Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апреля 2024, 08:36:20

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Новейшие плазменные телевизоры Panasonic 2009-2010 года на NeoPDP
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 231
Печать
Автор Тема: Новейшие плазменные телевизоры Panasonic 2009-2010 года на NeoPDP  (Прочитано 1887109 раз)
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« : 06 Сентября 2008, 14:42:27 »

flag_of_truceF A Q (часто задаваемые вопросы) по новым плазменным телевизорам Panasonic 2009-2010 годаread



1. Чем характерны новые плазмы Панасоник ?

 Новые плазменные телевизоры Panasonic 2009-2010 года созданы на базе новой технологии NeoPDP (кроме моделей X10/C10/U10/S10), благодаря чему ощутимо увеличена яркость плазменных телевизоров (по этому параметру плазмы раньше традиционно уступали ЖК-телевизорам), улучшена реальная контрастность изображения и это при несколько меньшем энергопотреблении, чем ранее. Теперь вы можете не бояться, что яркости плазмы вам может не хватать для того, чтобы разместить телевизор в хорошо освещенной гостинной комнате. Также новые плазмы Панасоник сохранили и преувеличили свое традиционное преимущество: лучшее, чем у ЖК-телевизоров, динамическое разрешение, подробнее о динамическом разрешении см. - Реальное разрешение телевизоров (статическое и динамическое) В новых плазмах Panasonic, как впрочем и в предыдущем поколении плазм нет такого недостатка, как появление следов выгорания от логотипов каналов. А по такому важному параметру, как глубина черного цвета, новые плазменные телевизоры Панасоник вплотную приблизились к общепризнаному фавориту - телевизору Pioneer Kuro.

2. В каких сериях присутствуют NeoPDP-панели ?

NeoPDP-панели в Европейских моделях и моделях для России ставятся только в трех модельных рядах - Серия "G", Серия "V", Серия "Z".

3. Как войти в сервисное меню новых плазаменных телевизоров Панасоник ?

 Процедура входа в сервис-меню не изменилась:
На панели управления телевизора (внизу) жмем кнопку "V -" (вторая слева) и удерживая ее, на пульте ДУ нажимаем цифру "0" быстро три-четрые раза подряд и после появления сервис-меню отпускаем - видим наработку, количество включений и т.п.

 Зато несколько изменилось само меню - данные о наработке и числе включений "припрятали" в меню глубже. Чтобы увидеть наработку и число включений надо:
1. С помощью кнопок навигации на пульте опуститься до раздела SRV-TOOL и нажать ОК
2. В новом меню находим строку PTCT :00.00.00.00.00 и идем в пустую строчку напротив.
3. Нажимаем и держим MUTE на пульте пока не появится на месте пустой строчки строка с наработкой и числом включений. (благодарности mExx за инфо)

4. Слышал про проблемы с изображением при подключении источников видео в формате 1080p. Можно ли их решить ?

 Да, действительно, в первых партиях моделей для Европы и для России присутcтвует проблема при отображении формата 1080p на игровых приставках X-Box 360, PS3, некоторых ресиверах Onkyo и т.п. - изображение при отображении 1080p периодически дергается и мерцает, см. - [ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]
К счастью эта проблема решается путем перепрошивки программного обеспечения телевизора с помощью файлов прошивки, скопированных на SD-карту памяти. Вы можете сделать это сами с помощью инструкции. После перепрошивки эта проблема не наблюдается. Для получения файлов прошивки и инструкции вам необходимо связаться с сотрудниками Панасоник через форму обратной связи на сайте panasonic.ru.
Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #196 : 11 Апреля 2009, 21:23:51 »

Veter.Сегодня смотрел в Крокусе проектор с расст. примерно 4м.А картинка была не менее 3м.по диагонали.Впечатление-полный улет.Абсолютная сопричастность происходящим событиям.Вот и думайте.
Записан
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« Ответ #197 : 12 Апреля 2009, 22:19:50 »

Восстанавливаю часть сегодняшних постов, пропавших из-за проблем на сервере.
Цитата: Veter
Спасибо, george! Да, проектор смотрел..вне конкуренции по восприятию, но для него, моя нынешняя гостиная не подойдет.
К тому, же постоянно "темнить", экран дергать туда-сюда.. не хочется. Может в будущем, пока настроен на плазму.
Брал бы 50" не задумываясь, если бы хотя бы % на 70 смотрел HD контент, но смотрю много старых фильмов, и пока картина такая:
50%-фильмы по 700Мб
40%-рипы по 1.4Гб
10%-остальное, от 2до 25Гб

Цитата: george
Veter.Так Вы были в Крокус-зал №5 ?А как Вам звук? Конечно проектор для подвала да и дорог в эксплуатации.А размер ТВ?.Сегодня у Вас один контент.А какой будет завтра?Все-таки берем не на один год.Помните-скупой платит дважды.Умение предвидеть важно не только на бирже.

Цитата: Heracle
Цитата: george
Помните-скупой платит дважды.Умение предвидеть важно не только на бирже.
Золотые слова. Надо всегда покупать лучшее из того, что можешь себе позволить. Не раз сам в этом убеждался. Еще хочу добавить, что бы не было разочарования, и панель и звук должны быть одного уровня. Экономия на звуке и головном устройстве (DVD, BD plaeyr, satelite recever и т.д.) ведет в последствии к неудовлетворенности результатом и в конечном итоге к бесполезной потере денег, т.к. вскоре придется покупать новую аппаратуру. Не обязательно все должно быть очень дорогим но от известного бренда и качественным безусловно.
Записан
Veter
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 82

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 5
-вас поблагодарили: 17



« Ответ #198 : 13 Апреля 2009, 12:44:19 »

Спасибо, Gerald! Думаю, куда пост пропал.. Улыбка
2 all
Конечно, в теории все верно, и с аксиомами этими не поспоришь.
А предвидеть будущее и вовсе никто не откажется.
Только вот какое оно..?
У меня, наоборот, тенденция: все больше смотрю старых, не слишком известных фильмов.
Например, на днях "Бог создал женщину" с Б.Бардо, 60-лохматого года.
Вчера "Экспресс Райна" с Ф.Синатра, 65-го.
Это я к тому, что уж не хочет ли кто сказать, что подобные фильмы тоже в будущем появятся в 1080P?
А о скупости, и вовсе речи не идет-цена среднего проектора "в комплекте", даже пониже V10 будет.
Интересно, а проектор 1080р с тв-тюнером существует?
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #199 : 13 Апреля 2009, 15:40:43 »

Veter.Я и сам не буду и Вам не советую брать проектор.Когда Я говорил о скупости(при наличии денег).Понятно- если нет-бери что можешь.Я имел в виду большую плазму.Вы так и не ответили-как Вам звук с блюрэй?Ведь Вы смотрели в Крокусе?Сейчас много старых фильмов переводят в блюрэй.
Записан
Veter
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 82

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 5
-вас поблагодарили: 17



« Ответ #200 : 13 Апреля 2009, 15:58:19 »

george, тут какая-то путаница.
Я не видел и не писал, о Крокусе! Подозреваю, что это, наверно, магазин в Москве.
Но он от меня на расстоянии 650км к югу Улыбка
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #201 : 13 Апреля 2009, 16:06:19 »

Veter.Наверное.
Записан
baxlawr
Пользователь
**

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 21

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 9
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #202 : 15 Апреля 2009, 18:51:46 »

VETER - ну если уж "Спартак" с Кирком Дугласом появился в FullHd, то, глядишь, еще чего-нибудь перепишут.
Записан
Max-Payn
Знаток
Старожил
***

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 305

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 32


« Ответ #203 : 16 Апреля 2009, 22:27:36 »

похоже Пионер ушел и закрылась эра нормальных плазменых телевизоров. Меня удивляет, как же рецензеры могут рекомендовать продукт если пишут что проблемы с цветопередачей, остались наши старые суслики?. Это все бесит. При наличии у меня телевизора 42PY80 уже как 4 месяца эксплуатации понимаю, что он не может ничего коректно показывать ниже качества как 720р. Эфир на нем просто ужасен, даже старые модели Панасов с эфира лучше. Кстати у старых моделей панасоник и белый лучше! Кто мне может посоветовать телевизор, чтобы отзыв был ОН ЛУЧШЕ ВСЕХ? Грустный
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #204 : 17 Апреля 2009, 07:02:15 »

Max-Раул.У моего знакомого в деревне есть 80.На крыше дома своя антенна+антенный усилитель.Все это соединено качественным коаксиальным кабелем+качественные разъемы.Смотреть вполне можно.Конечно с тарелки по цифре стандарт не говоря уже об HDTV смотреть еще лучше.Аналоговый сигнал очень чуствителен к соединениям.Может дело и в этом? Давайте дождемся новые модели от Панаса и потом посмотрим.
Записан
Plasmatron
Специалист
Постоялец
*****

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 55

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 15


« Ответ #205 : 17 Апреля 2009, 08:23:55 »

Panasonic TX-P42G10 Review:

http://www.hdtvtest.co.uk/news/panasonic-tx-p42g10-tx-p42g10b-20090415146.htm

http://www.hdtvorg.co.uk/reviews/plasma/panasonic_tx-p42g10.htm
Записан
Max-Payn
Знаток
Старожил
***

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 305

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 32


« Ответ #206 : 17 Апреля 2009, 12:44:18 »

Max-Раул.У моего знакомого в деревне есть 80.На крыше дома своя антенна+антенный усилитель.Все это соединено качественным коаксиальным кабелем+качественные разъемы.Смотреть вполне можно.Конечно с тарелки по цифре стандарт не говоря уже об HDTV смотреть еще лучше.Аналоговый сигнал очень чуствителен к соединениям.Может дело и в этом? Давайте дождемся новые модели от Панаса и потом посмотрим.
Лично меня телевизор вполне устраивает, ему только надо избавится от зеленого послесвечения и тогда будет картинка что надо!!!
Записан
Victorio
Знаток
Постоялец
***

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 129

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6
-вас поблагодарили: 19


« Ответ #207 : 17 Апреля 2009, 14:42:31 »

Скажите, люди умные, а вот это чудо сервиса простым российским людям доступно, или это все как всегда не для нас, а для буржуев заморских? 

"В 2008 году Panasonic предложил только одну серию телевизоров, оснащенную инновационной технологией доступа к Интернету Viera Cast. В 2009 году эта функция будет представлена в трех сериях – в серии Z1, серии V10 а также G10 серии. В дополнение к таким любимым многими развлекательным сайтам, как Google YouTube(™), Picasa(™) Web Album, Bloomberg и погодным сервисам, потребители теперь получат доступ к онлайн-прокату HD фильмов через сервис потокового видео по запросу Amazon Video-on-Demand"
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #208 : 17 Апреля 2009, 15:30:46 »

Victorio.Думаю да.Другой вопрос-как у Вас с англиийским?Хотя может быть (не сейчас) и на русском.А слово прокат означает что и деньги надо платить.Если слово буржуй для Вас означает богатый.То в большинстве там живут нормальные люди.А уровень жизни повыше--из-за того что видимо не строили коммунизм как мы.
Записан
Heracle
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 64

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 5
-вас поблагодарили: 4


« Ответ #209 : 17 Апреля 2009, 20:19:12 »

похоже Пионер ушел и закрылась эра нормальных плазменых телевизоров. Меня удивляет, как же рецензеры могут рекомендовать продукт если пишут что проблемы с цветопередачей, остались наши старые суслики?. Это все бесит. При наличии у меня телевизора 42PY80 уже как 4 месяца эксплуатации понимаю, что он не может ничего коректно показывать ниже качества как 720р. Эфир на нем просто ужасен, даже старые модели Панасов с эфира лучше. Кстати у старых моделей панасоник и белый лучше! Кто мне может посоветовать телевизор, чтобы отзыв был ОН ЛУЧШЕ ВСЕХ? Грустный
У  меня 42PV80 - эфир показывает очень хорошо, сусликов не видел. Все устраивает... Full HD 1080 мне на плазме вообще не понятен. На плазме это выражается более мелкими пикселями и более меньшим расстоянием между ними, но глаз кроме самого пикселя, видит еще и ореол вокруг светящегося объекта (особенность человеческого зрения). Так что более мелкие пиксели и меньшее между ними расстояние не дает особого преимущества именно в случае плазмы. Честно говоря, я уже с 2-х метров при сигнале 1080p на обеих плазменных телевизорах не отличу, который из них фулл, при этом сигнал SD на HD Ready плазме смориться значительно лучше. На ЖК разница в разрешении более заметна и при такой технологии более оправдано. Все это не более как мое лично мнение и оно не претендует на последнюю истину в инстанции, но тем не менее, чем больше я смотрю свой телевизор и сравниваю его с тем как показывают аналогичные фулл, тем больше убеждаюсь в том, что я прав.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Vitaliy

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

Panasonic TH-R42PV80
ЮВТ
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 52

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #210 : 17 Апреля 2009, 21:58:49 »

Full HD 1080 мне на плазме вообще не понятен. На плазме это выражается более мелкими пикселями и более меньшим расстоянием между ними, но глаз кроме самого пикселя, видит еще и ореол вокруг светящегося объекта (особенность человеческого зрения). Так что более мелкие пиксели и меньшее между ними расстояние не дает особого преимущества именно в случае плазмы. Честно говоря, я уже с 2-х метров при сигнале 1080p на обеих плазменных телевизорах не отличу, который из них фулл, при этом сигнал SD на HD Ready плазме смориться значительно лучше. На ЖК разница в разрешении более заметна и при такой технологии более оправдано. Все это не более как мое лично мнение и оно не претендует на последнюю истину в инстанции, но тем не менее, чем больше я смотрю свой телевизор и сравниваю его с тем как показывают аналогичные фулл, тем больше убеждаюсь в том, что я прав.
Насколько я понимаю, чем больше экран - тем больше размер пикселя, поэтому разница между Full и Redy на небольших диагоналях и при расстоянии просмотра больше трех метров может, действительно не сильно бросается в глаза, но если экран большой, либо  расстояние просмотра 1,5 - 2 метра, то разницу увидеть можно .
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 231
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!