЧТО ТАКОЕ "СМ"НепонимающийНепонимающийНепонимающий?
Сервисное меню


Кто нибудь знает прмерную дату продаж новых теликов от панаса?
Записан

Panasonic TH-R42PV8A
Veter
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 82

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 5
-вас поблагодарили: 17



« Ответ #189 : 08 Апреля 2009, 11:17:33 »

Новые телики разные, и в разные сроки начнут. А вообще, в ветке уже все есть.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #190 : 10 Апреля 2009, 06:34:16 »

www.hdguru.com Интересный обзор плазмы P50G10.
Записан
galub
Пользователь
**

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 10

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 3


« Ответ #191 : 10 Апреля 2009, 16:44:17 »

Провел сравнение Panasonic TH-42Z85E и Panasonic TH-P42G10E.Цена одинаковая 1250 евр..Сигнал со спутника(SDиHD).Серьезных различий не заметил,на новой серии немного более насыщеный черный.Для меня в новой серии важно:
1.Сниженое электропотребление.
2.Наличие 2 встроеных тюнеров(наземные каналы у нас идут в mpeg2и 4)
3.Более приятный внешний вид(субьективно).
В магазине сложно досконально проверить все характеристики(через пару месяцев цены упадут тогда куплю и рассмотрю подробнее.)
Для интереса сравнил Panasonic TH-50G10E и Pioner PDP-LX5090.Черный у Pio.немного лучше в остальном показывают одинаково,но учитывая преемущество Pan.(см.три перечисленных пункта),а также разницу в цене 1750 и 2250евр.,я бы взял Panasonic.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Gerald

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« Ответ #192 : 11 Апреля 2009, 17:51:37 »

galub - спасибо, вы тут первый так сказать живой человек, который вживую видел G10 серию и ваше мнение важно. В России, говорят, они появятся где-то к концу лета. Непонятно правда еще по тюнерам для СНГ-шных моделей. Официальной информации по спекам телевизоров для СНГ еще нет. Так как эпицентр экономического кризиса, который грозится стать самым сильным за последние 70 лет, пришелся на Восточную Европу, то я могу предположить, что маркетологи Панасоник решили выводить на эти рынки новые модели в последнюю очередь.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #193 : 11 Апреля 2009, 18:26:22 »

Gerald.По мнению одного представителя из Панаса.По крайней мере в Москве новые модели появятся к концу мая.В том числе и G.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Gerald

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Veter
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 82

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 5
-вас поблагодарили: 17



« Ответ #194 : 11 Апреля 2009, 20:32:44 »

Уважаемый, george! А что-нибудь слышно про сроки на V 42 или 50?
Так до конца и не определился, что лучше брать для 2-2,5м Улыбка
 
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #195 : 11 Апреля 2009, 21:10:01 »

Уважаемый Veter.Пока эта серия и на Западе не появилась.Размер? Это строго индивидуально.Мне комфортно с расст.2,5м. смотреть в хорошом качестве и 58дм.Главное не слушать своих женщин.Я когда поставил 37дм. на 1,8-2,0м. моя жена заохала-как это много.Теперь упрекает.Почему не взял 42дм.
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 231
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!